Guns.ru Talks
История оружия
В день рождения Оружие мирного времени: истори ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В день рождения Оружие мирного времени: история создания пистолета Макарова

ded2008
P.M.
22-5-2016 21:18 ded2008
Уверяю вас, в таких ситуациях последнее, что волнует власти - это стрелковое вооружение населения

уверяю вас что власть это волнует в первую очередь. ибо у простого народа доступа к другому оружию кроме топоров и кухонных ножей просто нет. а народа этого на минуточку 140 млн и почти у каждого по две руки.
VladiT
P.M.
22-5-2016 21:22 VladiT
следую вашей мысли после того как мы полетеле в космос нам было необходимо разработать фанерный по-2?

Не понял вашего вопроса.

Я говорил о том, что у любой промышленности, помимо задачи удовлетворения текущего спроса, есть еще задача на саморазвитие, на перспективу. Промышленность, устроенная иначе - должна бы самоуничтожиться по выходе образца, устраивающего всех сиюминутно. Но так поступают только дураки.

Что касается По-2, то на смену ему был разработан АН-2, отлично работающий и сегодня.

vhunter55
P.M.
22-5-2016 21:25 vhunter55
в таких ситуациях последнее, что волнует власти - это стрелковое вооружение населения.

Но наличие любого провоцирует отстрел особо обуревших представителей слуг...
Плюс психика, но внешние раздражающие факторы ускоряют и ее.
ПМ удобен для самообороны, ношение с патроном и самовзвод-огромный плюс. Для ТТ-Люгер и самовзвод тож бы закрыли проблему. За простоту ПМа заплатили сединой технологов и селективной сборкой-по размерным группам.
VladiT
P.M.
22-5-2016 21:26 VladiT
ded2008:

уверяю вас что власть это волнует в первую очередь. ибо у простого народа доступа к другому оружию кроме топоров и кухонных ножей просто нет. а народа этого на минуточку 140 млн и почти у каждого по две руки.

На чем основано ваше убеждение, что власть это волнует, да еще "в первую очередь"?

Посмотрите хоть на опыт трех русских революций. Все они совершались в условиях относительных оружейных свобод царской России. Но если вы читали, как они совершались, вы должны бы знать и то, что роль вооруженного населения в них была мизерной. Во всех случаях вопрос решался в очень узком круге действующих лиц, и без всякого оружия.

VladiT
P.M.
22-5-2016 21:31 VladiT
Но наличие любого провоцирует отстрел особо обуревших представителей слуг...
Плюс психика, но внешние раздражающие факторы ускоряют и ее.

Наличие оружия у населения всего лишь упрощает карательные действия. Зная, что там могут быть вооруженные, даже примитивный ОМОН будет мочить издали, и будет иметь для этого повод. А уж в серьезных волнениях, наличие информации о вооруженности в населенном пункте или где-либо, вообще развязывает руки карателям, накроют всех Градами, и никакая "мировая общественность" даже не упрекнет.

Просто прикиньте чисто технически: вот ваша работа подавление волнений. Вам что выгоднее - когда там нет оружия, и надо идти на зачистку, входить в каждый дом и рисковать жизнью? Или когда у вас информация что там все могут быть вооружены и вам есть повод замочить всех "из безопасного далека"?

Да вы сами будете оружие подбрасывать, чтобы не губить своих парней и себя - как часто и делают везде, где такие ситуации. Делов-то...

Я уж не говорю что перед таким событиями объявляется режим чрезвычайного положения, при котором все личное оружие сдается властям. Большинство разумно сдаст, а кто не внял - будут уничтожаться на законном основании. Те, кто "утерял" будут для начала помещены в лагеря для содержания подозрительных лиц, там найдется что им делать и придумается, что делать с ними. Короче, технологии тут отработаны столетиями, и всякие там ковбои будут умирать первыми.

ded2008
P.M.
22-5-2016 21:46 ded2008
ему был разработан АН-2, отлично работающий и сегодня.

он сегодня не работает ибо движки делали в украине. а без движка самолет умер. кукурузника у нас сейчас нет. свой движок мы сделать не научились на него.
ded2008
P.M.
22-5-2016 21:49 ded2008
За простоту ПМа

да вы смеетесь чтоли, я с дуру пм на дежурстве разобрал полностью. пришлось его в мешочке везти по запчастям в отдел. а там 30 человек его пытались собрать в течении 2 суток попутно меня матеря. и интернетов с ютубом тогда не было чтоб посмотреть. а вот тотошку я собираю и разбираю с закрытыми глазами.
vhunter55
P.M.
22-5-2016 21:55 vhunter55
собираю и разбираю с закрытыми глазами.

УСМ ТТ то в сборе и не разбираете. ПМ проще при знакомстве подробном.
ded2008
P.M.
22-5-2016 21:56 ded2008
На чем основано ваше убеждение, что власть это волнует, да еще "в первую очередь"?

на нашем оружейном законодательстве.
Посмотрите хоть на опыт трех русских революций.

все революции вроссии включая последний штурм белого дома были инспирированы из вне и к населению ничего общего не имеют. население использовано просто как массовка.
про пароход троцкого с оружием вам чтонибудь известно?
Наличие оружия у населения

много букав. с чем ильин расстрелял правительственный кортеж. правильно. с двух макаровых по македонски. а был бы тт да два да по 15 патронов в каждом....
ded2008
P.M.
22-5-2016 22:01 ded2008

PILOT_SVM
P.M.
22-5-2016 22:07 PILOT_SVM
Originally posted by ded2008:
первая претензия к пистолету появилась когда какойто летеха попытался завалить свою жену с любовников в кровати и у него ничего не получилось. так что умные офицеры тогда только в кино были.

Я б за повторение этой чуши - просто банил бы.

Исторические документы по периоду с 1930 г.

Читайте эту тему с 83 сообщения.

ПМ хоть и был легче и меньше чем Люгер, ТТ и Томпсон (из которого почему-то отстреливали 0,45 АСР, дырки в глиняных блоках делал только чуть меньше и кости крошил почти также.
Конечно Томпсон молотил всё в труху (т.е. повреждения от него были самыми большими) но не в той мере он превосходил Люгер, ТТ и ПМ, чтобы менять политику в создании КС.
Повреждения были близкими по объёму.

в бы дедушко, хоть чуть почитали мнения людей на Ганзе (владеющих ПМ).
Многие выбирают ПМ, хотя могут иметь много что другое.

Тем более - почему я от вас не слышу воплей о том, что патрон 9х17 или 9мм Ультра, или 38 спешиал - фуфло и "из них нельзя неверную жену лейтенанта завалить".

вы повторяете байки, которым "сто лет в обед".

Ланцепок
P.M.
22-5-2016 22:29 Ланцепок
ded2008:
первая претензия к пистолету появилась когда какойто летеха попытался завалить свою жену с любовников в кровати и у него ничего не получилось.
Вольный пересказ рассказа А.Покровского "Пять раз подряд".

ded2008:
пм я привычно перекладываю в левую руку и подушечкой большого пальца правой руки отжимаю защелку, потому что левой рукой особенно если она потная это вообще не сделать.
Сколько служил, проблем со сменой магазина на ПМ левой рукой не было, хотя я не левша. Пистолет в правой руке, указательным пальцем левой подцепляется магазин, а большим нажимается защёлка. Трудно идёт только если магазин сильно помят.

ded2008
P.M.
22-5-2016 22:40 ded2008

PILOT_SVM

во скажите честно. вы или мент или советский офицер. да действительно многие выбирают пм, многие бывшие советские. да действительно пм лучше многих зарубежных гражданских образцов. ибо те коммерческие и изначально маркетингово заточены под смену запчастей на улучшенные продаваемые отдельно а макар сделан как неубиваемый пистолет под который запчасти раньше не купишь и который поэтому должен служить вечно. да макар тоже крошит кости. так он нато и пистолет. особенно если в упор. а вот точность стрельбы у него никакая. пистолет для своего калибра и функционала толст и тяжел. прицельные ужасные, навесное оборудование хрен поставишь. магазин малозарядный. писать о том что макар супер пупер может только тот кто ничего другого в руках не держал. еще раз повторюсь что макар был супер пупер как гражданских пистолет на то время когда он появился. как армейский пистолет он уступал всем образцам имеющимся на то время.
ded2008
P.M.
22-5-2016 22:45 ded2008
Сколько служил, проблем со сменой магазина на ПМ левой рукой не было, хотя я не левша. Пистолет в правой руке, указательным пальцем левой подцепляется магазин, а большим нажимается защёлка. Трудно идёт только если магазин сильно помят.

возьмите секундомер и произведите смену магазина на макарове и тт. доложите о результате.
VladiT
P.M.
22-5-2016 22:49 VladiT
как армейский пистолет он уступал всем образцам имеющимся на то время.

Все ли согласны с этим утверждением?
ded2008
P.M.
22-5-2016 22:49 ded2008
в настоящее время я бы поставил макар в один ряд с наганом. как оружие имеющее историческую ценность. как оружие внесшее свой вклад в историю. на полочке моделей между тт и апс. для повседневных походов в магазин однозначно. но вот в тир я бы взял чз-75. на разборки- глок 18. а на войну возможно беретту м9.
ded2008
P.M.
22-5-2016 22:51 ded2008
Все ли согласны с этим утверждением?

вы таки не согласны?
тт, вальтер п38, браунинг хай-пауэр, кольт 1911. какой именно из этих моделей превзошел пистолет макарова по своим характеристикам и боевым свойствам?
ded2008
P.M.
22-5-2016 22:53 ded2008
вы таки имеете ввиду вальтер ппк? так он и не армейский. им вооружались летчики, полиция, гестапо и штабные офицеры.
PILOT_SVM
P.M.
22-5-2016 22:55 PILOT_SVM
ded2008:
да вы смеетесь чтоли, я с дуру пм на дежурстве разобрал полностью. пришлось его в мешочке везти по запчастям в отдел. а там 30 человек его пытались собрать в течении 2 суток попутно меня матеря. и интернетов с ютубом тогда не было чтоб посмотреть. а вот тотошку я собираю и разбираю с закрытыми глазами.

Именно что "с дуру".
И 30 человек, не имеющие мозгов собрать ПМ - это феерично.
Я лично - для начала разборки УСМ выяснил только одно - как начать.
Потом всё пошло как пор маслу. Интуитивно.
И естественно сборка обратно - без проблем.

ded2008
P.M.
22-5-2016 23:01 ded2008
да ладна. сидели с наставление на коленках и дрожащщими руками пытались разобрать. вся фишка в том что я имел несколько лет в стрелковой секции и разобрал пм легко. а вот обратно не получилось. то пружинки не туда тыкались то запчасти не влазили. а 30 ментов в звании до майора чесали репу и спрашивали нафига я это сделал. по секрету вам скажу тут процентов 80 тусующихся не смогут после полной разборки наган собрать без ютуба и открытого наставления на столе.
ded2008
P.M.
22-5-2016 23:02 ded2008
это сейчас все умные. когда пм научились пиво открывать. в чечню сьездили и еще черт знает где повоевали а в 93 году знатоков оружия на местах не много было.
PILOT_SVM
P.M.
22-5-2016 23:29 PILOT_SVM
ded2008:
в настоящее время я бы поставил макар в один ряд с наганом.

По всему выходит, что психологическая травма от неспособности собрать ПМ - навсегда наложила свой отпечаток на вашу нежную душу.

vhunter55
P.M.
22-5-2016 23:40 vhunter55
Абаканом с ума тогда б свели.. .
PILOT_SVM
P.M.
22-5-2016 23:45 PILOT_SVM
ded2008:
пистолет коровина с парабеллумовско-марголинским наклоном рукояти невроятно прикладистым под тотже ттешный патрон. правда 8-зарядный.

Опять херню спороли.
Такой наклон также неудобен как и малый наклон у ТТ и ПМа.
Наклон "по-люгеровски" - неудобен.

Есть оптимальный наклон рукоятки для большинства людей - это 1911.

VladiT
P.M.
22-5-2016 23:55 VladiT
ded2008:

вы таки не согласны?
тт, вальтер п38, браунинг хай-пауэр, кольт 1911. какой именно из этих моделей превзошел пистолет макарова по своим характеристикам и боевым свойствам?

При наличии автомата я возьму не их, а ПМ, он меньше мешает воевать. При отсутствии автомата - затаюсь и мне будет похрену, какой у меня там будет пестик.

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2016 00:04 PILOT_SVM
vhunter55:
Абаканом с ума тогда б свели.. .

Судя по всему и ПМа хватило.

ded2008
P.M.
23-5-2016 00:28 ded2008
да как то и пм был и наган и тотошка и куча всего и разбирал и собирал и сравнивал. пистолет стандартный и логичный для того времени. н енадо из него икону делать. и абакан видел у которого магазин в сторону торчит. вот уж действительно психологическую травму солдаты получают с этого чудо оружия. а если будет у меня ракета то макар мне не нужен, а если нет ракеты то я пойду на склад картошку исти. спор зашел в тупик и при наличии отсутствия аргументов у оппонентов плавно перетекает в плоскость- сам дурак.
ded2008
P.M.
23-5-2016 00:31 ded2008

пилот - вы еще не доложили о замере скорости смены магазина под секундомер на тт и пм. вам новое задание. выполните стрельбу пятью патронами по стандартной грудной мишени , дистанция 20 метров с пм и марголина. доложите о результате. если меня не будет в штабе- доложите замполиту.
( мне правда с маргоши стрелять по ментовской грудной зеленой мишени в падлу, мы по спортивным стреляли, те которые величиной с тарелку.)
shOOter59
P.M.
23-5-2016 00:55 shOOter59
ded2008:

прежде чем спорить ознакомтесь с вопросом. затвор зауэра 38 и затвор пм.

А мне тут не о чем спорить.
Затвор Зауэра сложнее сделать, чем затвор ПМ?!Ага, щазз
Самый простой в изготовлении - затвор 38Н.Главным образом потому, что собсно затвор и кожух - отдельные детали.
Цена вопроса - некоторое снижение прочности, но для 7,65 не критично, зато вероятность брака меньше.Для макаровского патрона такой конструктив уже не проканает.
Гансы, кстати, с чистотой обработки по неответственным поверхностям особо не заморачивались, кожух 38Н внутри из-под сверла.
Вы зря пытаетесь спорить по вопросам, которые знаете в лучшем случае поверхностно или вприглядку.

VladiT
P.M.
23-5-2016 00:59 VladiT
еще не доложили о замере скорости смены магазина под секундомер

Если вы не укрылись на смену магазина, то не в первый, так на второй или третий раз вас застрелит враг. Человек разумный, а не оголтелый - считает выстрелы и по приближении к расходу прикидывает, где сменить магазин и делает это отнюдь не на линии огня. Если же вы меняете его укрываясь, то скорость абсолютно не важна. Скажу больше - вообще не стоит торопиться выскакивать оголтело паля, это плохая привычка.
PILOT_SVM
P.M.
23-5-2016 01:22 PILOT_SVM
Originally posted by ded2008:
пилот - вы еще не доложили

А должен?
Strelezz
P.M.
23-5-2016 04:00 Strelezz
ded2008:
у меня более интересный вопрос. почему после войны не приняли на вооружение в качестве армейского пистолета один из победителей довоенного конкурса. зачем когда были готовые модели начали с нуля разрабатывать макаров?

Ниххссе , с нуля . Это после того как более чем целиком и полностью вывезли в СССР компанию Вальтер ?

Strelezz
P.M.
23-5-2016 04:07 Strelezz
VladiT:

Если вы не укрылись на смену магазина, то не в первый, так на второй или третий раз вас застрелит враг. Человек разумный, а не оголтелый - считает выстрелы и по приближении к расходу прикидывает, где сменить магазин и делает это отнюдь не на линии огня. Если же вы меняете его укрываясь, то скорость абсолютно не важна. Скажу больше - вообще не стоит торопиться выскакивать оголтело паля, это плохая привычка.

youtube.com


Я вам еще скажу : медленно она магазины меняет . Ибо - баба

Кстати , а как наличие укрытия влияет на скорость смены магазина ? Опять , мягкое с теплым ?

Strelezz
P.M.
23-5-2016 04:10 Strelezz
А вот как это делают профи :
youtube.com
Strelezz
P.M.
23-5-2016 04:22 Strelezz
Рамку Вальтера ППК кто-енить видел ? А , макарофилы ?
http://weaponplace.ru/waltherppk.php
ded2008
P.M.
23-5-2016 04:23 ded2008
А должен?

ну чтоб предмет спора познать хотя бы.

Если вы не укрылись на смену магазина,

ситуация- вы участковый, стоите на лестничной площадке. сделали 8 предупредительных выстрелов. на вас бежит алкаш с топором. за вами стоят три соседские бабки. действуйте. у вас макаров и запасной магазин в кабуре. удачи.
Это после того как более чем целиком и полностью вывезли в СССР компанию Вальтер ?

таки вы уже определитесь макаров это вальтер или не вальтер. может это вообще беретта 92?
медленно она магазины меняет

я вам скажу что на тт магазин я меняю быстее чем на пм, а с марголина попадаю лучше чем с пм. при этом это не делает пм плохим на состояние 53 года. с поставленными тогда ему задачами статусного не боевого пистолета он справлялся более чем.
ded2008
P.M.
23-5-2016 04:25 ded2008
Рамку Вальтера ППК кто-енить видел ? А , макрофилы ?

и что? меняем усм, увеличиваем размеры и рамка пм вуаля...
ded2008
P.M.
23-5-2016 04:29 ded2008
на вас бежит алкаш с топором. за вами стоят три соседские бабки.

VladiT
пока я это пишу вас уже убили. жена плачет. менты собирают по рублю на венок.. бабки лежат по моргам. мой напарник просто ударил пустым пистолетом по голове психа. а потом начал его крутить.
вы то умные все, наверняка бы с первого выстрела завалили бы.
Strelezz
P.M.
23-5-2016 04:30 Strelezz
ded2008:
таки вы уже определитесь макаров это вальтер или не вальтер. может это вообще беретта 92? .

Увы , нифига не Беретта 92 .


По остальному - я так скажу : Произведенные изменения в ППК не принципиальны .
Упрощение ? Не смешите мои кеды . УСМ наоборот усложнен . И ради чего ? Мерзкий спуск нак был так и остался родовым признаком

А самое главное - скопирована на 100 % концепция ППК . Полицейский пистолет скрытого ношения .

Strelezz
P.M.
23-5-2016 04:32 Strelezz
ded2008:

и что? меняем усм, увеличиваем размеры и рамка пм вуаля...

Дык и я об том-же . Где-ж "с нуля" ?


>
Guns.ru Talks
История оружия
В день рождения Оружие мирного времени: истори ... ( 2 )