Guns.ru Talks
  История оружия
  Мосин 30-06 ,7.92x57 и прочие извращения над винтовкой Мосина ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мосин 30-06 ,7.92x57 и прочие извращения над винтовкой Мосина
  версия для печати
береженый
31-5-2015 13:22        первое сообщение в теме:

Уважаемая публика! К своему стыду из-за малограмотности я узнал что в США после 1 Й Мировой часть мосинок некто Bannerman поставил на поток и переделал под ихний патрон 30-06.Это любопытная информация. Похоже под безрандовый патрон 7.92х57 делали немцы,потом поляки,потом бельгийцы а американцы под 30-06. Кто из ВАС други знает ---поделитесь ?

edit log

Sasha_KY
14-6-2016 19:52    

quote:
Originally posted by KorgevUG:

Во ''Фроловки''переделывались,увы,в стандартный калибр- 32 , 28 .
Потом,потру.

Тут речь идет о стандартном калибре для 3х-линейки 7.62х54R, а все Мосинки "официально" переделанные под любой другой калибр для данной темы подходят - так что Ваша "Фроловка" очень даже в тему (не надо тереть) , правда она у вас (как видно на фото) была "кастомезирована" (я про ложе).

А тут в США, я только один раз "Фроловку" видел в продаже, на онлайн аукционе, да и то там у меня были серьзные сомнения - а не местная ли это кустарная подделка, потому и не купил, если Вас не затруднит - сделайте фото "зеркала" затвора крупно пожалуйста, интересно будет сравнить с тем, что я там видел.

Strelezz
15-6-2016 03:13    

quote:
Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия !
Во ''Фроловки''переделывались,увы,в стандартный калибр- 32 , 28 .
Потом,потру.

Не надо тереть . Ложе - супер . Кто делал ?

ЯРЛ
15-6-2016 06:01    

quote:
увы,в стандартный калибр- 32 , 28

Теперь можно Мосина переделывать в 410 (36).
Strelezz
15-6-2016 06:09    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Теперь можно Мосина переделывать в 410 (36).

Ага . В воздушку еще

ЯРЛ
15-6-2016 06:19    

Господа, а ведь были трёхлинейки под родной патрон со снятыми нарезами. продавались, как охотничьи. Я в советское время на Северном Кавказе у пастухов видел, для защиты от волков. Стоила 25рэ. патрон 3 коп. (армейский).
Strelezz
15-6-2016 06:29    

quote:
Делал я приклад для карабина М-38, лет ... эээ...15-17 назад (?), тогда ещё обратил внимание на плохое состояние ствола ( наверное,по полям не менее 7,70 мм.!? ), лет 5 назад сдали на утилизацию ( плошмя все пули ''приходили''), а приклад вернули мне,жалко было с ним сдавать.У знакомого ''Фроловка''32 к. 1947 г.( ну любит он такие ружья)поставил на неё приклад,он только купил на Ганзе магазин и боевую личинку,чашечку расточили под закраину гильзы 32 к.,там диаметр позволяет это сделать.Магазин у неё не рабочий,да и ствольная коробка граненая не расточенная под 32 к.,ружье-то служит чисто ''за грибочками походить'', может рябчика добыть.

А в чем радость заради рябчика , таскать на горбу 4 килограмма железа ?

Strelezz
15-6-2016 06:40    

quote:
Ну ''Фроловка'',эта не 4 кг.,а ровно 2 кг.600 гр.,да и все мы разные,если бы была 4 кг.я думаю он бы таскал и такую,с ним ничего не поделаеш.Тут я не виноват.Уж извините.

неужели кило с лишним уходит при рассверливании ствола ?

Strelezz
15-6-2016 07:11    

quote:
Фиг его знает ? Когда ставил на фролку,в прикладе ( цевьё )выбрал дерево и с затыльника рассверлил,чтобы максимально облегчить приклад,так-как хотелось другу сделать как можно легче ружьё.

Пришлось с затыльника сделать так,после выборки дерева.(''с подзатыльника'')

Так это вы ложе делали ?

Strelezz
15-6-2016 07:25    

quote:
Я.

Респект . На редкость пропорционально и гармонично . Я бы тоже такое хотел .

monkeymouse90
15-6-2016 08:53    

Видел живую однозарядную Фроловку вообще без чашки завора. Калибр не помню, кажись 32.

Вот

http://www.maksimov.su/in.php?...d/frol/frol.htm

edit log

Strelezz
15-6-2016 12:20    

quote:

Вторая слева,''Фроловка'' 28×70 к. магазин рабочий на 3+1,на удивление,работает без задержек,только интенсивно надо работать затвором,но это нормально(!), желательно,гильзу чуть законусить,тогда и при медленном движении затвора,всё нормально.

А винчестер у вас в каком калибре ?

monkeymouse90
15-6-2016 14:51    

Кочетов 8,2х66.

http://www.maksimov.su/in.php?...-8.2/nk-8.2.htm

Там ещё немало интересного.

edit log

Sasha_KY
15-6-2016 15:11    

quote:
Originally posted by KorgevUG

Вот так фиксируется патрон 32 к.,в чашечке личинки

О, спасибо,
т.е. у Вас чашечка затвора вообще не переделанная и калибр 32?
а вот тут http://www.maksimov.su/in.php?...d/frol/frol.htm говорится что:- "Затвор мосинской 'фроловки' также подвергался незначительной переделке; стандартная операция по доработке - стачивался венчик боевой личинки, т.к. даже дно гильзы 32 калибра уже не помещалось в чашке личинки".

странно...

monkeymouse90
15-6-2016 16:10    

Это гдеж так учат штангеном пользоваться?..
Sasha_KY
15-6-2016 16:38    

quote:

Но,растачивать личинку надо до диаметра 15,5 мм

Т.е эта Ваша личинка все-таки немного расточена (что-то на фото не заметно) или она "оригинальная" от стандартной 3х-линейки?

quote:

А,что не так ?

Присоединяюсь к вопросу...

edit log

Sasha_KY
15-6-2016 17:01    

quote:

так-как родная 32 к.была сточена,как написано

Все, теперь понятно - родная была сточена (как написанно по ссылке), а Ваша расточена самостоятельно под 32 - спасибо большое!

P.S. похоже, что та "фроловка" на аукционе была настоящая... и чего я ее не купил, спрашивается, а!? (просто мысли в слух)...

edit log

monkeymouse90
15-6-2016 17:19    

quote:
А,что не так ?

Ничего. На маленьком дисплее выглядит так, будто замеряется внутренний диаметр чашки.
Пардон, недоглядел...

Ulet
7-7-2016 02:54    

quote:
Изначально написано БудемЖить:
Не обязательно тугая экстракция есть результат зажатия затвора отошгедшей гильзой - если она отойдет более, чем на, ЕМНИП, 0,4 мм, её оборвет. А вот когда гильза засела в патроннике, а за её фланец или протчку зацепился выбрасыватель и пытается тащить назад, а она не идет, то с ней не идет и затвор. Это и есть тугая экстракция, потому что - экстракция.
Ну а уж причины тугой экстракции у СВТ я знаю достаточно точно - они застревали в патроннике именно из за недостаточной жесткости его стенок (ослабляющиеся еще и перегревом), а вот от недостаточной жесткости УЗ они рвались.
Это не я все придумал. Есть немало профессиональной оружейной литературы на этот счет, в том числе и описывающей процессы работы гильз в оружии, в т.ч. высокотемпном автоматическом. Исследования капитальные, советские. Самое доступное - книга "Патроны стрелкового оружия", такая зелененькая. В сети имеется. Есть и более глубокие издания.

Практически это выглядит так:
Подняли мы одну "лайку" в которую боец в далёкие годы напихал что попало. А попался ему шкасовский патрон. В результате гильзу дунуло и она встала. Боец умудрился провернуть затвор и тщетно колотил по рукоятке чем то "тупым и тяжёлым", так что погнул рукоятку. Так наверно продолжалось бы долго если бы не оборвался выбрасыватель. Гильзу мы выбили с трудом. Замер показал, что гильзу именно дунуло.

Попадались шкасовские патроны и в дегтярёвых дисках, но это совсем другая, оптимистичная история.

edit log

monkeymouse90
7-7-2016 12:47    

Интересно. А что именно показал замер?
Любая гильза, после выстрела будет "дутая" в сравнении с патроном...
Про ДП продолжение будет?
etalon
21-7-2016 16:57    

Тема заглохла?
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема