Guns.ru Talks
  История оружия
  Как работает пистолет с коротким ходом ствола? ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как работает пистолет с коротким ходом ствола?
  версия для печати
PILOT_SVM
7-11-2015 14:10 PILOT_SVM        первое сообщение в теме:

Уже в двух темах вижу то, что я воспринимаю как ошибку, например такое мнение:
"системы с коротким ходом ствола (КХС) ни какого отношения к газоотводам не имеют. по сути это свободный затвор к массе которого добавлена масса ствола.

у систем с КХС ведущим звеном автоматики тоже является гильза . так как газы давят на ее дно она в свою очередь толкает затвор а уже затвор тянет за собой массу ствола."

Ещё что-то говорят о том, что "пуля тянет ствол вперёд".

На примере 1911 я вижу работу системы так:

1. ствол и затвор сцеплены, чтобы предотвратить раннее открывание затвора.
2. Фактором расцепляющим ствол и затвор является отдача. Т.е. пуля летит вперёд, а сцепка ствол+затвор движется назад и благодаря серьге казённая часть стола двигаясь назад, одновременно сдвигается вниз, происходит расцепление ствола и затвора, и затвор бодро отходит назад, что обеспечивает выброс гильзы и подачу следующего патрона.

Т.е. "пуля толкает ствол перёд" - это не совсем точно.
Пуля конечно врезается в нарезы, и если рассматривать систему "ствол - затвор", то газы толкают пулю вперёд, а она немного толкает ствол вперёд (и кстати, в системах со свободным затвором это сказывается чуть сильнее), но в системах со сцепленным затвором и по времени (пуля находится в стволе очень краткое время), и по сути - нет тянущего вперёд действия.

Как довод можно привести простое рассуждение - а если пуля будет меньшего диаметра чем ствол, и врезания пули нет, то будет ли отдача и перезарядка пистолета с КХС?

И уж тем более не верна такая мысль - "у систем с КХС ведущим звеном автоматики тоже является гильза. так как газы давят на ее дно она в свою очередь толкает затвор а уже затвор тянет за собой массу ствола".

edit log

PILOT_SVM
21-12-2015 21:05 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано serg-pl:
да не скромничайте. дайте уж миру КХС под холостой патрон.

Эта тема тем и хороша, что в ней уже всё сказано.
Надо было или в своё время внимательно читать, или сейчас перечитать.
Там всё и найдёте.

Были и формулы (от Александра) и информация о пистолете с КХС и намёк на то, как было сделано, чтобы он работал с холостым патроном.

VladiT
21-12-2015 22:01 VladiT    

В результате усердно иллюстрировали старую поговорку о том что один...скажем так, "D" десять "M" озадачит.
bellot
21-12-2015 22:52 bellot    

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

именно так

Абаждите.
Я с вами готов дажет согласиться - если сойдемся на том, что входит ввысоконаучный термин "безпули".
Я вам намякивал долго (и мб не вельми ясно и умело), что некоторые признаки "безпульного" выстрела есть даже если пуля есть.
/Опять туфтология и калом бур/

Итак, мы тут коллегиально выяснили, что:
1. Газы давят во все стороны - пропорционально S поверхности, на которую они д.
Т.е. на донце гильзы бутлд.формы они таки давят неск. более, чем напулю.
2. Затвор (в короткостволе по кр.мере) отпирают все же не газы - сам момент "бздыньк" происходит много после "ПУМК!" - покидания пулей среза ствола и падения уровня давления в стволе чуть ли не до атмосферного.
(почему в реальности (пусть и не нашей ) дует жопу слабой гильзы при жопоруком релоаде .45ACP - внятного и вменяемого ответа так дадено и не было, ибоотвечальщик отквакал что это де, пушто токо дибилы погрызли рампу подачи патрона - "пулевой вход", что мягкогря - хуйня, далекая от правды.)
3. Между выстрелом ПМ и выстрелом ТТ _принципиальной_ разницы нет - просто у ТТ путем особой магии момент "бздыньк" происходит много после "ПУМК!"
4. Как выглядит выстрел с перезарядом пугачом (безпули) СЗ - правильно представляют себе довольно все (многие).

Подкосило буратин то, что пугач на КХС делать смысла нету никакова, ипотому нас тут страниц этак с 30 убеждали что "нет бога кроме алаха и исус конкурент его" - при выстреле холостым патроном в КХС Кольта-Браунинга (дахоть Парабеллума, хотя... тут уже - "возможны варианты" ) - патронник с гильзой превратится в навечный резервуар ВД (что мягкогря, нихуя неправда).

теперь давайте будем умны и логичны? выжехотите быть умны и логичны?
ибо если нет, то бобюсь мне неча вам предложить...

edit log

PILOT_SVM
21-12-2015 23:29 PILOT_SVM    

quote:
Т.е. на донце гильзы бутл.формы они таки давят неск. более, чем на пулю.

Да.
quote:
2. Затвор (в короткостволепо кр.мере) отпирают все же не газы - сам момент "бздыньк" происходит много после "ПУМК!" - покидания пулей среза ствола и падения уровня чуть ли не до атмосферного.

в КС со СЗ - газы.
в КС с КХС - отдача.
Но в КС со СЗ - газы действуют напрямую, через гильзу на затвор.
А в КС с КХС - газы не могут отодвинуть затвор, т.к. есть запирание (повторю - рассмотрите Люгер. там затвор заперт рычагами, и они не выйдут из "мёртвой точки" без сдвига от отдачи).

quote:
3. Между выстрелом ПМ и выстрелом ТТ _принципиальной_ разницы нет - просто у ТТ путем особой магии момент "бздыньк" происходит много после "ПУМК!"

Самая большая ошибка.
quote:
4. Как выглядит выстрел с перезарядом пугачом (безпули) СЗ - правильно представляют себе довольно все (многие).

Уже прогресс.
quote:
Подкосило буратин то, что пугач на КХС делать смысла нету никакова, поэтому нас тут страниц этак с 30 убеждали что "нет бога кроме алаха и исус конкурент его" - при выстреле холостым патроном в КХС Кольта-Браунинга (дахоть Парабеллума) - патронник с гильзой превратится в навечный резервуар ВД (что мягкогря, нихуя неправда).

выстрелите без пули - и сообщите, будет ли перезарядка?

edit log

technolog
22-12-2015 00:01 technolog    

quote:
Originally posted by bellot:

Т.е. на донце гильзы бутлд.формы они таки давят неск. более, чем напулю.

А силу, которая действует на ту часть гильзы, которая не донце, и имеющую конусность в сторону "выстрела" куда отнесем? Эта сила также в сторону затвора действовать будет или все же в сторону движения пули?

А так согласен, чисто на пулю действует сила меньшая, чем на донце гильзы (в большинстве реальных патронов).

bellot
22-12-2015 00:04 bellot    

quote:

ассмотрите Лбгер. там затвор заперт рычагами, и они не выйдут из "мёртвой точки" без сдвига от отдачи

Давайте немношко вспомним, что запирание Люгера - это "ружейно-пулеметная" схема, она держала и бОльше патроны. Первоначально же речь шла токо о схеме Б-К а-ля ТТ.
Не все йогурты одинаково одинаковы (ц)
quote:

выстрелите без пули - и сообмите, будет перезарядка?

Я вам не обещал полного цикла, или таки обещал?
Я анонсировал только отпирание - тем самым "пренебрежимым и неучтенным" давлением мегапаскалей в патроннике.
VladiT
22-12-2015 00:17 VladiT    

quote:
А так согласен, чисто на пулю действует сила меньшая, чем на донце гильзы (в большинстве реальных патронов).

Это крохи разницы. Пороховой заряд тоже от выстрела к выстрелу чуть по-разному срабатывает даже от положения пороха. Капсюли тоже дают немного разный форс. Ловить такие вещи для наших целей - примерно то же что рассуждать сколько ангелов поместится на острие иглы.

Я уже неоднократно говорил, что рассматриваемый случай - ни что иное, как подрыв заряда в замкнутом прочном объеме цилиндрической формы. Равнодействующая сил на систему при таком подрыве = ноль.

edit log

bellot
22-12-2015 00:32 bellot    

Прогоните наркомана, "ато жениться перестану!" (ц)
serg-pl
22-12-2015 09:49 serg-pl    

quote:
Эта тема тем и хороша, что в ней уже всё сказано.

увы товарищ эксперт Вы за рассуждениями не сумели понять всего этого сказанного.
quote:
информация о пистолете с КХС и намёк на то, как было сделано, чтобы он работал с холостым патроном.

а после этого "сделанного" этот пистолет все еще относится к КХС?

о нашел

quote:
Спасибо, я уже знаю принцип. (понял с полуслова).
Если это ваш секрет, то я никому ни гу-гу.

Про шпильки тоже понятно.
Первая для создания давления, вторая - по закону, во избежание дульнозаряда.

не знаю чего Вы там поняли, но там "русским по белому" написано что система не КХС

edit log

serg-pl
22-12-2015 10:02 serg-pl    

quote:
Это крохи разницы.

ага, опять по Вашим ощущениям
дядя, Вы если умножать не умеете, то хоть калькулятором воспользуйтесь чтоб эти "крохи" увидеть в конкретных цифрах.
PILOT_SVM
22-12-2015 10:48 PILOT_SVM    

quote:
увы товарищ эксперт Вы за рассуждениями не сумели понять всего этого сказанного.

увы товарищ serg-pl, Вы за рассуждениями не сумели понять всего этого сказанного.
quote:
а после этого "сделанного" этот пистолет все еще относится к КХС?
не знаю чего Вы там поняли, но там "русским по белому" написано что система не КХС

Там всё сказано. Читайте внимательнее.
serg-pl
22-12-2015 10:54 serg-pl    

quote:
Там всё сказано. Читайте внимательнее.

ну так ткните носом. делов-то.
может еще раз внимательно перечитайте. может с полуслова чего-то недопоняли все таки
PILOT_SVM
22-12-2015 15:30 PILOT_SVM    

quote:
ну так ткните носом. делов-то.
может еще раз внимательно перечитайте. может с полуслова чего-то недопоняли все таки

С 19 стр. - на эту тему подробно.
http://forum.guns.ru/forummessage/36/1697151-19.html

Приведённый ролик, как-бы опровергает меня, но в результате разговора становиться ясно, что использован комбинированный способ переделки.
Т.е. опыт имитации стрельбы - не опровергает мои начальные тезисы, а дополняет всё сказанное.

serg-pl
22-12-2015 16:50 serg-pl    

quote:
становиться ясно, что использован комбинированный способ переделки.

становится ясно что переделка к КХС уже не относится. так и какой смысл о ней упоминать?
чего еще интересного поведаете?
serg-pl
22-12-2015 17:19 serg-pl    

раскажите чего Вы там поняли с полуслова, я Вам тоже интересного расскажу
PILOT_SVM
22-12-2015 18:07 PILOT_SVM    

quote:
становится ясно что переделка к КХС уже не относится. так и какой смысл о ней упоминать?

Началось с того, что было заявлено о работе Маузера на холостом патроне.
На мой вопрос "сохранена ли боевая личинка" был дан положительный ответ.
Но потом автор ролика намекнул на те изменения, которые были внесены конструкцию.
Как я уже и сказал - это не мой секрет, поэтому ничего говорить не буду.

КХС тут при том, что это интересная переделка.

serg-pl
22-12-2015 18:17 serg-pl    

quote:
Как я уже и сказал - это не мой секрет, поэтому ничего говорить не буду.

где какой секрет? это оно для Вас секрет. а КХС тут вообще никаким боком.
serg-pl
22-12-2015 18:18 serg-pl    

PILOT_SVM
22-12-2015 20:28 PILOT_SVM    

и что?
serg-pl
22-12-2015 21:43 serg-pl    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
и что?

вот именно что ничего. превратили пистолет в свободнозатворный и заштифтовали ствол и никакого секрета из этого не делают.
это Вы с полуслова что-то секретное "изобрели"

всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема