Guns.ru Talks
История оружия
Пулемет Максима ,модификации ,клейма, различия по годам. ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 93 :  1  2  3 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 90  91  92  93 
Автор
Тема: Пулемет Максима ,модификации ,клейма, различия по годам.
bk73
4-2-2015 11:20 bk73    первое сообщение в теме:
Коллеги, посмотрел на форуме и не нашел материала по модификациям максимов и клеймам,отличиям производителей.
Предлагаю четко ограничиться русским пулеметом Максима!
дабы не углубляться в дебри.
Интересна любая достоверная информация по максам.
фото аксессуаров с привязкой по дате.

с ув

Михал Михалыч
22-2-2017 22:53 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by MaDbI4:

гм-гм. извиняюсь что влезаю с продажей, но вдруг кому нужно! деревянная подставка для обслуживания максима. взял из наставления, немного упростил. пропитка антисептик, морилка, матовый лак, ткань черная от шинели (морской если кому важно) хочется 3500. есть еще ключ от макса-мокрый склад(все размеры и захваты целы) 800р

ну вот и первый барыга влез в тему.
Топикстартер- удали пожалуйста этот спам
MaDbI4
22-2-2017 23:47 MaDbI4
quote:
ну вот и первый барыга влез в тему.

Перекупщик, спекулянт, барышник - это барыга. так что попрошу без обвинений. Сам люблю эту машину и решил запилить полезную вещь, собирать-разбирать на станке неудобно, без станка или подставки на столе - все царапается и портится. так что впредь следите за словами. такой вещи пока ни у кого не видел, тем более по родным размерам.

если тс против -я сам удалю.

Михал Михалыч
23-2-2017 00:21 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by MaDbI4:

Перекупщик, спекулянт, барышник - это барыга. так что попрошу без обвинений. Сам люблю эту машину и решил запилить полезную вещь, собирать-разбирать на станке неудобно, без станка или подставки на столе - все царапается и портится. так что впредь следите за словами. такой вещи пока ни у кого не видел, тем более по родным размерам.
если тс против -я сам удалю.

С чего вы вдруг решили что здесь раздел продаж?
Вы бесцеремонно вперлись сюда,как лоточник в электричке и теперь еще качаете права?
bk73
23-2-2017 00:26 bk73
Колегги не ссортесь, ув. MaDbI4, удалите ,плиз, ценник, достаточно упоминания, что эта полезная штука у Вас есть, а продажу откройте в запчастях, так вроде по правилам.
Выясняется, что любители Макса, зачастую инертные люди, лень им залезть в запчасти, хотя нужны, у самого были сделаны ранние пружины щита(больше нет ,так что не реклама -ММ), дык пока разглядели!).
И хорошо что тема живет, много интересного насобиралось, может кто книжку напишет, как про свт.
С ув.

edit log

MaDbI4
23-2-2017 11:11 MaDbI4
исправился. спасибо за понимание
AV66
23-2-2017 14:29 AV66
...............
click for enlarge 828 X 844 222.3 Kb
HercuLec
25-2-2017 20:37 HercuLec
Хотелось спросить у специалистов что это за станок Соколова. Элементы вертикальной наводки не такие, колёса с 6 спицами вместо 8 и щит складной.
Был ли он, или это вольность художника?
HercuLec
25-2-2017 20:39 HercuLec

click for enlarge 1920 X 1198 307.1 Kb
ss-stingray
25-2-2017 22:54 ss-stingray
обычный ранний Соколов с ногами. щит не складной, это направляющая для ленты...

----------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Hisname
26-2-2017 09:43 Hisname
quote:
колёса с 6 спицами вместо 8 и щит складной.
Был ли он, или это вольность художника?

Я только в книжке такое видел.
704 x 528

NORDBADGER
26-2-2017 13:29 NORDBADGER
quote:
Изначально написано ss-stingray:
обычный ранний Соколов с ногами.

Скорее уж опытный.

quote:
щит не складной, это направляющая для ленты...

Да ладно?

edit log

БудемЖить
26-2-2017 13:37 БудемЖить
Не помню, писал-ли я про то, что существовал способ заряжать Максим лентой от ШКАСА? И что для этого была специальная приспособа? Попробовал - работает!
Hisname
26-2-2017 15:03 Hisname
quote:
существовал способ заряжать Максим лентой от ШКАСА

quote:
И что для этого была специальная приспособа

Мне было бы очень интересно узнать об этом по подробнее. Если вас не затруднит, фото или рисунок. Спасибо.

БудемЖить
26-2-2017 15:11 БудемЖить
quote:
Originally posted by Hisname:

Если вас не затруднит, фото или рисунок.

Вот такой наконечник ленты, к которй потом с помощью патронов присоединяются прочие звенья. Качество показываю самое слабенькое - как-нибудь напишу статью (заметку) о том, там будет в полном качестве.
click for enlarge 448 X 82 15.0 Kb
Приспособа промышленного зготовления, поскольку звено ленты ШКАСа имеет специально сделанное "ухо" для приклепывания к матерчатой ленте. Это не обычное звено, а вновьизготовленное промышленным способом для этой цели.

edit log

Hisname
26-2-2017 15:33 Hisname
Спасибо большое)
ss-stingray
26-2-2017 15:33 ss-stingray
quote:
Скорее уж опытный.

в каком смысле опытный? я такой продал на прошлой неделе, периодически попадаются в финке, в копе... опытные и подопытные бывают кролики...
quote:
Да ладно?

ещё раз: на щите справа - направляющая катушка для ленты. если кто не в курсе, она складывается - в походном положении прижата к щиту (ось катушки параллельно плокости щита (как на фото), в боевом, соответственно, откидывается).

----------

Михал Михалыч
26-2-2017 15:37 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by ss-stingray:

в каком смысле опытный? я такой продал на прошлой неделе, периодически попадаются в финке, в копе... опытные и подопытные бывают кролики...

вы о разных картинках ваще то говорите
ss-stingray
26-2-2017 15:51 ss-stingray
аа, ступил - думал про верхнюю идёт речь...

----------

AV66
26-2-2017 16:12 AV66
quote:
аа, ступил - думал про верхнюю идёт речь...

это глюк форума когда картинка без текста появляется через несколько часов и другие не видят ее и появляются новые сообщения

ss-stingray
26-2-2017 20:22 ss-stingray
тогда понятно с чего я затупил

----------

всего страниц: 93 :  1  2  3 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 90  91  92  93