Guns.ru Talks
  История оружия
  Не от хорошей жизни ( 255 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 264 :  1  2  3 ... 252  253  254  255  256  257  258 ... 261  262  263  264 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Не от хорошей жизни версия для печати
AllBiBek
21-3-2017 00:30 AllBiBek    

quote:
Originally posted by Strelezz:

Так бабаи были не первыми ?!

Ну, как бы задолго до них был таки бутылкомёт Цукермана
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

то две проблемы снимаются

и появляется третья: досрочный перегрев ствола со всеми вытекающими.
AllBiBek
21-3-2017 01:00 AllBiBek    

А вот это наверное сюда: шахидмобиль на радиоуправлении производства одной запрещенной в РФ организации ослоё.... В чём смысл - хз; его не то что РЭБ, его вообще любая радиоглушилка установит. Ждём, когда додумаются примастрячить катушку от ПТУРа.

Kosta_g
22-3-2017 19:52 Kosta_g    

click for enlarge 1608 X 885 245.8 Kb
Wladim753
25-3-2017 03:35 Wladim753    

"Pleter 91", cal. 9 mmP с первой стр.
вроде как у наших на фронте
Эт не тот который на Райбе торговали за 500 ойро?
SanSanish
29-3-2017 14:22 SanSanish    

Самодельная пневма на велосипедных насосах подходит под "не от хорошей жизни?!".
Чрезвычайно популярная тема во всяких Тайландах, Камбоджах, Лаосах и иже с ними. Тамошние браконьеры пилят самодельные воздушки тысячами, бьют рыбку на рисовых чеках, птичку, мелких зверушек. Полиция эти воздушки изымает мешками. Есть и случаи убийства, как ни странно.
Конструкция самая простая

С ней вполне успешно добывают пропитание, кучку видео я выкладывал у здешних вышивальщиком, можно посмотреть по ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/151/1859083-149.html
Allexcolonel
29-3-2017 17:55 Allexcolonel    

quote:
Полиция эти воздушки изымает мешками.

Это подходит под криминал, чем собственно браконьерство и является, как " и случаи убийства"...

edit log

SanSanish
29-3-2017 18:22 SanSanish    

Возможно и так. Хотя исключительно про браконьерство я несколько утрирую, поскольку ареал и условия применения разные.
Если например тайская полиция изымает, то камбоджийская не обращает внимания и криминалом не считает. Обычный сельхозинвентарь небогатого туземца.
Hisname
29-3-2017 21:09 Hisname    

quote:
Самодельная пневма на велосипедных насосах

Большое спасибо, мне очень понравилось видео. Простейшая конструкция)
И за ссылку благодарю) На выходных постараюсь ознакомиться.
SanSanish
30-3-2017 13:16 SanSanish    

Ну эта еще не самая простейшая и достаточно качественно исполненная. Даже прицельные есть и об эргономике с эстетикой подумали. В Ютубе на связанных роликах полно образцов, что делают сельские пацанята из куска доски, трубки и насоса. Такая вот пневматическая "антибалака."
У них есть и куда более качественные и серьезные самоделки, например вот изделия филиппинского самоделкина https://www.youtube.com/watch?v=MKNyQXYdWHk
но вот эти примитивнейшие реально "не от хорошей жизни," делаются и применяются для добычи пропитания. С ними ходят даже дети, женщины и старики. А по ссылке я выкладывал только часть наглядных роликов для озабоченных выживанием.
Kosta_g
1-4-2017 21:59 Kosta_g    

Великокалиберна гвинтивка Snipex Rhino Hunter. Первые 25 сек можно промотать:

click for enlarge 620 X 370  38.3 Kb
sakstorp
1-4-2017 22:30 sakstorp    

quote:

1-4-2017 21:59           
Великокалиберна гвинтивка Snipex Rhino Hunter. Первые 25 сек можно промотать:

Это Хадо вроде, своеобразная штука, но насчёт где "выроблена", не уверен.
Kosta_g
1-4-2017 22:44 Kosta_g    

"ХАДО", да. Мне интересно- почему боевые упоры именно секторные, с чего взято? Харьковские химики ознакомились с матчастью арт. орудий? не с нуля же они такой поршневой затвор придумали.

edit log

rusAK
2-4-2017 10:32 rusAK    

quote:
Originally posted by Kosta_g:

Великокалиберна гвинтивка Snipex Rhino Hunter.

Похвально стремление делать что-то свое (с Барретами облом приключился, что ли?). Конструктив, при этом, мне кажется странным. Если присутствует автоматика, как-то, для извлечения стреляной гильзы, то уж надо и магазин с возвраткой городить. А если делаем винт однозарядным, то автоматику нафиг. Теоретически, будет точнее, а в скорости перезарядки много не потеряешь.

sakstorp
2-4-2017 11:42 sakstorp    

Mannfred
2-4-2017 13:53 Mannfred    

quote:
Originally posted by sakstorp:

но насчёт где "выроблена", не уверен.

А почему нет?
К тому же,судя по качеству обработки,скорее именно "вiроблена",нежели "made in".
Хотя конечно же,это качество опытного изделия.

quote:
Originally posted by rusAK:

Конструктив, при этом, мне кажется странным. Если присутствует автоматика, как-то, для извлечения стреляной гильзы, то уж надо и магазин с возвраткой городить

Магазин и возвратка это лишние детали,масса и габариты,а также проблемы.

На АСВК вон даже магазин снимают,чтобы не мешал.

quote:
Originally posted by rusAK:

Теоретически, будет точнее, а в скорости перезарядки много не потеряешь

Скорее важнее снижение отдачи и облегчение экстракции,по аналогии с ПРТД.

P.S.Странно только,что заявили про натовсий патрон .50,наверно советский 12,7мм в планах.

В любом случае система весьма интересна,и при доведении до ума будет вполне серьёзным оружием,гораздо более удобным и точным,нежели переделанные ДШК.

Hisname
2-4-2017 14:44 Hisname    

quote:
Странно только,что заявили про натовсий патрон .50,наверно советский 12,7мм в планах.

Если я правильно понял то : "Украина утратила завод в Луганске ,который выпускал патроны советского образца, а наладить закупки НАТОвских патронов не так то просто". На слух сложно переводить))
Лично я не думаю что переход с одного боеприпаса на другой для данной модели составит проблему.

edit log

Mannfred
2-4-2017 15:08 Mannfred    

quote:
Originally posted by Hisname:

Украина утратила завод в Луганске ,который выпускал патроны советского образца, а наладить закупки НАТОвских патронов не так то просто

Разве в Луганске выпускали 12,7мм в последние 26 лет?

Hisname
2-4-2017 15:16 Hisname    

quote:

Не знаю) Я попытался перевести то, что произносит голос за кадром в первом видеоролике.

БудемЖить
2-4-2017 15:42 БудемЖить    

quote:
Originally posted by Mannfred:

Нет, не выпускали, конечно. Производство 12.7-мм патронов находилось только на територии РСФСР (РФ).
sakstorp
2-4-2017 15:50 sakstorp    

quote:

Это трындят, конечно.
Просто тут два момента, ИМХО - первый политический, второй технический - снайперских российских патронов им не достать, а 50 БМГ снайперские вполне могут купить.
  всего страниц: 264 :  1  2  3 ... 252  253  254  255  256  257  258 ... 261  262  263  264 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Не от хорошей жизни ( 255 )
guns.ru home