Guns.ru Talks
  История оружия
  Мосин 30-06 ,7.92x57 и прочие извращения над винтовкой Мосина ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Мосин 30-06 ,7.92x57 и прочие извращения над винтовкой Мосина версия для печати
береженый
31-5-2015 13:22 береженый        первое сообщение в теме:

Уважаемая публика! К своему стыду из-за малограмотности я узнал что в США после 1 Й Мировой часть мосинок некто Bannerman поставил на поток и переделал под ихний патрон 30-06.Это любопытная информация. Похоже под безрандовый патрон 7.92х57 делали немцы,потом поляки,потом бельгийцы а американцы под 30-06. Кто из ВАС други знает ---поделитесь ?

edit log

tov_Mauser
27-7-2015 17:08 tov_Mauser    

quote:
Изначально написано etalon:
Тов.Маузер!--отзовитесь !!! Народ ждет от ВАС информации по переделкам . Я думаю , что лучше бы назвать подобную тему например---Извращение над винтовкой Мосина супостатами--

Доброе время суток! Прошу прощения был в разъездах.

О немецкой конверсии времен ПМВ я уже публиковал кажется

Вот тут про финскую конверсию в мелашку

http://forums.gunboards.com/showthread.php?78608-Finnish-Mosin-Nagant-m-27-trainer

Еще одна инкарнация мелкашки - уже на основе М39 финки, из собственной коллекции

Еще из собственной коллекции - целевая винтовка М27/66 c диоптром и базой под крон Смирнского

[URL=http://s22.photobucket.com/user/tovarish_Mauser/media/DSCF5766_zpsyprzyfv6.jpg.html]

[URL=http://s22.photobucket.com/user/tovarish_Mauser/media/M27-66_zpsrcpfcd7k.jpg.html]

M39 с диоптром

из более современных
308win, 7.62x54R а также 7.62x39 варианты. говорят существует также 7.62x25. Cтвол - пулеметный от Лахти-Салоранты однако

GEORGEspb
28-7-2015 00:44 GEORGEspb    

На днях попалась ссылка на каталог распродажи конфиската от финской полиции. Там у них в том числе Мосинки в 8.2х53, 7.65X53R, 9,3 x 53R...
Стартовая цена на любой ствол - 50 евриков...
etalon
3-8-2015 19:37 etalon    

quote:
Изначально написано tov_Mauser:

Доброе время суток! Прошу прощения был в разъездах.

О немецкой конверсии времен ПМВ я уже публиковал кажется

Вот тут про финскую конверсию в мелашку

http://forums.gunboards.com/showthread.php?78608-Finnish-Mosin-Nagant-m-27-trainer

Еще одна инкарнация мелкашки - уже на основе М39 финки, из собственной коллекции

Еще из собственной коллекции - целевая винтовка М27/66 c диоптром и базой под крон Смирнского

[URL=http://s22.photobucket.com/user/tovarish_Mauser/media/DSCF5766_zpsyprzyfv6.jpg.html]

[URL=http://s22.photobucket.com/user/tovarish_Mauser/media/M27-66_zpsrcpfcd7k.jpg.html]

M39 с диоптром

из более современных
308win, 7.62x54R а также 7.62x39 варианты. говорят существует также 7.62x25. Cтвол - пулеметный от Лахти-Салоранты однако

tov Mauser! Учитывая что ВЫ являетесь владельцем подобного чуда-немецкой переделки винтовки мосина, то убедительная просьба ;- выложите максимальное колличество фото железа для непросветленной публики. Изменненой отсечки сверху и сбоку. С ув.

Mosinman
28-9-2015 05:52 Mosinman    

Продолжение банкета:
http://www.northeastshooters.c...agant-Dissected

Баннермановская переделка в деталях.

береженый
9-11-2015 16:33 береженый    

Очень даже интерессное!
Рюсський
11-11-2015 17:18 Рюсський    

maxx5
12-11-2015 00:06 maxx5    

quote:
Может ли кто подскпзать----Зачем на упоре личины с одной стороны(как и на соеденительной планке) сделана фрезой овальная выборка????? http://www.russian-mosin-nagan...hp?f=48&t=14071 Такое предположение,что в ствольной коробке что -то есть, что на фото непоказано!В той же винтовке по бельгийской переделке на личине выборок нет. Непонятно!

Кое-что в ствольной коробке, - это верхний патрон в магазине, выборка походу под него, возможно чтоб легче было тянуть затвор на себя. Кто ж знает как добивались нормального питания патронами и экстрагирования гильз на рихтованом магазе.
Насчёт нарезали ли немцы трехлинеечные стволы заново, - пару лет назад наши лесники поймали пару брэков с копаной мосинкой, патроны были самокрут с мельхиоровой пулей от старых немецких патронов, не знаю правда Ф 8,02 или 8.2 мм. Но летели в отличие от родных 7.62 не кувырком, кучность тоже не знаю, на брэчьи нужды хватало.

береженый
14-11-2015 09:41 береженый    

Все это то, да не то ( извините за словоблудие). Покуда не расколется tov Mauser со своей русско-немецко-турецкой Мосинкой и не покажет фото механизмов все это мелочь. А он в своей АВСТРАЛИИ возгордился и на наши с вами просьбы положил то, что у него еще есть. Будем надеятся, что tov Mauser (при всем нашем почтении) снизойдет до наших просьб и возваний , прочтя этот опус.
maxx5
14-11-2015 14:41 maxx5    

Да ну)
Товарищ Маузер - последняя надежда человечества?)
В чем принципиальная разница одной и той же винтовки, но в разных калибрах?
Можно нагуглить как фото так и видео конверсии мосина в 8х87, 308, включая отъемный магазин, боевые личинки как полностью новодельные так и родные переделанные.
Магаз - под 8х57 надо рихтовать боковины, 308 нормально заходит, отсечку надо лопасть менять, как в жизни подается - без понятия, возможно и лифт надо регулировать. Личинка либо делается заново, либо переделывается чашечка и зацеп.
Со стволом родным конечно непонятки, перенарезали его или как, так это надо делать слепок и мерить. Или только догадываться) оставляли изношенный ствол, доводили ли до нужного размера фришкольбеном или более технологичным инструментом типа броши.
береженый
14-11-2015 19:03 береженый    

Буду признателен за любую новую информацию для осознания и просветления. С ув.
etalon
15-11-2015 18:13 etalon    

Господа! Есть ли у кого ссылки на Мосинку под патрон .308??? Ccылки тов МАУЗЕРА не открываются.

edit log

Student2
16-11-2015 12:07 Student2    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Здесь тов. Маузер орал на меня, что мол не было в природе трех с расточенным стволом. Раз он их не видел - всё, их нет. А они есть, только очень редкие. И в австрийских книгах ясно написано, Aufbohrung des Laufes. Не Patronenlager и не Ubergangskonus, а именно des Laufes.

Не знаю, не знаю. На местах боев что только к рукам населения не прилипало. Вот, как-то раз у карпатского дедушки такое изъяли.. Состояние удручающее, но австрийские клейма соседствовали с русскими, и калибр был больше, чем надо. Гильзы мосинские немилосердно дуло и были поперечные разрывы (биметалл, современные). Следы нарезов нечеткие.
Вот только теперь я понял, ЧТО это было, и что несоответствие калибра при четких нарезах вкупе с раззутием гильз скорее всего означают перествол под австрийский патрон.
Маркевич писал,что у винтовок с изношенным каналом нарезы аккуратно снимали и резали под немецкий патрон. В принципе, отминусовав высоту нареза, получаешь заготовку под нарезку ствола под 8-мм патрон.

edit log

maxx5
16-11-2015 17:57 maxx5    

Да походу переделок из уставших мосинок было немало, лишь бы был похожий калибр по пуле и по гильзе, а там и пошли: 8х53R fin, 8х50 манлихер, 8х57js, не удивлюсь если делали и под 8х57jr или jrs, кочетов с его 8,2х66.
Скорее всего делали в кустарных мастерских, не как поточное изделие, поэтому и до нас дошли единицы. Так что делали доступными способами, развернуть до 7,9мм, полирнуть и выстрогать новые нарезы думаю могли при желании. Может расчищали старые нарезы, т.к. даже свинцовый притир и обилие свободного времени позволяет сделать Ф 8,1-8,2мм по нарезам, как правда потом будет лететь видеть не приходилось.
Но стрелять из мосина пулей 8,2мм, еще и в стальной оболочке, возможно и со стальным сердечником - как минимум стрёмно. Возможно переделки за которые ратует тов.Маузер еще времен ПМВ, когда немцы стреляли мельхиоровой пулей.
А так - из той же финской мосинки калибра 7,62х53 и каналом по нарезам 7,85 мм - кто-то пробовал стрелять нашим ЛПС-ом? Если да, то как ощущения и как полетело? Есть ли желание делать это еще и еще?))

edit log

береженый
16-11-2015 19:13 береженый    

Есть еще один ньюанс повинтовке тов МАУЗЕРА-Она попала ему из Турции, из Галлиполи( по его информации).,а у турок маузеры, что и у бельгийцев 7.65х53, если не ошибаюсь.Т.Е ствол , нарезы и трогать не надо, за исключением патронника и личины затвора вместе с отсечкой------Но это повторюсь мои домыслы, может ошибаюсь. Надо ждать когда тов МАУЗЕР засветится и допросить его с пристастием.
Рюсський
19-11-2015 17:57 Рюсський    

quote:
Господа! Есть ли у кого ссылки на Мосинку под патрон .308??? Ccылки тов МАУЗЕРА не открываются.
Я пытался наГуглить по этой теме(а именно .308 патрон применительно к винтовке Мосина) результат неутешительный. Ненашел. Надо ждать, может кто то отзовется.

Mosinman
22-11-2015 08:02 Mosinman    

quote:
Изначально написано maxx5:

А так - из той же финской мосинки калибра 7,62х53 и каналом по нарезам 7,85 мм - кто-то пробовал стрелять нашим ЛПС-ом? Если да, то как ощущения и как полетело? Есть ли желание делать это еще и еще?))

Я стрелял из финской М39(b) советскими, венгерскими и албанским патронами. И Барнаулом. Нормально стреляет. Кучно. Особенно Барнаул хорошо пошел, полуоболочка тяжелая. Где-то 1000-1500 птронов в обшей сложности выпалил. Проц. 80 был ЛПС, венгерский.

maxx5
23-11-2015 11:39 maxx5    

И как ощущения при стрельбе ЛПС по сравнению с родным 7,62х53 фин ? Отдача, кучность и пр. - сильно отличаются?
Costas
23-11-2015 12:16 Costas    

quote:
Изначально написано Mosinman:
Я стрелял из финской М39(b) советскими, венгерскими и албанским патронами. И Барнаулом. Нормально стреляет. Кучно. Особенно Барнаул хорошо пошел, полуоболочка тяжелая. Где-то 1000-1500 птронов в обшей сложности выпалил. Проц. 80 был ЛПС, венгерский.

Так у штатной М39 канал вроде 7,87 мм - наши подходят хорошо.
Costas
23-11-2015 12:31 Costas    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Австрийцы сначала рассверливали под свой 8х50, потом перестали, лишь увеличивали пульный вход. Немцы тоже не трогали канал ствола.

Получается только поляки в 20-е гг канал увеличивали?
audrew
26-11-2015 13:45 audrew    

вот и тут переделка мосина
http://www.warrelics.eu/forum/...ublic-181504-6/
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Мосин 30-06 ,7.92x57 и прочие извращения над винтовкой Мосина ( 3 )
guns.ru home