Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет СПС - самый мощный из компактных версия для печати
Hisname
30-8-2016 04:33 Hisname    

видеоролик из трех частей.
часть первая: мужчина в военной форме с расстояния 1.5 метра из пистолета стреляет в стальную пластину 6 мм и пуля пробивает ее насквозь.
часть вторая: тот же мужчина в тире из того же пистолета стреляет в ростовую мишень с расстояния 5 метров и попадает в самый центр
часть третья: оператор крупным планом показывает этот же самый пистолет и зритель видит винтовочную прицельную планку размеченную до...скажем 400 метров
у меня есть все основания считать, что даже без пропагандистского пояснения за кадром, в сознании рядового зрителя создастся образ пистолета будущего))
способного с расстояния 400 метров попадать точно в цель и пробивать 6мм сталь)
Maksim V
30-8-2016 07:36 Maksim V    

quote:
[/B]

А Вы где нашли эти данные? И вообще, интересно, кто производил такие эксперименты по стрельбе на предельную дальность из пистолетов.
quote:
[B]

Давно была напечатана в одном из оружейных журналов( забыл в каком к сожалению - очень давно это было - лет 20 назад) статья о создании С96 и попытках(тщетных) принять его на вооружение Российской армии , описывались приёмные испытания и опубликованы результаты сравнительных испытаний с Пара 08 и там - в том числе- стреляли и на заявленную дальность .
Госприёмка оружия в РИ была очень серьёзной оказывается и вот по результатам тех испытаний было выявлено , что Маузер С96 - это один сплошной недостаток , абсолютно не пригодный для воинской службы и по результатам тех испытаний был вынесен вердикт :
-"Господам офицерам разрешается приобретать автоматический пистолет Маузера за свои деньги и использовать его ВНЕ СТРОЯ ."
Strelezz
30-8-2016 08:26 Strelezz    

Неужели оказался хуже нагана ?
Maksim V
30-8-2016 08:42 Maksim V    

quote:

Как ни странно , но ДА .
Одна из главных проблем - после снаряжения магазина из обоймы - Маузер оказывается готов к стрельбе и патрон в стволе и курок взведён - с точки зрения военных - абсолютный недостаток - Наган не имеет данного недостатка .
Вы судите со своей колокольни , а у военных совсем другая колокольня .
Farmacevt
30-8-2016 09:09 Farmacevt    

А чем это Вас наган не устраивает?
paradox
30-8-2016 09:17 paradox    

quote:
что Маузер С96

я помню тот священный трепет, с каким я ждал первой с ним встречи и как сильно было разочарование.
paradox
30-8-2016 09:18 paradox    

quote:
А чем это Вас наган не устраивает?

а чем он кого может устраивать?
PILOT_SVM
30-8-2016 09:21 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by Maksim V:
Давно была напечатана в одном из оружейных журналов( забыл в каком к сожалению - очень давно это было - лет 20 назад) статья о создании С96 и попытках(тщетных) принять его на вооружение Российской армии , описывались приёмные испытания и опубликованы результаты сравнительных испытаний с Пара 08 и там - в том числе- стреляли и на заявленную дальность .
Госприёмка оружия в РИ была очень серьёзной оказывается и вот по результатам тех испытаний было выявлено , что Маузер С96 - это один сплошной недостаток , абсолютно не пригодный для воинской службы и по результатам тех испытаний был вынесен вердикт :
-"Господам офицерам разрешается приобретать автоматический пистолет Маузера за свои деньги и использовать его ВНЕ СТРОЯ ."

quote:
Originally posted by Strelezz:

Дело в том, что Маузер, при всех своих достоинствах - имел два недостатка - Сложность изготовления и сочетание " вес + компоновка".
По сути он как задумывался, так и фактически являлся - пистолет карабин,
Он очень удачно сочетал - мощный патрон, достаточную компактность для ношения в кобуре, и кобуру-приклад, которые позволяли стрелять на бОльшую дистанцию (при необходимости).

Кстати, очень грамотно была сделана именно кобура-приклад.

Поэтому сравнивать Маузер (который являлся коммерческим продуктом с определёнными качествами) и Наган, принятый для Русской Армии - некорректно.

edit log

Farmacevt
30-8-2016 09:28 Farmacevt    

; а чем он кого может устраивать?

может тех, кто с ним прошёл две мировые, и в промежуток между ними революцию и гражданскую? надежное, простое оружие с хорошим патроном. то что доктор прописал, для дела конечно, а не для пафосных фоточек и ипсишных игр в ганфайтеров.

PILOT_SVM
30-8-2016 09:41 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by Maksim V:
Одна из главных проблем - после снаряжения магазина из обоймы - Маузер оказывается готов к стрельбе и патрон в стволе и курок взведён - с точки зрения военных - абсолютный недостаток

То, что вы описали - не является недостатком.
При снаряжении из обоймы, даже если курок на боевом взводе - он снимается с него придерживая большим пальцем. потом ставится на предохранитель.

Хотя - какая в этом необходимость?
Если надо дальше вести огонь - то стреляй.
Если опасность исчезла - разряди пистолет.

У Маузера были недостатки, но они были продолжением его достоинств.

paradox
30-8-2016 10:03 paradox    

quote:
может тех, кто с ним прошёл две мировые

мировую проходили с чем дали. ну, в первую кто-то что то покупал- из тех, кто побогаче.
дали бы копье- прошли бы и с копьём.
вы из него стреляли?
патрон дохлый, перезарядка ублюдочная, самовзвод вообще отдельная песня...
насчет простоты вообще рассмешили.
PILOT_SVM
30-8-2016 10:18 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано paradox:
мировую проходили с чем дали. ну, в первую кто-то что то покупал- из тех, кто побогаче.
дали бы копье- прошли бы и с копьём.
вы из него стреляли?
патрон дохлый, перезарядка ублюдочная, самовзвод вообще отдельная песня...
насчет простоты вообще рассмешили.

Я думаю, что переходить от "СПС и Маузеро - срач" ещё и к "Нагано--срач" - не стоит.

Сам Наган - имеет историческую ценность.

И кстати - если наш ЗОО позволит иметь КС в собственности и это будет Наган - я первый побегу покупать.
И даже если это будет переделка в мелкашку - тоже куплю.

Очень мне нравится.

А сейчас есть множество других пистолетов.
Так что - сейчас полыхать гневом по поводу недостатков Нагана - самое бессмысленное дело.

paradox
30-8-2016 10:37 paradox    

quote:
Сам Наган - имеет историческую ценность.

конечно.
quote:
Очень мне нравится.

у него приличная эргономика, в отличии от маузера, и вполне сносный спуск с предвзвода.
так что для стрельбы по бутылкам или самооборонного дивайса вполне сойдет.
но все равно мат приготовьте- при каждой перезарядке как минимум одну гильзу подклинит и будете осваивать шаманские танцы с шомполом...
и загодя запаситесь напильниками- ибо довести самовзводный спуск до хотя бы терпимого хода и усилия время понадобится.
quote:
Очень мне нравится.

тут такое дело- много, что нравится издалека, становится в руках совсем другим.
1911 вызывал у меня на бумаге презрительную ухмылку и привел почти в оргазмическое чувство на первых выстрелах- с маузером было с точностью донаоборот.
это только два примера.
себе бы наган как исторический артефакт взял бы с удовольствием, как стреляющее изделие- категорически нет.
ну если только без альтернативы.

edit log

дезерт игл
30-8-2016 10:48 дезерт игл    

quote:
Очень мне нравится.тут такое дело- много, что нравится издалека, становится в руках совсем другим.

вот, вот! Беретта 92 уж как нравилась...а вот Парабеллум и Маузер АШСИЭС удивили
paradox
30-8-2016 11:08 paradox    

quote:
сейчас полыхать гневом по поводу недостатков Нагана -

дело в том, что все недостатки нагана были таковыми в момент его рождения и было прекрасно известно, как обойтись без оных.
PILOT_SVM
30-8-2016 11:15 PILOT_SVM    

quote:
дело в том, что все недостатки нагана были таковыми в момент его рождения и было прекрасно известно, как обойтись без оных.

Могу предположить, что вы не читали тему "про пружинку".

mpopenker
30-8-2016 11:47 mpopenker    

quote:
Originally posted by paradox:

1911 вызывал у меня на бумаге презрительную ухмылку и привел почти в оргазмическое чувство на первых выстрелах- с маузером было с точностью донаоборот.

да, С96 в стрельбе крайне неприятен оказался, а 1911 - няша
paradox
30-8-2016 11:50 paradox    

quote:
что вы не читали тему "про пружинку".

не помню, дайте ссылку, если не трудно.
Student2
30-8-2016 12:28 Student2    

Мда... Пистолет как пистолет.
Ничего уникального. Запирание качающейся личинкой известно более чем сто лет как. Из относительно нового - Р38 и "Беретта 92".
Патрон бОльшей, чем 9Пара мощности - сколько угодно. Гильза длиннее, пороха больше, скорость пули выше. Отдача, правда, тоже побольше будет.
Бронебойная пуля для пистолета тоже не Бог весть какое ноу-хау. В т.ч. и с термоупрочненным сердечником.
Стрельба на 100 метров возможна и из "Марголина". Только целиться надо сильно выше мишени. И все зависит от стрелка, хотя начальная скорость пули и, как следствие, настильность траектории отличное тому подспорье. Так что взяв в руки СР-1 стрелком на сто метров никто не станет, все упирается в навыки стрелка.
При нужде любая страна, производящая свое оружие, способна "повторить в металле". А если не повторили, значит, не особо нужно.
PILOT_SVM
30-8-2016 12:30 PILOT_SVM    

quote:
не помню, дайте ссылку, если не трудно.

Не трудно - эта тема у меня в "Золотом фонде".
Читайте с начала.
Но самый смак начинается с сообщения 146 - просто песня.

Приятного прочтения!

http://forum.guns.ru/forummessage/36/1289716.html

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 4 )
guns.ru home