Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет Рот-Штейр 07 на службе в РККА ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет Рот-Штейр 07 на службе в РККА    (просмотров: 4891)
 версия для печати
торквемада
25-6-2013 03:04    

уважаемые форумчане , пару лет назад читал интересную информацию о том что пистолет Рот-Штейр 07 состоял на вооружении РККА в бронетанковых частях и речных флотилиях ...понятно что до тридцатых годов РККА активно использовала любой короткоствол попавший в руки "по наследству" и полученный по царским контрактам (Маузера , Кольты А1, Кольты 03, Браунинги ...) но при этом интересен другой вопрос . получало ли это оружие новые клейма , какие обозначения они имели в документации , да и вообще все что касается Рот-Штаера 07 в СССР , и когда он официально был принят и снят с вооружения ...

спасибо зараннее за любую информацию и фотографии ...

извиняюсь но сначала по ошибке закинул эту тему в макеты и реплики , модераторы удалите ее оттуда ...

cornet.cc

Жми сюда!

Pavlov
25-6-2013 03:40    

quote:
Originally posted by торквемада:
... пистолет Рот-Штейр 07..

Roth-Krnka M.7

Если бы модель Рот-Штайр 07 существовала, тогда и модель Рот-Будапешт 07 должна существовать.

click for enlarge 1330 X 905 142.6 Kb picture click for enlarge 1223 X 738 101.2 Kb picture click for enlarge 1121 X 982 1003.0 Kb picture click for enlarge 1318 X 929 1002.0 Kb picture click for enlarge 744 X 1200 114.6 Kb picture click for enlarge 907 X 1000 142.7 Kb picture

edit log

торквемада
25-6-2013 04:15    

господин Павлов , приведенное вами на фотографиях оружие именуется как пистолет Roth-Steyr 1907 или Roth-Steyr M07 ...выпускался как в Вене так и в Будапеште и от этого его маркировка не меняется ... тема не о том ! тема о том что это оружие состояло на вооружении моряков речных флотилий РККА ,пару лет назад я видел очень интересную фотографию советского моряка-речника (вахтенного) на рубке речного монитора с биноклем и Рот-Штейром в кобуре ...теперь не могу это фото найти что бы выложить в теме .
торквемада
25-6-2013 04:17    

не знаю как у вас в Штатах этот пистолет обзывают ( иногда более чем смешно слышать американские вариации на тему названия разных видов оружия ) но у нас в Германии и в Австрии он именуется именно так как я вам написал ...
Pavlov
25-6-2013 04:24    

quote:
у нас в Германии и в Австрии он именуется именно так как я вам написал ...

Читайте австрийские книги и наставления, учите матчасть. Как у "вас в Австрии" бабули и деревенские тетки именуют пистолет не имеет никакого значения.

"У нас в Штатах" люди читают сначала подходящую литературу, а потом уж пишут.

click for enlarge 1172 X 859 118.7 Kb picture click for enlarge 1264 X 910 143.9 Kb picture

edit log

торквемада
25-6-2013 04:47    

Павлов , вы влезли в тему с "левым" флудом , кроме того ваш ароганц просто вызывает тошноту . я и так не особо высокого мнения о "новых американцах" а ваши "нравоучения" еще больше меня в этом убеждают ... я прекрасно читаю и австрийские книги и германоязычные ресурсы ! исходя из вашего высказывания пистолетами Рот-Крнка надо назвать минимум четыре различных пистолета ... так что кыш из темы ! умничайте в другом месте !

прошу посты исключительно по теме ПИСТОЛЕТ РОТ-ШТЕЙР 1907 (M07) НА ВООРУЖЕНИИ РККА !

ГрозаБ
25-6-2013 04:57    

Не бывает в природе пистолета Рот-Штаер... Уже и на пальцах Николай объяснил, как еще?
Pavlov
25-6-2013 05:04    

quote:
Павлов , вы влезли в тему с "левым" флудом...кыш из темы !

Очень мило, но для тех, кого интересует как именно у вас в Австрии пистолет называют я даю отрывок из австрийской же монографии (подчеркнул красным). А вы можете игнорировать информацию.

click for enlarge 1920 X 1358 701.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1342 625.0 Kb picture

edit log

торквемада
25-6-2013 05:14    

ну и что ? они пишут что очень хотят указать на то что сама СИСТЕМА КАК И ПАТРОНЫ К НЕЙ , должы называтся Рот-Крнка ... про то как его называют пользователи они ничего не пишут ... я уже сказал НЕХРЕН ТУТ ФЛУДИТЬ !!!
торквемада
25-6-2013 05:18    

Еще раз напоминаю (ОСОБЕННО ДЛЯ ДИБИЛОВ НЕ УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ ПО РУССКИ ЗАТО УМЕЮЩИХ ДОХРЕНА ПИСАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ !!!) тема называется " ПИСТОЛЕТ РОТ-ШТЕЙР 1907 НА ВООРУЖЕНИИ РККА !!!!!"
2m-outrage
25-6-2013 05:38    

Николай, действительно, твое утверждение звучит несколько маргинально. Я тоже привык к названию Рот-Штайер. Я понимаю, ты цитируешь книгу, но я немецкого нихьт ферштеен. Не мог бы ты перевести этот абзац?

edit log

Pavlov
25-6-2013 05:48    

quote:
Не мог бы ты перевести этот абзац?

Какой именно, на твоем фото или на моем?

В австрийской монографии написано, что правильное наименование пистолета и боеприпасов M.7 "Рот/Крнка" (в соответствии с патентообладателем или конструктором), а не "Рот-Штайр".

На цитату рассердился..."не женат", говорит...

edit log

Pavlov
25-6-2013 05:54    

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
.. Я тоже привык к названию Рот-Штайер.

Многие привыкли к названию Штайр-Хан (он же М.12). И еще "доказывают", что якобы австрийцы так его называли из-за наличия курка. Однако знатоки эти забыли, что "курок" по-австрийски не Hahn, а Hammer. В таком случае название должно быть Steyr-Hammer...

click for enlarge 1377 X 936 201.4 Kb picture

edit log

торквемада
30-6-2013 01:51    

короче говоря , подчеркнутый абзац звучит как минимум весело ...
"утвердительное распознание названия системы "

в соответствии со случаем , хотим утвердительно заметить что коректное название всей системы "единог пистолета" ( репетирпистоле)м07 , должно называтся рот-крнка , как и потроны к нему (на основании патентного права)и не в коем случае не Рот-Штейт или Штейр , как его принято называть , поскольку завод штейр ни в коем случае не имел отношения к разработке данного оружия .

Pavlov
30-6-2013 02:13    

Короче говоря, "Книга - окно в мир", как сказал Горький.

Иметь пистолеты и книги к ним еще лучше; шире окно раскрывается...

edit log

perepletschik
30-6-2013 15:33    

quote:
Originally posted by Pavlov:

Многие привыкли к названию Штайр-Хан (он же М.12). И еще "доказывают", что якобы австрийцы так его называли из-за наличия курка. Однако знатоки эти забыли, что "курок" по-австрийски не Hahn, а [b]Hammer. В таком случае название должно быть Steyr-Hammer...

[/B]

Не совсем так.
Дело в том, что " Хаммер", " Хан", и " Шлагштюк" -- одно и то же.
А в народе такой курок чаще называют / и называли в начале 20го века/ " ханом" из - за его сходства по форме с петухом и , по привычке, еще не перестроившись от револьверных " петухов".
А то ведь можно договорится до того, что и " катюш" не было и это неправильное название т.к. в тех. документах БМ 13 упоминаний о " катюшах" нет .

торквемада
30-6-2013 17:45    

ну вы же в русском не говорите что косой у женщины на голове можно косить траву ... ну почему люди забывают что в романских языках тоже имеются омофоны ....
xwing
30-6-2013 19:22    

Для начала озвучили бы источник информации где вы прочли об использовании етих пистолетов в качестве табельных в РККА."Где-то читал" как-то несерьезно в качестве темы для обсуждения.
Pavlov
30-6-2013 19:48    

quote:
Originally posted by perepletschik:

Не совсем так.
Дело в том, что " Хаммер", " Хан", и " Шлагштюк" -- одно и то же.

Дело в том, что НЕ одно и то же. В показанной книге есть специальная глава о разниц между германскими и австрийскими терминами. Ни в одном австрийском наставлении периода ПМВ и ВМВ курок не называют "Hahn", всегда "Hammer". Сейчас - да. Есть и таблица с терминами, тогдашними и теперешними.

Докажите свое утверждение, покажите наставление или чертеж М.12 где курок назван "Hahn" - так же, как я показал.

Palitch
30-6-2013 19:57    

ТС-а сможете вспомнить,на фото был бронекатер какого проекта ? http://ru.wikipedia.org/wiki/М...ра_проекта_1125 Чтобы попробовать к году привязаться-по форме башен(т-28 или т-34),типу орудия (у Л-11 ствол длиннее,можно оч. условно прикинуть в попугаях ;-ф-34 это уже 42г.в.),и соответсвенно-Дунайская флотилия в Вене-трофей,или до ВОВ

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Пистолет Рот-Штейр 07 на службе в РККА ( 1 )
guns.ru home