Guns.ru Talks
История оружия
Какой пистолет вы бы предпочли в ....ом году? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой пистолет вы бы предпочли в ....ом году?

Costas
P.M.
23-10-2014 16:10 Costas
Вот про P226 вопрос.
Многие его хвалят, а вот спортсмены, наоборот, не любят из него стрелять на соревнованиях. Говорят, что слишком высока линия ствола над спуском, пистолет больше опрокидывает при отдаче, увеличивается время возврата на линию прицеливания. Т.е. парные выстрелы в мишень занимают больше времени.
Кто-нить может подтвердить или опровергнуть?
Или этот недостаток виден только в спорте при стрельбе двойками, а на практике не так заметен?
monkeymouse4
P.M.
23-10-2014 16:53 monkeymouse4
Так и есть. Подброс гораздо заметней чем на той же 92-й ил 75-м.
Причем подброс трудно-контролируемый. И точность заметно хуже.

Вот только про "высокий ствол", это вчес для ламеров, чтоб долго не объяснять.
Дело не в "высокой" посадке ствола, а затвора.
У браунинг ?1 ствол совсем внизу и патрон 32АСР, а "бросает" серьезно.

xwing
P.M.
23-10-2014 18:05 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Йоган Вайс:
[Б]Никогда не мог понять чего все надрачивают на 1911. Отдача у него мягкая.. . А таскать с собой ежедневно килограмм с хвостиком не сильно запарно? :Д Тогда уж лучше стечкина носить. Дырок он накрутит в оппоненте быстрее чем 1911 :Д да и магазин у него повместительнее.

И эта, ТТ на мой взгяд получшее будет чем 1911 :Д в руке как влитой лежит в отличие от.. . Чего на 1911 не хватает для полного счастья, так это замка под ригельный ключ :Д

Ну а на настоящий момент я бы носил ПСС. Для любых пистолетных задач.

[/Б][/QУОТЕ]

Чтобы что-то понять нужна практика а пока да, очевидно что не понимаете, но посты при етом пишете зачем-то.

xwing
P.M.
23-10-2014 18:10 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Цостас:
[Б]Вот про П226 вопрос.
Многие его хвалят, а вот спортсмены, наоборот, не любят из него стрелять на соревнованиях. Говорят, что слишком высока линия ствола над спуском, пистолет больше опрокидывает при отдаче, увеличивается время возврата на линию прицеливания. Т.е. парные выстрелы в мишень занимают больше времени.
Кто-нить может подтвердить или опровергнуть?
Или этот недостаток виден только в спорте при стрельбе двойками, а на практике не так заметен?[/Б][/QУОТЕ]

У них спуск с очень длинным ресетом , после 1911 создается впечатление что можно сходить покурить между выстрелами. Ну и подброс ошутимо выше. Но надежность присутствует.

Pavlov
P.M.
23-10-2014 20:10 Pavlov
цитата:
У них спуск с очень длинным ресетом, после 1911..

Не совсем корректно сравнивать УСМ двойного действия с одинарным. Короткий ход хорошо, но двойное действие лучше, хоть и с более длинным ходом.
xwing
P.M.
23-10-2014 21:59 xwing
Где ж там двойное действие если у стандартного 226 DA/SA? И насчет лучше хуже есть разные мнения, одинаковый спуск на всех выстрелах имеет свои плюсы и немалые. И даже в сравнении с другими пистолетами СА/ДА ресет у 226-го очень длинный - Смиты, Чезетоиды, Макаров в конце концов.
xwing
P.M.
23-10-2014 22:05 xwing
Если у вас 226 ДАО то ето вообше непонятно зачем , крайне непопулярный пистолет.
Pavlov
P.M.
24-10-2014 01:55 Pavlov
Ну, значит Макар лучше Р226. Рад, что рассеяли сомнения. А то все думал, "Хорош ли SIG или все органическая химия?"

На фото хорошо видно, что мой Р226 не DAO.

xwing
P.M.
24-10-2014 02:30 xwing
Макар всяко лучше. Во всяком случае подброса у него нет почти и спуск лучше. 226 я продал в свое время, ПМ еше один -немецкий - хочу купить. Фото я ме смотрел - Сига 226 я не видел что ли?
Pavlov
P.M.
24-10-2014 02:50 Pavlov
цитата:
xwing:
Макар всяко лучше.

А то как же! Лучше Хеклерского Коха; хоть у H&K патрон вдвое мощнее при очень схожих габаритах оружия, зато он без предохранителя, который у Макара прелесть! И прицельные приспособления у Макара лучше.

Хотя с другой стороны ход спуска у H&K гораздо короче, чем у Макара.. . но это имет значения лишь при сравнении Р226 с 1911.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1362 X 606 134.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1014 X 679 135.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1328 X 581 105.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 451 X 805 80.2 Kb

xwing
P.M.
24-10-2014 04:00 xwing
У Макара предохранитель включать совершенно не нужно, ету опцию декоккера можно игнорировать запросто. Насчет вдвое мошнее карася подрежте. И Макар надежнее и меньше. Прицельные дело вкуса, вешь сменная. Спуск у XК лучше.
Ну и ХК дороже раз 5 , должон быть лучше в чем-то?
Strelezz
P.M.
24-10-2014 04:39 Strelezz
цитата:
Pavlov:

Не совсем корректно сравнивать УСМ двойного действия с одинарным. Короткий ход хорошо, но двойное действие лучше, хоть и с более длинным ходом.

Реально использовать плюсы самовзводного УСМ могут десятые доли процента от общего количества юзеров . Причем нужно исключить юзеров с самовзводными девайсами типа ПМа . Все равно там самовзвод такой что лучше бы его просто не было - потому смысл его исчезает .
Проще взвести курок пальцем чем так выеживаться

Надо просто внушить юзерам что несамовзводный это безопасно , удобно да и вообще круто

Хотя ладно . Оставим самовзвод бескурковым системам .

Pavlov
P.M.
24-10-2014 06:51 Pavlov
цитата:
xwing:
Ну и ХК дороже раз 5..

Более чем в 5 раз.. . Зато машина! Порше супротив Запорожца.

xwing
P.M.
24-10-2014 06:53 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Павлов:
[Б]

Более чем в 5 раз.. . Зато машина! Порше супротив Запорожца.[/Б][/QУОТЕ]

Скорее Порше против Тоеты.

xwing
P.M.
24-10-2014 06:54 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Стрелезз:
[Б]

Реально использовать плюсы самовзводного УСМ могут десятые доли процента от общего количества юзеров . Причем нужно исключить юзеров с самовзводными девайсами типа ПМа . Все равно там самовзвод такой что лучше бы его просто не было - потому смысл его исчезает .
Проще взвести курок пальцем чем так выеживаться

Надо просто внушить юзерам что несамовзводный это безопасно , удобно да и вообще круто

Хотя ладно . Оставим самовзвод бескурковым системам . [/Б][/QУОТЕ]

Нормальный у ПМ самовзвод не надо сочинять. попасть с 5 метров запросто. кстати у Сига никакого преимушества в етом нет - он легче но намного длиннее.

Валтер
P.M.
24-10-2014 09:18 Валтер
Почти убедили, что ПМ нормальный пистолет, и даже почти (лучший) пистолет. С невероятно удачным патроном.
А если серьезно говорить об оружии для самообороны, по-моему, очень удачный вариант - ЗИГ Зауер 225
quas
P.M.
24-10-2014 09:25 quas
цитата:
Originally posted by Pavlov:

ход спуска у H&K гораздо короче, чем у Макара


Ммм. У П7 ресет длинный. У ПМ короткий.
цитата:
Originally posted by Strelezz:

самовзвод такой что лучше бы его просто не было


Нормальный самовзвод. Бывает лучше.

П7 в вариациях - роскошная машинка, но ПМ приличный пистолет. Даже в сравнении

Йоган Вайс
P.M.
24-10-2014 14:56 Йоган Вайс
цитата:
xwing:

Чтобы что-то понять нужна практика а пока да, очевидно что не понимаете, но посты при етом пишете зачем-то.[/B]

Куда нам дуракам чай пить!

Я не понял: есть два вида мнений - одно Ваше, а другое неправильное?

Я вообще-то высказал то что думаю на основании своего опыта. 90-е годы, когда всё американское считалось самым лучшим давно прошли. Так что пропаганду про 1911 можете оставить при себе и своей "практике". М1911, джинсы и жувачка - вот оно счастье настоящего стрелка!

Почему я вспомнил М1911-ТТ? Потому что это стандартная частая тема, что ТТ-говно, а вот М1911-предел желаний. С моим мнением это не совпадает, вот и всё. Кусок угловатого железа. С кучей ненужных деталей - только ригельного замка для безопасности нет Я не утверждаю, что этот пистолет - говно, но дифирамбы ему петь это уже чересчур. Неплохой, не более того.

Strelezz
P.M.
24-10-2014 15:42 Strelezz
цитата:
Йоган Вайс:

Куда нам дуракам чай пить!

Я не понял: есть два вида мнений - одно Ваше, а другое неправильное?

Я вообще-то высказал то что думаю на основании своего опыта. 90-е годы, когда всё американское считалось самым лучшим давно прошли. Так что пропаганду про 1911 можете оставить при себе и своей "практике". М1911, джинсы и жувачка - вот оно счастье настоящего стрелка!

Почему я вспомнил М1911-ТТ? Потому что это стандартная частая тема, что ТТ-говно, а вот М1911-предел желаний. С моим мнением это не совпадает, вот и всё. Кусок угловатого железа. С кучей ненужных деталей - только ригельного замка для безопасности нет Я не утверждаю, что этот пистолет - говно, но дифирамбы ему петь это уже чересчур. Неплохой, не более того.

ТТ был рожден когда 1911й уже стал классикой. Потому какбы , некорректно .. .

xwing
P.M.
24-10-2014 16:01 xwing
---Потому что это стандартная частая тема, что ТТ-говно, а вот М1911-----предел желаний.


Где - в вашей группе детского сада?

ТТ по сути разновидность 1911. И не более того. Но вы пишите еше, не останавливайтесь, как владелец их обоих я хочу как можно больше узнать об етих пистолетах, да и остальным будет интересно, я уверен.

Pavlov
P.M.
24-10-2014 18:18 Pavlov
цитата:
xwing:
Скорее Порше против Тоеты.

Если Toyota, то в лучшем случае Yaris.

Сударь, если бы я в Макара сомневался, не носил бы с собой в кобуре.

Davinci
P.M.
24-10-2014 18:31 Davinci
цитата:
Йоган Вайс:

Куда нам дуракам чай пить!

Я не понял: есть два вида мнений - одно Ваше, а другое неправильное?

Я вообще-то высказал то что думаю на основании своего опыта. 90-е годы, когда всё американское считалось самым лучшим давно прошли. Так что пропаганду про 1911 можете оставить при себе и своей "практике". М1911, джинсы и жувачка - вот оно счастье настоящего стрелка!

Почему я вспомнил М1911-ТТ? Потому что это стандартная частая тема, что ТТ-говно, а вот М1911-предел желаний. С моим мнением это не совпадает, вот и всё. Кусок угловатого железа. С кучей ненужных деталей - только ригельного замка для безопасности нет Я не утверждаю, что этот пистолет - говно, но дифирамбы ему петь это уже чересчур. Неплохой, не более того.


Понимаете в чем дело.. . 1911 создавался под специфический опыт американской армии. Те, как вам кажется, "лишние детали" в виде предохранителей назначены для того чтобы пистолет всегда носился готовым для мгновенного открытия огня. Американской армии это казалось важным. У них даже армейская кобура сделана с полу-открытой рукоятью, (а с полностью закрытой использовалась только в военной полиции) - военнослужащий должен был иметь возможность быстро выхватить пистолет и открыть огонь.

А ТТ делался под европейскую модель, когда офицер носит оружие в полностью закрытой кобуре, которая хорошо бережет пистолет на дальних переходах, но доставать из которой мешкотно. И огонь из ТТ быстро открыть труднее. Потому что хочешь не хочешь, а приходится снимать большой палец с рукояти, чтобы взвести курок, а пистолет в это время ходит в руке - (с 1911м человек уже в это время вам в лоб целится).

Американский армейский опыт, не сказать чтоб лучше европейского, и советского в частности. Американцы всю недавнюю историю по-ковбойски папуасов гоняли, а как встречались с более-менее равным противником (вроде немцев в Арденнах) - выхватывали люлей. Потому что на большой войне не пистолетами воюют. Но вот есть вещи, которые американцы понимали лучше европейцев, например, - пистолетная стрельба. Этого отрицать нельзя. По заказу Армии США в 1911ом году создали пистолет, который и по сей день носят граждане для самозащиты, используют спортсмены, и даже иногда разные "шепецназовцы". И это при возможности выбора. И не только в США,а местами и в Европе. А ТТ используют только от нищеты, как хорошую альтернативу ничему.

Поэтому ваш опыт, очень уж специфический. И видимо специфическая у вас ладонь, потому что большинству пользователей, рукоять ТТ как раз образцом удобства не кажется. Недаром многие клоны ТТ имели измененные накладки на рукоять.

Davinci
P.M.
24-10-2014 18:34 Davinci
цитата:
Pavlov:

Если Toyota, то в лучшем случае Yaris.

Сударь, если бы я в Макара сомневался, не носил бы с собой в кобуре.

И ныне есть еще семейки,
Где наше хаят и бранят,
Где с умилением глядят на заграничные наклейки.
А сало! (ПМ) - Русское едят.

Pavlov
P.M.
24-10-2014 19:01 Pavlov
цитата:
наше хаят и бранят,

Любим, уважаем и в кобуре носим!

Когда приходится в машине пистоль оставлять; не очень больно будет, если его украдут.

barukhazad
P.M.
24-10-2014 19:39 barukhazad
До 1903 в общем без разницы чего.
В 1903 - браунинг М1903
В 1912 - штейр Ханн М12
В 20-х и пожалуй по сейчас браунинг гранд пуссанс.
Как то так
Сантоци
P.M.
24-10-2014 19:42 Сантоци
цитата:
цитата:Изначально написано Сантоци:

По сравнению с SIG P210 - они технологично-утилитарные уродцы.)))
написано Pavlov:


Темные мы, серые, в пистолетах не разбираемся.

Нифига, вы написали: "Но краше нет H&K P7 и SIG 226"

Но красоты там как раз и нет, они выглядят, как пластмассовые игрушки.. . чисто инструмент рабочий.


ЯРЛ
P.M.
24-10-2014 21:30 ЯРЛ
цитата:
А сало! (ПМ) - Русское едят.

Ну во первых сало свинное, а во вторых за 100 лет выбор пистолетов в России вообще не большой. И это хорошо!
И приятно, что опосля С-В и Нагана появились отечественные оружейники идущие своим путём - ТТ и ПМ.
xwing
P.M.
24-10-2014 22:24 xwing
ТТ ето свой путь условно. Да и ПМ тоже. Оба часть обшеизвестного пути тех лет. Что в обшем-то правильно ибо не всегда надо изобретать велосипед.
Alex-73
P.M.
24-10-2014 23:08 Alex-73
FN HP35. Отличный пистоль!
Davinci
P.M.
24-10-2014 23:43 Davinci
цитата:
ЯРЛ:

Ну во первых сало свинное, а во вторых за 100 лет выбор пистолетов в России вообще не большой. И это хорошо!
И приятно, что опосля С-В и Нагана появились отечественные оружейники идущие своим путём - ТТ и ПМ.


Про сало, как в первоисточнике сказано - так акын и поет.
А про особый путь xwing правильно сказал, оба пистолета были вполне "имеющими аналоги". И вышло хорошо.


"Особый путь", это скорее ПСС, или пистолеты Стечкина с их нетрадиционным устройством.

Davinci
P.M.
24-10-2014 23:45 Davinci
цитата:
barukhazad:
До 1903 в общем без разницы чего.
В 1903 - браунинг М1903
В 1912 - штейр Ханн М12
В 20-х и пожалуй по сейчас браунинг гранд пуссанс.
Как то так


Гран Пуссанс и сейчас был бы с тем же УСМ с которым появился? Никаких SFS?

Pavlov
P.M.
25-10-2014 01:08 Pavlov
цитата:
Сантоци:
H&K P7 и SIG 226

Но красоты там как раз и нет...

Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мне сало свиное из польского "склепа" в Чикаго. Полный интернационализм, каким его хотел Макар Нагульнов. Не дожил, бедняга, увидеть триумф Макарова над Хеклеровскими Кохами. Пусть буржуи шипят рашн, революшн.. .

Чудная тема, однако. Спрашивают какой пистоль нравится и потом сердятся если не ответил "Наган, ТТ и ПМ".

Whale
P.M.
25-10-2014 02:09 Whale
цитата:
Originally posted by Pavlov:

Спрашивают какой пистоль нравится и потом сердятся если не ответил "Наган, ТТ и ПМ".

Сердятся в основном те кто кроме Нагана, ТТ и ПМ в резинострельных вариантах ничего в руках не держал.

Whale
P.M.
25-10-2014 02:14 Whale
цитата:
Strelezz:

ТТ был рожден когда 1911й уже стал классикой. Потому какбы , некорректно ...


Так а чего *не корректно-то*? 1911 кроет ТТ как бык овцу по всем параметрам вообще. Ну, акромя случаев когда на тебя выскакивает чудо в бронежилете, без рук, ног и головы.

Whale
P.M.
25-10-2014 02:16 Whale
цитата:
xwing:

ТТ по сути разновидность 1911.

Та не божеж мой! 1903го - да. Что у него от 1911? Серьга?

Davinci
P.M.
25-10-2014 02:21 Davinci
цитата:
Pavlov:

Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мне сало свиное из польского "склепа" в Чикаго. Полный нтернационализм, каким его хотел Макар Нагульнов. Не дожил, бедняга, увидеть триумф Макарова над Хеклеровскими Кохами. Пусть буржуи шипят рашн, революшн.. .

Чудная тема, однако. Спрашивают какой пистоль нравится и потом сердятся если не ответил "Наган, ТТ и ПМ".


Так это ж и есть квинтэссенция современной демократии: "вы должны выбирать не из того чего хотите, а из того что вам предложено".

Что касается помянутого Нагульного, он вообще говорил: "Как разок припечатаю, так мой супротивник и возражать мне не сможет, потому что возражать хорошо стоя, а лежа - какие же у него могут быть возражения? Лежачие возражения во внимание не принимаются!"(с) Так что может и хорошо, что не дожил?

hiursa
P.M.
25-10-2014 02:51 hiursa
цитата:
Whale:


Так а чего *не корректно-то*? 1911 кроет ТТ как бык овцу по всем параметрам вообще. Ну, акромя случаев когда на тебя выскакивает чудо в бронежилете, без рук, ног и головы.


И кроме случаев, когда дистанция огня больше привычных тировых 10-25 метров.

Pavlov
P.M.
25-10-2014 02:56 Pavlov
В какой ситуации стреляем из пистолета на дистанции более 25 метров?

"А в Голивуде, в Голивуде, сплошные снайперы, а не люди!"

hiursa
P.M.
25-10-2014 03:33 hiursa
цитата:
Pavlov:
В какой ситуации стреляем из пистолета на дистанции более 25 метров?

"А в Голивуде, в Голивуде, сплошные снайперы, а не люди!"


Не знаю. Просто потому что по местным законам ношение исключено. Значит реальное применение КС может быть только в ситуации когда законы действовать перестанут. Как во многих точках нынешней реальности. А тогда выигрыш в расстоянии вещь отнюдь не лишняя. И при прочих равных может и выручить. У меня две дистанции. 35 метров в голову. 66 метров в корпус. И в меру своих возможностей я стараюсь увеличить скорость стрельбы при которой не промахиваюсь. Из ТТ это у меня получается.
Из остальных пистолетов с калибром отличным от 7.62х25 уже хуже.
0.45 на 70 метрах у меня вообще не работает. Вернее попадания следует отнести к случайным. А ТТ вполне предсказуем на этих метрах.
Вот одна из причин отчего я предпочитаю ТТ и которых у меня уже пол-дюжины. Есть и другие. Индивидуального плана.
Pavlov
P.M.
25-10-2014 03:46 Pavlov
Сам стрелял на 100 ярдов из ТТ по металлическим плитам диаметром в два фута, пистолет вполне на это способен. Однако это нереальная ситуация. Трудно доказать, что действовал в пределах самообороны если застрелил кого-нибудь на расстоянии свыше 7 ярдов.

>
Guns.ru Talks
История оружия
Какой пистолет вы бы предпочли в ....ом году? ( 4 )