Guns.ru Talks
История оружия
M1868 Berdan I rifle ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

M1868 Berdan I rifle

БудемЖить
P.M.
1-8-2015 11:47 БудемЖить
Originally posted by ЯРЛ:

Крынку можно было на 4 линии переделать,


Переделали. В серию не запускали.
ЯРЛ
P.M.
1-8-2015 13:39 ЯРЛ
Чего? Поверили в волшебство скользящего затвора?
БудемЖить
P.M.
1-8-2015 14:25 БудемЖить
Видит Бог - я не знаю, иначе бы написал. Машины времени в купе с миелофоном у меня нет, а литература по данной теме пока не попалась.
Costas
P.M.
1-8-2015 15:00 Costas
q123q:
А на базе чего? Использует один и тот же ствол и патрон.

Ну тогда ПКМ на базе трёхлинейки: "один и тот же ствол и патрон."
Pavlov
P.M.
1-8-2015 16:31 Pavlov
q123q:

Вот чистая Бердан.

Что значит "чистая"? Берданов с "люком" было несколько моделей, продавались разным странам. Некоторые из моделей с сочлененным затвором (два шарнира, не один). Опять же описано как у Маркота, так и в других книгах (например, в книге про американские казнозарядки).

ЯРЛ
P.M.
2-8-2015 07:01 ЯРЛ
В эпоху несчастной патентной драммы один болтик считался изобретением?
25 изменений, 30 изменений, Горловка-Гунусовка. Иван Паровозов, Иван Телефонов! Машины времеи действительно нет, но мне мерещится, что вся суета с "сырой конструкцией" была затеянна именно для снижения цены или увеличения отката. Заказ для РИ в то время это было что то с чем то. Тем более, что дружба РИ и САСШ тогда казалась на веки-вечные. Ибо Александр Освободитель крепко лоханулся помогая Северянам, Южанам нужно было!
Allexcolonel
P.M.
2-8-2015 08:27 Allexcolonel
Южанам нужно было!

А кому Аляску потом продаст?
Александр Освободитель

А точнее группа американских шпионов:"Генералъ-Адмиралъ"(тм),барон Стекль и (где-то на горизонте) лейтенант Семечкин...
bellot
P.M.
2-8-2015 13:01 bellot


А зачем её было кому-то производить? Эти "благородные доны" были не искателями счастья, а военными специалистами на зарплате.
Для несведующих, чтобы представляли о ком идёт речь поищите в интернете биографии этих замечательных офицеров и спектр того, что они сделали.


Вот. И это правильный ответ. Нафига ее производить? Самим, безо всяких мошенников Берданов с его Боллами и Миллерами.
Иначе стол можно развернуть и так - Горлов с Гуниусом украли идею Бердана и доработав ее до неузнаваемости мошенническим путем заставили Бердана выпускать эту винтовку под его именем. А чего не сами-то, под своим? Не было нужды?

На мой несведуЮщий взгляд, изобретение, (ладно, улучшение) предполагает под собой, для всех первоначалов 1) некую базу знаний в данной сфере и 2) возможность произвести это все в виде физического предмета. Иначе получается картина "я ТАКУЮ вещь придумал! но вам ее не покажу!"
И часть 1 у Горлова и Гуниуса безусловно была. А вот с частью 2, "исторически не сложилось"
А если нет 1 или 2 - то идите лесом. Автор не тот, кто изобрел, а тот кто воплотил. (Да и для XIX века это была тем более стандартная практика)
Автомат Калашникова ярчайший тому пример. Назовите в нем хоть одно решение, неизвестное ранее? Но тем не менее это не автомат Гаранда-Браунинга-Зайцева-Булкина-Лютого.


>
Guns.ru Talks
История оружия
M1868 Berdan I rifle ( 2 )