Guns.ru Talks
  История оружия
  Опытные пулемёты Царской России ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опытные пулемёты Царской России
  версия для печати
Оружейный полузнаток
2-9-2016 20:04 Оружейный полузнаток    

Какие были модели опытных пулеметов в Царское время? Вряд ли только обычные Максимы да их авиационные переделки.

Михал Михалыч
2-9-2016 20:26 Михал Михалыч    

quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:
Какие были модели опытных пулеметов в Царское время? Вряд ли только обычные Максимы да их авиационные переделки.

А что за царские авиационные переделки Максима?

Оружейный полузнаток
2-9-2016 20:30 Оружейный полузнаток    

quote:
Изначально написано Михал Михалыч:

А что за царские авиационные переделки Максима?

Например, синхронный пулемёт конструкции Сикорского. Немецкие синхронные максимы давали 350 в/м, наш - 520. Ставились эти пулеметы на истребитель С-16.

edit log

ded2008
2-9-2016 20:49 ded2008    

а что там могло быть когда все оружие закупалось за бугром и те же наши псевдооружейники отправлялись за рубеж учиться и практиковаться чтобы прибыв потом домой лепить свои жалкие поделки. ничего серийного не было. пулемет максима- токарева вроде в 1924 году появился.
800 x 533
Михал Михалыч
2-9-2016 21:31 Михал Михалыч    

quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

Например, синхронный пулемёт конструкции Сикорского. Немецкие синхронные максимы давали 300 в/м, наш - 520. Ставились эти пулеметы на истребитель С-16.

Где можно почитать про этот чудо-пулемет?
PILOT_SVM
2-9-2016 21:39 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by ded2008:
и те же наши псевдооружейники отправлялись за рубеж учиться и практиковаться чтобы прибыв потом домой лепить свои жалкие поделки.

А кого отправляли?
И кто лепил жалкие поделки?
БудемЖить
2-9-2016 21:57 БудемЖить    

Владивостокский паренек-дед переехал тролить в другую тему, а свою поматросил и бросил.
В пулеметной теме деду найдется кому вставить и без меня. Понаблюдаю и при случае подключусь. Что бы когда надо будет, указать деду в какой стороне находится направление на.. Тимбукту.

edit log

ded2008
2-9-2016 22:19 ded2008    

себе вставь товарищ пухов.
PILOT_SVM
2-9-2016 22:23 PILOT_SVM    

quote:
ded2008

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
А кого отправляли?
И кто лепил жалкие поделки?

Подскажите пжлста, а то я переживаю кто и что понаделал...

PILOT_SVM
2-9-2016 22:33 PILOT_SVM    

quote:
Например, синхронный пулемёт конструкции Сикорского.

Точно - было такое.
Синхронно с выстрелом спереди подставлялся маленький пропеллер, он надевался на пулю и пуля дальше летела с пропеллером и сносила вражеский самолёт потоком ветра.
И даже если эта пуля с винтом пролетала рядом, то сбивала самолёт с курса.
А что она делала с дирижаблями - это вообще жуть.
Именно после этого пули с винтом запретили на Гаагской конференции оружейных меньшинств.
Оружейный полузнаток
2-9-2016 22:37 Оружейный полузнаток    

quote:
Изначально написано Михал Михалыч:

Где можно почитать про этот чудо-пулемет?

Вообще здесь: http://ww1.milua.org/awIljaMuromets.htm , но там информации не больше, чем я сказал.

Михал Михалыч
2-9-2016 23:13 Михал Михалыч    

quote:

Вообще здесь: http://ww1.milua.org/awIljaMuromets.htm , но там информации не больше, чем я сказал.

Прикольные байки)
Parabellum
3-9-2016 00:44 Parabellum    

quote:
Прикольные байки)

эт еще мягко сказано ! после ДРП курчевского на Муромце я сполз под стол

может нам им того... отдельную песочницу организовать ? а то пара сказочников уже на примете есть...
в принципе ж - нормальные люди.. если из вольера не выпускать

Hisname
3-9-2016 05:31 Hisname    

Страдивари делал скрипки , но для реальных пацанов делал и барабаны ))
Так и Сикорский)) был авикоструктором , но для реальных пацанов проектировал пулеметные спарки с синхронизаторами)

На самолете Сикорского С-16 устанавливались Виккресы с синхронизаторами Георга Константинеско , Мэдсены с синхронизаторами неизвестных авторов из Швеции или пулеметы Кольта-Браунинга с синхронизаторами Лаврова.
Учитывая ваше обостренное чувство патриотизма и пропагандистский настрой, вы видимо конструкцию Лаврова имели в виду?

click for enlarge 348 X 400 51.6 Kb
click for enlarge 480 X 402 37.2 Kb
click for enlarge 390 X 259 16.0 Kb

Но опять же, говорить о каких то сверхспособностях синхронизирванных авиа пулеметов, таких как суперточность или суперскорострельность не приходится. Да и синхронизаторов до Лаврова было уже изобретено достаточно и на тот же Кольт-Браунинг уже было. Снова ищем забытых героев прошлого или секретные русские вундервафли не имеющие аналогов?)))

edit log

Sobaka1970
3-9-2016 05:40 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Подскажите пжлста, а то я переживаю кто и что понаделал...

Он ещё не сфотошопил, но у него ещё всё впереди, и только маразм уже есть.

Hisname
3-9-2016 05:52 Hisname    

quote:
Немецкие синхронные максимы давали 350 в/м, наш - 520. Ставились эти пулеметы на истребитель С-16.

Насколько мне известно, немецкие Максимы в спарке через синхронизатор выдавали 300-350 каждый. А в сумме ,так как это была спарка 600-700 соответственно. К слову это касалось не только Максимов , но и Виккерсов (опять же речь идет о спарке). Насколько мне известно, конкретно на С-16 спарки не устанавливались, ставились только одинарные курсовые пулеметы. Это попытка манипулирования фактами с вашей стороны или искреннее незнание?
А если хвастаться у кого больше то вот два изделия
один немецкий авиационный пулемет Гаста 1918 года под 7,92x57 Маузер
второй австро-венгерский авиационный пулемет Гебауэра 1917 под 8x50R Манлихер (рантовый патрон!!)
У обоих 1500 выстр.мин. Каждый по сути это два отдельных пулемета соединенные между собой механически через систему рычагов. Та же самая спарка.

edit log

ЯРЛ
3-9-2016 07:21 ЯРЛ    

quote:
синхронный пулемёт конструкции Сикорского

На чью мельницу воду льёте? На Окраине Сикорского считают окраинцем, который удрал из России в США помогать американцам бороться с российским империализмом.
Оружейный полузнаток
3-9-2016 09:29 Оружейный полузнаток    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

На чью мельницу воду льёте? На Окраине Сикорского считают окраинцем, который удрал из России в США помогать американцам бороться с российским империализмом.

Что это за бред? Хотите очередную тему в политоту загнать?

ЯРЛ
3-9-2016 11:28 ЯРЛ    

quote:
вышедшие из крестьян и не сумевшие создать ничего путного.

Школа Фёдорова!
Кстати у Сикорского было много русских в фирме. В 70-х главным инженером был Попов.
Hisname
3-9-2016 11:40 Hisname    

quote:
Павел Петрович Третьяков .который фактически создал русский максим

Как я понимаю историческое развитие
Виккерс покупает лицензию на выпуск Максимов на ограниченный срок.
РИ заказывает у Виккерса модель под 7.62х54 , Виккерс разрабатывает и поставляет в РИ. РИ покупает у Виккерса лицензию на выпуск Максимов под 7.62х54 на ограниченный срок. Организация производства пулеметов в РИ. Далее революция и большевики плевали на все контракты и договоры.
Вклад Третьякова в организацию процесса производства Максимов имеет место быть и он не оспорим.
Но говорить что именно Третьяков создал русский Максим, на мой взгляд слишком высокопарно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема