Guns.ru Talks
  История оружия
  Кто же изобрёл автомат Калашникова? ( 48 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто же изобрёл автомат Калашникова?
  версия для печати
Covrovetz
8-9-2016 22:15        первое сообщение в теме:

Давайте без эмоций с высоты открывшихся фактов дадим взаимоприемлемый и по возможности краткий ответ на этот вопрос. Чтобы наконец восторжествовали правда и согласие.
Самое время! Ибо Михаилу Тимофеевичу мы навредить уже не сможем.

Есть такое предложение об авторстве разработки автомата:

Принятый на вооружение в 1949г. автомат Калашникова (сейчас часто именуемый АК-47 - по году победы в конкурсе автоматов) был разработан группой конструкторов: Калашниковым М.Т.(руководитель группы) и Зайцевым А.А.. После победы в конкурсе 1947г. в совершенствовании автомата принимали участие и другие конструкторы.

Есть какие возражения к данному тексту?

edit log

litregol
26-9-2016 16:13    

quote:
Изначально написано Sibemas:
А вот товарищ Сталин в вопросах авторства был весьма строг.

А причем тут Сталин? Просто уточнили о каком оружии идет речь только и всего :-)

7,62-мм станковый пулемёт 'Максим'
7,62-мм станковый пулемёт Дегтярёва
7,62-мм станковый пулемёт Горюнова

edit log

2m-outrage
26-9-2016 16:26    

quote:
Originally posted by litregol:

...живу в ЕC...

Перебежчик или из этих, "обиженных по национальному признаку"?
perepletschik
26-9-2016 16:31    

имперец - мученик - гыррой из подпиндосной Прибалтики.
Hisname
26-9-2016 16:42    

quote:

PILOT_SVM

На основании этого человек и делает свой выбор. Сначала он смотрит мультфильмы, читает детские книжки ,потом школа, и к моменту выбора "кем быть?" у большинства уже сформировано мировозрение, его фундамент. Сначала это хобби, потом серьезное увлечение ,а потом уже и цель всей жизни.
Куча молодежи увлекается автомобилями и мотоциклами и что они все сутками сидят в библиотеках, изучают теорию и расчет ДВС.
Так же и с оружием. До того момента как человек дорастет до возможности получить доступ сов.секретным документам которые хоть как могут пролить свет на истину у него уже закостенелое мышление. Даже если ими и обнаруживает что то важное ,эти люди не верят. Как же так ,я 30 лет читал одно, а тут другое....это ошибка наверняка ,автор шпион.Не говоря уже о том что люди которые решают кому этот доступ дать ,а кому нет, фильтруют этот поток. Людей со свободными взглядами туда не допустят по моему мнению. Патриот? доказал любовь к партии и правительству? вот тебе доступ в архив и ключи от фондов! нет ? иди в задницу, читай газеты дальше. Это мое мнение.

edit log

litregol
26-9-2016 16:47    

quote:
Изначально написано 2m-outrage:

Перебежчик или из этих, "обиженных по национальному признаку"?

Дурашка зазомбированная...твоему СКУДНОМУ УМИШКЕ не дано понять, что и в ЕС может быть чья то Родина.

Шел бы ты уроки делать, а то мамка заругает...

litregol
26-9-2016 16:49    

quote:
Изначально написано perepletschik:
имперец - мученик - гыррой из подпиндосной Прибалтики.

Еще один сопляк нарисовался, вроде как в школе еще каникулы не объявляли, а ну брысь уроки делать

litregol
26-9-2016 16:56    

quote:
Изначально написано Hisname:

Людей со свободными взглядами туда не допустят по моему мнению. Патриот? доказал любовь к партии и правительству? вот тебе доступ в архив и ключи от фондов! нет ? иди в задницу, читай газеты дальше. Это мое мнение.

Что за бред вы несете... особенно понравилось про "свободные взгляды"...запомните, свободный взглядоносец к "сов. секретно" вас не в одной стране не допустят без соответствующей проверки. Будь то в США ил в какой другой "свободной" стране.

PILOT_SVM
26-9-2016 16:56    

quote:
Изначально написано Hisname:
1. На основании этого человек и делает свой выбор. Сначала он смотрит мультфильмы, читает детские книжки ,потом школа, и к моменту выбора "кем быть?" у большинства уже сформировано мировозрение, его фундамент. Сначала это хобби, потом серьезное увлечение ,а потом уже и цель всей жизни.
Куча молодежи увлекается автомобилями и мотоциклами и что они все сутками сидят в библиотеках, изучают теорию и расчет ДВС.
Так же и с оружием.

2. До того момента как человек дорастет до возможности получить доступ сов.секретным документам которые хоть как могут пролить свет на истину у него уже закостенелое мышление. Не говоря уже о том что люди которые решают кому этот доступ дать ,а кому нет, фильтруют этот поток. Людей со свободными взглядами туда не допустят по моему мнению. Патриот? доказал любовь к партии и правительству? вот тебе доступ в архив и ключи от фондов! нет ? иди в задницу, читай газеты дальше. Это мое мнение.

1. И правильно. Мне советский агитпроп нисколько не мешает.
Наоборот, постоянно нахожу подтверждения того, что было в советских книгах.

2. И это правильно.
Даже по Ганзе видно - некоторые не могут понять исторические факты.

2m-outrage
26-9-2016 16:57    

quote:

что и в ЕС может быть чья то Родина.

Понятно. Из этих двуличных уродов, что с одной стороны воют как "хотят умереть среди родных березок", а с другой сидят в своем сытом ЕС и в Россию их не загонишь. Натовские подстилки
2m-outrage
26-9-2016 16:58    

quote:
Originally posted by Hisname:

Патриот? доказал любовь к партии и правительству?

Вы что-то путаете. Патриотизм это желание своей Родине лучшей доли, а не демонстрация раболепия перед карликом.
Hisname
26-9-2016 17:01    

quote:

PILOT_SVM

Штуку одну нашел, хочу вам показать) Оффтоп конечно, но мне кажется интересно. Не отдельную же тему создавать.

Нашел немного сканов из книги Чумака про Токаревские винтовки.

click for enlarge 1200 X 799 165.3 Kb click for enlarge 569 X 748 93.9 Kb click for enlarge 567 X 728 73.4 Kb click for enlarge 569 X 742 64.1 Kb click for enlarge 573 X 737 89.4 Kb click for enlarge 568 X 749 283.6 Kb click for enlarge 569 X 740 112.6 Kb click for enlarge 638 X 882 243.1 Kb click for enlarge 636 X 846 70.5 Kb

Есть люди которые считают что 3х линейная винтовка это совместный труд Нагана и Мосина. Есть люди которые считаю что Мосин украл винтовку у Нагана. А был человек который считал что это гад Леон Наган украл винтовку у Мосина)) И посвятил сбору доказательств этого некоторое время. Имел доступ в фонды и к документации.

P.S. ну и конечно же личное клеймо мастера)) какой же оружейник без клейма))) это понятно )) вот на каждом бы ТТ это клеймо чтобы размером как на нагане звезда со стрелкой )

edit log

litregol
26-9-2016 17:04    

quote:

Понятно. Из этих двуличных уродов, что с одной стороны воют как "хотят умереть среди родных березок", а с другой сидят в своем сытом ЕС и в Россию их не загонишь. Натовские подстилки

Да ты, я смотрю, совсем дурак...причем неизлечимый...когда я тебе говорил про "березку"

Тебе рукопожатному не дано понять, что Россия там, где есть хоть один русский.

2m-outrage
26-9-2016 17:12    

quote:

Тебе рукопожатному не дано понять, что Россия там, где есть хоть один русский.

Уже было. В 40-х годах ХХ века. В Германии. Нацизм называлось. Выжгли каленым железом в 45-м. Ан нет, сейчас повылазили. Только под "русский мир" переродились

edit log

Пронин
26-9-2016 17:21    

фи...патриотосрач. Как это скучно.
Давайте вернемся к теме "сейчас воюют ДРГ"
Был на ганзе товарищ альтернативно-одаренный Серго-генадер. Он считал что войну можно выиграть посадив 100 человек на джипы и вооружив их снайперками, пулеметами и гранатометами. Это и есть те самые ДРГ?
litregol

quote:

Ан нет, сейчас повылазили

А к доктору обращаться не пробовал?

2m-outrage

quote:
Originally posted by Hisname:

Есть люди которые считают что 3х линейная винтовка это совместный труд Нагана и Мосина. Есть люди которые считаю что Мосин украл винтовку у Нагана. А был человек который считал что это гад Леон Наган украл винтовку у Мосина)) И посвятил сбору доказательств этого некоторое время. Имел доступ в фонды и к документации.

Есть предложение - давайте я создам тему "Мосин против Нагана", выложу в ней патенты Нагана на винтовку и вместе решим кто у кого украл. И вообще, насколько нагановские винтовки вообще похожи на Мосинку
2m-outrage
26-9-2016 17:23    

quote:
Originally posted by Пронин:

Это и есть те самые ДРГ?

Ага. На счет войны не знаю, но локальный конфликт ДРГ погасить способны
litregol
26-9-2016 17:23    

quote:
Изначально написано Пронин:
фи...патриотосрач. Как это скучно.
Давайте вернемся к теме "сейчас воюют ДРГ"
Был на ганзе товарищ альтернативно-одаренный Серго-генадер. Он считал что войну можно выиграть посадив 100 человек на джипы и вооружив их снайперками, пулеметами и гранатометами. Это и есть те самые ДРГ?

Зачем развивать тему воспоминаниями про ИДИОТОВ и их ИДИОТСКИЕ высказывания

2m-outrage
26-9-2016 17:24    

quote:

А к доктору обращаться не пробовал?

К нашему, российскому? Или к вашему, натовско-еэсовскому?
Пронин
26-9-2016 17:35    

quote:
Originally posted by 2m-outrage:

но локальный конфликт ДРГ погасить способны

Расскажите. Интересно.
Вот например идет такой себе локальный конфликт. И как они допустим будут его гасить? На примере Сирии можно. Или другой страны.
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема