Guns.ru Talks
История оружия
Винтовки, карабины, ружья с револьверными мага ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовки, карабины, ружья с револьверными магазинами (+)

Daniels
P.M.
28-12-2005 18:48 Daniels
Я относительный профан в оружии в целом, знаю что была попытка осуществления питания оных предметов по револьверному принципу, знаю, что не прижилось, но хотелось бы почитать по это поподробнее, возможно с картинками ярчайших представителей. Отправьте по азимуту!))
С уважением,

Я.

mpopenker
P.M.
28-12-2005 18:59 mpopenker
В части винтвок эти попытки померли в основном в конце 19 века, в связи с 1) ростом давления при выстреле (прорыв газов, отсюда вероятность травмы) 2) избыточной массой барабана по сравнению с магазином и 3) медленностью перезарядки
в части дробовиков попытки предпринимались и в 20 веке, но в серию реально пошли только ЮАРовские Протекты ( http://world.guns.ru/shotgun/sh09-r.htm ) да отечественный МЦ-255. Проблемы по большому счету у них те же, разве что пиковое давление в стволе меньше чем у винтовок.. .
Whale
P.M.
28-12-2005 21:35 Whale
Про USAS-12 забывать не нужно. И в серии был, и популярен в кинематографе безмерно.
Kotofeich
P.M.
28-12-2005 23:17 Kotofeich
2 Whale
ЕМНИП, USAS-12 имеет барабанный неподвижный магазин, вряд ли его можно отнести к револьверным системам.

Whale
P.M.
29-12-2005 01:29 Whale
Упс.. . Обкакался... . Точно. Вот что значит Новый Год на носу.. . Концентрация ни к чёрту.
Kotofeich
P.M.
29-12-2005 02:53 Kotofeich
2 Whale
Респект за такой ответ!
Кстати, поздравляю с Ханукой и с Новым Годом.

Whale
P.M.
29-12-2005 06:11 Whale
Шпасибо, шпасибо, и вам того же.
DR
P.M.
29-12-2005 11:48 DR
По поводу револьверных ружей.
Знаю только о шпилечных револьверных ружьях Лефоше и винтовке Нагана. К сожалению сканера нет, так что вывесить картинки не смогу.
Почему не прижились?
Такая болезнь как избыточная масса и скорость перезарядки. Избыточная масса - за счет барабана. Скорость перезарядки - надеюсь тоже понятно: набить пять, шесть, семь патронов в барабан, затем отстреляться, извлечь отстрелянные гильзы и снова по кругу. При этом более простая вещь, как ускоритель: простая вещь, вроде газырей, но цепляемая рядом с затвором, позволяла существенно повысить скорострельность. А затем - переход к пачечному заряжанию и далее.
В общем расширенный пост Макса
Mower_man
P.M.
29-12-2005 12:11 Mower_man
Originally posted by DR:
По поводу револьверных ружей.
Знаю только о шпилечных револьверных ружьях Лефоше и винтовке Нагана.

Почему не прижились?
Такая болезнь как избыточная масса и скорость перезарядки. Избыточная масса - за счет барабана.

1. Таких винтовок существовало не один десяток. В архивах есть обсуждение и много фоток. На вскидку из нарезняка - винтовка, Кольта, если не ошибаюсь, и куча других моделей, включая дробовики 1960 годов.

2. Называть барабан избыточной массой на винтовке - так же можно называть барабан и на револьвере. Патроны использовались как правило револьверного образца.

Самый косяк - это прорыв газов и ожег руки. А так очень надежная система, взявшая всю безотказность револьверов.

У того же кольта и других американских револьверов на 1860 годы - барабан заменить на заранее снаряженный - дело нескольких секунд.

DR
P.M.
29-12-2005 12:27 DR
По поводу большего количества - согласен.
Но я писал о том, что я видел.
Замена барабана, на мой взгляд, дело нескольких секунд, но ты представь каково таскать с собой такой боезапас.
Ну а прорыв газов, тут не только рукам, тут и роже может достаться, ежели неповезет.
Mower_man
P.M.
29-12-2005 12:28 Mower_man
Originally posted by DR:
Ну а прорыв газов, тут не только рукам, тут и роже может достаться, ежели неповезет.

то, что ветвь тупиковая - это понятно.

Прорыв газов только в месте сопряжения камора барабана - ствол, посему жгли тока руку.

DR
P.M.
29-12-2005 12:35 DR
Из моего "опыта" следует, что если есть возможность что-то сотворить то "творец" всегда найдется. И из АК себе пальцы спусковой скобой били, и из РПД зубы выбивали да много еще можно перечислять.
А для нормального стрелка - действиетельно только руку.
Casatic
P.M.
31-12-2005 16:58 Casatic
Кто узнает САБЖ?

(кроме Макса Попенкера )
click for enlarge 487 X 150  12.1 Kb picture

Casatic
P.M.
31-12-2005 17:07 Casatic
И еще вот этот (его точно большинство участников форума видели).
400 x 243
John JACK
P.M.
31-12-2005 18:48 John JACK
Второе - из Мартрицы...
Первое - ЮАРовская самозарядка под ружейный патрон, про нее еще Попенкер в веке булпапа писал или вроде того.. .
Casatic
P.M.
31-12-2005 20:29 Casatic
Второе - правильно по обозначению того места, где все это видели, хотя само оружие вовсе не для фильма создавалось, т.е. оно реальное, а не реквизит.
Первое - именно что "вроде того", т.е. не ЮАРовская, и Макс в веке буллпапа про нее не писАл.
John JACK
P.M.
31-12-2005 21:20 John JACK
Я и не говорил, что реквизит Кстати, хотелось бы узнать про нее поподробнее, ну или название хотя бы...

Но про первую точно писали в Ружже и кажется даже Макс. Искать в подшивках лениво

Casatic
P.M.
1-1-2006 18:14 Casatic
Советую побороть лень и убедиться в том, что в "Ружье" это ружье не светилось.
John JACK
P.M.
2-1-2006 00:08 John JACK
Значит оно светилось в Оружии, причем не так давно...
Ну где-то же я его видел, правда?
John JACK
P.M.
2-1-2006 02:16 John JACK
Бразилия, ЭНАРМ, "Пентан" или "Пентаган", для перезарядки переламывается.
Оружие, 10.2003
Grossfater Muller
P.M.
3-1-2006 14:48 Grossfater Muller
Хмммм.. . Насчёт матрицы не знаю, а вот в "Псах войны" мелькала ну ОЧЕНЬ похожая штуковина.

А, вот ещё представитель - хоть и редкий, фотку как-то выкладывал...

Casatic
P.M.
4-1-2006 13:48 Casatic
Ружье Таннера?
Casatic
P.M.
4-1-2006 13:50 Casatic
Originally posted by John JACK:
Бразилия, ЭНАРМ, "Пентан" или "Пентаган", для перезарядки переламывается.
Оружие, 10.2003

Ya-ya,натюрлих.

Взято отсюда securityarms.com

Вторая система - GasGun, полицейское ружье для борьбы с массовыми беспорядками. securityarms.com

Guns.ru Talks
История оружия
Винтовки, карабины, ружья с револьверными мага ...