Guns.ru Talks
История оружия
из собраний тульского музея

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

из собраний тульского музея

Падонок
P.M.
1-3-2006 17:11 Падонок
Во время поисков фоты для соседнего топика наткнулся вот на фотография такого вот пистолета...
Не могу понять область применения этого оружия. Понятно, что в серию это не пошло, но для каких-то целей оно делалось...
click for enlarge 490 X 367  58.7 Kb picture
Donkey
P.M.
1-3-2006 17:56 Donkey
Похоже, что это скорее не пистолет, а револьвер. Интересно, была у него какая-нибудь автоматика для перемещения (перематывния) ленты-барабана, или она передвигалась нажимом на спусковой крючок?
На вид у него 33-34 заряда. Если бы (да кабы) упрятать ленту-барабан в рукоятку, то емкость ее сократилась бы наполовину (16-17 зарядов), однако получилось бы компактное многозарядное оружие, обладающее всеми достоинствами револьвера (нечувствительность к осечкам и др.).
Сам я пробовал разработать револьвер на этом принципе (с замкнутой цепью патронников в рукоятке), даже придумал для него устройство быстрого перезаряжания, но вижу теперь, все уже изобрели до меня.
С уважением, Donkey
Падонок
P.M.
1-3-2006 18:01 Падонок
2 Donkey это примерно 30-е годы...
я вот думаю где мог использоваться такой пистолет (или револьвер).. . пока мысль только о стрельбе через бойницы в бронетехнике.. .
Donkey
P.M.
1-3-2006 18:28 Donkey
Originally posted by Падонок:
2 Donkey это примерно 30-е годы...
я вот думаю где мог использоваться такой пистолет (или револьвер).. . пока мысль только о стрельбе через бойницы в бронетехнике...

Очень может быть, в то время данному вопросу уделяли много внимания. Одно из возражений против полной замены Нагана пистолетом ТТ как раз было, что ТТ не дает возможности стрелять через бойницы и смотровые щели.

Foma
P.M.
9-3-2006 18:17 Foma
Originally posted by Падонок:
2 Donkey это примерно 30-е годы...
я вот думаю где мог использоваться такой пистолет (или револьвер).. . пока мысль только о стрельбе через бойницы в бронетехнике...

Так и есть совершенно верно! ДЛя этих целей, то есть для поражения "мертвых зон" из танка использовалась еще и знаменнитая винтовка с "кривым" стволом.. , которая есть в музее стрелкового оружия в политехе Тульском.

Guns.ru Talks
История оружия
из собраний тульского музея