Guns.ru Talks
История оружия
Walther P38 vs P08 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P38 vs P08

Валтер
P.M.
29-1-2015 12:36 Валтер
Исправно в смысле, что пистолет работал. О попадании в цель невозможно было говорить и звук от выстрела был совсем различен от звука Вальтера в нормальном состоянии.
Strelezz
P.M.
29-1-2015 12:49 Strelezz
цитата:
kmv72:

Если бы канал ствола был 10 мм с чем то - вряд ли бы он исправно стрелял. Хотя мог бы конечно - за счёт удержания патрона экстрактором.Но ни о какой исправной стрельбе - речи быть тут не может!


Видел как Р38 стрелял патронами ТТ . Убить свина хватало

PSA1950
P.M.
29-1-2015 12:51 PSA1950
цитата:
Видел как Р38 стрелял патронами ТТ

А почему только 38, и 08 их кушает. Но про свиней впервые слышу. Да и в магазин они не помещаются, что у первого, что у второго.
Parabellum
P.M.
29-1-2015 13:02 Parabellum
а чего ему не стрелять то ? я стрелял с люгера.. . даж попадает прилично метров на 7-10.. . ну автоматика, понятно , не работает..
Strelezz
P.M.
29-1-2015 13:08 Strelezz
цитата:
Parabellum:
а чего ему не стрелять то ? я стрелял с люгера.. . даж попадает прилично метров на 7-10.. . ну автоматика, понятно , не работает..

Шибко удивился . Не думал что свину хватит

Parabellum
P.M.
29-1-2015 14:07 Parabellum
нуу.. . смотря какай свин и смотря куда попало.
вообще то - эт больше удача, чем закономерность. свинке (ну если не поросенку) надоть поболе
Strelezz
P.M.
29-1-2015 14:36 Strelezz
цитата:
Parabellum:
нуу.. . смотря какай свин и смотря куда попало.
вообще то - эт больше удача, чем закономерность. свинке (ну если не поросенку) надоть поболе

Так то не охота . Расстрел по сути Домашнего свина , в голову . Почти в упор

GEORGEspb
P.M.
29-1-2015 17:09 GEORGEspb
ИМХО по короткостволу все индивидуально по эргономики кисти руки. Ну и по ситуации ношения/применения. Опять же разное техническое состояние, наличие/доступность патронов и их вид.
Лично у меня Р-08 сидит в руке лучше, стреляет точнее.
По конструктиву - да, Р38 попродвинутее. Р-08 с досланным патроном не поносишь - боевая пружина садится.


Costas
P.M.
29-1-2015 17:10 Costas
цитата:
ЯРЛ:
.. . У 08 ствол жёстко вкручен в затворную раму и поэтому целик-мушка более постоянны.

Вкручен в ствольную коробку, затворной рамы у 08 нет.
цитата:
ded2008:
парабеллум. рукоять мелкая. рука проваливается. сложный в разборке и сборке. куча мелких деталек которые теряются.
п-38 лучший пистолет по моему субьективному мнению. ...

Тут уже упоминали: именно у П-38 куча мелких завитых пружинок, которые очень легко теряются в поле на траве, да и поставить их на место можно по-разному при незнании - пойдут глюки и т.п.

А вообще сегодняшним пользователям трудно по опыту строить мнение. Многие пистоли того времени прошли кучу ТО, ремонта, пересортицу деталей и др. (часто совсем некорректное, воздействие работниц армейских баз) и т.п.
Например, хвалёные тут ВИС-35 и Стар-Б, полученные со складов, у нас на полигоне вообще не работали: прихват гильзы на каждом магазине. Вылечить не получилось. Поехал в Финку 2 года назад. В тире были Стар-Б, закупленные у болгар недавно, все перешлифованные и переворонённые. Так вот 2 Стара отказывались работать. Один изредка давал прихваты, а второй практически на каждом выстреле. Что с ним не делали - не помогало. Поменяли ствол с другим Стар-Б - прихваты почти ушли: один на 30-40 выстрелов стало.
А вот Р.08, длинный Р.08, Р.38, Шнельфойер, М1911А1, ТТ, ПМ и АПС ни разу не отказали за 10 лет, что я проработал.

ЯРЛ
P.M.
29-1-2015 17:14 ЯРЛ
цитата:
Изначально написано ЯРЛ:
.. . У 08 ствол жёстко вкручен в затворную раму и поэтому целик-мушка более постоянны.
Вкручен в ствольную коробку, затворной рамы у 08 нет.

Виноват, готов понести заслуженное наказание!
Costas
P.M.
29-1-2015 17:51 Costas
цитата:
ЯРЛ:
Виноват, готов понести заслуженное наказание!

Выбирай: или
Змейго Рыныч
P.M.
29-1-2015 17:56 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by Черномор:

ТТ удобнее обоих в удержании и стрельбе. ИМХО, конечно


Конечно. Особенно в удержании и стрельбе.
ЯРЛ
P.M.
29-1-2015 18:01 ЯРЛ
цитата:
Виноват, готов понести заслуженное наказание!

Любое. А когда обзывают "затворной рамой", а когда "ствольной коробкой"?
Costas
P.M.
29-1-2015 18:09 Costas
Лично я всегда предпочитал парабеллум.
П-38 всё-таки после виденных улётов крышек затвора вместе с целиками как-то настораживал всегда. Знакомые сверлили затворы для шпилек либо винтов для фиксации этих крышек, + часто путали в какую сторону закручивать мелкие пружинки. П-38 вопросный пистолет, но удобный и красивый. ТТ мне вообще не нравится: в руке неудобен, в стрельбе резковат; но плохим его не считаю.

Сейчас для развлечений на стрельбищах предпочитаю клоны М1911 (П14 моя любовь) и Глок-22.

RAYnew
P.M.
29-1-2015 21:12 RAYnew
цитата:
Валтер:

Вообще не собирался публиковать здесь аналитический материал, для этого есть другие возможности, а и таких написано по теме достаточно. Сам вопрос, заданный автором темы, предполагает именно информацию на базе личного опыта и эмоциональное отношение к двум конкретным моделям. А и когда речь идет о, как уже было отмечено здесь, вполне сопоставимых по качеству систем (Р08, Р38, Стар Б, Радом), именно эти два элемента оценки имеют основное значение.


Личный опыт в моем понимании предполагает определенный период времени общения с предметом. Образно, если вас заинтересует например, определенный автомобиль -будете интересоваться мнением владельцев, ь поездивших год-два, или слушать тех, кто от знакомого слышал, да еще сам в салоне посидел? Личный опыт имеет значение, если он опыт. А не как в анекдоте - да ваш Карузо картавит и слуха у него нет, мне напел
Эмоции от предмета при отсутствии опыта обращения и реального использования - вообще ниачем. Подрочить вечерок, так себе
RAYnew
P.M.
29-1-2015 21:19 RAYnew
цитата:
GEORGEspb:
ИМХО по короткостволу все индивидуально по эргономики кисти руки. Ну и по ситуации ношения/применения. Опять же разное техническое состояние, наличие/доступность патронов и их вид.
Лично у меня Р-08 сидит в руке лучше, стреляет точнее.
По конструктиву - да, Р38 попродвинутее. Р-08 с досланным патроном не поносишь - боевая пружина садится.

Не так сразу садится Лет 20 назад видел в дальних краях копной люгерок. Тот с войны на взводе отлежал, пока нашли. Что характерно, пружина была исправна, пока патроны были -те люди с него бахали.
Просто думаю, были пружины и .. . так скажем, тоже пружины. Во вторых, старение и усадка пружин сильно зависит от условий и смены температуры. Может сдохнуть быстро, может прожить долго.
Немцы 2 войны взведенные оттаскали. Не настока все плохо, об этом думали
Дохнет она имхо, от циклов выстрел-перезарядка. Там высокие скорости. А тупо на взводе - да ей за полгода может ничего не сделаться

Валтер
P.M.
29-1-2015 21:22 Валтер
цитата:
RAYnew:

Личный опыт в моем понимании предполагает определенный период времени общения с предметом.

Поверьте, когда говорю "опыт", имею в виду именно опыт.

RAYnew
P.M.
29-1-2015 21:34 RAYnew
цитата:
Валтер:

Поверьте, когда говорю "опыт", имею в виду именно опыт.


Верить или нет - мы не в церкви и вы не жрец культа
Я предпочитаю верить опыту тех, кто с такими штуками войну прошел или пол-жизни провозился в качестве профессии (оружейник, стрелок и т.д.)
А вы пишете про опыт стрельбы из ржавого шпалера за сараем.
Малоинформативно да и в РФ это 222ая статья УК Такой опыт - нам не нужен!
Валтер
P.M.
29-1-2015 21:51 Валтер
Разговор становится бессмысленный.
ЯРЛ
P.M.
30-1-2015 11:56 ЯРЛ
цитата:
Разговор становится бессмысленный.

Дуэль! 08 против Р-38 решит всё.
Pavlov
P.M.
31-1-2015 01:06 Pavlov
цитата:
Costas:

В тире были Стар-Б, закупленные у болгар недавно, все перешлифованные и переворонённые.

Ими пацаны в ДОСО (болгарский эквивалент ДОСААФ) баловались, а "ремонтировали" аматеры. Скорее всего проблема была с неродными магазинами (тоесть опять Стар, но другой). У меня Стары и ВИС одни из самых надежных, без всяких осечек. А вот Люгеры чихают изредка.

monkeymouse4
P.M.
31-1-2015 16:03 monkeymouse4
"Вкручен в ствольную коробку, затворной рамы у 08 нет."(С)

Строго говоря, это и не "ствольная коробка".
Просто более подходящего термина нет.

ЯРЛ
P.M.
31-1-2015 17:17 ЯРЛ
цитата:
Просто более подходящего термина нет.

В ей по направляющей ходит затвор. Где ходит затвор? В затворной раме или в ствольной коробке?
monkeymouse4
P.M.
2-2-2015 17:15 monkeymouse4
Смотря в какой системе.
Для Люгера скорее в "затворной направляющей".

Хотя, возможен и другой вариант.

"Шатун (передний рычаг) был связан с затвором плоским шарниром, а мотыль (задний рычаг) так же крепился шарнирно в задней части рамы, то есть рама являлась ствольной коробкой."(C)
narod.ru
Вопрос сугубо терминологии.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Walther P38 vs P08 ( 2 )