Guns.ru Talks
  История оружия
  срач-2. как калашников украл... нет не шмайсер.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   срач-2. как калашников украл... нет не шмайсер..
  версия для печати
ded2008
1-9-2016 22:00    

деревенский алибаба повторяет трудовой подвиг токарева
click for enlarge 472 X 700  70.6 Kb
click for enlarge 483 X 700  81.1 Kb
580 x 600

ded2008
1-9-2016 22:06    

даже странно что конструктор цкиба не знает элементарной истории. Термин 'автомат' был впервые применён по отношению к автоматической винтовке, созданной В. Г. Фёдоровым в 1913-1916 годах, причём это название предложил Н. М. Филатов уже в 1920-х годах - конструктор изначально называл своё оружие 'карабин-пулемёт', а на вооружение оно было принято как '2,5-линейная винтовка Фёдорова'.
БудемЖить
1-9-2016 22:09    

"КАРАБИН-пулемет"... Вот уморил.
Где срач-то? Кроме ваших глупых вбросов и меня, вписавшегося в тему, не осознав масштаб вашей глубины-ширины, не видно никого.
ded2008
1-9-2016 22:12    

кроме оценки моих вбросов можете чтото противопоставить без перехода на личности. я лишь скромно заметил что пп калашникова по внешним обводам очень очень похож на прототип пп томпсона 1922 года а также в конструкции пп калашникова имеются некоторые решения примененные в пп томпсона и более нигде как неперспективные но тем не менее скопированные в упрощенном варианте.
Михал Михалыч
1-9-2016 22:14    

БудемЖить...зря вы даже ввязались в эту тему)
Топик стартер не стоит того чтобы даже реагировать..не тот уровень
ded2008
1-9-2016 22:20    

а это кто? крымнаш!, МТ наш! полетим завоевывать с марс с нашими калашам!. калаш 7,62 пробивает рельсу!
БудемЖить
1-9-2016 22:21    

Я на личности не переходил, когда на личности переходят - тогда фекалии даже из монитора сочатся. Пока до этого не дошло, слава Богу.
Во-первых, вы ОЧЕНЬ нескромно заметили про Калашникова. Если про человека пишут "Украл" - это не скромно, разве вы не знаете?
Но какие-то перемены в ваших "Ура-заявлениях" я наблюдаю:
quote:
Originally posted by ded2008:

по внешним обводам очень очень похож на прототип пп томпсона 1922 года а также в конструкции пп калашникова имеются некоторые решения примененные в пп томпсона

Вот, по внешним обводам. А чего сразу не написать - похож, мол, по внешним обводам, и все тут, а остального не понимаю. Так знаете сколько в мире существует внешне похожего оружия? А сколько самолетов похожих - страсть. Все друг у друга ворують...
Что касается "более нигде" - а вы в это уверены? А ну как найдется еще где-нибудь, да ранее? Такое уже здесь бывало не раз - про "не имевших аналогов". И что тогда писать будете?
Никакого "копирования" в пп Калашникова нет и близко. Общее - это винт, который работает совершенно по разному. Таких случаев в истории матчасти оружия - более чем достаточно.
В общем, поучите матчасть, пожалуйста.

edit log

ded2008
1-9-2016 22:22    

quote:
Топик стартер не стоит того чтобы даже реагировать..не тот уровень

собственно когда нечего сказать то люди переходят на оскорбления.
ded2008
1-9-2016 22:24    

ну таки и расскажите мне про другие неизвестные мне пп своими обводами напоминающие 22ой томми и пп калашникова использующие в своей конструкции архимедов винт.
БудемЖить
1-9-2016 22:25    

quote:
Originally posted by Михал Михалыч:

зря вы даже ввязались в эту тему)

Да, я, что-то сразу не осознал. Но очень не люблю когда бросаются этими - "украл" и пр. Кого бы это не касалось, хоть Калашникова, хоть Бердана-Нагана или еще кого.
Беда в том, что молодые незрелые умы, читающие переписку (а такие на форуме есть) подобные яркие посылы могут принять за чистую монету. А все эти высосанные из пальца "срывания покровов" уже надоели.

edit log

ded2008
1-9-2016 22:25    

кстати работу винт выполняет одинаковую. только у томми винт расположен ниже оси затвора а у калаша он идет по оси. что дало возможность уменьшить вертикальные габариты пп чем калаш таки и не воспользовался. оставив черты своего пп сходными томпсоновским.
ded2008
1-9-2016 22:28    

я все жду когда патриоты в порыве своих чуйств начнут рассказывать что револьвер наган изобрел деревенский доморощенный самоучка из саратова проетировщик веялок и плугов иван петрович нагашкин.
БудемЖить
1-9-2016 22:29    

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. Поройтесь в сети, там есть и описание конструкции калашниковского пп, есть и его патент. Вникните в патент Томпсона, и найдите 10 отличий. И одно принципиальное. Не позорьтесь, ей богу, выкладывая такие тексты.
ded2008
1-9-2016 22:35    

click for enlarge 1280 X 586  51.1 Kb
click for enlarge 1280 X 658  57.3 Kb
click for enlarge 1280 X 742  84.1 Kb
click for enlarge 1280 X 691  72.5 Kb
click for enlarge 1280 X 488  50.4 Kb
click for enlarge 1280 X 699  81.7 Kb
click for enlarge 1280 X 694 153.1 Kb
click for enlarge 1280 X 730 113.4 Kb
click for enlarge 1280 X 730 154.7 Kb
click for enlarge 1280 X 772 112.4 Kb
БудемЖить
1-9-2016 22:36    

quote:

я про принцип говорю.

Я тоже. Принципы использования винта - совершенно (прнципиально) разные.
ded2008
1-9-2016 22:49    

обоснуйте видимую вами разность принципа работы винтов в этих конструкциях а то два мои высших технических образования не позволяют мне этого понять. в силу своего скудоумия я понял что и там и там затвор за счет движения по этому винту тормозит свой ход.
БудемЖить
1-9-2016 22:59    

quote:

обоснуйте видимую вами разность принципа работы винтов в этих конструкциях

Вот понимаете, господин дед, если бы вы с самого начала обошлись бы без глупых вбросов и понтов, а задали-бы вопрос - как это обычно делают воспитанные люди - я бы сел и написал эту маленькую статейку здесь, а не в журнале "Калашников". Но после этих ваших гадких "украл" и прочих алибабов, делать этого не буду. Я же не воспитатель в спецшколе, а моя преподавательская ипостась (тоже оружие преподавал, не МЛФ) осталась, слава Богу, в прошлом, конспекты написался на всю жизнь. Так что предоставлю эту работу выполнить вам самому. Подскажу лишь, что в подвижной системе пп Калашникова используются ДВЕ винтовых пары, и обе они видны на выложенных вами рисунках. А в пп Томпсона винт служит приводом отдельного механизма, осуществляющего тормозящее воздействие на затвор другим образом. Узнаете что это за "образы" - поймете в чем разница.
ded2008
2-9-2016 00:57    

у вас во первых нет чувства юмора. а во вторых вы видимо из тех кто изменив шаг резьбы на винте считает что он изобрел совершенно новую конструкцию. чем если не секрет в кб занимались тридцать лет? проектировали новую рукоятку для калашникова?. я еще раз говорю про принцип а не за измерение разницы в миллиметрах между конструкциями. а принцип замедления в трении затвора по винту и без разницы сколько оборотов проходит затвор. разговаривать с вами скучно. вы мне напоминаете одного кадра с форума который до хрипоты спорил о том что нельзя сделать русский пистолет с двухрядным магазином.. потому что у них беретта а у нас тт и в силу особой конструкторской мысли наш пистолет может быть только однорядным.
ded2008
2-9-2016 00:58    

в принципе я ваш ход мыслей понял. думаю другого вы ничего не скажете. было бы интересно послушать и других участников.
ded2008
2-9-2016 00:59    

да и федоров со своим ружьем никогда не был первым создателем автомата. до него принцип автоматических винтовок и ручных пулеметов был давно осуществлен. так же как и попов не изобретал радио а ильич лампочку.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема