Guns.ru Talks
История оружия
Политота в разделе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Политота в разделе

xwing
P.M.
2-2-2016 18:40 xwing
Вроде бы раздел называется История Оружия. К чему здесь многостраничные ветки вроде Парад 39 года? К истории оружия отношения не имеет. Может модераторы проснутся когда-нибудь? Не хотелось бы превращения раздела в политпомойку с последующим его прикрытием, как это случилось с ИИП.
bellot
P.M.
3-2-2016 07:27 bellot
долбое*ов до*уя (ц)

с каждым заходом вздесь замечаю все сильнее и отчетливее, (стёр)

Черномор
P.M.
3-2-2016 14:00 Черномор
xwing:
Вроде бы раздел называется История Оружия. К чему здесь многостраничные ветки вроде Парад 39 года? К истории оружия отношения не имеет. Может модераторы проснутся когда-нибудь? Не хотелось бы превращения раздела в политпомойку с последующим его прикрытием, как это случилось с ИИП.

Ага. Заодно и Короткоствол без границ тогда вычистить от нацистов и придурков-эмигрантов.

Lopar
P.M.
3-2-2016 15:04 Lopar
А также Артиллерию, Латвию (в обоих процветает русофобия и модер - шпрот-идиот). Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях (эмигрантский гадюшник, Армейский ( хохляцкая русофобия). ДСО = sem40.
xwing
P.M.
3-2-2016 16:27 xwing
Черномор:

Ага. Заодно и Короткоствол без границ тогда вычистить от нацистов и придурков-эмигрантов.

Этот лепрозорий вообще давно пора.

FIN981
P.M.
3-2-2016 16:46 FIN981
Lopar:
А также Артиллерию, Латвию (в обоих процветает русофобия и модер - шпрот-идиот). Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях (эмигрантский гадюшник, Армейский ( хохляцкая русофобия). ДСО = sem40.

Тогда уж и раздел "германия" до кучи прихлопнуть - вот где русофоб на русофобе.

Новгородец
P.M.
3-2-2016 17:12 Новгородец
Этот лепрозорий вообще давно пора.

Разбегутся по нормальным разделам...
Змейго Рыныч
P.M.
3-2-2016 17:47 Змейго Рыныч
Originally posted by FIN981:

Тогда уж и раздел "германия" до кучи прихлопнуть - вот где русофоб на русофобе.


Абидился за бан, да? Скрин сохранил? В компетентные органы пожаловался? Послушали и пообещали разобраться? Клоун - он и в истории оружия клоун.
Черномор
P.M.
3-2-2016 19:33 Черномор
С другой стороны, ругаться будем в любом разделе.
Но, одно дело - если это дружеские подколки, а другое - неприкрытый фашизм и разгул быдлоты.
Михал Михалыч
P.M.
3-2-2016 19:50 Михал Михалыч
Ну и пацреоты в любой теме поднасрут... не без этого
xwing
P.M.
3-2-2016 19:55 xwing
В непрофильных хоть убиваются пусть за политику. Но здесь это зачем? Тема - История Оружия. А не ньюансы отношений Кривошеина и Гудериана.
FIN981
P.M.
3-2-2016 20:17 FIN981
Змейго Рыныч:

Абидился за бан, да? Скрин сохранил? В компетентные органы пожаловался? Послушали и пообещали разобраться? Клоун - он и в истории оружия клоун.

Кекал я на ваш раздел в общем и на тебя в частности.

PILOT_SVM
P.M.
3-2-2016 20:59 PILOT_SVM
Михал Михалыч:
Ну и пацреоты в любой теме поднасрут... не без этого

Скорее насрет ММ, который использует слово "поцреот" к любому, кто пытается разобраться в истории и не спешит оболгать всё что было в России и СССР.

пс. слово "поцреот" применяется (по понятным причинам) только конченными мразями и подонками. 100% индикатор.
ппс. а уж как поднасрать в теме - так тут против ММ - все дети.
Можно ввести единицу поднасратосто-способности - 1 ММ.
Только придётся применять дробные величины.

Михал Михалыч
P.M.
3-2-2016 21:58 Михал Михалыч
Originally posted by PILOT_SVM:

Скорее насрет ММ, который использует слово "поцреот" к любому, кто пытается разобраться в истории и не спешит оболгать всё что было в России и СССР.пс. слово "поцреот" применяется (по понятным причинам) только конченными мразями и подонками. 100% индикатор.ппс. а уж как поднасрать в теме - так тут против ММ - все дети.Можно ввести единицу поднасратосто-способности - 1 ММ.Только придётся применять дробные величины.

а вот и наш убогий поцреот объявился ))

Черномор
P.M.
3-2-2016 23:21 Черномор
Михал Михалыч:
Ну и пацреоты в любой теме поднасрут... не без этого

Надо полагать, что ряд мудаков антироссийской направленности - патриоты?
Да не вопрос. Только чьей страны?

bellot
P.M.
3-2-2016 23:25 bellot
вечер таки обратно перестал быть томным!
Черномор
P.M.
3-2-2016 23:25 Черномор
PILOT_SVM:

Скорее насрет ММ, который использует слово "поцреот" к любому, кто пытается разобраться в истории и не спешит оболгать всё что было в России и СССР.

пс. слово "поцреот" применяется (по понятным причинам) только конченными мразями и подонками. 100% индикатор.
ппс. а уж как поднасрать в теме - так тут против ММ - все дети.
Можно ввести единицу поднасратосто-способности - 1 ММ.
Только придётся применять дробные величины.

Михалыч как дитя следует методическим указаниям. Интересно только - по наивности или мотивирован чем-то иным.
В любой стране есть категория уродов, выдающих за патриотизм вредительство своей стране. Такие и Российскую Империю угробили и СССР. А сейчас таких будет всё больше - порохом в мире пахнет всё сильнее.

Черномор
P.M.
3-2-2016 23:26 Черномор
bellot:
вечер таки обратно перестал быть томным!

Вы как девица, сударь

Михал Михалыч
P.M.
4-2-2016 00:01 Михал Михалыч
Originally posted by Черномор:

Михалыч как дитя следует методическим указаниям. Интересно только - по наивности или мотивирован чем-то иным. В любой стране есть категория уродов, выдающих за патриотизм вредительство своей стране. Такие и Российскую Империю угробили и СССР. А сейчас таких будет всё больше - порохом в мире пахнет всё сильнее.


Причем заметил,что срач в любой теме всегда начинают пацреоты )
xwing
P.M.
4-2-2016 00:11 xwing
Михал Михалыч:

Причем заметил,что срач в любой теме всегда начинают пацреоты )

Да вы оба хороши. Почему бы не использовать для выяснения кто из вас всех наиболее верный ленинец другое место? Не Историю Оружия?

Strelezz
P.M.
4-2-2016 03:10 Strelezz
Lopar:
А также Артиллерию, Латвию (в обоих процветает русофобия и модер - шпрот-идиот). Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях (эмигрантский гадюшник, Армейский ( хохляцкая русофобия). ДСО = sem40.

До-о-о ! Кругом враги
std3.ru

bellot
P.M.
4-2-2016 04:22 bellot
Черномор:

В любой стране есть категория уродов, выдающих за патриотизм вредительство своей стране. Такие и Российскую Империю угробили и СССР. А сейчас таких будет всё больше - порохом в мире пахнет всё сильнее.

как вы метко провели - РИ и совка.
а про нынешнюю Россию что скажете в этом аспекте?

Черномор
P.M.
4-2-2016 09:51 Черномор
bellot:
как вы метко провели - РИ и совка.
а про нынешнюю Россию что скажете в этом аспекте?

Сразу видно, что вы родились именно в "совке"

bellot
P.M.
4-2-2016 10:45 bellot
Можно было выбирать? Я бы предпочел чтобы "февральских событий", окоторых у нас почемуто так не любят вспоминать- не случилось никогда. Ну а октябрьский переворот, что, эта власть о себе показания дала сама, скоро и сразу.
А Николай II - был лучшим царем за всю историю РИ, ок, за период с 1801г - так точно. Но - "не дали".

Насчет совка - детство у меня было достаточно счастливым, много раз обещали путевку в Артек, но в Артек всегда ездили почему-то дети завуча, директрисы школы, работников школьной столовой. А моя мама была просто каким-то кондитером, на 80 руб з/п, пофигу что одним из лучших в городе.
Да ладно, четам я, отнюдь я непример.

Кр.ист. спрвк: у моего прадеда было 20 лошадей, и КИРПИЧНАЯ конюшня для их содержания, ее снесли только в 1992 году, а с 1943 по 1955 год в этом здании располагалась сельская школа, ибопервую сожгли немцы при отступлении. Сам прадед, вместе с семьей из 10 человек, в 1932 году был переселен "властями" "на обратную сторону Луны" "за несдачу хлеба государству".
С тех пор в Москве более никто не голодал.

У моего деда, 1908 года рождения, ни собственных лошадей, ни конюшни не было никогда. И детей пять человек. Улучшение жизни, какгрицца, налицо.
Кавалер трех орденов икучки медалей, вобщем, за гибель семьи отца он цулюком отплатил государству.
Спасибо тарищу Сталину за то что не отняли детство (ц)

Lopar
P.M.
4-2-2016 11:09 Lopar
Originally posted by bellot:

Артек всегда ездили почему-то дети завуча, директрисы школы, работников школьной столовой.


И поэтому затаил злобу на всю страну и её народ.
Originally posted by bellot:

у моего прадеда было 20 лошадей, и КИРПИЧНАЯ конюшня


Латыш что ли? Конюшня - предел мечтаний? Мой прадед вообще был миллионером, владел несколькими заводами, 10% долей в империи Рябушинского. Но так как русский, свою страну любил и дети его достигли высот, а не вопили о притеснении по "5-му пункту" (отмазка идиотам и бездарям утверждать, что они не идиоты и бездари).
bellot
P.M.
4-2-2016 11:53 bellot
именно

только НЕ "настарану инародЪ" - т.е. на вас, одноклеточное быдло безникаких извилин (ц), а - на систему. Которая вас такими сделала - и поддерживает в этом состоянии. Ну то ладно, дело ваше. Кому-то и говно жрать надо (ц)
иславабога, покашто все идет как пописаному - эта сисьтема сожрет себя сома.

А если меряца писюнами дальше, то родственник прадеда - дядя штоли, некий Якуб Шаровский (о нем можно даже записи в дукументах земельного реестра РИ найти - земельные сделки) - был крупнейшим землевладельцем в этих краях, прибыл "с компанией" в это голожопие среди степей за десяток летов раньше какогото Джона Юза. И че ото ему в Польше не сиделось.. . Земли пообещали? Ну так и дали, ишо в итоге вышло?
Шаровского, согласно легенде, зарубил Махно личчно, власноруч.
Есть чем гордицца, как грицца.

george_gl
P.M.
4-2-2016 13:59 george_gl
Черномор:

В любой стране есть категория уродов, выдающих за патриотизм вредительство своей стране. Такие и Российскую Империю угробили и СССР. А сейчас таких будет всё больше - порохом в мире пахнет всё сильнее.

о как самокритично,я бы только о них вместо "вредительство своей стране" написал шкурные интересы.


С другой стороны, ругаться будем в любом разделе.
Но, одно дело - если это дружеские подколки, а другое - неприкрытый фашизм и разгул быдлоты.

ого быдлоты , новым дворянством никак потянуло, где набрался то ?
ЯРЛ
P.M.
4-2-2016 14:15 ЯРЛ
много раз обещали путевку в Артек

Из самиздата:


01.12.2004г.
"АРТЕК" - родовое имение князей Голицыных.

СОЧИНЕНИЕ
на тему:
Как я провел лето.
Мой папа инженер. Он работает в каком то проектном институте. Всю зиму мой папа до ночи сидел на работе. Он вместе с сотрудниками, для начальника что то там изобретал. В начале лета папе, его начальнику и другим дали Государственную премию. Вообще эта премия не маленькая, но если разделить её на всех и дать денег дядям в Москве, которые проталкивали изобретение, то от премии почти ничего не остается. Можно купить холодильник, но не ЗИЛ, а только Днепр, что мама и сделала, как жена лауреата. В институте профком узнал, что только папа имеет ребёнка пионрлагерного возраста. Профком выбил мне путевку в Артек. В семье все радовались. Мама начала меня водить по больницам и поликлиникам. У меня взяли три раза какашки на анализ кала и взяли два раза много мочи. Первый раз меня попросили утром не писять, а потерпеть до поликлиники. В поликлинике меня попросили написять в стакан в присутствии врача. В стакан все не поместилось, вылилось на пол. Врач был не доволен. Он держал стакан в руках. Потом он поднес стакан к очкам и долго изучал мою мочу. Врач сказал, что она прозрачная. Меня раздели догола и долго рассматривали волосы на голове. Сказали, что вшей у меня нет. Потом осмотрели мое тело и сказали, что блох и лишая у меня нет. У мамы был такой вид, как будто её заподозрили в краже коробки спичек в гастрономе. Потом меня попросили повернуться спиной к врачу, попросили нагнуться и раздвинуть руками попку. Я видел через ноги, что врач мне туда заглянул и остался доволен. Ему там понравилось. Потом медсестричка, которая все время писала на бумажке, попросила меня обнажить головку. Я был абсолютно голый и шапки у меня не было. Я ей так и сказал. Сестричка подошла ко мне, взяла меня рукой за писю и натянула мне кожу назад. Было очень здорово. Сестричка сказала: "мыть надо чаще, можешь одеваться". Пися выросла и стала твердой. Я начал натягивать кожу обратно. Получалось плохо. Я стал тянуть сильнее, кожа натянулась. У меня из писи вытекло две капли какой то белой гадости. Врач сказал сестричке, что она дура. Мама сделала вид, что она ничего не заметила. Потом мне начали делать прививки против болезней, которыми болеют негритянские пионеры. Потом у меня взяли кровь из вены и сказали маме, что ищут у меня наследственный сифилис. Маме это не понравилось. Мама начала дома грызть папу, но сифилиса у меня не нашли. Папа был очень доволен. Наконец мне дали толстую тетрадку с записями и печатями. Как сказал врач - я был годен.
Мы пошли с папой в день отправки на вокзал. Нас всех на вокзале опять начали осматривать врачи, сначала поискали у меня в голове. Потом спросили: "У тебя в трусиках волосики есть?"? Я сказал, что начали расти. Сказали: "Сними трусики", это было на вокзале. Я снял трусики, сестричка начала перебирать мои волосики. "Лобковых вшей нет" - сказала она. Моя пися опять стала большой и твердой. Сестричка заорала: "Немедленно прекрати, как тебе не стыдно, как можно таких детей посылать в пионерский лагерь, он там чёрт знает, что натворит! Одень штаны!" - я одел штаны. У папы на лице появилась улыбочка, которая появляется, когда папа в воскресенье звонит своей сотруднице Лерочке, приглашая её поработать в институте с чертежами. Лерочка всегда соглашается. Потом обыскали все мои карманы и вещи. Перочинный нож, рогатку и таблетки от поноса отдали папе. Папе сказали, что такие вещи детям в Артек не дают. Папа согласился и тихонько засунул мне все обратно в карман.
Нас заперли в плацкартном вагоне, что бы мы не разбежались от радости. Окна были наглухо закрыты. Работало отопление, чтобы дети не простудились, так сказал проводник. Было тепло, моей бабушке бы понравилось. Все, кроме воспитательницы разделись до трусов. Хотелось пить. Свой компот и воду мы сразу выпили. Из краника вода текла тоненькой струечкой, была теплая и ржавая. В туалете воды не было, ни в кране, ни в унитазе. Так мы ехали до города Симферополя. Там нас вывели из вагонов, окружили кольцом и посадили в старые автобусы с закрытыми окнами. В автобусах жутко воняло бензином. Видно тек бензопровод и карбюратор. Я так всем и сказал. У нас есть в семье есть машина и я помогаю, с восьми лет, папе её мыть и ремонтировать. Это старая дедушкина Волга, папе её дали, что бы он женился на маме.
Нас привезли в Артек, ничего хорошего. Наши обкомовские дачи в Никольском гораздо лучше. Я там бываю очень часто, дедушка старый партиец. Нас начали переодевать в Артековскую форму. Она была хорошо выстирана и вся одного размера. На меня маленькая. Пуговицы приказали пришить самим, иголок было две на отряд. Пришивали в присутствии воспитателя. Иголки потом отобрали. Сказали пригодятся для следующей партии.
Нас поселили в деревянные домики по двадцать человек. Мальчики жили отдельно от девочек. Постельное бельё выдали на второй день. Простыни были маленькие, как в детском саду. Подушки и матрасы жутко воняли. Их оказывается чем то пропитывают после каждой смены. Вечером прилетели комары. Артековский комар очень большой и очень голодный. Кормили не часто, всего три раза в день. Между едой поесть ничего нельзя. Буфета нет, магазина нет. Говорят, что в комнатах для негров есть холодильники с едой, ешь когда хочешь. Я начал расти и жую всё время. Говорят, что во всех лагерях всегда, все голодают. На то он и лагерь.
На начали учить дисциплине. Мы стали ходить строем. От этого у меня и у всех ребят начался жуткий понос. Туалеты были без унитазов, просто дырка в досках. Перегородок и дверок не было. Нам объяснили, что это специально, чтобы дети не занимались в туалете всякими гадостями. Какими гадостями могут заниматься голодные дети в туалете нам не объяснили. Мы начали брать с собой хлеб из столовой в карманы и в пилотки. Воспитатели нас все время упрекали, они говорили, что хлеб это богатство и его нужно беречь. На завтрак нам давали суп на жаренном свином сале. Мой папа после института служил в Красной Армии два года лейтенантом в стройбате. Он рассказывал, что чурок то же на завтрак кормили супом с жареным салом. Понос длился три дня, таблетки не помогали. После поноса у меня был запор шесть дней. У остальных ребят тоже. Туалет ночью мыли из шланга, а потом заливали вонючей, коричневой гадостью, она прекрасно прилипала к кедам, оттереть её об асфальт было очень трудно. Дорожка от туалета была вся в следах от кед. Нам всё время говорили, что нам очень повезло, и мы должны постоянно радоваться.
Будили нас в шесть часов утра и выгоняли на физзарядку. Утром очень холодно, везде роса. После зарядки мы до 8.30 ждали завтрака. На физзарядке мы постоянно разучивали упражнение "счастливое детство". Раздвигали широко ноги и хлопали в ладоши над головой. Почему раздвигание широко ног это счастливое детство нам не объяснили. Воспитательницы тоже прыгали с нами, ноги они раздвигали широко и быстро, видно часто тренируются. Физкультурники на нас орали: "Шире ноги, громче хлопок". Мы громче всех хлопали, а негры шире всех раздвигали ноги.
Мы сразу познакомились с кубинцами. Они все время мёрзли. Я выменял на старенький шерстяной свитер монетку в три пессо с портретом Чегевары и великолепную наваху с костяной рукояткой. Кубинцы всё время ходили с ножами, даже девочки и очень метко бросали их в деревья и в стены домиков. У них вся Куба постоянно готовиться к войне с США. Монетку и нож я зашил в дно своего рюкзака. У нас начали красть вещи для обмена. У меня украли шерстяные носки, которые мне в Артек связала бабушка - 'вечером пододеть'. Возле бабушки во время войны разорвался снаряд, и теперь она все время ходит в шерстяных носках. У нас дома большой запас шерстяных носков. После кражи носков, я вообще зашил свой рюкзак и привязал его к спинке кровати у всех на виду. У одного мальчика украли вообще всю одежду. В чем он поедет домой, если у него отнимут Артековские обноски непонятно. Кубинцы трех цветов: черные, как какао и смуглые. Смуглые очень гордятся своей светлой кожей, их папы советские инструктора на Кубе. Кубинские девочки могут выходить замуж в 13 лет, если они чуть-чуть беременные. Беременная кубинка показывает пальцем на парня и говорит: "Это он отец" и парень на ней обязательно женится, иначе его сошлют навсегда рубить сахарный тростник. На Кубе настоящий социализм. Кубинские девчонки говорили, что они в Артеке хотят забеременеть от белых, но воспитателям нельзя. Тогда они начали приставать к нам. Из нашего отряда кубинки выбрали двух самых высоких ребят. Естественно меня и ещё одного прибалта. Ко мне пристала кубинка, которой по документам всего пятнадцать лет, но она уже была в Артеке и родила себе девочку. Теперь она хочет мальчика. От нее вкусно пахло розовыми духами. Поздно вечером она под кустом объяснила мне, почему моя пися становиться большой и твердой, и что с ней потом делать. Мне это очень понравилось. Там тепло и мокро, классно. Меня поцеловали и сказали, что я стал настоящим мужчиной. Так было четыре вечера по два раза. Потом меня передали второй подружке, потом третьей. Разницы между ними я не заметил. Везде мокро и тепло. Только некоторые кусаются и щипаются. Днем я все время был сонный и хотел есть. Мне все завидовали. Просили рассказать. Рассказывал. У многих мальчиков писи становились большими. Один из них меня обрызгал гадостью. Я дал ему в глаз. Четвертая кубинка оказалась девочкой, возились два дня, было сухо и холодно. Но она старалась, как могла, мазала слюной. Пятая кубинка была большой специалисткой. Она хотела окончить педагогический институт и стать школьной училкой. Меня она здорово научила, куда еще можно пристроить писю. Оказывается есть большой выбор. Надо рассказать папе. Он всегда говорит, что у них в институте редкий застой и нет ничего нового.
Артек знаменит лагерной дисциплиной. Все строем. Еда строем, купаться строем. Когда нас вели купаться, то по старой Артековской традиции нам велели всем вместе бежать в воду с криками "Урра!" Первые два дня нас всё время выгоняли из воды и с организованным криком "Урра!" опять загоняли в воду. Артек это вообще сплошные лагерный традиции. Весь день играет традиционная музыка. Радостная, барабанная, патриотическая, детские голоса поют о том, как им хорошо петь только в хоре. Моя бабушка всегда упрекает дедушку-партийца тем, что интеллигентный человек никогда не поет в хоре, поэтому его и не любят.
Наши воспитатели были самые несчастные люди. После отбоя они пили крымское вино и шли в кусты делать это. Утром, в шесть часов их слегка покачивало и мутило. Мы их очень жалели, им было очень трудно радоваться Артековской жизни. Но они старались изо всех сил!
Лагерная радость постепенно подходила к концу. Нас замучили разными однодневными кружками. Они всё пытались, чтобы мы за один день сделали лодочку, самолётик, мягкую игрушку и прочую ерунду. "Вот приедете домой и научите ребят в классе делать эти чудесные вещи, Артек это память на всю жизнь". Прибалт, которого кубинки отдали монголкам, начал страшно мучаться в туалете. Ему было больно писять, глаза лезли на лоб. Перед отъездом у него на писе появилась твердая язва, которая совершенно не болела, хоть это его радовало. Он сказал, что это трудовая мозоль.
Перед закрытием лагеря нам устроили костер. В Крыму все деревья охраняются лесничими, дров нет, поэтому на костер пошли ящики и коробки из кухни. Горело хорошо, но костер стал быстро прогорать. Начальник лагеря заорал, что костер должен гореть до отбоя и из кухни притащили несколько разломанных бочек из под селёдки, горели они хорошо, костер стал пахнуть, но комары не улетали. Тогда мы стали бросать в костер старые половые тряпки, получилась шикарная дымовуха. Начальник лагеря приказал, залить это безобразие. Девочки отвернулись, и мы выполнили приказ начальника, пахло ещё очень долго.
Мы сдали лагерные обноски и постели. Нас упрекнули в небрежном обращении с прекрасными вещами. Обворованному мальчику одежды не оставили, мы ему собрали с мира по нитке. Опять те же вонючие автобусы, вонючий жаркий без воды вагон и, наконец, мы дома на вокзале. Мама и бабушка плачут: "Как ты возмужал, как повзрослел, какой ты грязный, немедленно в ванну мыться. Мама смотри ему голову! Немедленно стричь, у него гниды! Боже, что с твоей писей? Она коричневая! Что ты ей делал!". Я промолчал. Бабушка и мама начали понимать! "Подонки, они развратили ребенка в 13 лет". Бабушка сказала: "Это лагерь!". Вечером папе я рассказал всё в подробностях. Папа слушал с большим интересом. "Да надо тебя познакомить с дочерью Ивана Петровича, он жаловался, что девка всё время хочет и ей мать поставила спираль! Слушай сынок, а как туда попасть воспитателем на всё лето?".
Вот так я провел лучшую часть лета!

Запись в дневнике: "Родителей немедленно в школу! Речь идет об исключении вашего сына".
Резолюция дедушки: "Думай, что пишешь, разъисключалась, говно беспартийное!".
КОНЕЦ.

Революции в стране стимулируют лучшие интеллектуальные силы.
Капитан Руже де Лиль написал "Марсельезу".
Гениальный сын немецкого народа написал "Хорст Вессель".
Александр Блок написал "Двенадцать".
Я написал "Артек".
Каждому своё!

30.12.2004г.

Черномор
P.M.
4-2-2016 15:12 Черномор
Я написал "Артек".
Каждому своё!

30.12.2004г.

Дебил

Черномор
P.M.
4-2-2016 15:23 Черномор
А Николай II - был лучшим царем за всю историю РИ, ок, за период с 1801г - так точно. Но - "не дали".

Чушь.
Был бы лучшим - задушил бы революцию на корню как Александр 3, думал бы об армии и экономике.

Насчет совка - детство у меня было достаточно счастливым, много раз обещали путевку в Артек

А мне даже и не обещали, хотя учился всегда хорошо и очень хорошо.
Но как-то пережил такое горе, без пионерлагеря-то.

Кр.ист. спрвк: у моего прадеда было 20 лошадей, и КИРПИЧНАЯ конюшня для их содержания,

Веский аргумент. Только к чему это?

У моего деда, 1908 года рождения, ни собственных лошадей, ни конюшни не было никогда. И детей пять человек. Улучшение жизни, какгрицца, налицо.

Вы так из людей слезу не давите.
Лучше поинтересуйтесь, КАК при "лучшем" царе жила основная часть населения. Та, что без упоительных вечеров и французских булок. Заодно, быть может, и с социально-экономическими аспектами жизни государства Российского в целом ознакомитесь.

Спасибо тарищу Сталину за то что не отняли детство (ц)

При "лучшем" царе Николае-2 детский труд был в законе, причём с 5-7 лет, в зависимости от производства. А производства были разные, вплоть до химических, где дети долго не жили. И работали эти дети по 12-14 часов в сутки, уставая так, что будучи покалеченными машинами, на операциях спали без хлороформа.
Но кому это было интересно? Быть может, владельцам конюшен с 20-ю лошадями?

Так что перестаньте бредятину нести, это мы всё давно проходили.

Черномор
P.M.
4-2-2016 15:27 Черномор
bellot:
именно

только НЕ "настарану инародЪ" - т.е. на вас, одноклеточное быдло безникаких извилин (ц), а - на систему. Которая вас такими сделала - и поддерживает в этом состоянии. Ну то ладно, дело ваше. Кому-то и говно жрать надо (ц)
иславабога, покашто все идет как пописаному - эта сисьтема сожрет себя сома.

А если меряца писюнами дальше, то родственник прадеда - дядя штоли, некий Якуб Шаровский (о нем можно даже записи в дукументах земельного реестра РИ найти - земельные сделки) - был крупнейшим землевладельцем в этих краях, прибыл "с компанией" в это голожопие среди степей за десяток летов раньше какогото Джона Юза. И че ото ему в Польше не сиделось.. . Земли пообещали? Ну так и дали, ишо в итоге вышло?
Шаровского, согласно легенде, зарубил Махно личчно, власноруч.
Есть чем гордицца, как грицца.


Гордыня - грех смертный.

Кстати, а что толку, что крупнейшим землевладельцем был? Стране от этого жить лучше стало? Или рабам-крестьянам до зимы хотя бы хлеба хватать?

Махно респект.

Михал Михалыч
P.M.
4-2-2016 15:31 Михал Михалыч
Originally posted by ЯРЛ:

Я написал "Артек".Каждому своё! 30.12.2004г.


Спасибо!
Вспомнил.. поржал.
В "артек" не попал,но в других лагерях было также))
Черномор
P.M.
4-2-2016 15:38 Черномор
Михал Михалыч:

Спасибо!
Вспомнил.. поржал.
В "артек" не попал,но в других лагерях было также))

Михалыч, вы в 13 лет тоже сифилис на конец намотали?

Михал Михалыч
P.M.
4-2-2016 15:54 Михал Михалыч
Черномор:

Михалыч, вы в 13 лет тоже сифилис на конец намотали?


Бог миловал
а в 15 триппер


До сих помню девочку Свету из медучилища ,бициллин и пиво после курса

PILOT_SVM
P.M.
4-2-2016 16:16 PILOT_SVM
а в 15 триппер

судя по поведению ММ - это повлияло на психику.
george_gl
P.M.
4-2-2016 16:26 george_gl
PILOT_SVM:

судя по поведению ММ - это повлияло на психику.

так, диагнозы ставим на расстоянии...
Кстати карму штопаете, а чакру затачиваете ?
Михал Михалыч
P.M.
4-2-2016 16:27 Михал Михалыч
Originally posted by PILOT_SVM:

судя по поведению ММ - это повлияло на психику.


PILOT_SVM,на твою психику судя по всему ничего не повлияло- ты так и остался недоразвитым дитем)
Alexander Pyndos
P.M.
4-2-2016 17:12 Alexander Pyndos
Михал Михалыч:

так и остался недоразвитым дитем)

не, там слишком долго чакры оттопыривали, с особым цынизьмом.. .

Strelezz
P.M.
4-2-2016 17:26 Strelezz
Михал Михалыч:

PILOT_SVM,на твою психику судя по всему ничего не повлияло- ты так и остался недоразвитым дитем)

Нужно понять . И простить .

ЯРЛ
P.M.
4-2-2016 17:45 ЯРЛ
Дебил

В "артек" не попал,но в других лагерях было также))

Самиздат. Там и не такое есть. Интересно про Ганзу уже в самиздате пишут? Или рылом исчё не вышла?

>
Guns.ru Talks
История оружия
Политота в разделе ( 1 )