Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет СПС - самый мощный из компактных ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет СПС - самый мощный из компактных
  версия для печати
Echo
29-8-2016 11:48    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Учите сами - там начальная скорость 430 м/сек

Есчо раз , медленно , для тех , кому скоро в школу .

Пистолет С96 выпускался под разные патроны , а не только под 7,63х25 . Среди этих патронов был специально разработанный для ЭТОГО конкретного пистолета патрон 9х25mm Mauser : https://books.google.kz/books?...jjofPXnebOAhWD8 RQKHbmIAhIQ6AEIUjAJ#v=onepage&q=9%C3%9725mm%20Mauser&f=false

Есть желание оспорить этот факт ?

quote:

рассказывайте дальше о стрельбе на 1000 метров из С96

Мою юное дарование Пойди в ванную комнату , умой своё личико холодной водичкой , и прочитай моё сообщение есчо раз . Внимательно . По слогам .
И будь ласка , процитируй ка - где я там хоть что-то писал о стрельбе ?

Когда не сможешь найти , не отчаивайся и начинай учить : "ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения" . Три дня до школы тебе как раз должно хватить !

Echo
29-8-2016 11:51    

quote:
Изначально написано Allexcolonel:

Огласите весь список...

https://google.gik-team.com/?q=mauser+c96

Echo
29-8-2016 11:53    

P.S. Чего-то осень рано пришла на "Историю оружия"
Что ни тема - то кладезь лулзов и тупняка .

С нетерпением жду продолжения банкета :
http://s02.yapfiles.ru/files/1180552/1388351804.gif

Maksim V
29-8-2016 11:56    

quote:
Мою юное дарование

Закрой рот деточка . 9Х25 был экспортным патроном и делался в малых количествах - равно как и под 9Х19 .
С96 был в массовости своей калибра 7,63 .
Всё - от этого и пляшем .
А уж если хочешь умничать - давай умничай - у С96 было более 100 модификаций - начинай рассказывать .Мы послушаем глупыша .

edit log

Allexcolonel
29-8-2016 12:29    

quote:
Изначально написано Echo:
https://google.gik-team.com/?q=mauser+c96

И всё таки - интересно Вашу версию послушать...

Echo
29-8-2016 12:50    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Закрой рот деточка . 9Х25 был экспортным патроном и делался в малых количествах - равно как и под 9Х19 .

Мой милый , невоспитанный друг !
А разве кто-то , что-то говорил о "распространённости" ?
Отучайся беседовать с голосами у себя в голове - читай внимательно и не додумывай за остальных несказанное .

quote:

С96 был в массовости своей калибра 7,63

Флаг ему в руки , а тебе - барабан на шею !
И ? Это как-то отменяет тот факт , что был и патрон 9х25-мм ?

quote:

Всё - от этого и пляшем

Абсолютно никому не интересно , с кем и от чего пионЭру , решившему бляснуть , хочется плясать . Совершенно .

Таки я жду - где цитататочка моя , про "стрельбу на один километр" ? До ванны не дошел есчо , дружочек ?

PILOT_SVM
29-8-2016 12:58    

quote:
Originally posted by Echo:
В каком месте я что "перегнул" ?
Вы находитесь на сайте , где знание азов оружейного дела не то что приветствуется , а как бы является обязательным . Хотя бы на уровне базовых определений .

ТС оперирует понятием "прицельная дальность стрельбы" - это чётко гостированный термин не допускающий двоякого толкования и "перегибаний" .
Я ему ответил строго в рамках терминологии ( им же применённой ) и исторических фактов .
Вам что-то не нравится ?

Только одно - если для СПС приведены 100 м, то этот пистолет отстрелян на данную дистанцию и известны и кучность и пробиваемсть.

А для С96 - 1000 м, даже если они есть на планке и указаны в паспорте - явное преувеличение.
На такой дистанции - никуда попасть нельзя.
Только случайное попадание.
По этому параметру мелкашка - опасна на 1.5 км.

Так было и с Бр35 - сначала сделали планку, потом её убрали - за явной ненужностью.

quote:
Ни по каким историческим данным он ничего не перегибал - прицельная дальность СПС заявлена производителем 100 метров . Это сугубо технческий параметр .
На счёт моих якобы "преувеличений" - или приводите факты , или извинитесь за ложь и клевету в мой адрес .

Т.е. - если производитель заявил - 100 м, то пистолет стреляет на 100 м, а если заявил 1000 м и сделал планку на 1000 м, то из него можно попасть на 1000 м?
mpopenker
29-8-2016 13:02    

продолжая тему "не имеющего аналогов" СПС
Echo
29-8-2016 13:38    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Только одно - если для СПС приведены 100 м, то этот пистолет отстрелян на данную дистанцию и известны и кучность и пробиваемсть.

ТС не хочет рассуждать о кучности , он просит сравнить конкретно прицельную дальность .

Да , С96 тоже отстрелян на 1000 метров и кучность его тоже известна .

quote:

А для С96 - 1000 м, даже если они есть на планке и указаны в паспорте - явное преувеличение.

Учите . Мат. Часть .
Вам ГОСТ напомнить ?

quote:

Т.е. - если производитель заявил - 100 м, то пистолет стреляет на 100 м, а если заявил 1000 м и сделал планку на 1000 м, то из него можно попасть на 1000 м?

Вы даже сами в одном предложении передёргиваете или путаете термины . Извиняться за враньё и передёрги будете ?

Из С96 точности так же можно стрелять на 1000 метров . Желаете это оспорить ?

edit log

ded2008
29-8-2016 13:59    

в союзпечати есть такой журнал " пистолетики" называется. это от туда похоже статейка.
click for enlarge 680 X 680  83.3 Kb
ded2008
29-8-2016 14:02    

надо туда рассказ написать. как путин приехал на стрельбище с гюрзы стрелять а враги (Обама) ему все патроны кроме одного на негодные поменяли. тогда он взял горсть негодных патронов и кинул их в мишень и все мишени взорвались а из последнего он супостата застрелил. вот такой он наш путин а опосля он сел на медведя и поехал верхом на нем в кремль.
PILOT_SVM
29-8-2016 16:20    

quote:
Вы даже сами в одном предложении передёргиваете или путаете термины . Извиняться за враньё и передёрги будете ?

Из С96 точности так же можно стрелять на 1000 метров . Желаете это оспорить ?

Извиняться за что?

За то, что вы так воодушевлены планкой с числом 1000, что не понимаете, что это нереальная дистанция для Маузера С96?

Например - на испытаниях карабина Коровина (патрон 7,63 Маузер) максимум дистанции на котором были стрельбы на кучность - 200 м.
R100 = 48 см. r50 - 17 см.
И это при том, что там ствол примерно вдвое длиннее. Патрон одинаков.
Из этого я понимаю, что Маузер С96 даст разброс на 1000 м - R100 более 2,5 м.
Т.е. прицелиться и выстрелить можно, а попасть - только чисто случайно.
Да и какая там останется мощность у пули.

Так о чём вы так горячо спорите?

Pavlov
29-8-2016 16:59    

quote:
Пистолет С96 выпускался под разные патроны

Да, под шесть разных патронов. Основные 7,63х25, 9х19 и 9х25. На 300 м уверенно поражали цель, 1000 м несколько оптимистичная дистанция...

Вариантов С96 около 60.

click for enlarge 1537 X 769 126.8 Kb

vladdrakon
29-8-2016 18:17    

но вот какой вопрос меня беспокоит, а бьёт ли СПС рэльсу навылет?
Limon2017
29-8-2016 18:28    

По отказам ответа нет. 100 м с рук без приклада - ну очень сомнительно. Долетить то он долетить и пробьеть, но куда попадет??? )))
Михал Михалыч
29-8-2016 18:52    

quote:
Originally posted by Limon2017:

100 м с рук без приклада - ну очень сомнительно. Долетить то он долетить и пробьеть, но куда попадет??? )))

В ростовую со 100м без проблем попадал

edit log

Echo
29-8-2016 19:11    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Извиняться за что?

За клевету и передёрги . Я специально выделил болдом Ваш крайний зашквар с подменой терминов .

quote:

За то, что вы так воодушевлены планкой с числом 1000, что не понимаете, что это нереальная дистанция для Маузера С96?

Вы давно телепатией владеете , раз точно знаете кто чем воодушевлён и кто что понимает ?

quote:

Из этого я понимаю, что Маузер С96 даст разброс на 1000 м - R100 более 2,5 м.
Т.е. прицелиться и выстрелить можно, а попасть - только чисто случайно.

Вы хоть раз пробовали читать сообщения людей , а не спорить с воображаемыми персонажами ?
ТС ничего не писал о точности и рассеянии . Я - тоже не писал про это ничего .
Вы уже выучили ГОСТ 28653-90 ? Вы поняли , что означает термин "прицельная дальность" ?

quote:

Так о чём вы так горячо спорите?

Я ?! Это Вы встряли в чужой разговор , и не понимая сути вопроса и ответа увлечённо спорите со своими голосами в голове о том , что никто из реальных участников не писал , не думал и не имел ввиду .

ТС указал для СПС прицельную дальность 100 метров и спросил - есть ли пистолеты с аналогичной прицельной дальностью ? На что и получил ответ - да , в позапрошлом веке был создан пистолет с прицельной дальностью 1000 метров .
ВСЁ .
Ни о каком рассеянии , эффективной дальности стрельбы , дальности полёта пули и так далее РЕЧИ НЕ ШЛО . Ни в вопросе , ни в ответе .

Echo
29-8-2016 19:13    

quote:
Изначально написано Pavlov:

1000 м несколько оптимистичная дистанция...

Во внешней баллистике нет такого понятия как "оптимистичная дистанция" . Есть понятие - прицельная дальность . Так вот она равна одной тысяче метров . Точка . Желающих это оспорить буду посылать ... учить мат.часть в виде соответствующего ГОСТ-а .

trof_d
29-8-2016 19:23    

ГОСТ 28653—90
таблица терминов и определений
332. Прицельная дальность стрельбы из стрелкового оружия Прицельная дальность - Расстояние от точки вылета метаемого элемента до пересечения траектории с линией прицеливания стрелкового оружия, соответствующие наибольшему делению прицела.

Иными словами под какую дальность разметите прицел, таковую прицельную дальность, в качестве характеристики, оружие и получит. Независимо от технических возможностей.

Pavlov
29-8-2016 19:32    

quote:
Желающих это оспорить буду посылать ... учить мат.часть в виде соответствующего ГОСТ-а .

А я и не знал, что С96 по ГОСТу делали. Так из них и стреляю, книг не читамши. Серые мы... плохие стрелки тоже, на 1,000 м из С96 даже и не пытался стрелять хоть прицельно, хоть не прицельно.

click for enlarge 1110 X 1129 136.0 Kb

quote:

Во внешней баллистике нет такого понятия как "оптимистичная дистанция"

За науку спасибо! А я-то думал, что надо быть очень большим оптимистом на 1,000 м стрелять из С96. Оказывается, надо лишь ГОСТ знать и все - попадешь!

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема