Guns.ru Talks
История оружия
Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет СПС - самый мощный из компактных

PILOT_SVM
P.M.
29-8-2016 19:50 PILOT_SVM
Echo:
Во внешней баллистике нет такого понятия как "оптимистичная дистанция" . Есть понятие - прицельная дальность . Так вот она равна одной тысяче метров . Точка . Желающих это оспорить буду посылать .. . учить мат.часть в виде соответствующего ГОСТ-а .

Но есть - Дальность эффективной стрельбы

ss-stingray
P.M.
29-8-2016 20:08 ss-stingray
Гопода, ну харош уже! Действительно, пора учить матчасть. Термин "прицельная дальность" не имеет ничего общего с пробиваемостью, кучностью, точностью итд. Если не вышло понять определение в формулировке ГОСТа, я попробую пояснить более понятным языком - это максимальное расстояние, а которую прилетит пуля, и на которое одновременно МОЖНО прицелиться посредством штатных прицельных приспособлений, не более того.
Например: у С96 планка на 1 км и если выстрелить, пуля на это расстояние долетит и не уйдёт в землю раньше, у винтовки Мосина планка на 2 км и если выстрелить, прицелившись на метке 20, то пуля туда долетит. ДОЛЕТИТ и не более того, вышеозначенное никаким образом не гарантирует, что на этом расстоянии можно куда-то кучно попадать и что-то пробить, это всего лишь - одна из технических характеристик, отражающая ТОЛЬКО вышеозвученное.
У СПС и СР2М эта характеристика указана в 100 и 200 метров, предлагаю догадаться почему

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

DENI
P.M.
29-8-2016 21:34 DENI
Garikp:
Пистолет СПС

Такими пистолетами вооружена охрана Президента нашей страны.

Вранье.

Parabellum
P.M.
29-8-2016 22:02 Parabellum
к слову - на открытом чепионате ФСБ по стрельбе из боевого оружия , я видел много ПМ.. много ПЯ, много ЧЗет 75 и Глоков... .
но ни одного СПС....
хотя там были команды высшего эшелона - А, В ,Сенеж...


видимо - берегут, для нападения на Обамку

PILOT_SVM
P.M.
29-8-2016 22:14 PILOT_SVM
Originally posted by ss-stingray:
У СПС и СР2М эта характеристика указана в 100 и 200 метров, предлагаю догадаться почему

Потому, что люди реально оценивали ТТХ оружия.
Pavlov
P.M.
29-8-2016 22:18 Pavlov
Но есть - Дальность эффективной стрельбы

И еще - "маркетинговая дальность стрельбы".
DENI
P.M.
29-8-2016 22:40 DENI
Originally posted by Parabellum:

к слову


Он ни разу не компактный.
Дура размерами с АПС и той же массой почти.
Parabellum
P.M.
29-8-2016 23:01 Parabellum
Дура размерами с АПС и той же массой почти.

ну как бЭ я имею представление о предмете

замечание относилось к ТС .. и его святой вере в рекламные статейки из мурзилок


DENI
P.M.
29-8-2016 23:09 DENI
Originally posted by Parabellum:

ну как бЭ я имею представление о предмете


Дык я тоже...
и у парней с УО я его не видел.
(с другой стороны, подразделений по всей России навалом. Если в отделах УО в Москве его нет, то где-нибудь на Кавказе вполне может и быть)
Echo
P.M.
29-8-2016 23:34 Echo
PILOT_SVM:

Но есть - Дальность эффективной стрельбы

ПОЗДРАВЛЯЮ ! До Вас что-то начало доходить . Неужели таки выучили ГОСТ ?

Да , и в каком месте ТС что-то спрашивал про эффективную дальность стрельбы , не подскажете ?

Echo
P.M.
29-8-2016 23:43 Echo
Pavlov:

Оказывается, надо лишь ГОСТ знать и все - попадешь!

Есчо один дебил на мою голову ...

Милай , есчо только конец августа , чего вас всех торкает , как глубокой осенью то ?

Pavlov
P.M.
29-8-2016 23:51 Pavlov
Echo:

Есчо один дебил на мою голову ...

Колхозник, сунь свой ГОСТ сам знаешь куда и не учи меня о том, что лишь на картинках видел.

Михал Михалыч
P.M.
29-8-2016 23:53 Михал Михалыч
Echo:

Есчо один дебил на мою голову ...

Милай , есчо только конец августа , чего вас всех торкает , как глубокой осенью то ?


не надо нервничать...
В школу пойдешь,встретишь старых друзей,расскажешь как провел лето- все устаканиццо

Echo
P.M.
29-8-2016 23:56 Echo
Pavlov:

Колхозник, сунь свой ГОСТ сам знаешь куда и не учи меня о том, что лишь на картинках видел.

Какое прэлэстное рефлексирующее создание
Милай , тебя учить - только портить (С) Из поговорки . Так что , даже и в мыслях небыло !

Если существо не в состоянии понять идею сарказма и спорит с голосами в своей голове , зачем такому мешать ?

P.S. Таблеточки не забывай принимать , а то опять закроют . И мы лишимся такого чудесного источника лулзов

Pavlov
P.M.
30-8-2016 00:13 Pavlov
Милай , тебя учить -

Учитель, а ты много из С96 стрелял, много о нем книг читал? Сколько у тебя пистолетов и винтовок - настоящих, не из пластика?
дезерт игл
P.M.
30-8-2016 00:49 дезерт игл
парней с УО я его не видел.(с другой стороны, подразделений по всей России навалом. Если в отделах УО в Москве его нет, то где-нибудь на Кавказе вполне может и быть)

в оружейке может лежат, рядом с с96?
vladdrakon
P.M.
30-8-2016 01:50 vladdrakon
тема рэльсы не раскрыта!
Limon2017
P.M.
30-8-2016 01:59 Limon2017
Михал Михалыч:

В ростовую со 100м без проблем попадал

В убойные зоны?

Donkey
P.M.
30-8-2016 02:24 Donkey
Maksim V:

7,63Х25 ..... Кучность стрельбы из С96 на 1000 метров - 8Х5 метров - это официальные данные - стрельба с примкнутым прикладом с упора .....

Уважаемый Maksim V, где-то я читал, что кучность Маузера была на 1 км 4 м, но, к сожалению, не помню где. А Вы где нашли эти данные? И вообще, интересно, кто производил такие эксперименты по стрельбе на предельную дальность из пистолетов. Многие интересные опыты описаны у Федорова, но там больше про винтовки.

Если вспомните или найдете, буду очень признателен.
С уважением, Donkey

vladdrakon
P.M.
30-8-2016 02:33 vladdrakon
Браунинг Хай Пауэр 9х19 имеет планку, разлинованную всего лишь до позорных пятиста метров, оттого видимо, рэльсу он и не бьёт
click for enlarge 720 X 540  29.6 Kb
Hisname
P.M.
30-8-2016 04:33 Hisname
видеоролик из трех частей.
часть первая: мужчина в военной форме с расстояния 1.5 метра из пистолета стреляет в стальную пластину 6 мм и пуля пробивает ее насквозь.
часть вторая: тот же мужчина в тире из того же пистолета стреляет в ростовую мишень с расстояния 5 метров и попадает в самый центр
часть третья: оператор крупным планом показывает этот же самый пистолет и зритель видит винтовочную прицельную планку размеченную до... скажем 400 метров
у меня есть все основания считать, что даже без пропагандистского пояснения за кадром, в сознании рядового зрителя создастся образ пистолета будущего))
способного с расстояния 400 метров попадать точно в цель и пробивать 6мм сталь)
Maksim V
P.M.
30-8-2016 07:36 Maksim V
[/B]

А Вы где нашли эти данные? И вообще, интересно, кто производил такие эксперименты по стрельбе на предельную дальность из пистолетов.
[B]

Давно была напечатана в одном из оружейных журналов( забыл в каком к сожалению - очень давно это было - лет 20 назад) статья о создании С96 и попытках(тщетных) принять его на вооружение Российской армии , описывались приёмные испытания и опубликованы результаты сравнительных испытаний с Пара 08 и там - в том числе- стреляли и на заявленную дальность .
Госприёмка оружия в РИ была очень серьёзной оказывается и вот по результатам тех испытаний было выявлено , что Маузер С96 - это один сплошной недостаток , абсолютно не пригодный для воинской службы и по результатам тех испытаний был вынесен вердикт :
-"Господам офицерам разрешается приобретать автоматический пистолет Маузера за свои деньги и использовать его ВНЕ СТРОЯ ."
Strelezz
P.M.
30-8-2016 08:26 Strelezz
Неужели оказался хуже нагана ?
Maksim V
P.M.
30-8-2016 08:42 Maksim V
Неужели оказался хуже нагана ?

Как ни странно , но ДА .
Одна из главных проблем - после снаряжения магазина из обоймы - Маузер оказывается готов к стрельбе и патрон в стволе и курок взведён - с точки зрения военных - абсолютный недостаток - Наган не имеет данного недостатка .
Вы судите со своей колокольни , а у военных совсем другая колокольня .
Farmacevt
P.M.
30-8-2016 09:09 Farmacevt
А чем это Вас наган не устраивает?
paradox
P.M.
30-8-2016 09:17 paradox
что Маузер С96

я помню тот священный трепет, с каким я ждал первой с ним встречи и как сильно было разочарование.
paradox
P.M.
30-8-2016 09:18 paradox
А чем это Вас наган не устраивает?

а чем он кого может устраивать?
PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 09:21 PILOT_SVM
Originally posted by Maksim V:
Давно была напечатана в одном из оружейных журналов( забыл в каком к сожалению - очень давно это было - лет 20 назад) статья о создании С96 и попытках(тщетных) принять его на вооружение Российской армии , описывались приёмные испытания и опубликованы результаты сравнительных испытаний с Пара 08 и там - в том числе- стреляли и на заявленную дальность .
Госприёмка оружия в РИ была очень серьёзной оказывается и вот по результатам тех испытаний было выявлено , что Маузер С96 - это один сплошной недостаток , абсолютно не пригодный для воинской службы и по результатам тех испытаний был вынесен вердикт :
-"Господам офицерам разрешается приобретать автоматический пистолет Маузера за свои деньги и использовать его ВНЕ СТРОЯ ."

Originally posted by Strelezz:
Неужели оказался хуже нагана ?

Дело в том, что Маузер, при всех своих достоинствах - имел два недостатка - Сложность изготовления и сочетание " вес + компоновка".
По сути он как задумывался, так и фактически являлся - пистолет карабин,
Он очень удачно сочетал - мощный патрон, достаточную компактность для ношения в кобуре, и кобуру-приклад, которые позволяли стрелять на бОльшую дистанцию (при необходимости).

Кстати, очень грамотно была сделана именно кобура-приклад.

Поэтому сравнивать Маузер (который являлся коммерческим продуктом с определёнными качествами) и Наган, принятый для Русской Армии - некорректно.

Farmacevt
P.M.
30-8-2016 09:28 Farmacevt
; а чем он кого может устраивать?

может тех, кто с ним прошёл две мировые, и в промежуток между ними революцию и гражданскую? надежное, простое оружие с хорошим патроном. то что доктор прописал, для дела конечно, а не для пафосных фоточек и ипсишных игр в ганфайтеров.

PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 09:41 PILOT_SVM
Originally posted by Maksim V:
Одна из главных проблем - после снаряжения магазина из обоймы - Маузер оказывается готов к стрельбе и патрон в стволе и курок взведён - с точки зрения военных - абсолютный недостаток

То, что вы описали - не является недостатком.
При снаряжении из обоймы, даже если курок на боевом взводе - он снимается с него придерживая большим пальцем. потом ставится на предохранитель.

Хотя - какая в этом необходимость?
Если надо дальше вести огонь - то стреляй.
Если опасность исчезла - разряди пистолет.

У Маузера были недостатки, но они были продолжением его достоинств.

paradox
P.M.
30-8-2016 10:03 paradox
может тех, кто с ним прошёл две мировые

мировую проходили с чем дали. ну, в первую кто-то что то покупал- из тех, кто побогаче.
дали бы копье- прошли бы и с копьём.
вы из него стреляли?
патрон дохлый, перезарядка ублюдочная, самовзвод вообще отдельная песня...
насчет простоты вообще рассмешили.
PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 10:18 PILOT_SVM
paradox:
мировую проходили с чем дали. ну, в первую кто-то что то покупал- из тех, кто побогаче.
дали бы копье- прошли бы и с копьём.
вы из него стреляли?
патрон дохлый, перезарядка ублюдочная, самовзвод вообще отдельная песня...
насчет простоты вообще рассмешили.

Я думаю, что переходить от "СПС и Маузеро - срач" ещё и к "Нагано--срач" - не стоит.

Сам Наган - имеет историческую ценность.

И кстати - если наш ЗОО позволит иметь КС в собственности и это будет Наган - я первый побегу покупать.
И даже если это будет переделка в мелкашку - тоже куплю.

Очень мне нравится.

А сейчас есть множество других пистолетов.
Так что - сейчас полыхать гневом по поводу недостатков Нагана - самое бессмысленное дело.

paradox
P.M.
30-8-2016 10:37 paradox
Сам Наган - имеет историческую ценность.

конечно.
Очень мне нравится.

у него приличная эргономика, в отличии от маузера, и вполне сносный спуск с предвзвода.
так что для стрельбы по бутылкам или самооборонного дивайса вполне сойдет.
но все равно мат приготовьте- при каждой перезарядке как минимум одну гильзу подклинит и будете осваивать шаманские танцы с шомполом...
и загодя запаситесь напильниками- ибо довести самовзводный спуск до хотя бы терпимого хода и усилия время понадобится.
Очень мне нравится.

тут такое дело- много, что нравится издалека, становится в руках совсем другим.
1911 вызывал у меня на бумаге презрительную ухмылку и привел почти в оргазмическое чувство на первых выстрелах- с маузером было с точностью донаоборот.
это только два примера.
себе бы наган как исторический артефакт взял бы с удовольствием, как стреляющее изделие- категорически нет.
ну если только без альтернативы.
дезерт игл
P.M.
30-8-2016 10:48 дезерт игл
Очень мне нравится.тут такое дело- много, что нравится издалека, становится в руках совсем другим.

вот, вот! Беретта 92 уж как нравилась... а вот Парабеллум и Маузер АШСИЭС удивили
paradox
P.M.
30-8-2016 11:08 paradox
сейчас полыхать гневом по поводу недостатков Нагана -

дело в том, что все недостатки нагана были таковыми в момент его рождения и было прекрасно известно, как обойтись без оных.
PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 11:15 PILOT_SVM
paradox:
дело в том, что все недостатки нагана были таковыми в момент его рождения и было прекрасно известно, как обойтись без оных.

Могу предположить, что вы не читали тему "про пружинку".

mpopenker
P.M.
30-8-2016 11:47 mpopenker
Originally posted by paradox:

1911 вызывал у меня на бумаге презрительную ухмылку и привел почти в оргазмическое чувство на первых выстрелах- с маузером было с точностью донаоборот.


да, С96 в стрельбе крайне неприятен оказался, а 1911 - няша
paradox
P.M.
30-8-2016 11:50 paradox
что вы не читали тему "про пружинку".

не помню, дайте ссылку, если не трудно.
Student2
P.M.
30-8-2016 12:28 Student2
Мда.. . Пистолет как пистолет.
Ничего уникального. Запирание качающейся личинкой известно более чем сто лет как. Из относительно нового - Р38 и "Беретта 92".
Патрон бОльшей, чем 9Пара мощности - сколько угодно. Гильза длиннее, пороха больше, скорость пули выше. Отдача, правда, тоже побольше будет.
Бронебойная пуля для пистолета тоже не Бог весть какое ноу-хау. В т.ч. и с термоупрочненным сердечником.
Стрельба на 100 метров возможна и из "Марголина". Только целиться надо сильно выше мишени. И все зависит от стрелка, хотя начальная скорость пули и, как следствие, настильность траектории отличное тому подспорье. Так что взяв в руки СР-1 стрелком на сто метров никто не станет, все упирается в навыки стрелка.
При нужде любая страна, производящая свое оружие, способна "повторить в металле". А если не повторили, значит, не особо нужно.
PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 12:30 PILOT_SVM
paradox:
не помню, дайте ссылку, если не трудно.

Не трудно - эта тема у меня в "Золотом фонде".
Читайте с начала.
Но самый смак начинается с сообщения 146 - просто песня.

Приятного прочтения!

Что будет если одеть пружину на шомпол нагана?


>
Guns.ru Talks
История оружия
Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 2 )