(картинку чота ниасиливаю вставить, "выбираю", потом жму кнопку "загрузить картинки", а оно не реагирует, потому ссылка из поиска яндекса)
Но для вещи категории "побаловался и забросил" ценник негуманен. Потому вопрос, мож у кого есть чертежи раскроя, или сам аппарат (фотки в разборе, можно с линейкой, можно без)?
psnd28-03-2016 04:38
А это точно игрушка?
ЯРЛ28-03-2016 08:08
Спички куда летят? Горящие?
Dmitriz29-03-2016 07:19
psnd, да кто её знает? (это вторая причина нежелания заказывать на али) Но ствола нет, от слова "совсем", втулка только. ЯРЛ, заметны некоторые различия конструкции у разных продавцов, в том варианте, где таки присутствует сплошная трубка-ствол - спички вперёд выскакивают (видео есть), а у которых только втулка - в полость пугача вываливаются. Ну и в принципе вылет спички тут - не главное, главное - хлопОк! В самодельной поделке "дульное" отверстие можно хоть совсем не открывать. Ну и вряд ли кетайцы бы их детям выдавали, если бы спички вылетали горящими.
ЯРЛ29-03-2016 10:53
А где подробнее это можно посмотреть? Или как найти? С уважением.
Предлагаю поднять тему. Может от ностальгии перейти к современным образцам?
Тем, которые радуют копийностью или интересным "внутренним миром". Пару лет назад я наблюдал в магазинах наплыв копий АК, М4, НК, и пр.
ЯРЛ22-01-2017 14:56
quote:
Может от ностальгии перейти к современным образцам?
Да! Да! А МГМ это можно игрушкой считать? Кстати у нас как то красивые пластмассовые копии МП-38/40 продавались, затвором щёлкали. Во как!
Hisname24-01-2017 20:39
Ursvamp24-02-2017 18:00
Купил детям вот это вот:
Мегареспект челябинцам! Такой игрушки нет во все мире, и я детство вспомнил. Круче уже только страйкбол, но это уже другой уровень.
Ursvamp24-02-2017 18:02
На очереди:
Их можно и в квартире взрывать.
to6a24-02-2017 20:46
quote:
Изначально написано Ursvamp: Купил детям вот это вот:
[b]Мегареспект челябинцам! Такой игрушки нет во все мире, и я детство вспомнил. Круче уже только страйкбол, но это уже другой уровень.[/B]
Картинка не открывается, очень заинтриговали.
Ursvamp24-02-2017 21:42
quote:
Originally posted by to6a: Картинка не открывается
да вроде открывается. Картинка с 23-й страницы этой темы, там внизу.
to6a25-02-2017 06:50
Пост ? 583? Револьвер пружинный? Сколько у него сейчас камор, и сколько из них заглушены? В заглушенных пружинки есть?
Ursvamp25-02-2017 14:11
Камор 7, 2 заглушены как и раньше. Пружинок нет в них. Толкатели в каморах красные, я чего-то не помню, были раньше толкатели или нет.
Sobaka197025-02-2017 14:20
quote:
Изначально написано BoMbeR00:
это была другая модель
Патроны а обоймах на 10 пуль. Сейчас китайские точно такие есть.
to6a25-02-2017 15:32
quote:
Изначально написано Ursvamp: Камор 7, 2 заглушены как и раньше. Пружинок нет в них. Толкатели в каморах красные, я чего-то не помню, были раньше толкатели или нет.
Я сперва нашел такой револьвер, целый исправный, а потом ещё и барабан от него. Вот в этом найденном барабане были толкатели, черные как и барабан. А пружинки в заглушенных каморах самого тогда удивили и обрадовали - когда сильно истёрся передний щиток, (я заряжал рубленным кабелем), я сделал накладку на него из гетинакса, выскреб заглушки и получил 7 зарядов.
Lupus Vulgaris09-10-2017 21:25
2-ствольный револьвер :
heffalump12-11-2017 19:55
Не могу сохранить картинку для последующей работы; вероятно, браузер глючит, попробую пока просто выложить ссылку, авось кому надо успеют посмотреть, пока не убрали, всё-таки аукцион. Итак, трёхствольный присосочный пистолет образца примерно 1978-80 г. В те ещё годы наблюдал такой же в белом и вроде жёлтом пластике, но литьё несколько иное, на той имитации крыльев были выштамповки звёздочек.
heffalump12-11-2017 19:56
Трёхствольный присосочный пистолет образца примерно 1978-80 г. В те ещё годы наблюдал такой же в белом и вроде жёлтом пластике, но литьё несколько иное, на той имитации крыльев были выштамповки звёздочек, ну и традиционная госцена.
doroh05-12-2017 21:00
Вот нашли около деревни в лесу. Материал алюминий. Не понятно, какие пистоны пользовал.
doroh05-12-2017 21:00
Вот нашли около деревни в лесу. Материал алюминий. Не понятно, какие пистоны пользовал.
dart270206-12-2017 12:15
quote:
Изначально написано doroh: Вот нашли около деревни в лесу. Материал алюминий. Не понятно, какие пистоны пользовал.
Пугач. Стрелял не пистонами, а пробками. Пробки делались из "глиноподобного" материала и заполнялись пиротехническим составом вроде бертолетовой соли. Бахал оглушительно. Продавался старьёвщиками. Был мечтой любого мальчишки.
Sobaka197006-12-2017 13:24
quote:
Изначально написано Grizly_Nsk:
Вот бы фото! И сканы паспорта. В детстве был такой, с него наверное и приболел
Пытался найти в Сети информацию, кто делал - тишина. Видать какое то конверсионное производство было, да загнулось быстро.
Блин, с переездами-проблемами, забыл. Старый стал.
Hisname06-12-2017 13:27
quote:
Не понятно, какие пистоны пользовал.
Там устройство затвора как в стреляющей авторучке, типа шпингалета фиксация и спуск большим пальцем. Спускового крючка как такового нет. Оттянул на себя, повернул вниз и зафиксировал. Зарядил ствол, и удерживая пистолет в кисти большим пальцем вверх ручку затвора поднял - выстрел.
ЯРЛ06-12-2017 17:10
quote:
Вот нашли около деревни в лесу.
Спасибо за фото. Это из моего детства! Когда пробки исчезли то делали самодельные деревянные и приклеивали силикатным клеем центробой составом внутрь под ударник. На оборот не бил. Медь толстая.
doroh08-12-2017 18:44
Спасибо за разъяснения!
PILOT_SVM08-12-2017 22:55
Как Вам такие?
PILOT_SVM20-12-2017 23:13
Вот ещё интересная находка. Барабан с вставленными капсюлями-пистонами. Судя по запаху - какой-то пиротехнический состав был. Т.е. полный аналог капсюльного барабана.
Gerka22-12-2017 15:23
Вроде не было.
Hisname22-12-2017 21:41
Левша...
ЯРЛ19-05-2018 08:08
Хорошая штука!
parnikel26-05-2018 23:44
Надо себе на "Ксюху" такой обвес забаламутить))) Отличная идея!
ЯРЛ27-05-2018 07:10
Или на водяной пистолет.
SETH08-06-2018 19:20
Коллеги, требуется подсказка. Был у меня в глубоком детстве (лет так 26 назад) револьвер. Точно помню, что был он металлический, скорее всего сплав алюминиевые, на нем покрытие плохо держалось, точно помню. И был он переломный. Нажимаешь на кнопочку - револьвер переломился. Никто фотками не подсобит, может, в теме такой есть?
Хорошая тема, правильная ). Почитав, заказал обоим племянникам и сыну по "Макарову", стреляющим дисками, и по комплекту дисков "про запас".
ЯРЛ23-06-2018 06:55
quote:
Как Вам такие?
Длинноствольный понравился. В детстве я его бы переделал на резинку стрелять шпугунцами.
Sobaka197023-06-2018 08:07
quote:
Изначально написано ЯРЛ: Длинноствольный понравился. В детстве я его бы переделал на резинку стрелять шпугунцами.
Кто такие-шпугунцы?
ЯРЛ23-06-2018 10:40
V образная гнутая проволока диаметром 1-1.5мм, длиной 12-15мм. в изогнутом изделии, лучше всего медь, железо тоже не плохо, алюминий не далеко и не сильно бьёт. Можно из свинцового припоя!
Zly Pies23-06-2018 14:19
Какая позитивная и приятная тема! Одна из немногих на этом форуме,в последнее время! Огромное спасибо ТС за создание,прочитал всё с огромным удовольствием! И,как мне кажется, никто не упомянул про этот вот револьвер! Присоски у него лучше всего прилеплялись на поверхность лакированного шкафа моих родителей-))).
Так же хочу упомянуть,что револьвер был весьма неприхотлив к боеприпасу,и отлично снаряжался и стрелял обычными карандашами.
ЯРЛ23-06-2018 14:55
Был у меня такой двуствольный. Прилипал к гладкой поверхности стекла, полированного шкафа.
PILOT_SVM23-06-2018 19:54
quote:
Изначально написано ЯРЛ: Длинноствольный понравился. В детстве я его бы переделал на резинку стрелять шпугунцами.
Это всё для стрельбы резинками.
А то о чём вы говорите - резина (авиационка) давала энергию а снарядом служила шпулька. Именно так называли согнутую V-образную проволочку.
ЯРЛ24-06-2018 06:32
Шпулька, шпугунец, но суть одна. Главное это не рукой держать, а сделать УСМ (удерживающий спусковой механизм) для однообразного выстрела.
quote:
Это всё для стрельбы резинками.
а они далеко летят? Метра 3? Метко?
PILOT_SVM24-06-2018 10:48
quote:
Изначально написано ЯРЛ: Шпулька, шпугунец, но суть одна. Главное это не рукой держать, а сделать УСМ (удерживающий спусковой механизм) для однообразного выстрела. а они далеко летят? Метра 3? Метко?
конечно недалеко. это и предназначено для безопасной комнатной стрельбы.
ЯРЛ24-06-2018 11:25
Практический вопрос. Муху пришибить с одного мера можно? Сидящую. Не влёт. Спасибо!
PILOT_SVM24-06-2018 11:49
quote:
Изначально написано ЯРЛ: Практический вопрос. Муху пришибить с одного мера можно? Сидящую. Не влёт. Спасибо!
Как бы смешно это ни звучало, но это зависит и от устройства стрелялки и от резинок и от разброса резинки. Т.е. всё то же самое что и для огнестрела - Качество ствола + качество патрона.
Т.е. - с какой-то долей вероятности - да.
Так же как мы стреляли из шпулечного ДС - с 6-7 м по солдатикам 5-6 см высотой. Примерно 50-60%.
ЯРЛ25-06-2018 08:02
У меня для стрельбы по солдатикам была пушка из свинцовой трубы, сделанная отцом, стреляла пробкой.
ded200825-06-2018 08:25
школьные хулиганские игрушки..
резиновые колечки для волос нарезались кусочками длиной примерно в пару сантиметров. один конец оттягивался и одевался на конец шариковой ручки. второй зажимался большим пальцем. ручка наводилась на цель палец отпускал резинку и цель поражалась. довольно таки было интересно обстреливать друг друга на уроках. еще были очень популярны мини рогатки из аллюминиевой проволоки и тонкой "авиационной" резины. записки и шпорналки свертывались в трубочку и уголком а потом выстреливались в нужную сторону. дротики арбалет
ЯРЛ25-06-2018 11:32
quote:
мини рогатки из аллюминиевой проволоки и тонкой "авиационной" резины
А мы резинку завязывали двумя петельками и одевали на большой и указательный пальцы. В случае "шмона" со стороны училки или завуча прятали в рот, свой естественно. Не догадывались дать спрятать, сидящей рядом и с пристальным интересом следившей за стрельбой, девочке. Дурачки были!
Nebelwelfer30-06-2018 21:56
Подскажите кто знает, в детстве была игрушечная Беретта 92 но довольно высокого качества, вполне габаритная и на щечках реальный логотип Беретты был. Сама из пластика, стреляла продолговатыми пустотелыми пулями с закругленной головой, примерно полтора сантиметра длинной. Кто хотя бы производитель и как модель называлась, или может у кого есть ссылка?
PILOT_SVM01-07-2018 00:30
quote:
Изначально написано Nebelwelfer: Подскажите кто знает, в детстве была игрушечная Беретта 92 но довольно высокого качества, вполне габаритная и на щечках реальный логотип Беретты был. Сама из пластика, стреляла продолговатыми пустотелыми пулями с закругленной головой, примерно полтора сантиметра длинной. Кто хотя бы производитель и как модель называлась, или может у кого есть ссылка?
в теме есть фотки итальянской игрушки беретты 92, но то была на ленточных пистонах. Естественно лента пластиковая. На щёчках логотип самой игрушечной фирмы. Стилизованный револьвер.
А потом, когда Китай завалил копиями 92-й, то там могли быть любые по действию.
Самые частые - пружинные на 6-мм шариках.
ЯРЛ01-07-2018 06:22
quote:
игрушечная Беретта 92
У меня до сих пор жива. Пульки синего цвета, к сожалению ни одной не осталось. Масштаб 1:1.
Nebelwelfer01-07-2018 10:53
quote:
Originally posted by ЯРЛ: У меня до сих пор жива. Пульки синего цвета, к сожалению ни одной не осталось. Масштаб 1:1.
Вот, точно! Пульки синего цвета, она. Не могли бы вы сделать пару фото?
ded200801-07-2018 13:15
ЯРЛ01-07-2018 13:55
quote:
Не могли бы вы сделать пару фото?
Жена уехала и забрала хороший фотик. Попробую дрянной мыльницей.
ded200801-07-2018 17:37
это китай из 2000 такого много. его не надо сюда.
Nebelwelfer01-07-2018 18:29
quote:
Originally posted by ЯРЛ: Жена уехала и забрала хороший фотик. Попробую дрянной мыльницей.
Нда, спасибо, не помню чтобы кто-то его разбирал, но наверно все таки он был, и год это был примерно 95-96й.
ЯРЛ01-07-2018 20:14
У меня разбирается, ещё можно вытащить рычаг задержки затвора.
heffalump17-07-2018 12:37
Углядел на одной торговой площадке набор советского и вроде ГДРовского оружия (ПМ), но не имею сейчас времени красиво выложить, пока забью место чтоб не забылось. Перекладывать на других не хочу, но если кто оформит - большое человеческое спасибо.
В ассортименте: 3 автомата (большой за 5,50 вроде на плоской батарейке видел с разными магазинами и с откидным маленьким прицелом на манер зенитного; по двум остальным любопытно "с кого ж такое лепили - один зелёный с вылезающей жёсткой лентой по типу Гочкиса, у другого хз зачем поперечный диск) 2 пистолета (ПМ с выкидным механизмом под пистоны явно ГДР и ещё одна советская фантазия на тему не то маузера, не то китайского послевоенного аналога) шашка.
Синенький ПМ у меня был. Кстати М1:1. Я в него засыпал по весу ПМ дроби и залил стеарином. Я его много лет подряд вскидывал на цель. Руку тренировал.
dart270217-07-2018 23:00
quote:
Изначально написано Nebelwelfer: Нда, спасибо, не помню чтобы кто-то его разбирал, но наверно все таки он был, и год это был примерно 95-96й.
Купил такой в 94-м. Продавался в палатке на Ярославском вокзале в Москве. Продавался в коробке (по-моему голубой) с глушителем в комплекте. Произведен был на украине. Пульки в комплекте были желтенькие. Помню, был поражен качеством и копийностью сего девайса. Ничего более напоминающего пистолет в продаже тогда не видел... Да, при выстреле с глушителем, звук был прикольный, цокающий. Пистолет был неразборный, пока до него не добрался сын. Он его и доканал...
Sobaka197018-07-2018 00:08
quote:
Изначально написано heffalump: Углядел на одной торговой площадке набор советского и вроде ГДРовского оружия (ПМ), но не имею сейчас времени красиво выложить, пока забью место чтоб не забылось. Перекладывать на других не хочу, но если кто оформит - большое человеческое спасибо.
В ассортименте: 3 автомата (большой за 5,50 вроде на плоской батарейке видел с разными магазинами и с откидным маленьким прицелом на манер зенитного; по двум остальным любопытно "с кого ж такое лепили - один зелёный с вылезающей жёсткой лентой по типу Гочкиса, у другого хз зачем поперечный диск) 2 пистолета (ПМ с выкидным механизмом под пистоны явно ГДР и ещё одна советская фантазия на тему не то маузера, не то китайского послевоенного аналога) шашка.
У меня синенький ПМ был. Я его засыпал дробью до веса ПМ и залил стеарином. И всё время вскидывал для тренировки.
Sherifff18-07-2018 13:38
У меня ГДР-ПМ был красный, у одноклассника зеленый, оба ублюдочных оттенков. Но в армейскую кобуру лез идеально. Кстати, под этот пистонный стреляющий механизм в ГДР выпускались и другие игрушки - сам владел ружьём, а у других видел автомат и пистоль.
ЯРЛ18-07-2018 14:46
quote:
Но в армейскую кобуру лез идеально.
А он в масштабе 1:1.
Новгородец18-07-2018 16:31
ЯРЛ18-07-2018 18:25
Да китайцы под ТТ не плохо навыпускали стрелялок. Последнее фото особенно хорошо, компиляция из компиляций! Кстати, а у кого пистолетную рукоятку подтибрили? Не узнаю в гриме.
БудемЖить01-08-2018 23:12
Вот увидел в магазине такую игрушку родом из СССР. Не по теме обсуждающейся здесь игрушечной стрелковки, но быть может кому то пригодится. Здесь интересна упаковка и изготовитель изделия. И логотип предприятия - быть может, он имеется на каких военных изделиях.
Sobaka197005-08-2018 21:33
quote:
Изначально написано БудемЖить: Вот увидел в магазине такую игрушку родом из СССР. Не по теме обсуждающейся здесь игрушечной стрелковки, но быть может кому то пригодится. Здесь интересна упаковка и изготовитель изделия. И логотип предприятия - быть может, он имеется на каких военных изделиях.
Так красили после 90 года, а ранее цвет был более похож на военный.
Новгородец05-08-2018 21:56
quote:
а ранее цвет был более похож на военный
Вроде такой был ранний цвет
dinoelida223-08-2018 16:57
Небольшая часть арсенала...
dinoelida223-08-2018 16:58
Небольшая часть арсенала
dinoelida223-08-2018 16:58
Небольшая часть арсенала
dinoelida223-08-2018 17:00
Просьба к сообществу помочь найти фото целой игрушки!
dinoelida223-08-2018 17:00
Просьба к сообществу помочь найти фото целой игрушки!
БудемЖить23-08-2018 20:37
Прошу посмотреть на такую вещь: игрушечный ППШ с функцией имитации звуков очереди выстрелов. Фото с американского сайта по продаже оружия и запчастей "ГанБрокер". Как я понял, смысл устройства в том, что внутри макета находился некий механизм, взводимый выходящей наружу веревочкой с деревянной ручкой. Тянешь за ручку - раздается треск "очереди". Вот к нему страница продажи. Стартовая цена 100$, заскринил её когда торги дошли до 150, а продался он, ЕМНИП, за 250$. Также доставила подпись к предмету: Среди всего прочего в ней есть такой пассаж: "Они все еще используют их в кадетских школах, но они все еще любят войну..." (в версии Янекс-переводчика). Русские любят войну... Идиот какой-то: кто ж её любит - войну? Здесь ведь не в любви к войне дело: Si vis pacem, para bellum - "Хочешь мира - готвося к войне". Но им там за океаном суть сего изречения, видимо не прочувствовать. Здесь интересно еще вот что: отец мне рассказывал, что в 1950 гг в были похожие игрушки для военных игр в школах, и как раз описывал такую "стрельбу" из них с посмощью веревочки. Я позже видел то ли рисунок, то ли фото таких игр с похожим изделиемЭ, но не сохранил и не помню уже где. Может кто найдет или имеет?
Новгородец14-09-2018 16:20
lisasever14-09-2018 22:45
Добрый день. Как там говориться... тяжелое детство, деревянные игрушки. От таких бы не отказался.
Пан Штиц21-09-2018 16:30
quote:
Изначально написано dinoelida2: Небольшая часть арсенала...
Автомат в центре - у меня был такой в детстве. Это английский "стэн" (взятый за основу), только нет магазина, там где открытое отверстие. Прекрасно помню, магазин "утапливался" и выходил с правой стороны. При нажатии на спуск он перемещался за несколько секунд полностью влево, при этом издавался звук трещотки, имитируя стрельбу. Еще в стволе, где дульный срез был элемент (красный?), он при стрельбе дергался вперед-назад. Был у кого-нибудь такой?
БудемЖить21-09-2018 16:34
quote:
Originally posted by Пан Штиц: Был у кого-нибудь такой?
Был у товарища. Был козырной вещью в играх! Иногда даже удавалось из него "потрещать".
Пан Штиц21-09-2018 16:42
quote:
Изначально написано БудемЖить: Был у товарища. Был козырной вещью в играх! Иногда даже удавалось из него "потрещать".
Пытаюсь найти в сети фото или видео сохранившегося, с магазином, стреляющего. Вспомнить Ничего не находится.
БудемЖить21-09-2018 17:30
quote:
Originally posted by Пан Штиц: Ничего не находится.
Найти предмет в продаже (думаю, это возможно), починить при необходимости и владеть счастливо, снять видос. Такой вариант возможен?
Pavlov21-09-2018 17:47
Много лет тому назад мои дети играли такими игрушками
Чашечка сверху, туда бил курок. И что там вообще то могло быть?
lisasever05-10-2018 18:40
quote:
Чашечка сверху, туда бил курок. И что там вообще то могло быть?
Добрый день. Курок, точнее на одном конце, снизу, спусковой крючок, на другом, сверху, вилка для фитиля. В чашечке щепотка пороха. Тут нажимаешь, там пыхает. Итог, неподдельный детский восторг.
ЯРЛ05-10-2018 18:49
quote:
Тут нажимаешь, там пыхает.
Техникой безопасности тут и не пахнет. Порох можно рассыпать.
lisasever05-10-2018 20:47
quote:
Техникой безопасности тут и не пахнет. Порох можно рассыпать
Туда, так же мог вкладываться пистон. Плоский ударник бил уже по нему. Такие пистонные пистолетики были популярны в 18-19 века.
ЯРЛ06-10-2018 06:22
В 18 веке пистон из чего делали? Уже химикам были известны ударно иницируемые "гремучие" составы?
Dmitry&Santa06-10-2018 08:58
quote:
Изначально написано Pavlov: Много лет тому назад мои дети играли такими игрушками
Да... нам в детстве такие игрушки были недоступны. А сейчас... младшая рисуя что-то на военную тематику просит выдать образец для зарисовки. Справочник Жука с гневом отвергает, ибо "настоящий художник рисует с натуры, а не перерисовывает с черно-белых рисунков другого художника!"
Hisname06-10-2018 09:37
quote:
В 18 веке пистон из чего делали? Уже химикам были известны ударно иницируемые "гремучие" составы?
ИМХО конец 19го-начало 20го века
lisasever06-10-2018 09:40
quote:
В 18 веке пистон из чего делали? Уже химикам были известны ударно иницируемые "гремучие" составы?
Ударно-иницируемые "гремучие" составы, как знаем, стали известны ещё в конце 18 века. Буайен, Бертолле, ну и так далее. Точной даты изготовления показанной выше находки мы не знаем. Я больше за то, что это 19 век. А к середине 19 века капсюльное оружие было таким же привычным, как сейчас мобильник.