Guns.ru Talks
  История оружия
  Револьвер Наган ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьвер Наган версия для печати
Frayman
15-9-2016 13:04 Frayman        первое сообщение в теме:

Не нашел тут профильной темы, создал новую.
Не срача ради, а интереса для..

Довелось недавно пострелять из боевого Нагана, данный девайс вынес мне мозг.

Сразу скажу, что это был мой первый опыт с револьверами. До этого из короткоствола стрелял и всегда все было понятно и все получалось. А вот с Наганом пипец.
1. Ужасный спуск, стрельба самовзводом возможна только в сторону цели. Ни о какой точности речи не идет.
2. Точность. Я умудрялся промазывать по мишени с 10 метров, стреляя со взведенного курка. В этот же заход стрелял из 1911 - все мишени положил
3. Ужасная перезарядка, тут просто пестня. Перезарядить его в боевых условиях имхо вообще не реально.

Отсюда вопрос. Какие у Нагана были достоинства, что он смог продержаться на вооружении более 100 лет? Я не верю, что предки были дураками и держали такой странный револьвер на вооружении просто так.

Сэкономлю ваше время
Все ответы на заданные вопросы даны на первой странице.
Далее начинается безудержный срач

edit log

xwing
4-11-2016 04:28 xwing    

quote:
Изначально написано Strelezz:

Сие характерно для невидевших С96 .

Как по списку : Большой . Тижолый , страсть . Ну и само собой - ненадежный

Клоун мне чтоб его увидеть надо сейф открыть. Лежит как раз между Наганом и ТТ.

VladiT
4-11-2016 10:28 VladiT    

quote:
Изначально написано Strelok13:
И два Нагана Таманцева, описанные Богомоловым, это скорее увеличение количества патронов, чем способ увеличения скорострельности.

Само понятие "скорострельность" применительно к КС требует уточнения.

Скорострельность без попаданий - дело глупое. А попадать из КС - наиболее трудно, среди прочего стрелкового оружия. Рассчитывать попасть дуриком, дико быстро паля - глупо по условиям ограниченности боезапаса и наибольшей для этого типа оружия вероятности применения из неустойчивых положений. Расчет на какое-то особо мощное поражение противника бОльшим количеством пуль скорее всего окончится необходимостью переснарядки под огнем нового противника, до того не замеченного.

Таким образом, сама по себе скорострельность КС, скорее является не позитивной, а негативной чертой, провоцирующей стрелка на непродуктивный расход патронов. С таким же успехом можно считать большим плюсом наличие дыры в кармане, из которой способен выпадать запасенный для боя боеприпас.

На самом деле, в отношении КС вернее применять характеристику "удобство производства следующего продуктивного выстрела", а не скорострельность. Тогда на место встанут многие вещи, в том числе особенности именно КС, где таковое удобство в меньшей степени зависит от механики и устройства, и в большей - от общей эргономики, в основном от способности удобно для стрелка реагировать на отдачу и позволять интуитивную наводку.

edit log

barukhazad
4-11-2016 11:16 barukhazad    

quote:
Изначально написано Strelezz:

Грязная ложь и пропаганда царизма . До Великой Революции дворяне шиковали в парижах , крестьяне постоянно голодали . И лампочку САМ Ильич изобрел .

http://www.domarchive.ru/history/part-1-empire/61

http://rvb.ru/tolstoy/01text/v...01text/0353.htm

Pavlov
4-11-2016 16:59 Pavlov    

quote:
Изначально написано xwing:
мне чтоб его увидеть надо сейф открыть.

Вынь, сделай разборку и покажи хрупкие детали.

xwing
4-11-2016 17:11 xwing    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Вынь, сделай разборку и покажи хрупкие детали.

Начнем может с задержки затвора? Которая имеет свойство ломатся?
Покажу что еще ломалось будет время.

edit log

Pavlov
4-11-2016 17:17 Pavlov    

quote:
Которая имеет свойство ломатся?

Интернетовский миф. Гораздо более тонкие задержки не ломались (например у Colt 1900, Steyr М.12, Glisenti 1910 и т.д.) Ни слова о таких поломок в более серьезных книгах.

click for enlarge 1537 X 769 126.8 Kb
click for enlarge 976 X 611 151.6 Kb
click for enlarge 1385 X 882 154.3 Kb
click for enlarge 1054 X 929 774.8 Kb

edit log

barukhazad
4-11-2016 18:27 barukhazad    

штайр хорош!
obgist
4-11-2016 20:36 obgist    

quote:
Originally posted by xwing:

Вы поинтересуйтесь КПД с/х в РИ и в довоенном СССР прежде чем шашкой махать. При этом мерли с голоду на селе переодически в царское время, ибо с/х было совершенно отсталым, неурожай и давай досвидания.

А сравнивать будем именно РИ с довоенным СССР??? Или РИ с Европой, а довоенный СССР с довоенной же Европой??? Так ведь сравнение будет НЕ в пользу Европы...
quote:
Originally posted by xwing:

Насчет одевала непонятно во что, в грубое сукно всех нищебродов?

Поди в Европе нищеброды в шелках ходили?? Или так же, как и ВО ВСЕМ МИРЕ - в домотканных нарядах??
xwing
4-11-2016 21:59 xwing    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Интернетовский миф. Гораздо более тонкие задержки не ломались (например у Colt 1900, Steyr М.12, Glisenti 1910 и т.д.) Ни слова о таких поломок в более серьезных книгах.

Надо было маузеру дать книжку прочесть, ибо ломалось. И знаю еще 2-3 случая. Унутри тож ломалось. При чем здесь пукалки перечисленные...

Pavlov
4-11-2016 22:12 Pavlov    

quote:
ибо ломалось

Все можно сломать, особенно в руках "коллекционеров". Вопрос в статистическом значении таких поломок, которые вы называете "частыми" из-за "хрупких" деталей. Цифры в студию, силь ву пле!

quote:
...знаю еще 2-3 случая

Я знаю случаи, где мужики молот сломали.
aust
6-1-2017 22:16 aust    

Было?
Наган 9х19, самоделка-переделка. По всей видимости, из "блефа"
https://www.youtube.com/watch?v=RTUKuEeUuRo
Пронин
13-1-2017 12:04 Пронин    

quote:
Originally posted by aust:

из "блефа"

Ага слово "сепаро-наган" в конце ролика и характерный акцент говорящего. Конечно блев... в той стране боле делать не с чего.
aust
13-1-2017 14:00 aust    

Какая разница, из чего переделан. Главное, что рамка и барабан держат как минимум 7 выстрелов 9х19. Помню, как копья ломали - может или не может.
Марчиано
13-1-2017 19:28 Марчиано    

Про наган в афгане.

"Мы несколько раз передавали по актам местной власти захваченные машины, а их было более десятка, и оружие для отрядов самообороны. Но в основном мы оружие сдавали на склады в городе Термезе. Был даже захвачен автобус ЛАЗ, на спидометре которого было только 10 тыс.км. Мы на нём не сколько раз ездили в баню, до бани было всего 300 метров. В офицерском городке, а к тому времени у нас было уже 14 вагончиков, объявлялся выезд. Все собирались, рассаживались и вперёд в баню. Это был наш местный прикол. Но, конечно, этот автобус мы тоже отдали. Не отдал я только наган. Его захватили на одной из операций. Он был бельгийского производства. На нём стояла дата выпуска 1895 год. Был он в прекрасном состоянии и даже в смазке. В цирондое мне сшили кобуру, а наш начальник артвооружения привёз с Термеза 5000 патронов. Так я и проходил, все два года, с этим оружием. "

Стодеревский. Записки офицера спецназа ГРУ.
http://artofwar.ru/s/stoderewskij_i_j/text_0010.shtml

Марчиано
13-1-2017 19:38 Марчиано    

Про революцию не надо - историю вспомним, в гейропах гораздо раньше революции были, королей и графьев пачками вешали и на гильотинах уничтожали. Про гетто для евреев в средние века в гейропейских странах, и их массовое истребление тоже не будем - это было задолго до адика, как и резервации для индейцев в омериге - у адика хорошие учителя были. Не надо госдеповской пропаганды про злую Россию. Ни к чему это. Не нам судить, история давно рассудила, кто гады на мировой арене.
Пронин
13-1-2017 21:22 Пронин    

quote:
Originally posted by aust:

Помню, как копья ломали - может или не может.

может.Фрицы делали и наши под ТТ-шный/маузеровски патрон. Их в копанине находили
Sobaka1970
13-1-2017 22:12 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано barukhazad:

http://www.domarchive.ru/history/part-1-empire/61

http://rvb.ru/tolstoy/01text/v...01text/0353.htm

Понеслось.

Hisname
14-1-2017 05:26 Hisname    

click for enlarge 1080 X 902 153.1 Kb
Rezistent
14-1-2017 08:05 Rezistent    

quote:
Изначально написано Марчиано:
Про революцию не надо - историю вспомним, в гейропах гораздо раньше революции были, королей и графьев пачками вешали и на гильотинах уничтожали. Про гетто для евреев в средние века в гейропейских странах, и их массовое истребление тоже не будем - это было задолго до адика, как и резервации для индейцев в омериге - у адика хорошие учителя были. Не надо госдеповской пропаганды про злую Россию. Ни к чему это. Не нам судить, история давно рассудила, кто гады на мировой арене.

Эта хрень к чему?
ЯРЛ
14-1-2017 08:57 ЯРЛ    

quote:
Эта хрень к чему?

А раз вылезло опять про затрушенный наган то почему бы и нет? Почему правду не сказать?
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема