Guns.ru Talks
  История оружия
  Револьвер Наган ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьвер Наган версия для печати
Frayman
15-9-2016 13:04 Frayman        первое сообщение в теме:

Не нашел тут профильной темы, создал новую.
Не срача ради, а интереса для..

Довелось недавно пострелять из боевого Нагана, данный девайс вынес мне мозг.

Сразу скажу, что это был мой первый опыт с револьверами. До этого из короткоствола стрелял и всегда все было понятно и все получалось. А вот с Наганом пипец.
1. Ужасный спуск, стрельба самовзводом возможна только в сторону цели. Ни о какой точности речи не идет.
2. Точность. Я умудрялся промазывать по мишени с 10 метров, стреляя со взведенного курка. В этот же заход стрелял из 1911 - все мишени положил
3. Ужасная перезарядка, тут просто пестня. Перезарядить его в боевых условиях имхо вообще не реально.

Отсюда вопрос. Какие у Нагана были достоинства, что он смог продержаться на вооружении более 100 лет? Я не верю, что предки были дураками и держали такой странный револьвер на вооружении просто так.

Сэкономлю ваше время
Все ответы на заданные вопросы даны на первой странице.
Далее начинается безудержный срач

edit log

Марчиано
14-1-2017 09:39 Марчиано    

quote:
Originally posted by Rezistent:

к чему?

Чтоб перестали всяких лениных и революции не в тему упоминать. Наган тут ни при чем, он револьвер Шибко интересно стало, почему Стодеревский его в афгане таскал, вроде мог апс или какой трофейный самозарядный взять пистоль, ан нет, выбрал нагана. Хотя, как командир отряда он наверняка в боевые не ходил, ему и нагана хватало как оружия на всякий пожарный самооборонного. Там же он упоминал, что с ним пара бойцов постоянно ходила.

ЯРЛ
14-1-2017 12:49 ЯРЛ    

quote:
Стодеревский его в афгане таскал

Вообще вполне мог АКМС носить. Если бы был боевой командир.
Марчиано
14-1-2017 14:17 Марчиано    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вообще вполне мог АКМС носить.

Там фотки есть его с калашматами. Командир отряда, конечно, в засидки мог и не ходить по определению, ему надо командовать отрядом, а не группой. В боях то он наверняка участвовал, кишлаки какие-нибудь там чистил, я имел в виду, что он на засидки только наверно в афгане не ходил - основная работа групп спн. Вопрос в другом - почему он наган выбрал?

Марчиано
14-1-2017 14:18 Марчиано    

Вопрос риторический, конечно
ЯРЛ
14-1-2017 17:20 ЯРЛ    

Понравился! Легендарный, а вот зачем ему 5000 рыжиков непонятно.
Rezistent
14-1-2017 17:47 Rezistent    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Понравился! Легендарный

Как-никак - Бельгиец!

Марчиано
14-1-2017 18:57 Марчиано    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

зачем ему 5000 рыжиков непонятно.

Так стрелял регулярно и много на стрельбище. Много патронов не бывает. Особенно для спецназа.

всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема