Guns.ru Talks
  История оружия
  Мосин vs Nagant ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мосин vs Nagant
  версия для печати
2m-outrage
28-9-2016 10:25        первое сообщение в теме:

С разрешения модератора начинаю новую тему.
Всем известно что буржуи называют нашу Мосинку винтовкой Мосина-Нагана. Меня это, если честно, задевает. Других, насколько я знаю, вообще бесит. Предлагаю самим в этой теме разобраться, что же именно представил на конкурс Наган и что в итоге запустили в производство. В качестве первоисточника я выложу вечером патенты на винтовки выданные Нагану. Именно эти винтовки он представлял на конкурс. И в этих патентах подробно расписаны конструкции винтовок. Все детали которые Наган считал своим ноу-хау отрисованы в некоторых проекциях. Потому как Наган считал что именно эти детали принесут ему успех. А если кто-то сможет перевести с французского описание патентов то вообще будет понятно на что Наган опирался. Потому как именно этими деталями винтовки Нагана и отличаются от Мосинки.

Споры не возбраняются. Личные оскорбления неприемлемы. На новом движке Ганзы автор темы вообще банить всех кого хочет. Обещаю пользоваться этой возможностью активно.

Evil_Kot
7-10-2016 08:10    

quote:
Изначально написано VladiT:

Количество доступного в США оружия - не ваша заслуга, более высокий жизненный стандарт этой страны - тоже.

Влади, не ожидал от тебя... А чья же это заслуга?

Про оружие ладно, но "более высокий жизненный стандарт этой страны" - это именно заслуга профессионалов, типа Павлова, или американцев, которых ты видишь в КБГ здесь например, или в Гугле по телевизору. Это люди, которые реально своими руками (мозгами скорее) именно продолжают строить великую и богатую страну США, как когда-то пионеры со всей Европы.
Ну и государству, конечно, спасибо. За то, что не мешает людям этого делать.

edit log

PILOT_SVM
7-10-2016 08:56    

И опять политота.
И опять с подачи Павлова.
А ведь кажется таким приятным человеком.
Коллекция у него. Позволенная американским законом.

И так удобно - есть коллекция - говори что угодно.
И затыкай рты тем, у кого коллекциий нет.

Особенно приятно Павлову и Ко, что всё складно получается - и страна-то у него богатая, и коллекция есть, и книжечки есть, и американские соратники - тут-как-тут, прибежали на помощь, и в России есть субъекты, которые поддержат (поганенько получается, как у МаудакМудакыча, ну да всякое лыко в строку - сойдёт).
Все козыри на руках.

Только одно не понятно - если "Мосин-Наган", то почему не "Спрингфилд-Маузер".

PILOT_SVM
7-10-2016 09:00    

На Ганзе начинается эра - "Павлов гуру, т.к. у него коллекция".
И живёт он в "правильной" стране.

В одной передаче (вчера, один американский журналист) - так и сказал - "границы дозволенного определяет Америка".
Это про политику в мире.

Ну вот и у нас началось.

И что теперь - всё будет сводиться к тому, что сказал Павлов?

Gorgul
7-10-2016 09:01    

quote:

Завидовать - нехорошо
Gorgul
7-10-2016 09:06    

quote:
PILOT_SVM

Вы вообще чего сказать то хотели? Или это завуалированное признание того, что в оружейной истории вы нихрена, кроме устоявшихся мифов, не знаете?.
Evil_Kot
7-10-2016 09:12    

Я что-то неправильно сказал? Или правильная страна строится не профессионалами и правильным государством, а чем-то другим?

Пилот, ты-б, правда, хоть какую книгу прочитал, что-ли...

VladiT
7-10-2016 09:36    

quote:
Я что-то неправильно сказал?

Да, ты вообще все сказал неправильно. Но явно искренне - что вызывает интерес уже скорее, медицинского плана.

Какое ты и твои современники имеют отношение к построению США? Какое вы имеете отношение к американским оружейным свободам? Вы приехали на неосвоенный остров, "созидали и создали"? Что именно? Напиши об этом книгу, почитаем.

Разницу между понятиями "много пахать и сеять" и "много кушать и регулярно какать" ты хоть осознаешь?

Единственный плюс в твоем высказывании - это отличный анамнез американской обывательской психологии. В этом плане ты уже вполне американец, но вот с толерантностью над тобой еще не поработали. Ты там держись, не сдавайся - ок?

edit log

Evil_Kot
7-10-2016 10:30    

quote:
Изначально написано VladiT:

Какое ты и твои современники имеют отношение к построению США?

Влади, ты продолжаешь меня удивлять. А ведь "Когда-то ты был битником" (ц)

Никто из наших современников не имеет отношения к созданию мощных устоявшихся государств. Но есть люди, которые могут скромно сказать, что они являются сейчас одной из основных опор и движущих сил прогресса этого государства. Преемственность, tu capisci? А если государство, врученное нам отцами-основателями страны, и сейчас является сильнейшим и богатейшим в мире - то значит мы справляемся неплохо

Evil_Kot
7-10-2016 10:34    

И потом, Влади, судя по всему, ты даже не представляешь, как надо "много пахать и сеять" чтобы "много кушать и регулярно какать" в США.

В общем, расстроил ты меня. Не люблю разочаровываться в людях.

barukhazad
7-10-2016 10:56    

quote:
Изначально написано mpopenker:

см выше Манлихер-Каркано.
Старик Фердинанд, рыцарь из Манлихера, там причастен ничуть не больше чем Наган к трехлинейке, что не мешает во всех источниках. включая отечественные, итальянскую винтовку образца того же 1891 года именовать не то что "Каркано-манлихер", а "Манлихер-Каркано"

Принимается с оговорками.

barukhazad
7-10-2016 10:56    

quote:
Изначально написано StruKK:

Токарев-Браунинг, Т-34-Кристи

Мимо.

barukhazad
7-10-2016 10:58    

quote:
Изначально написано Pavlov:
Обсуждаем официальное название винтовки, не так ли? Вот и подчеркнул название.

Предлагают "выработать единый подход к названию оружия". "Единый" - по каким критериям? И как их принять, голосованием? Кто будет голосовать? И наконец - а смысл? Название давно существует, нравится или не нравится. Детский сад, "буржуи называют не так", "задевает".

Прост критерий. Вы же сами и предложили. Как оружие назвали в стране происхождения...

barukhazad
7-10-2016 11:01    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Хочу ответить любезностью на любезность, дайте порадоваться вашей коллекции! У вас 21496 писем - даже не могу представить сколько у вас должно быть всякого оружия чтобы так много о нем писать. А сколько книг должно быть в вашей библиотеке! Завидую благородно.

Наличие коллекции дозволяет говорить что заблагорассудится?

barukhazad
7-10-2016 11:03    

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

Про оружие ладно, но "более высокий жизненный стандарт этой страны" - это именно заслуга профессионалов, типа Павлова, или американцев, которых ты видишь в КБГ здесь например, или в Гугле по телевизору. Это люди, которые реально своими руками (мозгами скорее) именно продолжают строить великую и богатую страну США, как когда-то пионеры со всей Европы.

Понеслась арба по шпалам!
Вас эмигрантов заставляют что ли проявлять, как бы это сказать, показной патриотизм? Напыщенный и пафосный?

barukhazad
7-10-2016 11:05    

Всё. Ушёл на процедуры, пневмония сама не проходит.
StruKK
7-10-2016 11:06    

quote:
Мимо

Шутка
Gorgul
7-10-2016 11:08    

quote:
Токарев-Браунинг

вообще то, если верить Маркевичу - то пистолет Роот-Токарев существовал
xwing
7-10-2016 16:13    

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

Фигня полнейшая. Благополучие сложилось ситуацией конца 40-х - когда 60% мировой индустрии находилось в штатах, ибо Старый Свет раздолбал себя в брызги. Это дало и бабла немерянно и возможности для доминирования, втч финансового. А не твои программки сейчас. Ныне все это потихонечку сдувается ибо вечного ничего не бывает. Да и судя по качеству американской продукции, той же оружейной в почледние годы - с руками тоже большая беда.

Pavlov
7-10-2016 16:21    

quote:

Иии, барин! Не стоит заниматься моей скромной персоной. Тем более, что коллекция книг и оружий вовсе не моя заслуга - нам оружие вручают ежемесячно по талонам, а книг просто обязывают зубрить. Буржуи-с.

Лучше про Мосин супротив Нагана, так интересно у вас получается! А я больше фотографий и сканы показывать не буду, не по пролетарски это. Все будет отлично, обещаю!

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема