Guns.ru Talks
  История оружия
  Легкие минометы Второй мировой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легкие минометы Второй мировой
  версия для печати
Allexcolonel
3-4-2016 22:02    

Тема про поляков:
Тема: Польские 46мм

george_gl
4-4-2016 12:46    

может выдвину плохое предложение, а если попробовать оценить полтинники какой лучше ? По табличным ТТХ советские хороши. Но как то встретилось в инете мнение об некотором превосходстве немецкого (деталей не помню ). На польском форуме встречал что немецкий 50мм лучше (универсальнее) чем польский 46 мм. У народа есть аргументы ?

Если тема уйдет в сторону пусть топикстартер потрёт лишнее.

Frayman
4-4-2016 13:25    

quote:
Изначально написано george_gl:
может выдвину плохое предложение, а если попробовать оценить полтинники какой лучше?

Мысль хорошая. Давайте попробуем.
Судя по тому что и наш и немецкий сняли с вооружения к середине войны они были не особо эффективными.
Читал, что неплох был венгерский миномет. Но у венгров было хорошо с технической мыслью, но плохо с производством, поэтому особенного распространения они не получили.

Так же читал, что в итальянских войсках любили Бриксию, но вот ее технологичность оставляла желать лучшего.

Но лично мой фаворит японский Тип89. Простота и технологичность.
Вот хороший обзор (на английском)
http://www.youtube.com/watch?v=anlaOcpi8JA

А вообще, лучшими легкими минометами стали 60мм, которые живут до сих пор, но это уже другая тема.

Frayman
4-4-2016 17:20    

quote:
Изначально написано kapitan-1977

quote:
Изначально написано Allexcolonel:

Камрады, спасибо за инфу. По мере возможности буду допиливать.
Добавил японцев, итальянцев и датчан

Frayman
7-4-2016 17:38    

Добавил Поляков, Китайцев, Чехов и Шведов. Причесал тему.
kapitan-1977
8-4-2016 13:12    

quote:
Добавил Поляков, Китайцев, Чехов и Шведов. Причесал тему.

Если я ничего не путаю, у китайцев Тип 27 это год 1938-1939, отсчет от революции 1911-1912

Frayman
8-4-2016 13:46    

quote:
Изначально написано kapitan-1977:

Если я ничего не путаю, у китайцев Тип 27 это год 1938-1939, отсчет от революции 1911-1912

Спасибо, поправил.

Varnas
8-4-2016 15:00    

Очень интересная тема. Просьба - проверье ссылки на французкие минометы. Чтото у меня они неоткрываютса.
Тут есть технические данные на итальянцев 50 на английском http://forum.worldoftanks.com/.../page__st__4720
Frayman
8-4-2016 16:19    

quote:
Изначально написано Varnas:
Очень интересная тема. Просьба - проверье ссылки на французкие минометы. Чтото у меня они неоткрываютса.
Тут есть технические данные на итальянцев 50 на английском http://forum.worldoftanks.com/.../page__st__4720

Французов поправил. Почему-то ссылки на архив Ганзы не работают, по-этому утащил оттуда характеристики. За ссылку на мануал Мадсена спасибо, добавлю.

Наверное, надо для всех минометов написать краткую справку с ТТХ. Если кто хочет помочь - выкладывайте сюда текст, а я буду добавлять

PS Раз уж сюда модератор заглянул. Как считаете, может тему перенсти/продублировать в Историю оружия?

edit log

Frayman
11-4-2016 17:47    

Добавил описания и ТТХ ко всем минометам.
Добавил новые фотки и пару видео.
Подправил данные по французу.
george_gl
16-4-2016 11:32    

quote:
Изначально написано Frayman:

А вообще, лучшими легкими минометами стали 60мм, которые живут до сих пор, но это уже другая тема.

в общем да, но вот в период конца 20-х и 30-е когда не было радиосвязи может лучше иметь 50мм миномёт во взводе чем 60 мм в роте ?

Frayman
18-4-2016 13:12    

Видимо так и рассуждали.

edit log

Frayman
18-4-2016 15:48    

Добавил скан немецкого описания к французcкому крепостному миномету (спасибо Новгородцу!)
Frayman
3-8-2016 18:25    

Вот неплохая статья про миномет лопату
http://warspot.ru/6699-plohaya-lopata-bespoleznyy-minomyot
ZUBBOV
16-9-2016 22:02    

quote:
Вот неплохая статья про миномет лопату

детальные фото спасибо за ссылочку

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема