Guns.ru Talks
История оружия
Кто на самом деле придумал автомат Калашникова? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто на самом деле придумал автомат Калашникова?

ded2008
P.M.
8-9-2015 16:01 ded2008
а что там от калаша? был начальником кб. генеральным конструктором или как там в трудовой у него записано. должность больше протокольная. водку пить с иностранцами да на полигон их возить с калаша пострелять. а толпы народу в кб трудились и рисовали деталюшки новые.
Лаврик
P.M.
8-9-2015 16:02 Лаврик
Originally posted by ded2008:

и еще. бравый танкист ныкался от войны в казахстане. околачиваясь по партийным организациям и заводя нужные знакомства. а еще он документ подделал чтоб с деревни удрать, а еще, а еще...


и еще
бравый мент из уральского Залупинска как всегда бредит

ded2008
P.M.
8-9-2015 16:08 ded2008
колбасные беженцы из пиндостана не спят? ЧК вас видит...
forummisc... E8%EA&number=36
уровень так и прёт...
Calex
P.M.
8-9-2015 16:20 Calex

Кто на самом деле придумал автомат Калашникова?

Хоспади, какой баян. Все давно знают, что автомат Калашникава придумал Хуго Шмайсер.
Einrichter
P.M.
8-9-2015 17:05 Einrichter
Originally posted by SanSanish:

Вот здесь идеальный русский пистолет
сидит креативный и отзывчивый собеседник. Мыслящий.

Ну пусть заходит.. Мне не жалко.

==

Originally posted by Costas:

А вы дефисы не ставите!.

А вот этот ваш выпад разъясните! Подколы подколами, но надо и меру знать!!!


Каюсь не ставлю.. и ещё запятые.. лентяй блин...

Разъясняю: человек путается в родах (муж.,жен. и средний) русского языка. Поэтому я иронично использовал слово "транссексуальный" В КАВЫЧКАХ, Хотел бы оскорбить - кавычки не использовал бы.

Удовлетворены?

==

Originally posted by marafonec:
По теме: калаш, как и любое другое оружие придумал коллектив. Методом тыка был выбран харизматичный мальчик, который стал лицом завода, а его фамилия - брендом

Полностью с вами согласен.. Более того - я не против чтобы имя Калашникова стояло рядом с именами настоящих конструкторов этого автомата - Зайцева и Соловьёва. Какую то лепту внес и он. Но лучше внизу после них - так будет честнее.

==


Einrichter
P.M.
8-9-2015 17:22 Einrichter
Originally posted by obgist:

Высокоинтелектуальный вы наш, попробуйте вернуться к моему посту и просто прочитайте его ВЕСЬ.. Именно там я привел ВСЮ ЦИТАТУ...

Понятно.. объяснить в чем закл. "передёрг" вы не в состоянии.
Обычное дело для примитивного тролля.

Originally posted by obgist:
Отвечу ВАШЕЙ же цитатой:

А зачем слова из цитаты Кунгурова приписывать мне? Ему в ЖЖ и пишите свой вопрос, может ответит, хотя я лично думаю пошлёт...

Originally posted by obgist:
Вы так и не ответили, почему Лютый не захотел "светится"?? Ведь ЗАПРЕТА на участие в конкурсе НЕ БЫЛО

Ещё и тормоз.. . Ответил родной. Аж в двух соседних постах. Но похоже всё бестолку. Ну да из чувства жалости отвечу ещё раз:

"В 1946 году как раз вышло распоряжение: военным на полигоне ЗАПРЕТИЛИ заниматься конструкторскими работами. Военные стали только контролерами."

В качестве кого кроме как конструктора ты предполагаешь участие гражданина Лютого в конкурсе автоматов ЕЩЁ - для меня загадка.. может быть балерины?

ВСЁ родной.. больше отвечать не буду, троль ты никудышный, а умного ничего не напишешь по ходу.

==

Originally posted by Михал Михалыч:
Когда я читал отчеты по испытаниям новых автоматов- меня все таки не покидала мысль,что полигон немного благоволил к автомату Калашникова

Ну да всё верно Михал Михалыч.. Кунгуров и другие кого я здесь цитировал вашу мысль подтверждают..

==

Einrichter
P.M.
8-9-2015 17:23 Einrichter
Originally posted by Лаврик:

эмигрантишка дешевый... хуле забыл здесь?
да он просто сидор
бравый мент из уральского Залупинска как всегда бредит

Вопрос к модераторам: Это что - подобная клиника - здесь норма?
Просто интересно...

2Лаврик - сочувствую.. . "бизнес" не идёт, да? Хочешь подарю чего нибудь из железного лома которым ты тут барыжишь.. У меня его полгаража ржавеет. Впаришь на форуме - наваришься..

==

Originally posted by SanSanish:

А кто может привести хоть одну известную личность или изобретение из отечественных не подвергнутых сенсационным разоблачениям?

Ну навскидку например Курчатов, Королев, Яковлев.. . Думаю таких немало, хотя специально этим вопросом не занимался...

marafonec
P.M.
8-9-2015 17:48 marafonec
Originally posted by Costas:

Эта постановочная фотография


Важность пиара понимали уже тогда
marafonec
P.M.
8-9-2015 17:52 marafonec
Originally posted by Einrichter:

Это что - подобная клиника - здесь норма?


Она норма везде. Особливо в темах, которые провоцируют срач. Многие из участвующих - просто развлекаются от скуки кидая лапатами говно в вентилятор
marafonec
P.M.
8-9-2015 17:54 marafonec
Originally posted by SanSanish:

А кто может привести хоть одну известную личность или изобретение из отечественных не подвергнутых сенсационным разоблачениям?


ИМХО - Драгунов. Создатель СВД
Einrichter
P.M.
8-9-2015 18:00 Einrichter
Originally posted by marafonec:

Она норма везде.

Извини не соглашусь.. не везде, зависит от политики модерации. Потому и спросил чтобы понять..

Originally posted by marafonec:

ИМХО - Драгунов. Создатель СВД


О правильно кстати.. согласен - Драгунов.
marafonec
P.M.
8-9-2015 18:06 marafonec
Originally posted by Einrichter:

Извини не соглашусь.. не везде


Originally posted by marafonec:

Она норма везде. Особливо в темах, которые провоцируют срач


Сие от модерации независит. Модератор только может прихлопнуть тему если она ему не интересна, либо банить и чистить - если тема ему не безразлична. Взаимные же оскарбления присутствуют в темах ЛЮБОЙ ветки
xwing
P.M.
8-9-2015 18:21 xwing
Начался учебный год, школьники вернулись с каникул.
Einrichter
P.M.
8-9-2015 18:45 Einrichter
Originally posted by xwing:

Начался учебный год, школьники вернулись с каникул.

Хера се откровение.. Про солнышко которое всходит и заходит рассказать не хочешь?

obgist
P.M.
8-9-2015 19:35 obgist
Originally posted by Einrichter:

Понятно.. объяснить в чем закл. "передёрг" вы не в состоянии.
Обычное дело для примитивного тролля.


Начнем МЕДЛЕННО объяснять:
начнем с поста 10...
Originally posted by ЯРЛ:

Не, будем как от рождения назывался называть: "Автоматический карабин"!


Originally posted by Einrichter:

От какого ещё рождения.. Это два разных ствола:

"С 1942 года Калашников работал на Центральном научно-исследовательском полигоне стрелкового вооружения (НИПСМВО) Главного Артиллерийского управления РККА. Здесь в 1944 году он создал опытный образец самозарядного карабина, который, хотя и не пошёл в серию, частично послужил прототипом для создания автомата."
https://ru.wikipedia.org/wiki/... 5%D0%B5%D0%B2%D 0%B8%D1%87

Тот "автоматический карабин" так и не родился.. умер в утробе создателя


Originally posted by obgist:

А почему вы передергиваете??? Ведь ПОЛНОСТЬЮ фраза звучит совсем по другому!!!
Здесь в 1944 году он создал опытный образец самозарядного карабина, который, хотя и не пошёл в серию, частично послужил прототипом для создания автомата. С 1945 года Михаил Калашников начал разработку автоматического оружия под промежуточный патрон 7,62×39 образца 1943 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/... 5%D0%B5%D0%B2%D 0%B8%D1%87


Или автоматическое оружие и автоматический карабин это разные вещи?? И карабин не относится к оружию??

А вот дальше пошел ВАШ школьный троллинг, закончившийся фразой:

Originally posted by Einrichter:

Понятно.. объяснить в чем закл. "передёрг" вы не в состоянии.
Обычное дело для примитивного тролля.


Дальше продолжим:
Originally posted by Einrichter:

А зачем слова из цитаты Кунгурова приписывать мне? Ему в ЖЖ и пишите свой вопрос, может ответит, хотя я лично думаю пошлёт...


Вы, собственно, усиленно поддерживаете его точку зрения во всем.. Даже приписываете ЕМУ ВАШ способ действий..
Продолжим. Пост 38..
Originally posted by obgist:

1. То есть фото, неизвестно когда сделанное - это и есть ДОКУМЕНТ?? Кстати.. А где же НА ФОТО написано, что это именно Лютый и именно Зайцев??
PS
2. Вы так и не ответили, почему Лютый .. . мог бы и выйти из состава комиссии. Для пользы дела.. .
3. И почему КБ Зайцева не участвовало??


Ответ высокоинтеллектуального человека:
Originally posted by Einrichter:

Ещё и тормоз.. .


Originally posted by Einrichter:

ВСЁ родной.. больше отвечать не буду, троль ты никудышный, а умного ничего не напишешь по ходу.


Так что благодарю за высокоинтеллектуальные ответы.. Просветили.. Так что прав был
Originally posted by xwing:

Начался учебный год, школьники вернулись с каникул.


...
Тибет
P.M.
8-9-2015 20:56 Тибет
Всего пара часов юзания Гугла

Может автор еще погуглить и раскроет другие тайны мироздания? Ну или хотя бы как начинка попадает внутрь карамельки

------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

RobBoy
P.M.
8-9-2015 21:30 RobBoy
Вроде не пятница
mpopenker
P.M.
8-9-2015 21:48 mpopenker
Originally posted by RobBoy:

Вроде не пятница



осень на дворе. сезонное обострение
вот-вот начнут еще и Хуго Ш вспоминать

хотя нынче уже даже калашесрачи не торт, до уровня накала Антоши63 самарского им далеко.

PILOT_SVM
P.M.
8-9-2015 23:08 PILOT_SVM
Einrichter:
Собственно, всё в названии. Взято отсюда:

"... автомат Калашникова был похоронен в 1946 г. старшим лейтенантом Пчелинцевым, а на первый тур конкурса был представлен фактически автомат Лютого, которому Калашников был нужен лишь как ширма. Этот проект провалился, однако Лютый, пользуясь своим служебным положением, добился права 'доработки' образца. Однако дорабатывать его было бессмысленно, и проект был полностью переработан конструкторским коллективом Зайцева в Коврове. Калашников выступил разве что в роли курьера, перевозившего изделие из Коломны в Ковров и обратно. Во втором туре конкурса участвовал уже автомат Зайцева.
.. . (Продолжение следует)"

kungurov.livejournal.com

Вы поверили в эту чушь, потому, что хотите в это верить.

Та же проблема и с Кунгуровым и болтуном под ником "tsume_wr".
Вы мыслите на таком примитивном (с исторической точки зрения) уровне, что объяснять вам и кунгуровым - бесполезно.

По сути в самой статье и в коментах собраны все нелепости какие только можно было собрать.

Я думаю, что именно гибкость подхода Калашникова и позволило создать автомат с максимальной концентрацией правильных решений.

bunta
P.M.
8-9-2015 23:33 bunta
Originally posted by mpopenker:

хотя нынче уже даже калашесрачи не торт, до уровня накала Антоши63 самарского им далеко.

как сказать. Вот же еще один krukov-vasilii.livejournal.com


Nagant
P.M.
8-9-2015 23:49 Nagant
Originally posted by PILOT_SVM:

Вы мыслите на таком примитивном (с исторической точки зрения) уровне, что объяснять вам и кунгуровым - бесполезно.

Кунгуров такой же придурок, как и Купцов...
а Крюков вообще слово "паровоз" пишет как "парАвоз"

Pavlov
P.M.
9-9-2015 00:27 Pavlov
bunta:

как сказать. Вот же еще один krukov-vasilii.livejournal.com

Вот русофобъ! (через "еръ")

Einrichter
P.M.
9-9-2015 02:47 Einrichter
2obgist: поскольку на этот раз вы написали более менее вменяемо - решил ответить. Начнете опять троллить - снова попрощаемся.

Originally posted by obgist:

Или автоматическое оружие и автоматический карабин это разные вещи??

Извините но это вопрос уровня детсада. Разумеется РАЗНЫЕ. Авт. карабин - это всего лишь один из видов авт. оружия. Вы этого не знали??

В разбираемой цитате из Википедии прямо на это указывается:

"Здесь в 1944 году он СОЗДАЛ опытный образец самозарядного карабина, который, хотя и не пошёл в серию, частично послужил прототипом для создания автомата. С 1945 года Михаил Калашников НАЧАЛ разработку автоматического оружия под промежуточный патрон 7,62×39 образца 1943 года."

Или по вашему можно НАЧАТЬ разработку того что УЖЕ СОЗДАНО???

СОЗДАННЫЙ карабин был отброшен в сторону и НАЧАТО констр. АК-46

Originally posted by obgist:

Вы, собственно, усиленно поддерживаете его точку зрения во всем.

Вы абсолютно безосновательно приписываете мне то что вам хочется видеть. Я ясно написал:

"... зачем слова из цитаты Кунгурова приписывать мне? Ему в ЖЖ и пишите свой вопрос, может ответит, хотя я лично думаю пошлёт... "

По моему это явно свидетельствует что я согласен с ним не во всем. Но на всякий случай - специально для вас - напишу просто и прямо:

Я не во всем согласен с гр. Кунгуровым! Так понятно?

Originally posted by obgist:

Так что благодарю за высокоинтеллектуальные ответы.. Просветили..

Обращайтесь.. Всегда рад помочь любому находящемуся на пути познания.

ЗЫ: Если позволите - Ваша проблема в том - что Вы НЕ ОСОЗНАЕТЕ ПРОЧИТАННОЕ. Меньше смотрИте телевизор и больше читайте. Это развивает способность мозга к отражению действительности...

саша75
P.M.
9-9-2015 02:54 саша75
Вот с хохлами проще им сказали, что они чёрное море вырыли, и они верят и упаси бог им сказать, что не они это сделали, а тут какая мелочь автомат не тот размах тролинга вам бы к хохлам и про великих укров вот там эмоции вот там весь кретинизм переживаний и вас там фактами просто закидают.
Einrichter
P.M.
9-9-2015 03:15 Einrichter
Originally posted by Nagant:

Кунгуров такой же придурок, как и Купцов...

Originally posted by Тибет:

Может автор еще погуглить и раскроет другие тайны мироздания?

Originally posted by PILOT_SVM:
Вы поверили в эту чушь, потому, что хотите в это верить.

То что у подобного рода "оппонентов" в качестве аргументов нет ничего кроме брызжущих слюней - не может не радовать..

Чем больше таких высеров тем яснее что Кунгуров во многом прав.

Einrichter
P.M.
9-9-2015 03:38 Einrichter
Originally posted by Pavlov:

Вот русофобъ! (через "еръ")

Да да.. правильно..

Pavlov
P.M.
9-9-2015 04:56 Pavlov
Einrichter:

То что у подобного рода "оппонентов" в качестве аргументов нет ничего кроме брызжущих слюней - не может не радовать..

Сударь, уважаемый Nagant написал и издал несколько оружейных книг, так что полегче с определениями.

VVL, одерните, пожалуйста хама, всем надоел.


click for enlarge 1184 X 942 167.7 Kb

marafonec
P.M.
9-9-2015 05:36 marafonec
Originally posted by mpopenker:

вот-вот начнут еще и Хуго Ш вспоминать


Давно уже
Einrichter
P.M.
9-9-2015 06:44 Einrichter
Originally posted by Pavlov:

Сударь, уважаемый Nagant написал и издал несколько оружейных книг, так что полегче с определениями.

Я их не покупал и не читал и не собираюсь.. ИМХО писать монографии по отдельно взятому виду оружия занятие бессмысленное и популистское, граничащее с сочинением средневековых трактатов о том сколько ведьм может разместиться на кончике иглы.

Так что как вы уже поняли пиетета не испытываю.. Мало ли кто что пишет и издаёт, были бы деньги.. .

Что не означает что я АПРИОРИ (по умолчанию) не уважаю человека под ником Нагант, наравне с другими участниками.. Но когда он переходит к терминам типа "придурок" (см. выше) я считаю вправе это своё отношение откорректировать.

А поскольку здесь обсуждается история и авторские отношения между людьми а не "оружейные книги" ваша аппелляция к ним попросту смехотворна. С таким же успехом можно выдвигать в качестве аргумента книги по токарному делу или геологии.

Originally posted by Pavlov:

VVL, одерните, пожалуйста хама, всем надоел.

За себя говорите, милейший.. Царем-батюшкой вас ещё никто не назначал так что о своих восприятиях других участников форума - в единственном числе, битте.

Что касается хамства то это к перечисленным выше господам.. Там у вас много работы по перевоспитанию, ябедник форумный.

ЗЫ: Давно в УСА переехали?? Я к тому что от совковой привычки почитания всякого рода гуру-вождей до сих пор не избавились.. Даже странно..

ЯРЛ
P.M.
9-9-2015 07:18 ЯРЛ
Кто на самом деле придумал автомат Калашникова

Что значит придумал? Слепил, компиляция известных частей. А вот где тов.Кал мог узнать про такое колличество изобретений это вопрос? Это нужно годами изучать и иметь энцеклопедические знания по устройству стрелковки! МТК - энцеклопедист?
VVL
P.M.
9-9-2015 07:25 VVL
Тему пока прикрою - надо решить, что с ней делать.
А то участники перевозбудись и стали грубить.

>
Guns.ru Talks
История оружия
Кто на самом деле придумал автомат Калашникова? ( 2 )