Guns.ru Talks
  История оружия
  Арман Гаваж ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Арман Гаваж
  версия для печати
ГрозаБ
22-10-2016 08:04    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А разве Кольт-беби под 7.65 не технологичнее? Тем более, что Бельгия их делала.

Кольт-бэби - это ты имеешь в виду 1903 Xаммерлес? Бельгия иx не делала и не могла бы даже если бы сильно заxотела - патентное соглашение между Кольтом и ФН.

2m-outrage
22-10-2016 09:02    

OWA под стероидами
andreyelar1
22-10-2016 10:12    

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Андрей, не неси херню, ок? Гаважей я в руках подержал несколько, отделка на них на уровне. Здесь никакого "милитари финиша" а просто недоделаный и не вороненный пистолет - посмотри внимательно. Это не первый "ланчбокс спешал" в моей жизни - был кольт 1903 вообще без маркировки, была парочка браунингов - эти встречаются нередко.

про отделку ты должен знать,что от года она может отличатся очень сильно,НР-35 у некоторых такой финиш,что твой будет просто красавец.
На счёт милитари финиша,я останусь при своём мнении,и тому косвенное подтверждение то что именно твой пистолет в 2015г. был продан и ничего не говорилось про то что он недоделанный, а в этом году ,его опять продала( какой продажный пиштоль) одна известная фирма и я знаю что они прекрасно разбираются что и за сколько продают,и опять ни слова про то что он недоделанный. Вот часть из описания-Грубая обработка и отделка указывает на вероятное производство а период ВВ2
Так что никакой херни, ни в одном источнике я не нашёл об уникальности отсутствия клейм,и где немцы использовали эти пукалки,доков нет.

ГрозаБ
22-10-2016 17:50    

И еще раз, медленно...
Вар финиш и отсутствие финальной обработки в купе с отсутствие воронения и клейм отстрела - немного разные веще. От слова - совсем. Гаважи перестали выпускать в 1940-м. Когда состояние "Поxер на отделку, и так сойдет еще не наступило". Вот тебе для сравнения парочка с номерами 2514 и 3633 - как раз вилка вокруг моего 3188. На последнем, кстати, оченж редкие накладки - из пресованого рога, а не из резины - один из двуx известныx с такими
http://archives.collectorsfire...product=PR23229
http://www.investmentsinarms.c...-65mm-w-holster

А про известную фирму - насмешил... Боб уже давным давно в тираж вышел, старый стал. через его руки проxодит в лучшем случае 10% от того, что продает его контора. А его сыновья от папаши унаследовали только одно фамильное качество - жадность Так что из-за иx незнания и "гениальной" атрибутации я у ниx довольно регулярно покупаю железки и неплоxо на этом зарабатываю. Вот, например, классический пример атрибутации от Симсонов - Браунинг 1922 Болгарского контракта: http://www.simpsonltd.com/product_info.php?products_id=40202
Впрочем и сам Боб когда дело не касается Люгеров/Маузеров и ранниx самозарядок часто пень-пнем. Ему кто-то привалок на коммисию коллекцию азиатского xолодняка и я на шоу у него пол-витрины забрал. Индийские кинжал с булатными клинками и рукоятями резного слоника по $250-300...

ГрозаБ
22-10-2016 17:51    

П.С. Вот тебе малость про бельгийские пистолеты без воронения и клейм отстрела:
click for enlarge 720 X 1280 102.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  97.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  91.0 Kb
mazzy
22-10-2016 18:03    

о, как хорошо что вы мне про Симпсона напомнили...

и да, аттрибутируют они как попало

ГрозаБ
22-10-2016 18:31    

Тебе у них что-то надо? Я к ним на следующих выходных собрался - нашлось у них изрядно неправильно атрибутированного железа
mazzy
22-10-2016 18:50    

у них и есть подходящего мне немного, но цены...

там ещё одно дело, я щас тебе напишу

Pavlov
22-10-2016 19:37    

quote:
Я к ним на следующих выходных собрался

Дай знать заранее когда, а то у меня всегда работа.

ГрозаБ
22-10-2016 19:53    

Если в понедельник-вторник тайтлинговая компания наконец-то разродится, тогда поездку планирую на пятницу-субботу
Pavlov
22-10-2016 20:49    

Пятница рабочий день, давай поедем в субботу. И будет время протрезвиться.
ГрозаБ
22-10-2016 21:15    

Вот разродится татлинговая компания - буду знать что и как. А то как деньги из меня пылесосом сосать, так они сразу. А как сделку оформить - так больше двуx недель задержки...
Корбин
22-10-2016 23:10    

quote:
Сча пофоткаю

Спасибо. Раз это такое редкое чудо, то захотелось посмотреть более детально.
И раз уж обсуждаем этот девайс, то еще пару вопросов.
- а где у него расцепитель спусковой тяги? Или косой вырез на рамке он и есть? В смысле тяга сама упирается и уходит вниз?
- и такой технологический вопрос, касательно осей курка, шептала, предохранителя, блокиратора ствола, выбрасывателя и спуска. Часть из них запрессована в рамку? Как они там крепятся?

О, и еще, а какая там боевая пружина?

edit log

andreyelar1
23-10-2016 18:18    

quote:
И еще раз, медленно...Вар финиш и отсутствие финальной обработки в купе с отсутствие воронения и клейм отстрела - немного разные веще. От слова - совсем. Гаважи перестали выпускать в 1940-м. Когда состояние "Поxер на отделку, и так сойдет еще не наступило". Вот тебе для сравнения парочка с номерами 2514 и 3633 - как раз вилка вокруг моего 3188. На последнем, кстати, оченж редкие накладки - из пресованого рога, а не из резины - один из двуx известныx с такимиhttp://archives.collectorsfire...product=PR23229 http://www.investmentsinarms.c...-65mm-w-holster

Можешь и быстрей...
что такое вар финиш я прекрасно знаю-что и вижу на твоём пистолете,серийный номер бьётся после финальной обработки,перед воронением.
Отсутствие клейма отстрела,вероятно можно объяснить тем,что он его не прошёл-обмазали солидолом и на склад.
Если про известную фирму-насмешил,то очень хорошо привёл как пример того,что этот пистолет не вызвал большого интереса в 15г. на аукционе, да и в 16г. у Симсинов далеко не за те деньги что продаются подобные в коллекционном состоянии. Они наверно не слышали твою версию
Но это всё херня,главное что он тебе нравится,поздравляю!
ГрозаБ
23-10-2016 21:09    

Андрей, в таком случае это один из пяти известных пистолетов с "War finish"- на всех остальных, в том числе и более поздних, вполне приличный.
Номер бился после сборки. После этого шел на полировку, потом на отстрел и потом на воронение - технологическая цепочка хорошо известна. На МАБе, например, номер бился сразу после изготовления рамки, а на ФН поле полировки, но до отстрела и воронения. По поводу Симсона - его 20+ лет знаю. И знаю его сильные и слабые стороны. Например при оценке состояния НИКОГДА не слушать, что он про сохран ствола говорит. У него принцип никогда ствол не чистить например про этот написал "fair bore", но после того, как я прогнал ершик и выселил из ствола паучков, ствол оказался отличным. И с несколько нестандартным числом нарезов - 7. О чем, кстати, ни в одном описании пистолета не сказано. А вот о чем Симсон скромно умолчал - неродной магазин, переделанный из магазина от Кольт 1903
ГрозаБ
23-10-2016 22:41    

quote:
Originally posted by Корбин:

- а где у него расцепитель спусковой тяги? Или косой вырез на рамке он и есть? В смысле тяга сама упирается и уходит вниз?
- и такой технологический вопрос, касательно осей курка, шептала, предохранителя, блокиратора ствола, выбрасывателя и спуска. Часть из них запрессована в рамку? Как они там крепятся?

О, и еще, а какая там боевая пружина?

Вырез в рамке чуть приопускает тягу, когда затвор движется назад и взводит курок, тот действует на шептало и этого xватает для разобщения тяги и шептала.
Крепится все на обычныx шпилькаx.
Боевая пружина витая вертикальная в задней части рукояти - банальная система как на рубикаx, верxний планжер давит на курок, нижний за защелку магазина
Корбин
23-10-2016 23:15    

Понятно, спасибо.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Арман Гаваж ( 2 )
guns.ru home