Guns.ru Talks
История оружия
Карманники - самозарядные пистолеты cal. 6.35 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
связанные темы
Автор
Тема: Карманники - самозарядные пистолеты cal. 6.35
bellot
22-5-2015 11:15 bellot    первое сообщение в теме:
Allexcolonel
23-5-2016 15:23 Allexcolonel
quote:
Это что , кирпич в огород Макарова ?

Нет-Браунинга.Такой-же дурак,как и его хваленые технологи-не могли до витой пружины и рычага додуматься,толи дело "сумрачный гений"(тм),Рудольф,наш,Фроммер."Два кольца, два конца а посередине гвоздик"(ц)или две-три(ну максимум шесть) пружины от зажигалок...

click for enlarge 1024 X 815 76.0 Kb click for enlarge 1240 X 985 86.5 Kb
645 x 1

Короче-"Дебилы, бл@дь!"©

edit log

ded2008
24-5-2016 12:18 ded2008

quote:
Ничего особенного.

а вот беретту 92 одно время называли пистолетом с летающим затвором.
Antti222
26-5-2016 09:46 Antti222
quote:
Изначально написано Strelezz:

Глядя на переднюю часть затвора Марголина меня в детстве всегда мучила мысль : А что будет , если в пистоль запихать чего помощнее ?

Марголин ломается в одном месте: шток возвратной пружины по прорези защёлки. Остальное крепкое и можно дополнительно пружины подбирать.

shOOter59
26-5-2016 12:06 shOOter59
quote:
Марголин ломается в одном месте

ударник у него почаще ломается.
На более мощных патронах сломается затвор, но не сразу.
Штоку возвратки, скорее всего, ничего не будет.
quote:
можно дополнительно пружины подбирать.

Места мало на подбор.
ковырялись в этом вопросе.
Pavlov
26-5-2016 18:46 Pavlov
quote:
Изначально написано Allexcolonel:

"сумрачный гений"(тм),Рудольф,наш,Фороммер.

Чем плохи Фроммеры? Они мне нравятся.

Pavlov
26-5-2016 19:00 Pavlov
quote:
Изначально написано Allexcolonel:
Фороммер

makar_2
5-6-2016 22:19 makar_2
образец
click for enlarge 1707 X 1280 174.3 Kb

edit log

monkeymouse90
6-6-2016 12:44 monkeymouse90
quote:
Изначально написано bellot:
Веблей и ПБ - первое что приходит в голову.

В ПБ возвратка витая.

Ещё были Беретты Томкэт/Бобкэт и пр. с такими пружинами. И витыми и перьевыми.

edit log

Allexcolonel
6-6-2016 19:37 Allexcolonel
quote:
Чем плохи Фроммеры? Они мне нравятся.

Всем хороши,"сумрачный гений"-это просто расхожий штамп...
quote:
В ПБ возвратка витая.

Вы абсолютно правы...
click for enlarge 762 X 571  57.6 Kb
павел097
27-12-2016 21:47 павел097
Отмечусь.
павел097
28-12-2016 12:28 павел097
Ищу магазинчик на 6 патрон калибра 6.35,ни у кого не завалялся?
Сантоци
28-12-2016 14:50 Сантоци
quote:
Изначально написано ded2008:
кто напомнит в каком пистолете я видел боевую пружину перовую. про макар речь зашла а я точно помню что до него уже у когото была подобная пружина на каком то довоенном импортном пистолетике. но у маузера хсц, вальтера ппк и заура 38 пружины витые.

CZ-22, 24, 27, 38

Costas
2-1-2017 14:50 Costas
Два предмета с нештатными довесками:

click for enlarge 1696 X 1248 945.8 Kb
click for enlarge 1792 X 1191 950.1 Kb
Request
13-9-2017 18:07 Request
Подниму интересную темку....

Попалась на глаза арифметика... Если кто-то заранее продвинут, ногами не пинайте ))

Энергия патрона калибром 6,35 всего около 100 дж
Для сравнения:
У Нагана 170 дж
У ПМ 350 дж
У ТТ 470 дж

у разрешенных сейчас травматов - максимальная 90 дж, реальная 60-70 дж
Ну, давайте считать, что в теории энергия пули у карманника калибров 6,35 и современных травматических почти одинакова. При этом, 90 дж это очень низкая энергия для реального поражения противника.

Как вы считаете, насколько адекватным было, в свое время, применение little guns? Карманные пистолеты как раз были вариантом гражданской самообороны. Насколько с ними хватало "запаса энергии" выстрела?

Strelezz
14-9-2017 02:19 Strelezz
quote:
Изначально написано Request:
Подниму интересную темку....

Попалась на глаза арифметика... Если кто-то заранее продвинут, ногами не пинайте ))

Энергия патрона калибром 6,35 всего около 100 дж
Для сравнения:
У Нагана 170 дж
У ПМ 350 дж
У ТТ 470 дж

у разрешенных сейчас травматов - максимальная 90 дж, реальная 60-70 дж
Ну, давайте считать, что в теории энергия пули у карманника калибров 6,35 и современных травматических почти одинакова. При этом, 90 дж это очень низкая энергия для реального поражения противника.

Как вы считаете, насколько адекватным было, в свое время, применение little guns? Карманные пистолеты как раз были вариантом гражданской самообороны. Насколько с ними хватало "запаса энергии" выстрела?

6,35 делает в теле дырку , довольно часто - сквозную . Даже через ватник или пальто В отличии от снаряда травмата , каторый оседает под кожей . Или застревает в пальто
Не стоит забывать , что в магазине этих мелких патрончиков обычно шесть …

Череп сапиенса пробивает на самооборонных дистанциях в любой проекции .
При попадании в ребро - ломает оное .
Так что для самообороны , или сведения счетов с собой (любовником , любовницей , и т.д. ) - более чем .

Ну и потом , сей патрончик в совокупности со стрелялками под него , и не рассчитан на стрельбу далее 3-4 метров . В отличии от вышеперечисленных пистолетов .
Мало того чтоб держать такой пистолетик нужна особым образом сконструированная кисть руки , дак еще и прицельные не каждый увидит . Если ему чуть за 40.

Так что в СВОЕЙ нише - вполне . Моё мнение - "незаслуженно заслонен спинами качков на стероидах "

edit log

PSA1950
14-9-2017 07:43 PSA1950
quote:
Моё мнение - "незаслуженно заслонен спинами качков на стероидах "

Так он и эти спины ломает.
monkeymouse90
14-9-2017 09:07 monkeymouse90
6,35 патрон специфический. В умелых руках, серьезный инструмент. А для стрельбы "в центр масс" непригоден. Проще убить чем остановить.
Куча случаев, когда пациенты вместо чтоб "вразумиться" после попадания такой дробины, либо вовсе ее не замечали, либо только сильнее заводились.
Через несколько минут (часов дней) бывало и помирали, но неудачливым самооборонщикам от этого не легче.
Дурацкий патрон. Только ля велодога и годится. Подозреваю, что изначально для этого и проектировался.
Оружейный полузнаток
16-9-2017 08:25 Оружейный полузнаток
Господа-товарищи, знаю, что несколько не в тему, но тут пистоль Прилуцкого опустили с 9х20 Браунинг длинный до .32 АКП - 32-й как мелкашка думаю почти в тему, хотя и не 6,35. Конструктором написали Фёдорова...:
https://en.wikipedia.org/wiki/Prilutsky_M1914
Это путаница с каким-то пистолетом Фёдорова под .32 АКП (хотя я про такой девайс не слышал), или просто бред от фонаря написанный? Фёдоров в 14-м году вряд ли стал делать мелкашку, уже ведь были требования чтобы армейский пистоль нормальное останавливающее действие имел, и меньше 9 мм вроде-как опускаться не планировалось. Походу, клюква какая-то очередная... Вообще педивикия порой такую дурь выдаёт, что диву даёшься.
(хотя про пистолет Прилуцкого 1914 года писали и 9х17 Браунинг короткий и магазин на 10 патронов, хотя оригинальный был на 9 патронов - как будто ей богу был не один, а три или четыре пистолета)

edit log

Оружейный полузнаток
16-9-2017 08:51 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Дурацкий патрон. Только ля велодога и годится. Подозреваю, что изначально для этого и проектировался.

Я лично никогда не понимал тягу эту конца XIX - первой половины XX века ко всяким мелкашечным патронам. Если уж бывали случаи что от нагана обр. 1895 умирали несколько часов, то что уж про 6,35 говорить. Я могу понять когда устраивается выпендрёжь типа "Колибри", мол мы такие крутые можем сделать микроперделку, из которой практически невозможно убить человека (точно также как потом америкосы строили из себя крутых, делая пистолеты и револьверы огромных калибров, из коротых дальше десяти метров практически невозможно попасть). Но когда почти такие же пуколки идут в оборот... Я конечно согласен что ходить с полноразмерным пистолетом не всегда получится, но всему есть свой предел, да и двухрядные магазины в конце XIX вроде как знали, уж от десятка 7,65 мм или восьми 9 мм пистолетная рукоять огромной не станет.
Бывали ещё извращенцы - да и сейчас изредка встречаются, в странах где короткоствол разрешен - ходят со всякими револьверами под 22LR, хотя толку ещё меньше, чем от 6,35.

ded2008
16-9-2017 09:25 ded2008
оружейный рынок был ориентиррован на ВСЕХ. оружие могли иметь ВСЕ. любая дама. естественно ей оружие нужно было для самообороны в последнюю очередь. но должно было быть. поэтому было маленькое, красивое. с позолотой и перламутровыми рукоятками. маленького калибра, умещающееся в клатч. наганы и парабеллумы это для офицеров и бомбистов. а малыши это для дам или киллеров революционеров. понятно что нынешние рэмбы недоумевают зачем эти малыши нужны были когда сейчас и 92 беретта западло. большинство об орле пустыни мечтает. хотя ни разу в руках его и не держало. а по мне дак будь разрешено дарить подарочное оружие я б такого малыша имел в семье. формально для жены но и сам бы потаскивал. вообще самый приятный пистолетик из тех что видел это вальтер пп.
click for enlarge 1200 X 765 153.5 Kb

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15