Guns.ru Talks
  История оружия
  Про царские автоматические и самозарядные винтовки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про царские автоматические и самозарядные винтовки
  версия для печати
Оружейный полузнаток
19-8-2016 19:57        первое сообщение в теме:

Сегодня наткнулся на следующую информацию, касаемо российских винтовок начала XX века:
"В архивах военного ведомства пылились проекты и предложения многих русских изобретателей: Шубина, Тацика, Поздницкого, Анцуса, Хатунцева, Коновалова и других"
Что они предлагали сделать? Про Кириллова с его 15-патроным дополнительным магазином для мосинки, Гулькевича с его складным штыком, и про винтовку Мосина-Холодовского я знаю.

george_gl
21-8-2016 16:47    

БудемЖить спасибо ! придерживаюсь такого же мнения.
ЯРЛ
21-8-2016 17:56    

quote:
А первоисточник этих знаний подскажите.

а на ютубе ролики посмотрите, как стреляет Мадсен и как ДП и смотрите на дуло. У кого меньше трясётся тот и точнее.
quote:
мне видится, что содержание ваших знаний по теме примерно соответствует тезисам ваших текстов: "на пустом месте сделали что вышло
А какое ваше дело до меня? Вы пишите что хотите, я пишу что хочу. Это форум молодой человек.
quote:
Я думаю, это нереальное количество для РИ тех лет.

Просто никому тогда самозарядка сильно не была нужна. Были пулемёты. Вон Третий Рейх прекрасно пулемётами и 98-курцом обходился во ВМВ. Ну сделали русские после ВМВ СКС и что? Оружие победы? Кому нужны были самозарядки те сделали.

edit log

PILOT_SVM
21-8-2016 18:02    

quote:
а на ютубе ролики посмотрите, как стреляет Мадсен и как Дп и смотрите на дуло. У кого меньше трясётся тот и точнее.

Меньше у ДП. Он точнее.
БудемЖить
21-8-2016 18:03    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вы пишите что хотите, я пишу что хочу. Это форум молодой человек.

Это точно. Вот я как раз хочу написать, что вы, ЯРЛ, просто дремучий невежа.
NORDBADGER
21-8-2016 19:25    

quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:
Вообще самозарядки в ПМВ были только у немцев и американцев - мондрогоновки, но их было мало.

Какие "мондрагоновки" у американцев?

Под полноценный винтпатрон наиболее массовый выпуск авто/самозарядок был у французов, потом у американцев (судя по всему повоевать они успели пару дней). Немцы применяли и свои "Маузеры". Совсем мало, но мы ж тоже использовали. Плюс штатовские "Винчестеры", под менее мощные патроны, бывшие у нас и французов.

Pavlov
21-8-2016 19:49    

quote:
потом у американцев (судя по всему повоевать они успели пару дней)

Remington Model 8 воевали в Франции с 1915 г.
Pavlov
21-8-2016 19:53    

quote:
Вообще самозарядки в ПМВ были только у немцев и американцев.

Про RSC Mle 1917 видимо и не слышали? Самая распространенная самозарядка в ПМВ?

george_gl
21-8-2016 20:11    

Мондрагоны использовали немцы вообщето и больше в небе.
NORDBADGER
21-8-2016 20:24    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Речь про BAR и объёмы выпуска-использования, которые у "Ремингтона" не сильно превышали "фёдоровские".

ЯРЛ
22-8-2016 07:05    

Тема чудная. Нужно было открыть тему где на Руси Могучей Древней были достаточно современные на то время металлобрабатывающие заводы? И чьи станки на них стояли? И кто были инженеры и мастера.
ЯРЛ
22-8-2016 07:06    

quote:
БудемЖить
Вы пишите что хотите, я пишу что хочу. Это форум молодой человек.

А Вы молодой человек - "Узкий специалист подобен флюсу" (Козьма Прутков).
mpopenker
22-8-2016 09:33    

quote:
Если бы винтовки производили заместо мосинок года эдак с 1907 - когда уже были самозарядки/автоматки Рощепея и Токарева и свою первую винтовку сделал Федоров, то до 1914 года произвели бы довольно много. Ничего особо сложного в производстве не было. Вообще самозарядки в ПМВ были только у немцев и американцев - мондрогоновки, но их было мало.
ага, только когда война началась, выяснилось бы что много самозарядок вообще не произвести, и все равно нужны магазинки
у американцев "мондрагоновок" не было вообще, у немцев помимо винтовок Мондрагона были самозарядки Маузера, в смешных количествах
а вот французов вы незаслуженно обидели, ибо самозарядки RSC 1917 и 1918, а также штурмовую винтовку CSRG M1915 они произвели в десятках и сотнях тысяч штук соответственно. Хотя основная масса "пуалю" все равно воевала Лебелями и Бертье.
mpopenker
22-8-2016 09:35    

quote:
Originally posted by Pavlov:

про Винчестеры 1905 и 1907 (под .341 и .401) у французов слышал. Про Ремы на войне не слышал. Можно подробностей, плииз?
Pavlov
22-8-2016 17:59    

Нет подробностей, просто читал, что французы купили Рем 8 в 1915 г.
NORDBADGER
22-8-2016 20:33    

quote:
Изначально написано mpopenker:
Можно подробностей, плииз?

Ну да, встречаются упоминания в сети, некоторые ссылаются на книжку John Henwood "The Great Remington 8", 2003 г. Речь вроде бы идёт примерно о 100 шт. в калибре .35, купленных в 1915 г. для авиации.

edit log

Манагер
23-8-2016 05:47    

quote:
Изначально написано БудемЖить:

Да Вы особо не придавайте значения его пустословию, поскольку ЯРЛ – это просто форумный сумасшедший. Ему лишь бы привлечь внимание к своей персоне, а для этого сгодится любая чушь.
(Опять же, переживает, что постарел, «вышел в тираж» и больше не пользуется популярностью у активных гомосексуалистов).

ЯРЛ
23-8-2016 08:05    

И куда в Р-Я или в ПМВ самозарядные винтовки? Застрельщикам выдавать? Одну на оделение? Пять на взвод? Упор общевойскового боя делался на мобильную артилерию и снтаковые пулемёты. Это Иван Моисеевич, учтиывая, что армия США фактически в ПМВ не поучаствовала рекомендовал BAR кавалеристам, с коня очередями стрелять?
Pavlov
23-8-2016 17:18    

quote:
армия США фактически в ПМВ не поучаствовала

Э... зачем так? Не только американцы храбро сражались, можно смело сказать, что без их участия Германия выиграла бы войну. Ненапрасно США вошли в ПМВ почти сразу после февральской революции - почуяли банкиры откуда ветер дует.

Особенно после того как тов. Крупский отдал Германии большие куски территории РИ, освободив при том сотню немецких дивизий. А вы говорите "почти не участвовали".

edit log

Allexcolonel
23-8-2016 18:06    

quote:
с коня очередями стрелять?

За мексиканцами гоняться пойдёт...

AllBiBek
23-8-2016 18:30    

quote:

можно смело сказать, что без их участия Германия выиграла бы войну.

quote:

освободив при том сотню немецких дивизий.

Американцы при таком раскладе должны были разбить в Европе 101 немецкую дивизию. Это МИНИМУМ. Как считаете, каким американским оружием того времени их надо было вооружить, чтобы они смогли осуществить подобное?

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема