Guns.ru Talks
История оружия
Револьвер Наган ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер Наган

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 09:16 PILOT_SVM
Originally posted by Evilinside:
Пулями ТТ гильзы нагана - вообще переснаряжать нормально, считается.

Пуля Нагана - вес 7 г, диаметр 7,82 мм
Пуля ТТ - вес 5.5 г, диаметр 7,85 мм.

Для Нагана при одинаковой навеске - меньшая масса пули даже облегчает работу а формальные 0,03 мм - не имели большого значения.

Evilinside
P.M.
17-9-2016 09:47 Evilinside
ruslan.amba:

1. Стрельба самовзводом действительно сложная и прицельно выстрелить невозможно.
2. В середине 90-х я по работе имел с Наганом дело. Стреляли в тире одного местного УВД. Не помню, как мишень называлась, с чёрным кругом сантиметров 20 в диаметре, может чуть больше. Из 7 патронов умудрился 5 попасть в этот круг с 25 метров. Остальные два выстрела в "молочные" цифры. Стрелял со взведённого курка. А вот с ПМ стрельба у меня не получалась почему-то. Стрелял правда всего один раз. Выше пули летели, хоть и кучно. Стрелял по банке от краски с 5-7 метров.

1. Самовзводом чтоб стрелять с нагана, нужно во-первых привести УСМ в нормальный вид, во-вторых курсантов царской армии заставляли холостить но с гильзами а то у нагана треснет курок в месте оси бойка.
2. Мишень называется это "номер 4"
3. ПМ у Вас высит, после нагана из-за разных прицельных. Так понять невозможно, можно только гадать. Но по-хорошему чтоб понять, что и куда летит нужно чуть большее количество патронов расстрелять, правда?

Я бы начал с мелкана (Ругер Марк2) и 1500 выстрелов.
Потом перешел на глок и С-ПМА с таким же количеством. Их есть в московских тирах. Тогда уже можно писать что высит или низит и почему. Обычно, елси такое оружие попадает в руки, решается: у ПМ - заменой целика, у нагана - заменой мушки (по высоте в обоих случаях)

Evilinside
P.M.
17-9-2016 09:52 Evilinside
PILOT_SVM:

Пуля Нагана - вес 7 г, диаметр 7,82 мм
Пуля ТТ - вес 5.5 г, диаметр 7,85 мм.

Для Нагана при одинаковой навеске - меньшая масса пули даже облегчает работу а формальные 0,03 мм - не имели большого значения.

Патронами 7,62х25 наган заряжать стали и переделывать под это еще в 41-45 годах в полковых мастерских. Когда патронов для ТТ/ППШ было, а для нагана - увы.. . Износ такого нагана был выше.
О ресурсе мало кто думал. Ресурс бойца был еще меньше...
Потом к этому приему вернулись в 90-х годах уже криминальные умельцы.. . Им нужно было обычно 7 выстрелов или меньше...
Сейчас найти пули для ТТ, много проще (импорт), а гильзы от нагана стреляные - также не проблема.
В странах, где КС легален и реалод не запрещен, люди собирают себе патроны.

Sacor
P.M.
17-9-2016 11:13 Sacor
Evilinside:

1. Самовзводом чтоб стрелять с нагана, нужно во-первых привести УСМ в нормальный вид


Конструктивно невозможно, что бы Вы не делали с УСМ.


Evilinside:
, во-вторых курсантов царской армии заставляли холостить но с гильзами...

И где в каком наставлении Вами было прочитано о том, что ЭТО делали "курсанты царской армии".

Кстати, а что это такое - "курсанты царской армии"?

Gunsmith51
P.M.
17-9-2016 11:20 Gunsmith51
Юнкера тогда они назывались
Sacor
P.M.
17-9-2016 11:26 Sacor
Gunsmith51:
Юнкера тогда они назывались

Юнкер и кадет - это звания, а курсант - это должность .

Evilinside
P.M.
17-9-2016 11:29 Evilinside
Sacor, после Вашей фразы про усм: "Конструктивно невозможно, что бы Вы не делали с УСМ." (с)
Я с Вами общение и какую-либо дискуссию - заканчиваю. Придерживайтесь и дальше своего мнения.


Sacor
P.M.
17-9-2016 11:36 Sacor
Evilinside:
Sacor, после Вашей фразы про усм: "Конструктивно невозможно, что бы Вы не делали с УСМ." (с)
Я с Вами общение и споры - заканчиваю. Придерживайтесь и дальше своего мнения.

Если пишите явные глупости и чушь, то самый лучший способ слить по тихому - это сделать именно такое заявление.
Можете общаться с кем угодно, своё незнание темы выпячивать только не стоит.

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 12:48 PILOT_SVM
Sacor:
1. И на войне пистолет лежит в кабуре без движения и без войны тамже. Какой износ, какие ртутные капсюля? Понять это сложно?

2. Основной ремонт Наганов поломки и штатная модернизация. Типа прицельных приспособлений.

3. А дефектов у Нагана, требующих ремонтов было немало, см. соответствующие документы по ремонту.

Смотрю я на ваши сообщения и возникает мысль - появился новый жгун на Ганзе.
Формально - слова русские. Фразы построены правильно, но...
Во всех есть какой-то дефект.

Для примера я рассмотрю эти высказывания:
1. И на войне и в мирное время - есть и настрел и ошибки хранения и не почищенное вовремя оружие.
Вы в курсе, что даже кожа кобуры может, при определённых условиях, нанести вред пистолету/револьверу?
А вы в курсе, что оружие при стрельбе ртутными капсюлями надо чистить дважды?

2. Это так. Но почему вы одним чохом отвергаете совершенно естественный довод об износе револьвера.
Вообще непонятно о чём вы спорите и какую мысль хотите донести.

3. Ну это вообще шедевр.

Вы что, не понимаете какую глупость пишете?
Сама фраза "дефектов у Нагана, требующих ремонтов было немало" - неправильна по сути. И не просто неправильна, а лжива.

Естественно, что у Нагана (КАК И У ЛЮБОГО ДРУГОГО ОРУЖИЯ) есть перечень неисправностей, которые исправляются тем или иным способом.

И ремонт - это исправление дефектов возникших, либо от чрезмерного механического воздействия, либо от эксплуатации.

А ваша фраза указывает на какие-то дефекты, которые чуть ли не - "сразу с завода неси в ремонт".

Вы бы хоть немного думали, прежде чем такое писать.

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 12:50 PILOT_SVM
Evilinside:
Патронами 7,62х25 наган заряжать стали и переделывать под это еще в 41-45 годах в полковых мастерских. Когда патронов для ТТ/ППШ было, а для нагана - увы.. . Износ такого нагана был выше.
О ресурсе мало кто думал. Ресурс бойца был еще меньше...
Потом к этому приему вернулись в 90-х годах уже криминальные умельцы.. . Им нужно было обычно 7 выстрелов или меньше...
Сейчас найти пули для ТТ, много проще (импорт), а гильзы от нагана стреляные - также не проблема.
В странах, где КС легален и реалод не запрещен, люди собирают себе патроны.

Я указывал данные по пуле.
Это приложимо к снаряжению патрона Нагана пулей ТТ.

Про расточку барабана под патроны ТТ - я вообще говорить не хочу.
Ибо лютый бред.

Sacor
P.M.
17-9-2016 15:15 Sacor
PILOT_SVM:

Смотрю я на ваши сообщения и возникает мысль - появился новый жгун на Ганзе.

Вы о себе самокритично, но верно.

PILOT_SVM:

Для примера я рассмотрю эти высказывания:
1. И на войне и в мирное время - есть и настрел и ошибки хранения и не почищенное вовремя оружие.
Вы в курсе, что даже кожа кобуры может, при определённых условиях, нанести вред пистолету/револьверу?
А вы в курсе, что оружие при стрельбе ртутными капсюлями надо чистить дважды?

Учитесь читать, думать, а только потом пальчиком в кнопки тыкать.
Речь идёт о том, что Наган только новым функционирует нормально, а в случае эксплуатации перестаёт нормально экстрагировать гильзы, так пишут "защитники" этой конструкции.
Известно ли Вам, что перед принятием на вооружение проводятся варварские испытания, моделирующие условия нештатной эксплуатации, оружие должно при этом функционировать абсолютно надёжно.
И если такого не наблюдается, то револьвер не пригоден для вооружения армии.


PILOT_SVM:

2. Это так. Но почему вы одним чохом отвергаете совершенно естественный довод об износе револьвера.
Вообще непонятно о чём вы спорите и какую мысль хотите донести.

Непонятно, так читать учитесь. Всё выше изложено.
При износе револьвер ремонтируется до соответствия требованиям или отправляется в утиль в случае невозможности такового.


PILOT_SVM:

3. Ну это вообще шедевр.
Вы что, не понимаете какую глупость пишете?
Сама фраза "дефектов у Нагана, требующих ремонтов было немало" - неправильна по сути. И не просто неправильна, а лжива.
Естественно, что у Нагана (КАК И У ЛЮБОГО ДРУГОГО ОРУЖИЯ) есть перечень неисправностей, которые исправляются тем или иным способом.
И ремонт - это исправление дефектов возникших, либо от чрезмерного механического воздействия, либо от эксплуатации.
А ваша фраза указывает на какие-то дефекты, которые чуть ли не - "сразу с завода неси в ремонт".

Вам бы немножко в технике разбираться хотя бы.
И какие же такие чрезмерных мехвоздействия испытывал Наган. Громкий мат командира?
Типовые дефекты есть несовершенство конструкции. Это АКСИОМА. Обратитесь к любому технологу.

PILOT_SVM:
Вы бы хоть немного думали, прежде чем такое писать.

Чего и Вам советую перед тем, как писать очередную ересь.

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 15:38 PILOT_SVM
Я вижу - ваш бред надо разбирать детально.

Originally posted by Sacor:
Учитесь читать, думать, а только потом пальчиком в кнопки тыкать.
Речь идёт о том, что Наган только новым функционирует нормально, а в случае эксплуатации перестаёт нормально экстрагировать гильзы, так пишут "защитники" этой конструкции.
Известно ли Вам, что перед принятием на вооружение проводятся варварские испытания, моделирующие условия нештатной эксплуатации, оружие должно при этом функционировать абсолютно надёжно.
И если такого не наблюдается, то револьвер не пригоден для вооружения армии.

Любое оружие нормально функционирует когда оно новое.

Проблемы с гильзами возникают если НЕправильно эксплуатировать револьвер.
Об этом и пишут.

Защитники пишут правильно - эксплуатируй правильно - всё будет нормально.

А в случаях, когда есть нарушения - неисправности возникают у любого револьвера. Это вы понимаете?

И испытания проводятся не "варварские", а в усложнённых условиях.
Так, чтобы смоделировать возможные условия в жизни.
И говорить "моделирующие условия нештатной эксплуатации" - в корне неправильно.
Вы строите фразы как новомодный журналюх.

Иногда не пригоден, иногда надо внести изменения в конструкцию.

Originally posted by Sacor:
Непонятно, так читать учитесь. Всё выше изложено.

Ладно - скажу проще: то что вы излагаете - чушь.

Originally posted by Sacor:
При износе револьвер ремонтируется до соответствия требованиям или отправляется в утиль в случае невозможности такового.

Это абсолютно верно, но почему вы об износе говорите как о чём-то присущем только Нагану?

Originally posted by Sacor:
Вам бы немножко в технике разбираться хотя бы.
И какие же такие чрезмерных мехвоздействия испытывал Наган. Громкий мат командира?
Типовые дефекты есть несовершенство конструкции. Это АКСИОМА. Обратитесь к любому технологу.

Вопрос 1: А вы что, отрицаете, что на Наган может быть оказано чрезмерное мехвоздействие?
Вопрос 2: Какие у Нагана есть "типовые дефекты" которые одновременно являются "несовершенством конструкции".
PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 15:59 PILOT_SVM
Originally posted by Sacor:
Конструктивно невозможно, что бы Вы не делали с УСМ.

Можно отладить УСМ Наган, так, чтобы снизить усилие и сделать плавным.

Иногда говорят об усилии 11 кг и наличии ступеньки.
Не учитывая, что не то что 11 кг, а 11 фунтов (т.е. примерно 4,4 кг) уже считалось чрезмерно увеличенным усилием на СК, и то по причине НАМЕРЕННОГО усиления боевой пружины из-за некачественных капсюлей.

И были отлажены УСМ до значений меньше чем 11 фунтов.

И если у вас есть хоть капля технического образования и технического мышления, то вы могли бы указать несколько пунктов по уменьшению усилия на СК.
Но, судя по всему - это вам не по силам.

Sacor
P.M.
17-9-2016 16:17 Sacor
То PILOT_SVM

Я Вижу Вы такой же словоблуд как ВладиТ. Читайте выше, там всё написано. На вопросы Вы не ответили, только воды налили глупо и не по делу.

VladiT
P.M.
17-9-2016 16:54 VladiT
Читайте выше, там всё написано

Набор из дури и всем известных прописных истин там написан. Только и всего. Но с апломбом.
------
Я хочу напомнить автору топика, что по новым правилам форума, основатель темы имеет техническую возможность забанить у себя в теме тех, кто мусорит или мешает разговору. Для этого нужно зайти в редактирование придурошного сообщения в своей теме и там внизу будет видно, как делать.
VladiT
P.M.
17-9-2016 17:04 VladiT
Иногда говорят об усилии 11 кг и наличии ступеньки.

Владелец бельгийца, что я показывал по ссылке выше, говорил что там ступеньки нет вообще.
PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 17:19 PILOT_SVM
Originally posted by Sacor:
То PILOT_SVM Читайте выше, там всё написано.

Читаю:
На вопрос: "Какие у Нагана были достоинства, что он смог продержаться на вооружении более 100 лет?"

Вы говорите:
"Офицеры Русской армии предпочитали Браунинги 1900. Люгеры не понравились."

Итак, На вопрос о достоинствах вы не ответили.

И никто не спрашивал - нравятся ли офицерам Русской армии Наганы.
Но вы "ответили".

Никто не спрашивал какие пистолеты нравились данным офицерам.
Но вы поспешили рассказать.

У вас всегда так - на вопрос не отвечать, а отвечать на не заданные вопросы?

А статистику можете привести, сколько именно офицеров высказались против Нагана и Люгера и сколько приобрели Браунинг 1900?

Вот уже с первого сообщения вы показали себя пустомелей.

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 17:32 PILOT_SVM
Продолжаю анализ мудрости "от Sacor".

Я сказал:
"Если Наган в нормальном состоянии (барабан и ствол), то на гильзе не остаётся остаточных деформаций, и они выпадают сами."

На что вы поспешили сообщить нечто стиле КО:
"Априори гильза расширяется после выстрела. В любом оружии."

Т.е. вы проигнорировали слова о нормальной работе нагана при отсутствии остаточных деформаций гильзы и решили блеснуть вашей убогой эрудицией, заявив общую инфу о деформации гильзы.
Да деформация есть всегда, но важно то - какова эта деформация, т.е. насколько гильза "отыграла" к первоначальному состоянию.
В части Нагана это означает, что гильза НЕ деформируется настолько, чтобы залипнуть в каморе или иметь деформацию дульца настолько, чтобы зацепиться за передний край каморы. Это и есть нормальная работа Нагана.

Т.е. второе ваше сообщение в теме и второй пердёж в лужу.

И опять - вы показали себя очень поверхностным человеком и невежей.

Все остальные ваши сообщения - такие же примеры поверхностного понимания темы.

Продолжать анализ?

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 17:52 PILOT_SVM
Вот тема об отладке Нагана.
Доводка и отладка Нагана

Но, если по "науке", то надо бы начинать с того, какова мощность боевой пружины.

Брать за основу или довоенный Наган, или периода 1930-1940, после того, как были проведены работы по смягчению работы УСМ.

А потом - или по указанной теме, или, если есть желание вникнуть самому, то разбери Наган и посмотри все трущиеся поверхности.

xwing
P.M.
17-9-2016 18:34 xwing
Споры с человеком, который вообще ничего в руках не держал всегда такие бессмысленные. Ну неоткуда ему знать, что такое коррозийный капсуль. И не видел он последствий его использования. Иначе б не растекался бредом.
Михал Михалыч
P.M.
17-9-2016 18:41 Михал Михалыч
Originally posted by PILOT_SVM:

Про расточку барабана под патроны ТТ - я вообще говорить не хочу.
Ибо лютый бред.


Пелоткин.. а что ты мог сказать то?)
PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 18:51 PILOT_SVM
xwing:
Споры с человеком, который вообще ничего в руках не держал всегда такие бессмысленные. Ну неоткуда ему знать, что такое коррозийный капсуль. И не видел он последствий его использования. Иначе б не растекался бредом.

Ну так - ему намекнули, чтобы он поглубже вник в тему.
А он выпуливает банальности...

По поводу капсюлей:
Работы по некоррозионному составу - тема давняя.
И надо просто расписать по периодам - когда были попытки перейти.
Когда перешли.

Да и что в историю лезть?
Некоторые до сих пор думают, что "бердан - это коррозионный капсюль", а "боксер - некоррозионный".

И как только в теме звучит, что патроны с "берданом" - тут же - "ааа.. . это коророзионное говно... ".
Хотя уже давно капсюля в России делают некоррозионные, хотя и "бердан".

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 18:54 PILOT_SVM
Михал Михалыч:
Пелоткин.. а что ты мог сказать то?)

МудакМудакыч, я уже сказал, что мне эта тема неинтересна.
Всё что по ней есть - уже отражено на Ганзе по десятку раз.
Достаточно.
Михал Михалыч
P.M.
17-9-2016 19:06 Михал Михалыч
Originally posted by PILOT_SVM:

я уже сказал, что мне эта тема неинтересна.
Всё что по ней есть - уже отражено на Ганзе по десятку раз.
Достаточно.


Ну раз нечего сказать-нахер рот открываешь,клоуН?
xwing
P.M.
17-9-2016 19:06 xwing
Никогда не было серийных наганов под патрон ТТ. Это просто невозможно. И никаких переделок во фронтовых мастерских не было - за это б посадили просто.
Evilinside
P.M.
17-9-2016 19:09 Evilinside
xwing:
Никогда не было наганов под патрон ТТ. Это просто невозможно. И никаких переделок во фронтовых мастерских не было - за это б посадили просто.

Никогда не говори - "никогда" Продать фото что ли неверующим? )))

саша75
P.M.
17-9-2016 19:10 саша75
Михал Михалыч:

Пелоткин.. а что ты мог сказать то?)

Михайловна опять жжёт ну уморила всех своим слабоумием остановись ты со своими барабанами сказали тебе всё разжевали ну если тупая ты не чего не понимаешь что к каждому престаешь, как попрошайка объясни до расскажи уже все устали от тебя.

VladiT
P.M.
17-9-2016 19:11 VladiT
Понятное дело что есть некие фото. Но в серию такое дело никто бы не запустил - потому что и по тем фото видно, что получается недопустимая толщина металла между каморами.
Михал Михалыч
P.M.
17-9-2016 19:12 Михал Михалыч
Originally posted by xwing:

Никогда не было серийных наганов под патрон ТТ. Это просто невозможно. И никаких переделок во фронтовых мастерских не было - за это б посадили просто.


xwing,ну вы то не уподобляйтесь этим клоунам.
Факт наличия наганов под патрон ТТ неоднократно подтвержден и копаниной и в воспоминаниях ветеранов.
Frayman
P.M.
17-9-2016 19:21 Frayman
Вот вся ганза в этой теме.
Задал простой вопрос, получил ответ на первой же странице, а срача набралось еще на 8 страниц
А потом тут удивляются, что новички одни и те же вопросы задают.
xwing
P.M.
17-9-2016 19:58 xwing
Михал Михалыч:

xwing,ну вы то не уподобляйтесь этим клоунам.
Факт наличия наганов под патрон ТТ неоднократно подтвержден и копаниной и в воспоминаниях ветеранов.

Возьмите барабан Нагана в руки , патрон ТТ и справочник по релоуду. Подумайте. О результатах сообщите.

PILOT_SVM
P.M.
17-9-2016 20:12 PILOT_SVM
Frayman:
Задал простой вопрос, получил ответ на первой же странице, а срача набралось еще на 8 страниц

Особенно странно возбуждение некоторых субъектов по поводу расточки под патрон ТТ.
Совершенно не в тему.
xwing
P.M.
17-9-2016 20:53 xwing
Вот откуда у людей столько самомнения, чтобы считать, что принимавшие Наган на вооружение все были скопом дураками и вот тока они знают правду, полистав книжку Жука и почитав статеек в интернете? И не приходит в голову, что принявшие принимали решение на основании обьективных данных,испытаний и сравнений с существовашими образцами?
Михал Михалыч
P.M.
17-9-2016 21:37 Михал Михалыч
xwing:

Возьмите барабан Нагана в руки , патрон ТТ и справочник по релоуду. Подумайте. О результатах сообщите.


Зачем мне это?


Факт наличия таких наганов есть...
Все остальное,что меня интересует - в сообщении 96.
А мнение теоритегов "такова не было и быть нимагло" меня не интересует.
Спасибо за внимание.

Михал Михалыч
P.M.
17-9-2016 21:45 Михал Михалыч
PILOT_SVM:

Особенно странно возбуждение некоторых субъектов по поводу расточки под патрон ТТ.
Совершенно не в тему.

Конечно странно.. ведь тема называется "револьвер Наган"

shOOter59
P.M.
17-9-2016 21:52 shOOter59
Но в серию такое дело никто бы не запустил - потому что и по тем фото видно, что получается недопустимая толщина металла между каморами.

Это слишком сложно для понимания некоторых персонажей.
shOOter59
P.M.
17-9-2016 22:01 shOOter59
Продать фото что ли неверующим? )))
вы уже грозили какими-то фото.
толщина стенок между каморами меньше полутора мм, после разворачивания от нее мало что останется.
Давка патрона ТТ минимум в полтора раза больше.
Хватит мозгов понять, что будет при выстреле штатным патроном ТТ?Или скажете, что еще предполагалось порох отсыпать?
саша75
P.M.
17-9-2016 22:04 саша75
Михал Михалыч:

Зачем мне это?


Факт наличия таких наганов есть...
Все остальное,что меня интересует - в сообщении 96.
А мнение теоритегов "такова не было и быть нимагло" меня не интересует.
Спасибо за внимание.

Вот в правду жалко мне Михайловну ума нет и понять своей глупости не может. Семь мудрецов одного дурака не переспорят воистину это правда.

monkeymouse90
P.M.
17-9-2016 22:20 monkeymouse90
shOOter59:

А шо, укороченными из ТОЗ-36 - таки можно?!Типа в паспорте не указано про 4ЕЛП?А голову включить не судьба?
Как пример совместимости патрона с патронником.
9х19 идеально входит в патронник ТТ.
В брум 9х19 не менее идеально снаряжается в магазин и подается/извлекается.
Известны случаи криминального применения 9х19 в ТТ.
При том сомневаюсь, что найдутся желающие по доброй воле хотя бы раз бахнуть люгеровским патроном из ТТ или, тем более, из брума.

Какой многоступенчатый слив...
Лавров отдыхает.. . ;-)

VladiT
P.M.
17-9-2016 22:23 VladiT
xwing:
Вот откуда у людей столько самомнения, чтобы считать, что принимавшие Наган на вооружение все были скопом дураками

Самое главное, в чем нуждается баран - это уверенность в том, что он потомок именно баранов, а не кого-то там еще.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Револьвер Наган ( 4 )