Guns.ru Talks
  История оружия
  срач-2. как калашников украл... нет не шмайсер.. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   срач-2. как калашников украл... нет не шмайсер..
  версия для печати
Strelezz
3-9-2016 15:08    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Даю иллюстрацию:
В книге Яна Хогга (если не ошибаюсь по памяти) "Снайперские винтовки" есть и Винторез и винтовка на базе М-16, под патрон 223 переделанный под пулю 7,62.
Два, примерно одинаковых образца, кроме того, что наш 9-мм патрон по идее лучше, т.к. для небольшой дистанции лучше иметь иметь низкоскоростную тяжёлую пулю.

Автор - облил грязью Винторез и восхвалял американскую винтовку.

Ну облейте американскую . Делов-то

PILOT_SVM
3-9-2016 15:40    

quote:
Изначально написано Hisname:
1/ Вот сканы, про Винторез всего 2 странички, с их содержанием я полностью согласен. Не увидел здесь обливания грязью.
Информации мало это верно ,информация подается специфично, акцент делается на другие характеристики нежли это принято у отечественных авторов с этим соглашусь.
2/ И все равно я считаю что зарубежных авторов следует читать. Для понимания того, действительно ли отечественное оружие знают за рубежом, действительно ли они ценится за ТТХ ,а не за бросовые цены на него.
3/ Еще один момент. Всем известная винтовка до сих пор во многих западных изданиях именуется как "Мосина-Нагана" ,в отечественной литературе стали тихонечько заикаться о том что Наган имеет какое то к ней отношение спустя 80 лет.
4/ Это касается и ТТ-33. Сразу написали что Токарев свою конструкцию создал на базе Браунинга. И тут нечего стыдиться, решение гениальное и революционное (я про Браунинга) многие оружейники в той или иной мере копировали эту конструкцию. В отечественной литературе данные об этом опять же лет через 70 появились. Так что разумное зерно чтении иностранной литературы есть.

1/ а вы прочитайте внимательно.

2. А разве я сказал, что не надо их читать?

3. А вы читали книги по оружию начиная буквально с 1900 года?
Там всё перечислено нормально, вплоть до каждой детали.

А почему потом стали нажимать на "Мосина" - так это я объясню, но только если вы захотите. т.к. дело это не быстрое и неблагодарное.

4. Если вы говорите о ТТ, то точнее говорить о заимствовании - механика от Кольта 1911 и внешний вид от Браунинга 1903 (который кстати тоже был Кольт).
И подчёркиваю - это было известно специалистам с первых лет существования данного пистолета.

Так что - если вы хотите знать правду - вы будете её знать.
Если вы хотите говорить правду - вы будете её говорить.

edit log

PILOT_SVM
3-9-2016 15:41    

quote:
Изначально написано Gorgul:
по чьей идее?

Там всё написано.

PILOT_SVM
3-9-2016 16:00    

quote:
Изначально написано Strelezz:
1. Русский язык , вообще-то , велик и могуч !

2. Вы когда пишете , почаще используйте обороты типа :
" мне кажется " , "по моему мнению" .
ИМХО наконец

3. А то знаний - с гулькин хер . А вот апломба :

1. Я с этим согласен. Но это единственная здравая мысль "от вас" в данной теме.
Наверняка потому, что не ваша.

2. См. п. 1. Очевидно, что русский язык для вас не родной.
Да и с логикой - у вас просто беда.

Если человек высказывает своё мнение, то указывать при этом "мне кажется" и "по моему мнению" - это масло маслянное.
Высказать своё скромное мнение и тут же написать о том, что высказал своё скромное мнение - это удел таких глупцов как вы (и как МудкМудакыч, Сержек, Горгулья и ещё парочка).

Тем более - если использовать такие словесные конструкции как "in my humble opinion", то надо писать - IMHO.
Если же используется перевод - "По моему скромному мнению", то пишется ПМСМ.

Обращаю внимание - чтобы объяснить совершенно очевидные понятия - я вынужден терять своё время.
Т.е. разговор с вами напоминает борьбу со свиньёй.
Я измазался, а вы удовольствие получили.

Поэтому, согласно правилам русского языка и логики - я говорю - вы более всего напоминаете политизированного мудачка, у которого инфы нет, а грязи в мозгу - очень много.
И это достаточно ясно, при рассмотрении хотя бы нескольких ваших высказываний по любой теме.
Причём - если иногда и проскакивает кроха инфы, то она не стоит того негатива, который несут десятки ваших постов.

Так что - гораздо проще вообще не реагировать на выше мудачество.

3. Ещё одна здравая мысль о вашей персоне.
Но она не имеет прямого отношения к теме, а просто описывает вашу суть.
Вас в игнор.

edit log

Михал Михалыч
3-9-2016 16:01    

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Занес в цитатник ))
Gorgul
3-9-2016 16:11    

quote:

А вы знаете..или говорите?
PILOT_SVM
3-9-2016 16:13    

quote:
Изначально написано Gorgul:
А вы знаете..или говорите?

Послушайте песню "Почемучка".

Strelezz
3-9-2016 16:16    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Всё знает . Всем советует .
Человечищще

Hisname
3-9-2016 16:27    

quote:
И подчёркиваю - это было известно специалистам с первых лет существования данного пистолета.

Воот и мы тем самым подошли к еще одному важному аспекту информации. К её доступности. Смысл в информации если доступ к ней имеют 20 человек глав отделов секретных КБ в СССР. Конечно, кому нужно те знают ,что это копия того ,а это на базе этого. Но книги то пишут не они. И в музеях экспонаты в витринах ,их не разобрать и не сравнить обычному посетителю. По моему мнению, если информация настолько закрыта, то это то же самое что и отсутствует. Конечно, можно говорить что это передовые разработки ,что враг подслушивает. Ну 10-15 лет ладно. А потом ,уже и новые пора бы разработки внедрять засекречивать, а старые раскрывать общественности, делиться достижениями.

edit log

Gorgul
3-9-2016 16:31    

quote:

Понятно..говорите....как и ожидалось
PILOT_SVM
3-9-2016 16:38    

quote:
Изначально написано Hisname:
1. Воот и мы тем самым подошли к еще одному важному аспекту информации. К её доступности. Смысл в информации если доступ к ней имеют 20 человек глав отделов секретных КБ в СССР. Конечно, кому нужно те знают ,что это копия того ,а это на базе этого.

2. Но книги то пишут не они. И в музеях экспонаты в витринах ,их не разобрать и не сравнить обычному посетителю. По моему мнению, если информация настолько закрыта, то это то же самое что и отсутствует.

3. Конечно, можно говорить что это передовые разработки ,что враг подслушивает. Ну 10-15 лет ландо.

4. А потом ,уже и новые пора бы разработки внедрять засекречивать, а старые раскрывать общественности, делиться достижениями.

1. Доступ имеют специалисты. Сама система такова, что дай доступ к информации - кто-нибудь использует её во зло.
Например - есть один субъект, который весьма сведушщ, но толку от этого никому нет. Один срач.

2. Именно потому, что есть неадекватная реакция на полученную инфу - система и закрывает архивы.
И даёт писать книги тем, кто не использует инфу по дурному.

3. Чаще всего - дело не в секретности (хотя она и является официальной формулировкой).

4. Это очень большая тема. Вне рамок этой темы.
Тут и экономика и политика...

БудемЖить
3-9-2016 16:49    

quote:
Originally posted by Hisname:

А потом ,уже и новые пора бы разработки внедрять засекречивать, а старые раскрывать общественности, делиться достижениями.

Так пора, кто спорит. Но кто конкретно будет заниматься "раскрытиями"? Разработчикам это не нужно, поскольку с них за другое спрашивают, исторического отдела ни в одном КБ небыло и нет. Значит должен делать кто-то другой. Я в меру своих сил делаю - вот, две книжки написал, будет ещё несколько. Знаю пару-тройку человек, которые тоже что-то пишут и будет толк. Но это все. Давайте, подключайтесь и вы, кто хочет. Исследуйте, пишите и поверьте, все - и архивы, и музеи и КБ - все это доступно тому, кто хочет узнать по-настоящему. Можно пробиться через объективно имеющиеся, конечно, препоны. У меня-же получилось, значит и у других, кто по-настоящему захочет, получится. А темы просто валяются под ногами. Вот кто готов?

edit log

Gorgul
3-9-2016 16:58    

quote:
1. Доступ имеют специалисты. Сама система такова, что дай доступ к информации - кто-нибудь использует её во зло.

Бред все это...истина в том что за "секретность" платят денежку...а потому секретят все что можно и что нельзя...и наплевать узнают враги об этом или нет, наплевать даже на то нужно сие засекретить или уже давно поздно.
БудемЖить
3-9-2016 17:02    

quote:
Originally posted by Gorgul:

истина в том

Вы правда считаете, что знаете Истину?
Gorgul
3-9-2016 17:04    

quote:
Вы правда считаете, что знаете Истину?

Скажем так...я тоже когда то получал за "секретность"

edit log

vhunter55
3-9-2016 17:05    

quote:
истина в том что за "секретность" платят денежку...а потому секретят все что можно

И неплохую. Товарищ как то съездил в ПРИВО лет 10 тому-выяснить-ни одного уже секретного образца нет по факту в наличии на п\я, а денежка идет.
И кто помнит-когда с трехлинейки то секретность сняли-как бы не в 80-е годы...

edit log

БудемЖить
3-9-2016 17:11    

Не все объясняется секретностью и в данном вопрсое - по большей частью не ею вовсе. Конечно, есть секретные документы и разработки, но их относительно немного. Гланым препятствием для познаия многих вещей является не секретность, а режимность самих организацй. Например, имеется техбиблиотека в КБ, полная несекретных отчетов, да таких, что пальчики оближешь. Но попасть в эту библиотеку может только сотрудник организмции или допущенный туда по спецразрешению. Или техкабинет с опытными образцами - тоже самое. А специально "выводить" эту информацию "на свет" никто не будет - не за то там деньги платят.

edit log

vhunter55
3-9-2016 17:19    

quote:
Гланым препятствием для познаия многих вещей является не секретность, а режимность самих организацй.

Да. Попилили вдоль на образцы в холле КБ бронебойные... Потом кто то счетчик принес-фонят... Из обедненного. Убрали, заменив на карбидовольфрамовые.
Такие вот приколы. Аббревиатура ж цифро-буквенная и все.
PILOT_SVM
3-9-2016 17:58    

quote:
Originally posted by Hisname:
Воот и мы тем самым подошли к еще одному важному аспекту информации. К её доступности. Смысл в информации если доступ к ней имеют 20 человек глав отделов секретных КБ в СССР.

Про секретность вы сами всё поймёте если логически пройдёте цепочку - почему в Европе и Америке изобретатель бегом бежит в патентное бюро и потом эти патенты публикуют в широком доступе, и почему этого не было в России/СССР.
ЯРЛ
3-9-2016 18:54    

Господа, а ведь Вы до сих пор Советские Человеки. Это именно Советская Власть поделила весь мир на нас и их. Да никто в РИ не заморачивался нац. приоритетами. Брали лучшее. Это потом при совке паровоз изобрёл Иван Паровозов, а телефон - Иван Телефоном.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема