Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет СПС - самый мощный из компактных версия для печати
PILOT_SVM
29-8-2016 19:50 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Echo:
Во внешней баллистике нет такого понятия как "оптимистичная дистанция" . Есть понятие - прицельная дальность . Так вот она равна одной тысяче метров . Точка . Желающих это оспорить буду посылать ... учить мат.часть в виде соответствующего ГОСТ-а .

Но есть - Дальность эффективной стрельбы

ss-stingray
29-8-2016 20:08 ss-stingray    

Гопода, ну харош уже! Действительно, пора учить матчасть. Термин "прицельная дальность" не имеет ничего общего с пробиваемостью, кучностью, точностью итд. Если не вышло понять определение в формулировке ГОСТа, я попробую пояснить более понятным языком - это максимальное расстояние, а которую прилетит пуля, и на которое одновременно МОЖНО прицелиться посредством штатных прицельных приспособлений, не более того.
Например: у С96 планка на 1 км и если выстрелить, пуля на это расстояние долетит и не уйдёт в землю раньше, у винтовки Мосина планка на 2 км и если выстрелить, прицелившись на метке 20, то пуля туда долетит. ДОЛЕТИТ и не более того, вышеозначенное никаким образом не гарантирует, что на этом расстоянии можно куда-то кучно попадать и что-то пробить, это всего лишь - одна из технических характеристик, отражающая ТОЛЬКО вышеозвученное.
У СПС и СР2М эта характеристика указана в 100 и 200 метров, предлагаю догадаться почему

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

edit log

DENI
29-8-2016 21:34 DENI    

quote:
Изначально написано Garikp:
Пистолет СПС

Такими пистолетами вооружена охрана Президента нашей страны.

Вранье.

Parabellum
29-8-2016 22:02 Parabellum    

к слову - на открытом чепионате ФСБ по стрельбе из боевого оружия , я видел много ПМ.. много ПЯ, много ЧЗет 75 и Глоков....
но ни одного СПС....
хотя там были команды высшего эшелона - А, В ,Сенеж...

видимо - берегут, для нападения на Обамку

PILOT_SVM
29-8-2016 22:14 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by ss-stingray:
У СПС и СР2М эта характеристика указана в 100 и 200 метров, предлагаю догадаться почему

Потому, что люди реально оценивали ТТХ оружия.
Pavlov
29-8-2016 22:18 Pavlov    

quote:

И еще - "маркетинговая дальность стрельбы".
DENI
29-8-2016 22:40 DENI    

quote:
Originally posted by Parabellum:

к слову

Он ни разу не компактный.
Дура размерами с АПС и той же массой почти.
Parabellum
29-8-2016 23:01 Parabellum    

quote:
Дура размерами с АПС и той же массой почти.

ну как бЭ я имею представление о предмете

замечание относилось к ТС .. и его святой вере в рекламные статейки из мурзилок

DENI
29-8-2016 23:09 DENI    

quote:
Originally posted by Parabellum:

ну как бЭ я имею представление о предмете

Дык я тоже...
и у парней с УО я его не видел.
(с другой стороны, подразделений по всей России навалом. Если в отделах УО в Москве его нет, то где-нибудь на Кавказе вполне может и быть)

edit log

Echo
29-8-2016 23:34 Echo    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

ПОЗДРАВЛЯЮ ! До Вас что-то начало доходить . Неужели таки выучили ГОСТ ?

Да , и в каком месте ТС что-то спрашивал про эффективную дальность стрельбы , не подскажете ?

Echo
29-8-2016 23:43 Echo    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Оказывается, надо лишь ГОСТ знать и все - попадешь!

Есчо один дебил на мою голову ...

Милай , есчо только конец августа , чего вас всех торкает , как глубокой осенью то ?

Pavlov
29-8-2016 23:51 Pavlov    

quote:

Колхозник, сунь свой ГОСТ сам знаешь куда и не учи меня о том, что лишь на картинках видел.

Михал Михалыч
29-8-2016 23:53 Михал Михалыч    

quote:

Милай , есчо только конец августа , чего вас всех торкает , как глубокой осенью то ?

не надо нервничать...
В школу пойдешь,встретишь старых друзей,расскажешь как провел лето- все устаканиццо

Echo
29-8-2016 23:56 Echo    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Колхозник, сунь свой ГОСТ сам знаешь куда и не учи меня о том, что лишь на картинках видел.

Какое прэлэстное рефлексирующее создание
Милай , тебя учить - только портить (С) Из поговорки . Так что , даже и в мыслях небыло !

Если существо не в состоянии понять идею сарказма и спорит с голосами в своей голове , зачем такому мешать ?

P.S. Таблеточки не забывай принимать , а то опять закроют . И мы лишимся такого чудесного источника лулзов

Pavlov
30-8-2016 00:13 Pavlov    

quote:
Милай , тебя учить -

Учитель, а ты много из С96 стрелял, много о нем книг читал? Сколько у тебя пистолетов и винтовок - настоящих, не из пластика?
дезерт игл
30-8-2016 00:49 дезерт игл    

quote:
парней с УО я его не видел.(с другой стороны, подразделений по всей России навалом. Если в отделах УО в Москве его нет, то где-нибудь на Кавказе вполне может и быть)

в оружейке может лежат, рядом с с96?
vladdrakon
30-8-2016 01:50 vladdrakon    

тема рэльсы не раскрыта!
Limon2017
30-8-2016 01:59 Limon2017    

quote:
Изначально написано Михал Михалыч:

В ростовую со 100м без проблем попадал

В убойные зоны?

Donkey
30-8-2016 02:24 Donkey    

quote:
Изначально написано Maksim V:

7,63Х25 .....Кучность стрельбы из С96 на 1000 метров - 8Х5 метров - это официальные данные - стрельба с примкнутым прикладом с упора .....

Уважаемый Maksim V, где-то я читал, что кучность Маузера была на 1 км 4 м, но, к сожалению, не помню где. А Вы где нашли эти данные? И вообще, интересно, кто производил такие эксперименты по стрельбе на предельную дальность из пистолетов. Многие интересные опыты описаны у Федорова, но там больше про винтовки.

Если вспомните или найдете, буду очень признателен.
С уважением, Donkey

edit log

vladdrakon
30-8-2016 02:33 vladdrakon    

Браунинг Хай Пауэр 9х19 имеет планку, разлинованную всего лишь до позорных пятиста метров, оттого видимо, рэльсу он и не бьёт
click for enlarge 720 X 540  29.6 Kb
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 3 )
guns.ru home