Guns.ru Talks
История оружия
День Оружейника ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

День Оружейника

Черномор
P.M.
11-10-2013 15:01 Черномор
Originally posted by Рус-с:
За неимением гербовой........ .

Или простым желанием писать на обычной, без понтов. Такой вариант Вами не рассматривается?

swiss2
P.M.
11-10-2013 15:38 swiss2
Или простым желанием писать на обычной, без понтов. Такой вариант Вами не рассматривается?

Юра! Ты дикарь, варвар и вообще отсталый человек! В свободном мире, где давно живут наши счастливые теперь уже бывшие соотечественники, которые имели счастья вовремя соскочить из Этой страны или просто проявили свидомость и освободились от ужасов москальского рабства - на гербовой не только телефоны записывают, ею в туалете, прости за подробность, пользуются, им так приятнее. Тебе не понять!

Рус-с
P.M.
11-10-2013 15:38 Рус-с
без понтов.
Какие такие понты в Рем 700? Зачем держаться за рухлядь? Да сейчас и Орсис хорошие винты выпускает.
ЯРЛ
P.M.
11-10-2013 15:50 ЯРЛ
На территории обеих Америк до сих пор стреляют из Спрингфильдов, и сыты.
Covrovetz
P.M.
11-10-2013 15:51 Covrovetz
mpopenker:
и кстати если возвращаться к исходной теме - дню оружейника, то на мой вкус для этого больше всего подошла бы дата рождения генерала Федорова.

Глядишь и Миша Прохоров проспонсировал бы! )))

mpopenker
P.M.
11-10-2013 15:54 mpopenker
Originally posted by Черномор:

И не забывай, что воюет экономика.


воюют в первую очередь люди
которых надо обучить и которыми надо эффективно управлять
для чего нужно иметь налаженную связь, систему управления полем боя и т.д. и т.п.

вон, на танковом биатлоне какой процент попаданий был? и это - по неподвижным мишеням, без противодействия противника...

Originally posted by Черномор:
Джавелин - старое унылое гавно,

поступающее на вооружение с 1996 года и имеющее тандемную бч...

Originally posted by Черномор:
Кстати, если ты помнишь, от ПТУРа нормальный экипаж имеет шанс увернуться

что ты имеешь в виду под "нормальным экипажем"?
в той же тобой помянутой Сирии тобой же помянутые Т-72 выбивали при помощи банальных РПГ.. .
Черномор
P.M.
11-10-2013 16:06 Черномор
воюют в первую очередь люди

Иногда - во вторую очередь

которых надо обучить и которыми надо эффективно управлять
для чего нужно иметь налаженную связь, систему управления полем боя и т.д. и т.п.
вон, на танковом биатлоне какой процент попаданий был? и это - по неподвижным мишеням, без противодействия противника...

Думаешь, у амеров уровень подготовки намного выше?

поступающее на вооружение с 1996 года и имеющее тандемную бч...

Его предыстория с какого года?

что ты имеешь в виду под "нормальным экипажем"?

Более-менее сноровистым. Самые шустрые вообще могут успеть выскочить из танка на ходу, если с уворачиванием не вариант

в той же тобой помянутой Сирии тобой же помянутые Т-72 выбивали при помощи банальных РПГ.. .

И сколько их выбили? В штуках назовёшь? Если в городе с умом долбить, да если БЗшки нет - то да, Джавелины и проч. не нужны.

Кстати, насчёт 40 штук подбитых именно из банальных РПГ и именно в городских боях Абрамсов во вторую войну в Ираке у тебя комментарии будут?

mpopenker
P.M.
11-10-2013 16:56 mpopenker
Originally posted by Черномор:

Думаешь, у амеров уровень подготовки намного выше?


сколько лет контракт у обычного американского танкиста? 8 лет?
а у нашего срочника сколько?
Originally posted by Черномор:

из банальных РПГ и именно в городских боях Абрамсов


городские бои - это да. тут много чего можно вспомнить, включая чеченские компании
и все упирается во что? правильно, в общий уровень организации взаимодействия разных родов войск и в грамотность управления войсками на месте
и тот факт, что у янки изрядно мудаков на всех уровнях, включая самый высокий, никак не отменяет и не сглаживает тот факт, что у нас таковых как минимум не меньше.
у них хоть связь и организация нормальные, на надо в ходе боя связь держать через личные мобильники, как в 8/8/8 было.
и наша глобальная задача - сделать так, чтобы у нас мудаков по возможности было меньше. а "ура-патриотическим" шапкозакидательством этому точно не поможешь.
swiss2
P.M.
11-10-2013 17:02 swiss2
и наша глобальная задача - сделать так, чтобы у нас мудаков по возможности было меньше. а "ура-патриотическим" шапкозакидательством этому точно не поможешь.


"Да-да! Рашка гавно - пора валить!" Этим, Максим, точно поможешь))))

mpopenker
P.M.
11-10-2013 20:10 mpopenker
Originally posted by swiss2:

"Да-да! Рашка гавно - пора валить!" Этим, Максим, точно поможешь))))


ну и валите, скатертью дорога!
PAN 111111111
P.M.
12-10-2013 08:58 PAN 111111111
Думаешь, у амеров уровень подготовки намного выше?

... !Юрий ну нормальный же человек!
Ну ,что за детская привычка!
Да при чём тут амеры с их подготовкой!
Они меня беспокоят постольку по скольку и видеть ихнею подготовку я не могу ,а значит и судить оней!А своё ....... перед глазами .
насчёт 40 штук подбитых именно из банальных РПГ и именно в городских боях Абрамсов во вторую войну в Ираке у тебя комментарии будут?

У меня будут Юра!По твоей методе,наших сколько в Грозном пожгли?И КТО?!
А на счёт танков в городе,тут у военных мозги почему то отключаются напрочь!
Танкам в городе делать вообще не хрена!Но все армии мира постоянно наступают на эти грабли .Слава великому Жукову основоположнику данной традиции.
Черномор
P.M.
12-10-2013 09:12 Черномор
сколько лет контракт у обычного американского танкиста? 8 лет?
а у нашего срочника сколько?

Сейчас срочника-танкиста найти уже сложнее, чем ещё несколько лет назад.

Черномор
P.M.
12-10-2013 09:19 Черномор
У меня будут Юра!По твоей методе,наших сколько в Грозном пожгли?И КТО?!

На самом деле пожгли меньше, чем заявляется. Особенно - чем заявляется с той стороны.
Практически все случаи поражания - корма, реже - борта.
Плюс по дурости 80-ки заправляли на автозаправках бензином, да плюс пускали колоннами без сопровождения пехоты и разведки.

А на счёт танков в городе,тут у военных мозги почему то отключаются напрочь!
Танкам в городе делать вообще не хрена!Но все армии мира постоянно наступают на эти грабли

Да бросьте. В городе танк, особенно - с пехотой и бронёй рядом полегче - отличная вещь. Сирийцы это прекрасно демонстрируют.

PAN 111111111
P.M.
12-10-2013 09:20 PAN 111111111
... Юрий это я хам?Ну тогда извини!
Можешь обвешать хоть Трёхлинейку ,хоть АК !Суть от этого не изменится !
Они так и останется старым оружием с повышенной, в сравнении с современными образцами износостойкостью и надёжностью,не более.Ты сам это прекрасно знаешь,но похоже ,смена извини климата ,тебе явна не пошла на пользу!
Черномор
P.M.
12-10-2013 09:34 Черномор
... Юрий это я хам?Ну тогда извини!

Пан, да успокойтесь Вы наконец.

Можешь обвешать хоть Трёхлинейку ,хоть АК !Суть от этого не изменится !
Они так и останется старым оружием с повышенной, в сравнении с современными образцами износостойкостью и надёжностью,не более.

А что нужно в плане "более"? Фенечки и рюшечки?

Ты сам это прекрасно знаешь

Что я знаю? Что АК вдруг стал плохим оружием? Или трёха перестала попадать?

,смена извини климата ,тебе явна не пошла на пользу!

Могут же у меня быть недостатки?

perepletschik
P.M.
12-10-2013 12:58 perepletschik
Originally posted by Черномор:

Кстати, насчёт 40 штук подбитых именно из банальных РПГ и именно в городских боях Абрамсов во вторую войну в Ираке у тебя комментарии будут?

Отукда дровишки, Юра? Уж не от Левитана ли? Ссылочкой не похвалитесь? Прокомментируйте.

Черномор
P.M.
12-10-2013 13:46 Черномор
Отукда дровишки, Юра?

Оттуда

Уж не от Левитана ли?

От Пентагона

Ссылочкой не похвалитесь?

Неа...

Прокомментируйте.

Да вроде уже всё сказал

Costas
P.M.
12-10-2013 14:27 Costas
mpopenker:
- часто случаются задержки - перекос патрона при стрельбе, закус гильзы рамкой после выстрела

Это как рамка гильзе закус делает?! Зубастая видать...
Costas
P.M.
12-10-2013 14:30 Costas
Черномор:
Нормальный человек СВОЮ страну обгаживать не будет, как и своих родителей.

Как всегда путаешь страну (общность народов) и государство (верховенство чинушей). Эх...

Да и отцы с матерями очень разные бывают.

ygran:
а то все родители прям идеальные!.. то-то в наше стране-"ридной матынке" брошенных детей совсем мало-мало...

Черномор
P.M.
12-10-2013 14:38 Черномор
Как всегда путаешь страну (общность народов) и государство (верховенство чинушей). Эх...

Чушь.
Тут некоторые умники тоже пытаются доказать, что ВОВ выиграл некий абстрактный "народ".

perepletschik
P.M.
12-10-2013 15:37 perepletschik
Originally posted by Черномор:

От Пентагона


Пента Гон - это не тот " братишка" с рынка, что гнилой селедкой торгует и " гонит" не по делу?
Тады" Даа" - достоверность полнейшая.
Черномор
P.M.
12-10-2013 16:24 Черномор
Пента Гон - это не тот " братишка" с рынка, что гнилой селедкой торгует и " гонит" не по делу?
Тады" Даа" - достоверность полнейшая.

Да-да, именно он

PAN 111111111
P.M.
12-10-2013 20:16 PAN 111111111
Тяжёлый ты Юр,где я говорил хоть когда то,что АК плохое оружие!?
В БТУБе есть ролик ,американец ,вот не знаю из чьих,любитель АК,на коленке догнал кучность его до М16.
пОНИМАЮ,ВОПРОС БУДЕТ ,А ЗАЧЕМ?
А просто так!Штоб не трендели ,что у М16 есть такое преимущество как кучность!
Нашему самому крутому в мире ружпрому ,с этим возится ясен пень за падло!Мелко!
perepletschik
P.M.
13-10-2013 01:29 perepletschik
Originally posted by Черномор:

Чушь.
Тут некоторые умники тоже пытаются доказать, что ВОВ выиграл некий абстрактный "народ".

Действительно. Не народ выиграл ВОВ , - а амеры. Тут я с вами совершенно согласен и спорить не осмелюсь.
Но вот сказка о 40 подбитых Адамсов мне все же покоя не дает. О сорока разбойниках я сказочку знаю , но вот про 40 Адамсов.. ? Гыде бы энту сказочку да на ночь почитать бы? Говорят , что хрень ента дух патриотный россиянский возрождает и на свершения трудовые влечет. Правда ли, батюшка?

perepletschik
P.M.
13-10-2013 01:34 perepletschik
Originally posted by PAN 111111111:
Тяжёлый ты Юр,где я говорил хоть когда то,что АК плохое оружие!?
В БТУБе есть ролик ,американец ,вот не знаю из чьих,любитель АК,на коленке догнал кучность его до М16.
пОНИМАЮ,ВОПРОС БУДЕТ ,А ЗАЧЕМ?

Так то же амер !
Ну какому простому советскому сержанту есть дело до кучности? Тем более если гад Хуго приболел.
Главное чтобы бабахало и пугало.. . .D
Черномор
P.M.
13-10-2013 04:32 Черномор
Тяжёлый ты Юр,где я говорил хоть когда то,что АК плохое оружие!?
В БТУБе есть ролик ,американец ,вот не знаю из чьих,любитель АК,на коленке догнал кучность его до М16.
пОНИМАЮ,ВОПРОС БУДЕТ ,А ЗАЧЕМ?
А просто так!Штоб не трендели ,что у М16 есть такое преимущество как кучность!
Нашему самому крутому в мире ружпрому ,с этим возится ясен пень за падло!Мелко!

Пан, преимущество в кучности в городском бою или в зелёнке как-то по барабану, хотя бы из-за минимальных дистанций стрельбы.
АК-74 с ПСО вполне городская снайперка, да и до 500 м попасть тоже можно.

Черномор
P.M.
13-10-2013 04:39 Черномор
Originally posted by perepletschik:

Действительно. Не народ выиграл ВОВ , - а амеры.

Я о другом. Без ОРГАНИЗАЦИИ народ - просто толпа.
Вообще-то это основы теории управления.

Originally posted by perepletschik:
Но вот сказка о 40 подбитых Адамсов мне все же покоя не дает. О сорока разбойниках я сказочку знаю , но вот про 40 Адамсов.. ? Гыде бы энту сказочку да на ночь почитать бы?

Съездите на БВ, Вам расскажут.
Кстати, из этих 40 единиц - 12 штук, если не ошибаюсь, амеры восстановить так и не смогли.

Originally posted by perepletschik:
Говорят , что хрень ента дух патриотный россиянский возрождает и на свершения трудовые влечет. Правда ли, батюшка?

Сгоревшие амеры всему миру дух поднимают, сын мой. Покайся, пока не поздно.. .

perepletschik
P.M.
13-10-2013 09:45 perepletschik
Originally posted by Черномор:

Съездите на БВ, Вам расскажут.
Кстати, из этих 40 единиц - 12 штук, если не ошибаюсь, амеры восстановить так и не смогли.

А что , Пентагон находится на БВ?
Не подзаплутали ли вы , сударь?
А историю про Абрамсов уже обсуждал с вами народ на этом форуме год или два назад.
Правда, тогда вы заявляли о 50ти Абрамсах.

mpopenker
P.M.
13-10-2013 12:08 mpopenker
Originally posted by Черномор:

Я о другом. Без ОРГАНИЗАЦИИ народ - просто толпа.



угу. охрененная в 1941 году была ОРГАНИЗАЦИЯ
и было бы этого абстрактного народу чуть меньше - при такой организации был бы тут полный арийский орднунг
Originally posted by Черномор:

Вообще-то это основы теории управления.


еще раз рекомендую почитать мемуары того же Чертока на предмет взгляда на реализацию этой теории в советском государстве в разрезе той самой космонавтики и ракетной техники, где мы были как бы впереди планеты всей.
в смысле того бардака, что в СССР творился.
Рус-с
P.M.
13-10-2013 13:28 Рус-с
и было бы этого абстрактного народу чуть меньше
Либо территории поменьше, с две Франции хотя бы. Как раз за месяц гансы управились бы.
PAN 111111111
P.M.
13-10-2013 15:05 PAN 111111111
да и до 500 м попасть тоже можно.

Угу а из ППШ до 300.Да никто не спорит ,что можно.
Его АК ,так никто и не довёл не доработал,будешь утверждать ,что лучшее враг хорошего.
Так там есть ,что обстоятельно без гонки доделать довести до ума.
И получится оружие столь же надёжное ,но с повышенными относительно исходного образца ТТХ.Это ,что плохо разве?
А в городе ,как раз пожалуй ППШ само то!
с две Франции хотя бы.

Ну этож чё за СССР то такой был бы смешной,да и не тот масштаб,для комуняк ,они на такие мелочи не разменивались бы!Да и фиг бы прокатил тот эксперемент на такой небольшой территории.
Рус-с
P.M.
13-10-2013 15:18 Рус-с
А в городе ,как раз пожалуй ППШ само то!
Бубен прицепил, вот тебе и супер-ППШ.
Черномор
P.M.
14-10-2013 13:02 Черномор
Originally posted by perepletschik:

А что , Пентагон находится на БВ?

Вы решили весь запас глупых вопросов исчерпать в одной этой теме?

Originally posted by perepletschik:
А историю про Абрамсов уже обсуждал с вами народ на этом форуме год или два назад.
Правда, тогда вы заявляли о 50ти Абрамсах.

Ну не могу же я быть всё время прав.. . И какая разница - 40 или 50?

Черномор
P.M.
14-10-2013 13:06 Черномор
угу. охрененная в 1941 году была ОРГАНИЗАЦИЯ

С организацией всё было в порядке.
Тебе ещё многое предстоит узнать. Не сейчас.

Пища для размышлений - почему, на фоне катастрофы лета 1941 года, была блестяще проведена гигантская по масштабам эвакуация промышленности и ресурсов?

еще раз рекомендую почитать мемуары того же Чертока на предмет взгляда на реализацию этой теории в советском государстве в разрезе той самой космонавтики и ракетной техники, где мы были как бы впереди планеты всей.
в смысле того бардака, что в СССР творился.

Чертока уже заказал, прочитаю.
Если с управлением в СССР было всё так плохо, то разъясни нам тогда, почему Советское государство выдержало все удары, начиная с 1918 года. Да и финансовые реформы Зверева - не чета блеянию и лохотронству ФРС США.

Черномор
P.M.
14-10-2013 13:11 Черномор
Угу а из ППШ до 300.Да никто не спорит ,что можно.
Его АК ,так никто и не довёл не доработал,будешь утверждать ,что лучшее враг хорошего.
Так там есть ,что обстоятельно без гонки доделать довести до ума.
И получится оружие столь же надёжное ,но с повышенными относительно исходного образца ТТХ.Это ,что плохо разве?

Я всегда знал, что на Ганзе сидят спецы, рядом с которым робяты из ГАУ и ГРАУ рядом не валялись.

А в городе ,как раз пожалуй ППШ само то!

Угу. Если нет АК с ГП. Но, в ряде случаев, я бы предпочёл короткий Тигр с лёгким коллиматором.

mpopenker
P.M.
14-10-2013 13:34 mpopenker
Originally posted by Черномор:

Пища для размышлений - почему, на фоне катастрофы лета 1941 года,


давай уж по порядку - почему вообще эта катастрофа "внезапно" случилась? куда делись все подготовительные мероприятия в приграничных районах, которые проводились в середине тридцатых?
Originally posted by Черномор:

была блестяще проведена гигантская по масштабам эвакуация промышленности и ресурсов?


она была проведена. Насчет "блестяще" - это уже более сложный вопрос.
Originally posted by Черномор:

Если с управлением в СССР было всё так плохо


с управлением в СССР было по разному. Но сильно хорошо было лишь по отдельным направлениям и в определенные периоды времени
а в основном было так себе.

Originally posted by Черномор:

почему Советское государство выдержало все удары


все? и где оно сейчас, это государство?
ведь именно головожопость управленческой верхушки (ЦК КПСС) привела сперва к застою, потом к гонке на катафалках, а затем и к приходу Горби с Ельциным, благополучно развалившим то, что еще оставалось.

Originally posted by Черномор:

Да и финансовые реформы Зверева - не чета блеянию и лохотронству


это очень хорошая отмазка - да, мы нае.. своих граждан. Но смотрите - американцы то нае.. еще сильнее!!
меня, честно скажу, мало волнует как янки обманывали своих граждан
а вот как советское государство в ходе финансовых реформ "обувало" моих предков, мне не совсем безразлично.
Рус-с
P.M.
14-10-2013 13:37 Рус-с
была блестяще
Блестяще сдринули до Москвы и Волги. Народ до войны корячился кучу оружия клепал, война...... . ещё хлеще корячился.
ЯРЛ
P.M.
14-10-2013 13:44 ЯРЛ
Пища для размышлений - почему, на фоне катастрофы лета 1941 года, была блестяще проведена гигантская по масштабам эвакуация промышленности и ресурсов?

Вот я тоже пытаюсь ответить на этот вопрос. Моя мама в 1941г. жила в Кривом Роге. Немцы бомбили старый город и не бомбили соц. город и Криворожсталь которые они же сами и построили. Зачем немцы бомбили жылые кварталы и почему не разбомбили к чёрту демонтируемые заводы и составы с оборудованием? Почему "ровно в четыре Киев бомбили" и не разнесли завод "Арсенал" единственное стоящее оборонное предприятия Киева? Зачем бомбить жидовские клоповники на Подоле?
Черномор
P.M.
14-10-2013 13:50 Черномор
Originally posted by Рус-с:
Блестяще сдринули до Москвы и Волги.

Почитайте Фрунзе. Мозгов прибавится - будете больше думать, прежде чем штампами бряцать.

Originally posted by Рус-с:
Народ до войны корячился кучу оружия клепал, война...... . ещё хлеще корячился.

и?

Черномор
P.M.
14-10-2013 13:52 Черномор
Вот я тоже пытаюсь ответить на этот вопрос. Моя мама в 1941г. жила в Кривом Роге. Немцы бомбили старый город и не бомбили соц. город и Криворожсталь которые они же сами и построили. Зачем немцы бомбили жылые кварталы и почему не разбомбили к чёрту демонтируемые заводы и составы с оборудованием? Почему "ровно в четыре Киев бомбили" и не разнесли завод "Арсенал" единственное стоящее оборонное предприятия Киева? Зачем бомбить жидовские клоповники на Подоле?

Не готов ответить.
А зачем англо-амеры уничтожили Дрезден, где не было военных, но не тронули близ лежащие военные заводы?


>
Guns.ru Talks
История оружия
День Оружейника ( 3 )