Guns.ru Talks
История оружия
Мп40 vs Беретты Мав 38/42 vs Суоми

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мп40 vs Беретты Мав 38/42 vs Суоми

Renard
P.M.
21-5-2014 23:14 Renard
Интересует мнение специалистов о стрелковых качествах этих видов пистолетов -пулеметов.( реальные результаты кучности стрельбы одиночными и в автоматическом режиме. Можно с ППШ сравнить . Если кто богат информацией - буду признателен!
Уланов
P.M.
22-5-2014 23:32 Уланов
Михал Михалыч
P.M.
23-5-2014 01:07 Михал Михалыч
Данным по кучности из этой таблицы доверять не следует)
ибо,как я понял-в ней приведены обобщенные данные и отстрел на кучность в данной НИР не проводился
Уланов
P.M.
23-5-2014 02:49 Уланов
Originally posted by Михал Михалыч:
Данным по кучности из этой таблицы доверять не следует)
ибо,как я понял-в ней приведены обобщенные данные и отстрел на кучность в данной НИР не проводился

"- Гм: Да ведь других нет."(с)Броменталь
Из того же Суоми, как я понял, на НИПСВО постреляли один раз в 40-м, так потом во всех таблицах данные того отстрела и переписывали
Михал Михалыч
P.M.
23-5-2014 03:46 Михал Михалыч
Ну там дальше на стр141 уточнение)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1366 X 483 266.3 Kb
Renard
P.M.
24-5-2014 20:49 Renard
Спасибо! А может кто богат живым опытом? Сейчас ведь разные тиры , я слышал, предоставляют возможности пострелять из чего душе угодно.. .
PAN horunj
P.M.
25-5-2014 17:26 PAN horunj
ну данные патронов гляньте.и всё боле мене станет на свои места.а потом ПП они и есть ПП.
Renard
P.M.
27-5-2014 00:18 Renard
Ну, на патроны че там глядеть-то ? Патрон один 9мм Пара...
А все ж как кинематика расчитана интересно. Вот нафига надо было фрицам городить телескоп такой, когда и одной пружины на штоке, как в \ппш за глаза хватило б... ? Был резон, кроме экономии патронов? А подгонять затвор Суоми до поршневой точности нужда была? Короче, вопросы то есть..
mpopenker
P.M.
27-5-2014 09:11 mpopenker
Originally posted by Renard:

А все ж как кинематика расчитана интересно. Вот нафига надо было фрицам городить телескоп такой, когда и одной пружины на штоке, как в \ппш за глаза хватило б... ?


темп стрельбы сравните, для начала
ну и учтите немецкую привычку делать очень сложно все, что можнос делать просто сложно
Renard
P.M.
28-5-2014 00:20 Renard
Согласен Но у беретты никакого тормозного штока , окромя основной пружины нет, а темп еще ниже... Правда там молоток почти 700г.. .
mpopenker
P.M.
28-5-2014 08:27 mpopenker
Originally posted by Renard:

Но у беретты никакого тормозного штока , окромя основной пружины нет



Renard
P.M.
28-5-2014 10:26 Renard
Спасибо за картинку.. . Это где так режут? Не в Англии?
А говоря о штоке на мп-шке, я имел в виду подпружиненный поршень буферного устройства ( на маленькой части телескопа). Шток же на Беретте чисто для направления и облегчения установки пружины.
Странно, а почему так порубали ресивер, а затвор не тронули?
Хотя, это для штатов, кажется, типично. Там ОЧ именно ресивер.
mpopenker
P.M.
28-5-2014 13:28 mpopenker
Originally posted by Renard:

Хотя, это для штатов, кажется, типично. Там ОЧ именно ресивер.


это штатовский "деактив" и есть
>
Guns.ru Talks
История оружия
Мп40 vs Беретты Мав 38/42 vs Суоми