Guns.ru Talks
  История оружия
  Проблемка с Наганом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемка с Наганом
  версия для печати
xwing
12-9-2016 20:29 xwing    

У товарища после разборки/сборки барабан не двигается вперед при взводе до конца, остается зазор. Моего под рукой не было, чтоб сравнить. Может кто знает в чем проблема, что там можно не так собрать? По виду все на месте, я их 100 лет не разбирал, просто не помню (собирал его не я).
Интуитивнотчтт то не так во взаимодействии спуска с тягой ,что приводит в действие движение барабана вперед, если ее отверткой подтолкнуть в сторону курка зазор исчезает.

edit log

PILOT_SVM
12-9-2016 20:31 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано xwing:
У товарища после разборки/сборки барабан не двигается вперед при взводе до конца, остается зазор. Моего под рукой не было, чтоб сравнить. Может кто знает в чем проблема, что там можно не так собрать? По виду все на месте, я их 100 лет не разбирал, просто не помню (собирал его не я).

Снова разобрать и собрать правильно.

xwing
12-9-2016 20:33 xwing    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Снова разобрать и собрать правильно.

Отличная идея, тока я хочу понять в чем ошибка в сборке.

PILOT_SVM
12-9-2016 20:38 PILOT_SVM    

quote:
Отличная идея, тока я хочу понять в чем ошибка в сборке.

Ващето трудно представить - что там можно собрать не так.
А ошибка определяется только осмотром.

BANZAI1970
12-9-2016 20:39 BANZAI1970    

А ютубе набрать"сборка нагана" не судьба?
xwing
12-9-2016 20:51 xwing    

quote:
Изначально написано BANZAI1970:
А ютубе набрать"сборка нагана" не судьба?

Если б все было так просто - не спрашивал бы. Там все правильно собранно вроде бы. И не вижу ,в чем косяк. У них ,кстсти, барабаны одного размера были? Револьвер 30-го года а барабан от более позднего, родной барабан достался испорченным (его какой то идиот пытался расточить под что то одному ему ведомому), сравнить барабаны не пришло в голову.

xwing
12-9-2016 20:53 xwing    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Ващето трудно представить - что там можно собрать не так.
А ошибка определяется только осмотром.

Седня буду свой разбирать, мой 32-го, должно быть похоже. Просто думал прежде чем исследовать вопрос стоит спросить, вдруг косяк общеизвестный.
Плохо еще то, что оба револьвера в разных местах.

edit log

trof_d
12-9-2016 20:55 trof_d    

Наган невозможно неправильно собрать. Зазор между барабаном и казенником должен быть около 2 мм, это нормально.
xwing
12-9-2016 20:58 xwing    

quote:
Изначально написано trof_d:
Наган невозможно неправильно собрать. Зазор между барабаном и казенником должен быть около 2 мм, это нормально.

Не там явно более. Единственное ,что приходит в голову - что из родного расточенного барабана таки епнули чем-то чужим и растянули рамку. Возможно такое? Револьвер сам по себе рамотает, т.е. барабан крутится, взводится и т.д.

edit log

trof_d
12-9-2016 20:59 trof_d    

quote:

Не там явно более.

А барабан двигается вперед? Гильза в ствол заходит?

edit log

xwing
12-9-2016 21:01 xwing    

quote:
Изначально написано trof_d:

А барабан двигается вперед?

Да. Но недостаточно.Но эта штука сверху, что его толкает имеет люфт,если это люфт выбрать,то он надвинулся бы как надо.

edit log

саша75
12-9-2016 21:28 саша75    

Снимите крышку и сфотографируйте механизм подробно и с моментом нажатия на курок.
trof_d
12-9-2016 21:35 trof_d    

quote:
Originally posted by xwing:

Да. Но недостаточно.Но эта штука сверху, что его толкает имеет люфт,если это люфт выбрать,то он надвинулся бы как надо.

quote:
Originally posted by xwing:

что из родного расточенного барабана таки епнули чем-то чужим и растянули рамку

Эта штука называется казенник, теоретически могли его расклепать мощным выстрелом, но это была-бы не самая главная проблема. Может это последствия чьей-то кастомизации/рукоблудия? Как вариант - повреждение казенника или курка. Сравните эти две детали с заведомо исправными.
Student2
12-9-2016 22:15 Student2    

Не двигается вообще барабан? Или есть зазор?
Ну так зазор это норма.
Казенник упирается в барабан, а при заряженном оружии - в донце патрона, а это как раз +пару миллиметров. Это надо учесть.
Но и на полном барабане зазор это норма, пусть и небольшой.
Разобрать, осмотреть пазы, в которых ходит ползун. Осмотреть казенник. Если нет намина\наклепа - все так и было. Увеличить накат можно подбором казенника. Если не удается - наваркой казенника в районе зеркала.
xwing
12-9-2016 22:58 xwing    

Все двигается и конечно проверяли,вставляя гильзу. Вопрос в том ,что работало а теперь нет.
monkeymouse90
12-9-2016 23:02 monkeymouse90    

Не сметь варить нах! Особенно боевой упор.
П1. Зазор между пеньком и каморой должен быть таким, что бы при ВСТАВЛЕННОМ патроне, между дном гильзы и зеркаломупора проходил щуп 0,2 и не проходить 0,8.
П2. Если 0,2 не проходит, пришабривается пенек ствола, пока не пройдет.
П3. Если зазор большой, протачиваются торцевые поверхности ствола. Буртик шомпольной трубки на 1 мм, а опорная поверхность ствола на 0,9-0,95 мм.
После этого развертывается приемный конус ствола.
Переходим к П2.

quote:
Все двигается и конечно проверяли,вставляя гильзу. Вопрос в том ,что работало а теперь нет.

А ствол, случайно, не крутили?
Чудес не бывает...

edit log

trof_d
12-9-2016 23:10 trof_d    

Разбирайте и смотрите. Возможно в процессе "сборки" поврежден(погнут) казенник в нижней части.
PILOT_SVM
12-9-2016 23:30 PILOT_SVM    

Если что и можно накосячить со сборкой и будут проблемы с надвиганием барабана - это неправильно собранная цепочка "СК - ползун - казённик".

Но будет ли при этом вообще работать механизм?

Я лично таких "экскрементов" не ставил.

MOREVLAD
13-9-2016 07:21 MOREVLAD    

Возьмите свой револь, положите рядом с неисправным. Осмотром сначала...
Затем поэтапно разбирайте оба, запоминайте...
Дальше оба соберите, всё получится!
С ув.
Wladim753
13-9-2016 15:55 Wladim753    

Лишь бы не погнули ось казенника ... она хрупкая...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема