Guns.ru Talks
  История оружия
  Неопознанный пистолет-пулемет Первой Мировой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неопознанный пистолет-пулемет Первой Мировой версия для печати
Оружейный полузнаток
13-9-2016 08:32 Оружейный полузнаток    

Сие изделие находится в Тульском музее. Что за ПП - никто не знает. Одни говорят - опытный немецкий, другие - забытый русский. Почти такой же ПП фигурирует как некий Ausschreibung 18/1, только там магазин на 80 патронов, вставляющийся сбоку, а здесь - вставляющийся снизу на 20 или 30 патронов. Однако непонятно, откуда взялось это название. Практически невозможно, что немецкий ПП, который был выпущен буквально в считанных экземплярах, вдруг оказывается в Тульском музее. За версию, что ПП немецкий говорит его внешний вид (уж больно похож стволом на пулемет Бергманна), за то, что он русский - его местоположение. Толком никто не знает, откуда этот ПП взялся, если это был обмен музеев несколькими экспонатами, то про это бы знали, немцы-то явно не дали бы нашим экземпляр оружия, про которое они сами практически ничего не знают (как тогда объяснить полную неясность, что это за экземпляр?). Да и странно, если бы в РИ не было разработок ПП (не надо говорить, что их НЕ БЫЛО СОВСЕМ, это просто невозможно). Что думаете по этой теме?
click for enlarge 418 X 191 27.3 Kb

edit log

PILOT_SVM
13-9-2016 09:23 PILOT_SVM    

quote:
Тульском музее.

в каком именно?
Оружейный полузнаток
13-9-2016 09:32 Оружейный полузнаток    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

в каком именно?

Называется вроде как просто "Тульский государственный музей" или что-то вроде того.

PILOT_SVM
13-9-2016 09:40 PILOT_SVM    

в Туле есть "Тульский государственный музей оружия".
Если вы именно там и нашли данное чудо, то надо и начинать с запроса в данный музей.
Откуда получен, клейма и пр.?
Бекхан
13-9-2016 10:02 Бекхан    

фото явно не из музея..
mpopenker
13-9-2016 10:06 mpopenker    

quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

а здесь - вставляющийся снизу на 20 или 30 патронов

откуда вы это взяли?

quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

только там магазин на 80 патронов, вставляющийся сбоку

там не магазин, а адский бункер под адскую многорядную обойму...
click for enlarge 868 X 288 31.6 Kb

edit log

Allexcolonel
13-9-2016 10:09 Allexcolonel    

quote:
что ПП немецкий говорит его внешний вид (уж больно похож стволом на пулемет Бергманна), за то, что он русский - его местоположение.

Русские сняли с йерманьскаго ейроплана,поигрались и сдали в музей(не йерманский)...
PILOT_SVM
13-9-2016 10:16 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Allexcolonel:
Русские сняли с йерманьскаго ейроплана,поигрались и сдали в музей(не йерманский)...

Это не главное.
Надо приглядеться, нет ли чаво "стянутого" на АК.
По-мойму рукоятка, спусковой крючок и две заклёпочки - очень похожи.
И приклад деревянный. Сцуко, один в один...

Надо бы темку замутить: "АК прямой потомок кракозябы".
Наверняка будет иметь успех.

Hisname
13-9-2016 11:02 Hisname    

click for enlarge 1024 X 768 160.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 151.6 Kb
click for enlarge 999 X 524 134.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 113.4 Kb
click for enlarge 600 X 800 111.4 Kb

есть мнение что это MG 08/18 под 9х19мм патрон
питание из кассет типа как у Фиат-Ревелли

edit log

Strelezz
13-9-2016 11:01 Strelezz    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Это не главное.
Надо приглядеться, нет ли чаво "стянутого" на АК.
По-мойму рукоятка, спусковой крючок и две заклёпочки - очень похожи.
И приклад деревянный. Сцуко, один в один...

Надо бы темку замутить: "АК прямой потомок кракозябы".
Наверняка будет иметь успех.

Вы завязывайте … В будние-то дни .

Hisname
13-9-2016 11:13 Hisname    

quote:

Оружейный полузнаток

у вас очередной пост +200 к патриотизму или вы книгу пишите?))
лень искать, а тут все сами преподнесут на блюдечке ) с ссылками, фотами и доказательствами?)

Оружейный полузнаток
13-9-2016 11:18 Оружейный полузнаток    

quote:
Изначально написано Hisname:

у вас очередной пост +200 к патриотизму или вы книгу пишите?))
лень искать, а тут все сами преподнесут на блюдечке ) с ссылками, фотами и доказательствами?)

В интернете ничерта нету. Там, где я взял фотографию, этот образец фигурировал отдельно от обычного Аушряйбунга, и указано было, что ставились магазины на 20 или 30 патронов.

PILOT_SVM
13-9-2016 11:20 PILOT_SVM    

quote:
Hisname

Фотки - СУПЕР!
Ещё б глянуть механизм!
Hisname
13-9-2016 11:33 Hisname    

quote:

PILOT_SVM

Это Максима Рудольфовича фотографии вроде бы как,он где то их добыл. Может и другие есть , но мне не встречались. Есть еще парочка, фото этих самых кассет-обойм.
click for enlarge 800 X 600 96.1 Kb
click for enlarge 800 X 600 107.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 109.9 Kb
click for enlarge 1024 X 1009 134.8 Kb

edit log

Оружейный полузнаток
13-9-2016 11:44 Оружейный полузнаток    

Никто ничего не знает о немецкой автоматической винтовке Knotgen? Что-то вроде тоже из авиационного. Два ствола, два коробчатых магазина, 1911 год. Может проходить как пулемет.
Михал Михалыч
13-9-2016 13:40 Михал Михалыч    

Оружейный полузнаток..а мама не учила говорить"спасибо"?
Allexcolonel
13-9-2016 14:21 Allexcolonel    

quote:
Никто ничего не знает

Педивикия с Гуглем знают,а
quote:
В интернете ничерта нету

Интернеты разныя, тож...

edit log

Оружейный полузнаток
13-9-2016 14:34 Оружейный полузнаток    

quote:
...

В вики абсолютный НОЛЬ относительно сего аппарата, как и по практически всему, что я спрашивал в других постах. По поводу именно ЭТОГО аппарата, который я показал на фотографии, просто надо было знать мнение. Вроде как магазины в нем вставлялись снизу.

Allexcolonel
13-9-2016 14:42 Allexcolonel    

А Педивикии оне разныя бывают,ещё поиск по Ганзе иногда помогает.Просто освойте гугльфу разных стилей и половины вопросов отпадёт сама собой...
Оружейный полузнаток
13-9-2016 15:16 Оружейный полузнаток    

quote:
А Педивикии оне разныя бывают,ещё поиск по Ганзе иногда помогает.Просто освойте гугльфу разных стилей и половины вопросов отпадёт сама собой...

Ну, большую часть вопросов, которые я задал в других постах, вообще никто не поднимал (по царским опытным пулеметам, про царские автоматические винтовки, еще про кучу всего - в лучшем случае отдельные темы по конкретному образцу). Рыться в архивах форума бесполезно - перерывать несколько десятков, если не сот тысяч тем. Как я могу искатьчто-то, если я даже названия не знаю? (например, про винтовку Мосина-Браунинга. НИГДЕ я про нее не находил информации, даже упоминаний вскользь не было. На запросы про царские автоматические винтовки выскакивают Фёдоров, изредка Токарев и очень редко Рощепей. Пулемет Одколека - то же самое. НИГДЕ упоминаний о нем не было. На запросы про царские пулеметы ничего кроме Максима 1910 года не выдает абсолютно ничего, в лучшем случае картечницы Гатлинга-Горлова и Гатлинга-Барановского).
И да - ЕСЛИ ВАМ НЕИНТЕРЕСНА ТЕМА НА ФОРУМЕ, НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА СО СВОИМ БУРЧАНИЕМ, ОНО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Или вам места на форуме из-за моих тем вдруг мало стало?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема