Guns.ru Talks
  История оружия
  Кто же изобрёл автомат Калашникова? ( 47 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто же изобрёл автомат Калашникова?
  версия для печати
Covrovetz
8-9-2016 22:15        первое сообщение в теме:

Давайте без эмоций с высоты открывшихся фактов дадим взаимоприемлемый и по возможности краткий ответ на этот вопрос. Чтобы наконец восторжествовали правда и согласие.
Самое время! Ибо Михаилу Тимофеевичу мы навредить уже не сможем.

Есть такое предложение об авторстве разработки автомата:

Принятый на вооружение в 1949г. автомат Калашникова (сейчас часто именуемый АК-47 - по году победы в конкурсе автоматов) был разработан группой конструкторов: Калашниковым М.Т.(руководитель группы) и Зайцевым А.А.. После победы в конкурсе 1947г. в совершенствовании автомата принимали участие и другие конструкторы.

Есть какие возражения к данному тексту?

edit log

Hisname
26-9-2016 15:31    

quote:

VladiT

Пошивки газет "Правда" и "Тихоокеанская звезда, "Красная звезда".
Записи программ "Вести", "Новости" ,"Известия" и "Служу России". Выступления на радио; каждый год на 9 мая; "патриотические" выступления "ветеранов" в школах и детских садах. "Патриотические" клубы ,где детей учат восславять АК и собирать-разбирать его на время с закрытыми глазами и не более того.
Вы новости читаете, про путинскую "Юнармию" ничего не слышали?
Замполиты в армии (заместитель командира по ведению воспитательной работы среди личного состава теперь). Вот откуда ноги растут у пропаганды.
И я это все прекрасно помню. И младшие классы начальной школы, как нам рассказывали седые дедушки. Как они в одиночку с одной саперной лопаткой танки "фошистские" разрубали и 20 человек в плен брали. Потом шарагу помню. Там уже афганцы были. Рассказывали нам ,как американцы любят АК. Только начинается война , они сразу бросают М-16 и ищут где бы АК подобрать. Потом 2 года армии, каждые выходные на табурете , на ЦП а замполит ходит в ухо вкручивает. Как мы эту проклятую натовскую гадину порвем. А в парке из 50 машин только 2 заводятся ,остальные разукомплектованные ржавые банки и у солдат сапоги дырявые.
Путен каждый месяц с АК фотографируется и лично на завод и выставки приезжает, медведев тоже . Это не пропаганда по вашему?

2m-outrage

quote:
Originally posted by litregol:

И что же они, эти таинственные ТЕ, покупают?

quote:
Originally posted by Mannfred:

А в каких "других" школах есть что-то принципиально лучше?

quote:
Originally posted by Пронин:

Это прекрасно ящетаю. И что? Вот прямсейчас в двух местах на планете идут боевые действия в активной фазе. И сколько там например АК всех видов и сколько всего остального оружия?
Задам вопрос по другому какова по вашему численность ДРГ и чем она должна быть вооружена?

Набежали поцтреоты. Да дрочу я на Калашмат, дрочу! Как завещала Партия и Ленин. Успокойтесь
VladiT

quote:
Изначально написано 2m-outrage:

Те кто участвует в боевых действиях имеют право покупать то что хотят. И тут Калаш проигрывает со счетом 50/50 примерно

Вам что армия, что банда - все едино. Какие боевые действия вы имеете в виду, в какой армии бойцы "имеют право закупать что хотят"?

Кому проигрывает калаш со счетом 50/50? Похоже, вы вступили в неравную схватку с современной желтой прессой, причем она вас уже одолела - в смысле уподобила себе.

edit log

Пронин
26-9-2016 15:32    

quote:
Originally posted by 2m-outrage:

Да дрочу я на Калашмат, дрочу!

Э...ммм... Что простите?
litregol
26-9-2016 15:33    

quote:

Калашмат это массовое оружие для массовой армии состоящей из мобилизованных резервистов. Сейчас концепция боестолкновений "фронт на фронт" ушла в прошлое. Сейчас правят бал ДРГ.

Ну и откуда дровишки про то, что "правят бал ДРГ"? Где они выиграли войну, сражение или какое реальное боестолкновение? Вы бы не скромничали и хотя бы один-два примера привели

2m-outrage
26-9-2016 15:34    

quote:

Э...ммм... Что простите?

Я уже выше писал что тех кто не дрочит на Калаш местные "поцтриоты" записывают в предатели Родины, пятую колонну, агентов Госдепа и просто хохлов.
2m-outrage
26-9-2016 15:35    

quote:

Вы бы не скромничали и хотя бы один-два примера привели

Ща. разбежался. Ихтамнет

edit log

Пронин
26-9-2016 15:36    

quote:

Я уже

Когда прекратите онанировать можете попробовать ответить на вопрос о численности непобедимой ДРГ и примерном составе оружия?
litregol
26-9-2016 15:36    

quote:

Набежали поцтреоты. Да дрочу я на Калашмат, дрочу! Как завещала Партия и Ленин. Успокойтесь

Ну вы и ахиджакнулись - очень рукопожатно и неполживо...забыли добавить высурковскаяпропаганда и еще про колодада и ватника :-)

litregol
26-9-2016 15:39    

quote:

Ща. разбежался

Ну и что - "бой в Крыму, все в дыму"?

Какие там ФСБ боевые действия проводила?

VladiT
26-9-2016 15:41    

quote:
Это не пропаганда по вашему?

Пропаганда всегда была и будет, разной степени корявости. В ответ на ваш список легко показать пропаганду с противоположной стороны
click for enlarge 1000 X 715 86.9 Kb
от фильмов с Рэмбо, до газет "Путин убил моих детей самолетом".

Но вы же свою "контрпропаганду" постоянно вплетаете в военно-технический спор. Вам здесь хоть кто-то возражал в пропагандистском духе, лозунгами? Просто посмотрите, что творится: с одной стороны, пунктуально пытаемся уточнить исторические и технические детали непростых процессов проектирования, создания образцов. А с вашей - "калаш-говно" - "наган-говно", и все-т односложными репликами в стиле обиженных детей. А прижмет вам хвост - рятуете что вас когда-то замполиты обидели.

А всего-то просьба: вести диалог на языке взрослых, спокойно, уважительно и доказательно. Вы хоть понимаете, что в большинстве ваши сторонники и тут используют как раз замполитские методы, только с обратным знаком? С кем вы тут квитаетесь, когда комуняки кончатся, неважно какого окраса?

edit log

2m-outrage

quote:

Какие там ФСБ боевые действия проводила?

А там была ФСБ? Вам В.В.П. разрешил такое говорить? Все сделало местное впопучление, затарившееся в охотничьих магазинах.
Mannfred

quote:

Вы бы не истерили,а ответили бы на мой вопрос аргументированно.Ну если сможете конечно.

DersuUsala
26-9-2016 15:42    

По-моему, трактовка данной темы не обоснована, как минимум. Нельзя так ставить вопрос.

Получается, что и Королев С.П. ракету не создавал?

Закрывайте тему - и дело с концом, а то сейчас из школы придут пацаны.....

Пронин
26-9-2016 15:43    

Так с каким оружием нынче воюют ДРГ?
Раскройте тему?
PILOT_SVM
26-9-2016 15:51    

quote:
Изначально написано Hisname:
Пошивки газет "Правда" и "Тихоокеанская звезда, "Красная звезда".
Записи программ "Вести", "Новости" ,"Известия" и "Служу России". Выступления на радио; каждый год на 9 мая; "патриотические" выступления "ветеранов" в школах и детских садах. "Патриотические" клубы ,где детей учат восславять АК и собирать-разбирать его на время с закрытыми глазами и не более того.
Вы новости читаете, про путинскую "Юнармию" ничего не слышали?
Замполиты в армии (заместитель командира по ведению воспитательной работы среди личного состава теперь). Вот откуда ноги растут у пропаганды.
И я это все прекрасно помню. И младшие классы начальной школы, как нам рассказывали седые дедушки. Как они в одиночку с одной саперной лопаткой танки "фошистские" разрубали и 20 человек в плен брали. Потом шарагу помню. Там уже афганцы были. Рассказывали нам ,как американцы любят АК. Только начинается война , они сразу бросают М-16 и ищут где бы АК подобрать. Потом 2 года армии, каждые выходные на табурете , на ЦП а замполит ходит в ухо вкручивает. Как мы эту проклятую натовскую гадину порвем. А в парке из 50 машин только 2 заводятся ,остальные разукомплектованные ржавые банки и у солдат сапоги дырявые.
Путен каждый месяц с АК фотографируется и лично на завод и выставки приезжает, медведев тоже . Это не пропаганда по вашему?

Этот поток эмоций, правильный по историческому содержанию, не имеет в общем того значения и наполнения, которые вы вкладываете.

Дело в том, что для 97-98% населения БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно того, ему преподносила агитация.
Да, это было, но ничего страшного и дезинформирующего в этом нет.
Просто потому, что или человеку эта тема вообще неинтересна, или тема интересна, и тогда человек ознакомится с информацией и она СОЕДИНИТСЯ с тем, что он уже услышал.

А возмущаться "ложностью" советского агитпропа, можно, но кроме сетований про ""патриотические" выступления "ветеранов" в школах и детских садах" - что вы можете сказать?

У вас есть ссылки на конкретные книги и официальные выступления, которые можно назвать лживыми?

Например я, в большей части книг и документов, убеждаюсь в том, что в общем и целом информация подавалась точно и достоверно.

Например - по винтовке Мосина, по Нагану и по всем остальным видам оружия - всё и всегда рассказывалось точно.

И сейчас - что вам мешает отделить агитпроп для 98% (которого им хватает) и остроспецифическую инфу для 2%?

2m-outrage
26-9-2016 15:52    

quote:

Так с каким оружием нынче воюют ДРГ?
Раскройте тему?

Пронин
26-9-2016 15:57    

Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

http://pikabu.ru/story/dyavol_...m_po_lbu_420201

Это ДРГ??? А бомж на бревнышках на заднем плане к чему?

edit log

Sibemas
26-9-2016 15:58    

А вот товарищ Сталин в вопросах авторства был весьма строг.
click for enlarge 600 X 842 123.2 Kb

edit log

litregol
26-9-2016 16:09    

quote:

А там была ФСБ? Вам В.В.П. разрешил такое говорить? Все сделало местное впопучление, затарившееся в охотничьих магазинах.

Мне разрешение, малыш, не нужно, а живу в ЕС...так что вытри сопли и продолжай

всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема