Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос по намотке заднего сальника пулемёта Ма ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по намотке заднего сальника пулемёта Максим.

пиротехник
P.M.
17-9-2014 16:17 пиротехник
В НСД написано что длинна тонкого шнура берётся равной длинне ствола. Попробовал, такой длинны шнур в желобок не влазит, только чуть больше половины.
Так его всё таки полностью впихивать, или сколько влезет, а излишек срезать?


PILOT_SVM
P.M.
17-9-2014 18:27 PILOT_SVM
Наматывается вровень с верхней гранью.
Шнур должен полностью заполнить желобок.
Может Вы взяли не тонкий, а толстый шнур?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 376 X 332  81.3 Kb
пиротехник
P.M.
17-9-2014 19:18 пиротехник
Шнур тонкий. Видать шнуры из ЗИПа по толщине могут отличаться слегка, вот у меня и не вылазит весь. Если весь запихать, тогда выше поверхности ствола получается, ствол туго двигаться начинает. Кстати, толстый шнур для переднего сальника тоже толстоват, намотал как в НСД, ствол вообще не сдвинешь. Пришлось пару волокон из шнура убрать, тогда нормально ствол задвигался, воду залью посмотрю будут течь сальники или нет. В ручную ствол двигается плавно, не туго, как по НСД. Стрельбой останется проверить.
PILOT_SVM
P.M.
18-9-2014 14:13 PILOT_SVM
Главный критерий - нить плотно заполняет желобок.
Длина нити - величина плавающая, и зависящая от толщины.

Если даже у Вас нити из комплекта, то и тогда это не гарантирует, что они соответствуют первоначальной толщине нити.
Я думаю, что при комплектовании ЗИПа - могли вкладывать нити, имеющиеся на данный момент. А на месте - офицер или оружейник руководили процессов намотки.

пиротехник
P.M.
18-9-2014 14:26 пиротехник
Спасибо, понятно.
пиротехник
P.M.
20-9-2014 15:42 пиротехник
Получилось вот так. 4 витка шнура вошло.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 622.7 Kb

>
Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос по намотке заднего сальника пулемёта Ма ...