Guns.ru Talks
История оружия
Истории об оружии ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Истории об оружии

q123q
P.M.
13-2-2015 22:07 q123q
цитата:
SanchesG:

На фото маструбация с макетом. Стрельба где?

SanchesG
P.M.
13-2-2015 22:10 SanchesG
Давинчи, кто куда стрелял и кто куда попадал - не об этом тут. Есть истории о стрелковке, поделись. Нет, и не надо. Письками мерится не сюда. Повторю, стрелять и попадать можно.
SuperJet
P.M.
13-2-2015 22:12 SuperJet
В инете двустволку старик продавал
Никто за двустволку цены не давал
Тут многим Бинелли за чем то нужна
Двустволка пониже ценою была

Тут как то зашел погуглить паренек
Увидел двустволку и сердцем прилег
Во сне видит будь то в атаку идет
С двустволки шмаляет в дикое зверье

И вот за заеленкою чешет чувак
И деду писал что бы отдал за так
Но дед почесал бороденку свою
Да нахер торгю двустволку свою

Пошли они в зад молодые прыщи
Бинелли раззява с зарплаты купи
Вот будешь на пенсии молвил старик
Ласкать его будешь, как высохнет штык

И вспомнишь тогда, как в атаку ходил
И как по оврагам скотину мочил
Да нахер двустволка тебя продаю
С тобой мы еще постреляем в раю

Davinci
P.M.
13-2-2015 22:12 Davinci
Думаю, на девок подобные фото действуют неотразимо.. .

Михал Михалыч
P.M.
13-2-2015 22:18 Михал Михалыч
цитата:
SanchesG:
"штатный сказочник" ВСЕ ВИДЕЛИ?

Воду то не забыли налить?


И да,во время 2 МВ лента была на 250 патронов

SanchesG
P.M.
13-2-2015 22:22 SanchesG
цитата:
Михал Михалыч:

Воду то не забыли налить?


И да,во время 2 МВ лента была на 250 патронов

Это к чему все?

Михал Михалыч
P.M.
13-2-2015 22:23 Михал Михалыч
цитата:
SanchesG:


Несколько выстрелов и наступит асфикция

~~

цитата:

forum.guns.ru
Несколько выстрелов и наступит асфикция

SanchesG
P.M.
13-2-2015 22:30 SanchesG
Доссаафовский тир 50 метров, место на фото + около 5 метров. в тире занимаемся стрельбой, была минутка сделали пару фото. Есть фото пристрелки акм (впо136) и рпк (134) по паре штук для истории. есть видео небольшое секунд 20.
SanchesG
P.M.
13-2-2015 22:35 SanchesG
цитата:
Михал Михалыч:

forum.guns.ru
Несколько выстрелов и наступит асфикция

Это да)) хорошо автоогня нет, а то мигом
Сальники мотать не умеем)) вода чуть сочится, может набивка не тем чем надо

Davinci
P.M.
13-2-2015 22:46 Davinci
цитата:
SanchesG:
Давинчи, кто куда стрелял и кто куда попадал - не об этом тут. Есть истории о стрелковке, поделись. Нет, и не надо. Письками мерится не сюда. Повторю, стрелять и попадать можно.


На войне случилось дело,
Я попал, - хоть был не рад,
В растакой-сякой.. . фиванский
очень стильный гей-отряд.

Были парни все красавцы,
Я ж немного не такой,
Ни в бою, ни на привале
Не сгибался к ним спиной.

Но однажды сослуживец
Мне сказал - "разбит станок,
Пулемета, Так что, слушай:
Ты теперь станок, сынок.

Чтобы мы могли и дальше
Наносить урон врагам,
Ты.. . давай на четвереньки,
Дальше я команду дам".

Подогнулся я в коленках,
Он мне - "вот и молодец!
А чтоб лег пульмет ровнее,
- Подыми слегка крестец".

Приподнял я эту точку,
И, что дальше говорить.. .
Довелось в тот день немало,
Пулемет мне повозить.

О геройских ратоборствах
И о подвигах дедов,
Мне рассказывать отрадно.
Будь и ты внучок готов!

SanchesG
P.M.
13-2-2015 22:49 SanchesG
Вообще тир мелкашечный, нам как своим дают возможность свое приносить на пристрелку. А так расстреливаем цинки 70х годов закладки из марголина, уралов, см2, ижей 38. Тихим сапом сдаем разряды по стрельбе, проводим соревнования. В прошлое воскресенье провели в честь 26 годовщины вывода советских войск из афганистана, наша команда сборная вдв-спецназа заняла второе место.
Ну если кому документально фотографиями подтвердить надо, должны занесть, сильно хочется покажу
q123q
P.M.
13-2-2015 22:55 q123q
цитата:
В прошлое воскресенье провели в честь 26 годовщины вывода советских войск из афганистана

Непатриотично как-то...
Отметили слив Афгана?
SuperJet
P.M.
13-2-2015 23:01 SuperJet
цитата:
Непатриотично как-то...
Отметили слив Афгана?


почему слив? была задача недопустить пиндосов. выполнили. долго они туда зайти боялись. границы защитили. войны там не было. долг интернациональный.
Davinci
P.M.
13-2-2015 23:10 Davinci
цитата:
SuperJet:

почему слив? была задача недопустить пиндосов. выполнили. долго они туда зайти боялись. границы защитили. войны там не было. долг интернациональный.

Ничего не выполнили. Задача была создать стабильный, дружественный нам режим. Мы тогда не просто вывели войска, (что может было и правильно) а вообще прекратили всякую поддержку (читай, бросили) дружественный нам режим и людей, который тем не менее продержался еще несколько лет. Когда Наджибула был свергнут, к нам поперла наркота и прочие радости.

Вины советских военных в этом нет. Они достойно выполняли приказы переродившихся политиканов. Наверно и правда нужно отмечать как праздник. Но держать в уме, что за достойным поведением наших военных стояли политиканы, которые фактически бросили наших союзников.

SanchesG
P.M.
13-2-2015 23:21 SanchesG
цитата:
q123q:

Нигде не любят людей, у которых язык без костей - что хочет, то и лопочет. Для вас стоит понять, что здесь не детский сад и на ваши байки тут не ведутся. Это сильно расстраивает?

по всем раскладам ты троль. по существу сказать тебе нечего. заметь я не байки тут рассказываю, тема создана собирать случаи со стрелковым оружием произошедшие на великой отечественной войне. я тут привел пример истории, в каком ключе собирается информация. я ничего никому не должен, я должен сидеть и слушать рассказчиков, благодаря таким как ты искажается и извращается все к чему прикладывают усилия здоровые люди. ты думал тут мальчик перед тобой сидит. тебя поправили. доказать - держи фото. показали фото - это макет.. . какая дистанция.. . габариты. окажется, уверен, и 50 метров не дистанция - надо стрелять в грудную4 на 500м никак не меньше.. . провели соревнования - оказывается слив афгана отметили. пока кто то занимается молодежью, участниками боевых действий ездит по школам, проводит соревнования, вторые сочиняют стихи про наших стариков ветеранов вкупе с какими то геями и педерастической подоплекой. Каждому свое

SanchesG
P.M.
13-2-2015 23:28 SanchesG
цитата:
Davinci:


На войне случилось дело,
Я попал, - хоть был не рад,
В растакой-сякой.. . фиванский
очень стильный гей-отряд.

Были парни все красавцы,
Я ж немного не такой,
Ни в бою, ни на привале
Не сгибался к ним спиной.

Но однажды сослуживец
Мне сказал - "разбит станок,
Пулемета, Так что, слушай:
Ты теперь станок, сынок.

Чтобы мы могли и дальше
Наносить урон врагам,
Ты.. . давай на четвереньки,
Дальше я команду дам".

Подогнулся я в коленках,
Он мне - "вот и молодец!
А чтоб лег пульмет ровнее,
- Подыми слегка крестец".

Приподнял я эту точку,
И, что дальше говорить.. .
Довелось в тот день немало,
Пулемет мне повозить.

О геройских ратоборствах
И о подвигах дедов,
Мне рассказывать отрадно.
Будь и ты внучок готов!

убери это отсюда

hiursa
P.M.
13-2-2015 23:42 hiursa
Вообще-то вес тела пулемета, без воды, 20 кил. Теоретически можно и на спину кому-то првязать и стрельнуть. Возникает только один вопрос. На хуа?
Этот самый пулемет проще на что-нибудь положить. На шинельку брошенную на бруствер. В развилку дерева. На "сидор". Еще что придумать. О прицельной стрельбе речь так и так не идет. Хоть со спины, хоть с дерева, хоть с жопы.
hiursa
P.M.
13-2-2015 23:49 hiursa
цитата:
SanchesG:
Вообще тир мелкашечный, нам как своим дают возможность свое приносить на пристрелку. А так расстреливаем цинки 70х годов закладки из марголина, уралов, см2, ижей 38.

А у Вас нет под рукой фоток цинков с мелкашкой? Какая там маркировка?

Davinci
P.M.
13-2-2015 23:53 Davinci
цитата:
SanchesG:

убери это отсюда


Что вы стараетесь приобщать детей к оружию, и славе предков, это хорошо. То что вы вместе с этим вкладываете в головы детей байки об оружии - плохо, опасно. И возможно вред от этого перевешивает пользу.

Вместо того чтобы изучать военное дело надлежащим образом, вы постреляв из кастрированного.. . - (не тот ли это самый ужасающий "охотничий карабин максим"?) - ... из кастрированного пулемета одиночными на 50 метров с мешка с неясным результатом, делаете глубокие выводы о эффективности автоматического огня с привязи на спине человека на дистанциях реальных боев в ВМВ.
Это показывает, что вы, как бы помягче, не склонны к критическому анализу.


Мои скромные вирши останутся вам на память об этом, - до решения модератора. Прошу никого не усматривать в них оскорбление памяти героев Великой Отечественной. Это стихи персонально вам, SanchesG.

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:00 SanchesG
цитата:
hiursa:
Вообще-то вес тела пулемета, без воды, 20 кил. Теоретически можно и на спину кому-то првязать и стрельнуть. Возникает только один вопрос. На хуа?
Этот самый пулемет проще на что-нибудь положить. На шинельку брошенную на бруствер. В развилку дерева. На "сидор". Еще что придумать. О прицельной стрельбе речь так и так не идет. Хоть со спины, хоть с дерева, хоть с жопы.

я попробую донести в очередной раз
осталось двое, отступали. разобрали пулемет чтобы можно было относительно "легко" бежать. станок был брошен чтобы стрелок мог тащить не его а патроны и как можно больше. как могу понять привязали к спине, чтобы во первых руки были свободны, догадываюсь что в них тоже по коробу патронов было. со слов "падал мордой в грязь, стрелок давал несколько очередей, вскакивали и бежали дальше, опять падали и стреляли" как минимум тот ветеран с которого стреляли благодаря этому остался жив. просто так выходит, что тут этих героических людей равняют с пидарасами, вон и стих уже готов, расстреливают войсками нквд. да, красная армия отступала до 42 года, где то упоминается даже слово "драпала" видимо для некоторых тут имененно эти два пулеметчика виновны за все это.

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:03 SanchesG
цитата:
hiursa:

А у Вас нет под рукой фоток цинков с мелкашкой? Какая там маркировка?

если надо сделаю фото, под рукой нет, такое не фотографируем

q123q
P.M.
14-2-2015 00:08 q123q
цитата:
SanchesG:

по всем раскладам ты троль. по существу сказать тебе нечего. заметь я не байки тут рассказываю,

Не байки? Пусть будут не байки, а сказки.

цитата:
SanchesG:
тема создана собирать случаи со стрелковым оружием произошедшие на великой отечественной войне.

"Великая" и "Отечественная" нужно писать с заглавной буквы. Это так, на будущее, чтобы не позориться, как у Вас здесь получилось.

цитата:
SanchesG:
я тут привел пример истории, в каком ключе собирается информация.

Ну рассказал байку, тут послушали.

цитата:
SanchesG:
я ничего никому не должен, я должен сидеть и слушать

Так должен или не должен. Братан, определись таки, а то тут все в непонятках.

цитата:
SanchesG:
благодаря таким как ты искажается и извращается все к чему прикладывают усилия здоровые люди. ты думал тут мальчик перед тобой сидит.

А кто? Ты ж обычная великовозрастная дитятя, напялившая на себя полувоенную одежду и возомнившая себя гением патриотического воспитания.

цитата:
SanchesG:
тебя поправили. доказать - держи фото. показали фото - это макет.. . какая дистанция.. . габариты. окажется, уверен, и 50 метров не дистанция - надо стрелять в грудную4 на 500м никак не меньше.. .

Дружбан, ты где-то добыл охотничий карабин Максим-КО? И пытаешься похвалиться тем, что смог купить это убожество? Мы все застыли в поклоне до земли от такого великолепия.


цитата:
SanchesG:
провели соревнования - оказывается слив афгана отметили.

Разве нет? Ваша светлость сама изволили похвалиться.

цитата:
SanchesG:
пока кто то занимается молодежью,

Лапшу на уши вешает?

цитата:
SanchesG:
участниками боевых действий ездит по школам,

Байки записывает?

цитата:
SanchesG:
проводит соревнования,

Отмечает события, демонстрирующие слабость нашей страны?

цитата:
SanchesG:
вторые сочиняют стихи про наших стариков ветеранов вкупе с какими то геями и педерастической подоплекой.

Правду в рожицу не всегда приятно?

q123q
P.M.
14-2-2015 00:12 q123q
цитата:
SanchesG:
я попробую донести в очередной раз
осталось двое, отступали. разобрали пулемет чтобы можно было относительно "легко" бежать. станок был брошен чтобы стрелок мог тащить не его а патроны и как можно больше. как могу понять привязали к спине, чтобы во первых руки были свободны, догадываюсь что в них тоже по коробу патронов было. со слов "падал мордой в грязь, стрелок давал несколько очередей, вскакивали и бежали дальше, опять падали и стреляли" как минимум тот ветеран с которого стреляли благодаря этому остался жив. просто так выходит, что тут этих героических людей равняют с пидарасами, вон и стих уже готов, расстреливают войсками нквд. да, красная армия отступала до 42 года, где то упоминается даже слово "драпала" видимо для некоторых тут имененно эти два пулеметчика виновны за все это.

Фантазёр.

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:12 SanchesG
цитата:
Davinci:


Что вы стараетесь приобщать детей к оружию, и славе предков, это хорошо. То что вы вместе с этим вкладываете в головы детей баки об оружии - плохо, опасно. И возможно вред от этого перевешивает пользу.

Вместо того чтобы изучать военное дело надлежащим образом, вы постреляв из кастрированного.. . - (не тот ли это самый ужасающий "охотничий карабин максим"?) - ... из кастрированного пулемета одиночными на 50 метров с мешка с неясным результатом, делаете глубокие выводы о эффективности автоматического огня с привязи на спине человека на дистанциях реальных боев в ВМВ.
Это показывает, что вы, как бы помягче, не склонны к критическому анализу.


Мои скромные вирши останутся вам на память об этом, - до решения модератора. Прошу никого не усматривать в них оскорбление памяти героев Великой Отечественной. Это стихи персонально вам, SanchesG.

Персонально нам эти вирши не надо тоже. повторяю нет речи об эффективности огня, и куда можно попадать таким образом, тем более при понятии плотности огня, которую пулемет максим обеспечивает хоть с чего. была война, было всякое, оружие применялось нестандартно. именно это позволяло выжить и это мы подразумеваем под понятием "военная смекалка" и истории в таком ключе нам особенно интересны

hiursa
P.M.
14-2-2015 00:13 hiursa
цитата:
SanchesG:

я попробую донести в очередной раз
осталось двое, отступали. разобрали пулемет чтобы можно было относительно "легко" бежать. станок был брошен чтобы стрелок мог тащить не его а патроны и как можно больше. как могу понять привязали к спине, чтобы во первых руки были свободны, догадываюсь что в них тоже по коробу патронов было. со слов "падал мордой в грязь, стрелок давал несколько очередей, вскакивали и бежали дальше, опять падали и стреляли" как минимум тот ветеран с которого стреляли благодаря этому остался жив.


В жизни чего не бывает. Но все таки это сильно сложно. Надо не только мордой в грязь упасть. Надо еще рядом поставить раскрытый короб с лентой.
И не просто рядом, а так чтобы подача не сбилась. А подпрыгивать пулемет будет мама не горюй. И скорее всего придется эту ленту направлять. Мордой в грязи с пулеметом на спине... Сомнительно все это.
Впрочем у Вас есть пулемет. Попробуйте реконструировать ситуацию.

hiursa
P.M.
14-2-2015 00:14 hiursa
цитата:
SanchesG:

если надо сделаю фото, под рукой нет, такое не фотографируем


Было б здорово. Именно "цинк" и с маркировкой.

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:22 SanchesG
цитата:
hiursa:

В жизни чего не бывает. Но все таки это сильно сложно. Надо не только мордой в грязь упасть. Надо еще рядом поставить раскрытый короб с лентой.
И не просто рядом, а так чтобы подача не сбилась. А подпрыгивать пулемет будет мама не горюй. И скорее всего придется эту ленту направлять. Мордой в грязи с пулеметом на спине... Сомнительно все это.
Впрочем у Вас есть пулемет. Попробуйте реконструировать ситуацию.

да не прыгает он без станка. с чем сравнить.. . наверняка стрелял с трехлинейки? патрон тот же, масса оружия на порядки другая. плюс откат ствола на себя много забирает энергии. стрелять более чем комфортно

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:31 SanchesG
цитата:
hiursa:

Было б здорово. Именно "цинк" и с маркировкой.

определенный год интересен? есть 72-77 гг

hiursa
P.M.
14-2-2015 00:31 hiursa
цитата:
SanchesG:

да не прыгает он без станка. с чем сравнить.. . наверняка стрелял с трехлинейки? патрон тот же, масса оружия на порядки другая. плюс откат ствола на себя много забирает энергии. стрелять более чем комфортно


Очередями не прыгает?

hiursa
P.M.
14-2-2015 00:32 hiursa
цитата:
SanchesG:

определенный год интересен? есть 72-77 гг


Год не важен. Интересен сам цинк и его маркировка.

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:33 SanchesG
уверен что не прыгает, мы законопослушные люди)
Davinci
P.M.
14-2-2015 00:34 Davinci
цитата:
SanchesG:

я попробую донести в очередной раз
осталось двое, отступали. разобрали пулемет чтобы можно было относительно "легко" бежать. станок был брошен чтобы стрелок мог тащить не его а патроны и как можно больше. как могу понять привязали к спине, чтобы во первых руки были свободны, догадываюсь что в них тоже по коробу патронов было. со слов "падал мордой в грязь, стрелок давал несколько очередей, вскакивали и бежали дальше, опять падали и стреляли" как минимум тот ветеран с которого стреляли благодаря этому остался жив. просто так выходит, что тут этих героических людей равняют с пидарасами, вон и стих уже готов, расстреливают войсками нквд. да, красная армия отступала до 42 года, где то упоминается даже слово "драпала" видимо для некоторых тут имененно эти два пулеметчика виновны за все это.


Я попробую донести до вас в очередной раз.

Даже не обсуждая, насколько вообще реальна рассказанная история.. .

Пулемет без станка - малополезный пожиратель патронов.

Бросив станок - пулеметный расчет нанес умышленную порчу вверенному им оружию.

Выбирая бросить станок, или часть боеприпасов, - опытные бойцы должны были бросить часть боеприпасов.

Прибыв к своим с полным пулеметом - бойцы получили бы патроны, и могли дальше эффективно продолжать боевые действия.

Прибыв к своим с кастрированным пулеметом, бойцы расстреляют спасенные ими патроны в молоко, - и останутся все с тем же кастрированным пулеметом.

Приводить детям ошибку двух не слишком грамотных пулеметчиков, как пример героизма - тупость, и педагогическая импотенция.

Хороший педагог (тем более имея, хоть и кастрированный, но максим) поступил бы так: Рассказал детям историю, и спросил что они думают? Выслушав мнения, - рассказал бы, как сам с другими взрослыми, провел натурный эксперимент. После эксперимента, - объяснил бы детям, почему нужно было сохранять станок, хоть он тяжелый и носить его грустно. После этого, рассказал бы детям случай действительно эффективного применения советскими солдатами станкового пулемета, взяв его конкретный пример из какой-нибудь книги, вроде "стрельба из станковых пулеметов" выпуска 1955го года. После этого рассказал бы хорошую новость - что современные пулеметы армии РФ легче, и носить их не так тяжко.

Так бы поступил умный человек, который хочет вырастить детей умными.
А вы левый собиратель баек с понтами. Который любые попытки прояснить вам ситуацию, встречает в штыки с воплями о недостаточном патриотизме.



Davinci
P.M.
14-2-2015 00:42 Davinci
цитата:
SanchesG:

да не прыгает он без станка. с чем сравнить.. . наверняка стрелял с трехлинейки? патрон тот же, масса оружия на порядки другая. плюс откат ствола на себя много забирает энергии. стрелять более чем комфортно


Все армии мира - дуры. Использовали с пулеметами станки. Солдаты таскали с собой коляски, треноги.. . А надо было все это выбросить, и привязывать пулемет к спине второго номера. SanchesG не даст соврать.

hiursa
P.M.
14-2-2015 00:44 hiursa
цитата:
SanchesG:
уверен что не прыгает, мы законопослушные люди)

Очень просто. Берем СВТ и положив на стол, или на спину ближайшему сотирнику, держим двумя руками за шейку ложа и с максимальной скоростью нажимая на СК производим все десять выстрелов.
Гарантирую интереснейший эффект. Если Вы удержите направление огня хотя бы в 30 градусах буду очень удивлен.

SanchesG
P.M.
14-2-2015 00:53 SanchesG
цитата:
hiursa:

Очень просто. Берем СВТ и положив на стол, или на спину ближайшему сотирнику, держим двумя руками за шейку ложа и с максимальной скоростью нажимая на СК производим все десять выстрелов.
Гарантирую интереснейший эффект. Если Вы удержите направление огня хотя бы в 30 градусах буду очень удивлен.

все понятно но максим тяжелее раз пять все таки, плюс подвижный ствол. несравнимые вещи

Davinci
P.M.
14-2-2015 00:54 Davinci
цитата:
hiursa:

Очень просто. Берем СВТ и положив на стол, или на спину ближайшему сотирнику, держим двумя руками за шейку ложа и с максимальной скоростью нажимая на СК производим все десять выстрелов.
Гарантирую интереснейший эффект. Если Вы удержите направление огня хотя бы в 30 градусах буду очень удивлен.


Две гантели привязать к СВТ для чистоты эксперимента. На самом деле тело некастрированного Максима на спине сотирника так сильно визуально дрыгаться не будет. Но даже его "малые" колебания на дистанции в сотни метров рассыпят все в молоко.

Есть и другие интересные эксперименты. Бой это ведь не только пальба на 10 минут. Боевые действия могут идти сутками. Поэтому берем сотирника, привязываем ему к спине Максим, и заставляем того скрючившись на четвереньки постоять с пулеметом на спине минут двадцать - "враг прорывается на правом фланге, но мы не расслабляемся, и ждем атаку у себя" на замаскированной позиции.

Еще один прекрасный эксперимент - "предварительно пристрелянная местность". На станке производится предварительная пристрелка, и записываются данные точной наводки, которая и воспроизводится для стрельбы по нужным ориентирам. Как Санчес-Гы, будет воспроизводить фиксированную точную наводку на спине сотирника, - боюсь и представить. Наверно будет связывать того в разных позах, чтоб не шевелился.


hiursa
P.M.
14-2-2015 00:58 hiursa
цитата:
SanchesG:

все понятно но максим тяжелее раз пять все таки, плюс подвижный ствол. несравнимые вещи


Но и скорострельность 600 выстрелов в минуту. А не то что можно пальцем понажимать. Ленту во всяком случае перекосит как здрасте. Думаю даже если кто-то попытается подавать.

hiursa
P.M.
14-2-2015 01:06 hiursa
цитата:
Davinci:

Наверно будет связывать того в разных позах, чтоб не шевелился.


Это как раз просто. Заранее рассчитанные выемки под колени и локти на грунте и сменные колышки разной высоты под грудь. Или под яйца.
Или под то и под другое. Ну а точная наводка за счет прицела.
Несложно в общем.
SanchesG
P.M.
14-2-2015 01:06 SanchesG
цитата:
Davinci:


Я попробую донести до вас в очередной раз.

Даже не обсуждая, насколько вообще реальна рассказанная история.. .

Пулемет без станка - малополезный пожиратель патронов.

Бросив станок - пулеметный расчет нанес умышленную порчу вверенному им оружию.

Выбирая бросить станок, или часть боеприпасов, - опытные бойцы должны были бросить часть боеприпасов.

Прибыв к своим с полным пулеметом - бойцы получили бы патроны, и могли дальше эффективно продолжать боевые действия.

Прибыв к своим с кастрированным пулеметом, бойцы расстреляют спасенные ими патроны в молоко, - и останутся все с тем же кастрированным пулеметом.

Приводить детям ошибку двух не слишком грамотных пулеметчиков, как пример героизма - тупость, и педагогическая импотенция.

Хороший педагог (тем более имея, хоть и кастрированный, но максим) поступил бы так: Рассказал детям историю, и спросил что они думают? Выслушав мнения, - рассказал бы, как сам с другими взрослыми, провел натурный эксперимент. После эксперимента, - объяснил бы детям, почему нужно было сохранять станок, хоть он тяжелый и носить его грустно. После этого, рассказал бы детям случай действительно эффективного применения советскими солдатами станкового пулемета, взяв его конкретный пример из какой-нибудь книги, вроде "стрельба из станковых пулеметов" выпуска 1955го года. После этого рассказал бы хорошую новость - что современные пулеметы армии РФ легче, и носить их не так тяжко.

Так бы поступил умный человек, который хочет вырастить детей умными.
А вы левый собиратель баек с понтами. Который любые попытки прояснить вам ситуацию, встречает в штыки с воплями о недостаточном патриотизме.




скорострельность пулемета 600 выстрелов в минуту. лента на 250 вылетит за полминуты. мы категорически считаем, два человека не смогут убежать с собранным пулеметом весом 70 кг особенно по грязи. просто бежать невозможно. просто бой можно вести сколько? сколько бк унесешь вместе со всем да вдовоем? мы категорически считаем, проявленная смекалка этих людей спасла им жизни, спасла их боевое оружие.

Davinci
P.M.
14-2-2015 01:08 Davinci
цитата:
hiursa:

Это как раз просто. Заранее рассчитанные выемки под колени и локти на грунте и сменные колышки разной высоты под грудь. Или под яйца.
Или под то и под другое. Ну а точная наводка за счет прицела.
Несложно в общем.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Истории об оружии ( 2 )