ZagZag 29-04-2014 12:57
quote:fabokon
К красному револьверу шла кобура из кожзама, с гнездами под пульки
riko_11 29-04-2014 16:05
Красный револьвер, у него ведь в каморах были пружины и стрелял он белыми длинными пулями?
ZagZag 29-04-2014 18:07
Нет, револьвер однозарядный, там сверху дырка со шторкой, в которую пульки вставлялись
riko_11 30-04-2014 04:15
quote:Originally posted by ZagZag:
Нет, револьвер однозарядный, там сверху дырка со шторкой, в которую пульки вставлялись
Ясно, спасибо.. Я помню что был серый, схожих габаритов, у того были пружины в каморах. Подумал, может была красная версия
полковник1 30-04-2014 13:44
quote: у того были пружины в каморах.
у этого помоему барабан не вращается, вот у нас как то выбросили очень похожие но с вращающимся барабаном и шолкающим курком, мы родителей обламывали шоб по два купили, там ни пистон ни шариков небыло, зато как настоящий, крючек нажимаеш и курок клац и барабан провернулся, а с торца барабан как настоящий с каморами
полковник1 01-05-2014 00:12
quote:очень интересно, напомнило.
последняя фото это наш фетиш
fabokon 01-05-2014 01:44

M@x86 01-05-2014 19:48
quote:
Сходил по ссылке, вспомнил детство. Ностальжи)))
Manowar 06-05-2014 00:26
а никто не подскажет устройство стрелющих пушек на игрушечных танках?
хочется сделать такую на робота, чтоб хоть на пару метров шарик летел
PILOT_SVM 06-05-2014 08:15
quote:Originally posted by Manowar:
а никто не подскажет устройство стрелющих пушек на игрушечных танках?
хочется сделать такую на робота, чтоб хоть на пару метров шарик летел
А разве может быть что-то другое, кроме шнекового взвода ударника?
Manowar 06-05-2014 11:59
реечный как в аирсофте или электромагнит
полковник1 06-05-2014 12:50
ну можно заколбасить и протонную пушку, ну или стреляющею шариками антиматерии в силовом поле

doroh 30-05-2014 15:27

Red Cat 30-05-2014 22:16
У такого "бармалейского" пистоля, я в детстве "усиливал" пружину резинкой от велокамеры и бабахал капсулём "центробой", фольгой вверх, но жесть корпуса прогорала достаточно быстро.

полковник1 30-05-2014 22:57
а вот такого кинжала я отродясь не видел в детстве, правда была рапира , но из бутафорских типа из театра
riko_11 01-06-2014 11:53
Тоже никогда не видел такого кинжала.. Рукоять как у немецкого стропореза. Была рапира у приятеля, из гибкой пластмассы, на кончик навинчивался красный колпачёк. Клинок белый, гарда и рукоять чёрные .
sana1975 05-07-2014 18:50

sana1975 05-07-2014 18:51
уважаемый фабокон
в 80х годах видел в нашем ДМ пистолет трансформер внешне похожий на этот
к нему в комплекте шли различные девайсы
встречался ли вам данный образец?
abc55 06-07-2014 01:33
интересно как устроен пистоль с вертушкой?
от пальца крутит?
abc55 06-07-2014 01:37
томмиган длинноват - поломается
врать так врать, хоть с пользой
Alter 06-07-2014 11:15
цитата:Originally posted by abc55:
от пальца крутит?
Пружина там стояла спиральная.
PILOT_SVM 06-07-2014 11:39
цитата:Изначально написано Alter:
Пружина там стояла спиральная.
Скорее всего типа часовой.
Вертушка центральным штырьком вставлялась в отверстие и и закручиванием вертушки закручивалась пружина. Становилась на стопор.
А стопор утягивался внутрь от СК.
abc55 06-07-2014 14:53
не маловато места под пружину?
PILOT_SVM 06-07-2014 15:03
нет
Sobaka1970 06-07-2014 15:13
цитата:Изначально написано sana1975:
уважаемый фабокон
в 80х годах видел в нашем ДМ пистолет трансформер внешне похожий на этот
к нему в комплекте шли различные девайсы
встречался ли вам данный образец?
У меня есть упоминаемый образец-пневматика, взводился ручкой справа, барабан на 8 мягких пластиковых пуль(в комплекте 24), длинный и короткий ствол, передняя рукоятка, приклад, ну и паспорт.
sana1975 12-08-2014 12:35
цитата:Изначально написано Sobaka1970:
У меня есть упоминаемый образец-пневматика, взводился ручкой справа, барабан на 8 мягких пластиковых пуль(в комплекте 24), длинный и короткий ствол, передняя рукоятка, приклад, ну и паспорт.
можете выложить фото?
желательно также информация о производителе
Владимирович 05-12-2014 15:16
отмечусь в темке своим.
Пугач. Нашел в противогазной сумке в гараже. Я и забыл про него

"В начале 70г. у нас по дворам ходили т.н. "тряпичники".
На тряпки меняли свинцовые наганы -пугачи,бахающие "пробками"
и прочие чудесные вещи"
бес 05-12-2014 18:34
цитата:Originally posted by Владимирович:
пугачи,бахающие "пробками"
У меня был такой, а пробки, вроде, были алебастровые с красным взрывсоставом...
------
In Gun We Trust<P>
fabokon 06-12-2014 02:04
Вот они пробочки, целая пачка

. Пугач нормальный в поиске...
pq17 04-06-2015 22:04
цитата:Изначально написано Woodpecker-600:
Кладезь)))
Образцы "помпы" с шариками
Эти пневмоавтоматы производились НПО "Равенство" Ленинград, ул.Промышленная 19. Там же изготавливались для народного хозяйства магнитные шашки/шахматы, радиоприемники "Невский",катушка инерционная Невская. Завод жив, но ширпотреба не производит.
Grizly_Nsk 10-06-2015 10:21
цитата:Изначально написано Sobaka1970:
У меня есть упоминаемый образец-пневматика, взводился ручкой справа, барабан на 8 мягких пластиковых пуль(в комплекте 24), длинный и короткий ствол, передняя рукоятка, приклад, ну и паспорт.
Вот бы фото! И сканы паспорта.
В детстве был такой, с него наверное и приболел 
Пытался найти в Сети информацию, кто делал - тишина. Видать какое то конверсионное производство было, да загнулось быстро.
guncha 10-06-2015 11:04
А у кого нибудь был в детстве пистолет Маузер К96 цельно отлитый из алюминия в натуральную величину будто с настоящего форму делали? Местные пацаны слюни пускали и все хотели в басмачей и комисаров поиграть ну или Абдулой из Белого солнца побыть. Я не помню как он у меня появился в детстве, но так же и ушел незаметно.Вопрос кто нибудь знает где отливали такие образцы детского оружия в натуральную величину.
ЯРЛ 10-06-2015 11:11
Отливали, в гаражах из старого аллюминиевого сплава, лома. Малыми сериями. Некоторые были пугачи, а некоторые шпингалеты под 5.6.
PILOT_SVM 11-06-2015 11:20
цитата:А у кого нибудь был в детстве пистолет Маузер К96 цельно отлитый из алюминия в натуральную величину
Такого не было.
Только револьвер (в данной теме я уже говорил о таком).
А Маузер у меня был из дерева, но очень хорошо сделанный. Подарок.
obgist 11-06-2015 17:24
А вот еще отливали гранаты учебные - стальной пруток вместо запала, а корпус из алюминия..
Parabellum 11-06-2015 19:12
Маузер у меня был. ксати - было большое подозрение, что форму брали с оригинала. единственный минус ( хотя может это именно моего образца ) - излишняя толщина.. пест был раза в полтора толще оригинала. а так - даже маленькие детальки были отлиты.. вроде насечки на прицеле
WPR 12-06-2015 07:53
цитата:Originally posted by Parabellum:
форму брали с оригинала
однозначно - боялись

guncha 12-06-2015 09:19
цитата:Originally posted by Parabellum:
излишняя толщина.. пест был раза в полтора толще оригинала.
в детстве с маленькими руками и пм считался по размерам как щас АПС)
Parabellum 12-06-2015 12:28
с учетом того, что я 6м классе уже держал в руках оригиналы разных выпусков ,( и даже навсегда запомнил , что не надо пальцем нажимать подаватель для возвращения затвора - может быть бо бо ) с определением габаритных размеров у меня не было проблем.
BoMbeR00 12-06-2015 23:08
quote:Изначально написано riko_11:
Красный револьвер, у него ведь в каморах были пружины и стрелял он белыми длинными пулями?
это была другая модель

guncha 13-06-2015 07:12
супер мега пушка была того времени
Alexz281 13-06-2015 22:00
Вот какое духовое ружьецо попалось в Японии. Принцип действия - помпа, материал - сталь и дерево.

Сэм Кольт 14-06-2015 03:36
А чем стреляет? Пружинно-поршневое?
Alexz281 14-06-2015 08:23
Да, пружинно-поршневое, а стреляло, вероятнее всего, пробками.
daring 25-09-2015 21:26
Отыскал свои игрушки


Слесарищще 26-09-2015 23:24
Приветствую уважаемых ганзейцев!
Может кто помнит,в 80-е был такой пластмассовый винчестер;единственной подвижной деталью в нём был спусковой крючок,приводивший в действие некий мембранный механизм в прикладе,издававший вполне натуральный звук выстрела.Звук был не слишком громкий для окружающих,но для "стрелка" -- чуть ли не оглушающий.
В нэте сей девайс найти не удалось.
Интересует этот самый механизм.Может быть кто-нибудь интересовался устройством?
WPR 05-10-2015 16:03
Уважаемый fabokon - где такого красавца производили?
bellot 12-10-2015 00:17
quote:Originally posted by Слесарищще:
Может быть кто-нибудь
Если я правильно установил телепатический контакт с вашими мыслеформами, то это был такой не очень хорошо покрашенный деревяно-жестяной палка, внутри "УСМ" которой был довольно толстый лепесток (примерно как язычки в аккордеоне), за который цеплялся зубом спусковой крючок. При спуске этот лепесток лупил изнутри по жестяной стенке корпуса и действительно "стрелку" мб оглохнуть.
Слесарищще 12-10-2015 19:34
bellot,не совсем.
Цельнопластмассовое ружейко вырвиглазносиреневого цвета;деталировка,как мне сейчас кажется,на уровне -- скоба Генри,курок;подвижен только спусковой крючок;в прикладе с вправой стороны решёточка как перед динамиком в карманном приёмнике.Как раз недалеко от уха "стрелка".
Почему я подумал про мембранную механику -- недавно попался в руки некий девайс,тоже игрушка -- шумовая "ручка газа" для велосипеда.Если эту самую ручку энергично крутануть -- раздаётся вполне реалистичный "рёв мотора".Не удержался,заглянул внутрь:механизм напоминает фонарик-динамку -- несколько шестерёнок,храповая муфта;всё это дело приводит эксцентрик,который лупит по мембране.
Тут и вспомнил тот самый винчестер.
Думаю,мембрана там действительно жестяная или,скорее,наподобие мембраны автомобильного сигнала;помню ещё "эхо"после "выстрела".
"Стукальный" механизм вообразить не трудно.А вот на мембрану и её "окрестности" интересно бы взгянуть...
Подобный механизм можно было бы встраивать в макеты.
bellot 12-10-2015 19:58
да чего там взглядывать - толстая пластина к которой винтом прикреплена пружинящая полоска - шумелка. за нее зубом зацеплен СК, тянем СК пальцем, его зуб срывается с шумелки и она лупит по жестяному корпусу. все.
да, было такое ружжо-крабин, из оранжевого или синего пластика (и другие цвета тоже наверняка), сделанное по технологии пластикового пупсика.
и даже нечто с подвижным курком припоминается примерно такого же устройства.
вот скорее всего эта деревяно-жестяная курковой и была, а уже пупсик - просто пластина и крючок.
psnd 19-02-2016 04:42
Оживим тему!
Отыскались в закромах:
Пиратский (видел, что был, но сохран!) С полным боекомплектом!


psnd 19-02-2016 04:55
Конец 80-х Силумин. Под ленточные пистоны.


psnd 19-02-2016 04:55
Конец 80-х Силумин. Под ленточные пистоны.


psnd 19-02-2016 05:07
Присосковые. Присосок нет механика неизвестного качества.


psnd 19-02-2016 05:11
Револьвер под "колечки" со съёмным барабаном


psnd 19-02-2016 05:11
Револьвер под "колечки" со съёмным барабаном
psnd 19-02-2016 05:16
И, напоследок, газовая зажигалка.
Коллекционеры, кому?


Слесарищще 19-02-2016 21:25
heffalump,этот самый винчестер и есть!
Dmitriz 23-03-2016 07:42
Наткнулся на али. на такую вот игрушку, бахает спичками.
https://im2-tub-ru.yandex.net/...=33&h=215&w=215
(картинку чота ниасиливаю вставить, "выбираю", потом жму кнопку "загрузить картинки", а оно не реагирует, потому ссылка из поиска яндекса)
Но для вещи категории "побаловался и забросил" ценник негуманен.
Потому вопрос, мож у кого есть чертежи раскроя, или сам аппарат (фотки в разборе, можно с линейкой, можно без)?
psnd 28-03-2016 04:38
А это точно игрушка?
ЯРЛ 28-03-2016 08:08
Спички куда летят? Горящие?
Dmitriz 29-03-2016 07:19
psnd, да кто её знает? (это вторая причина нежелания заказывать на али) Но ствола нет, от слова "совсем", втулка только.
ЯРЛ, заметны некоторые различия конструкции у разных продавцов, в том варианте, где таки присутствует сплошная трубка-ствол - спички вперёд выскакивают (видео есть), а у которых только втулка - в полость пугача вываливаются. Ну и в принципе вылет спички тут - не главное, главное - хлопОк! В самодельной поделке "дульное" отверстие можно хоть совсем не открывать. Ну и вряд ли кетайцы бы их детям выдавали, если бы спички вылетали горящими.
ЯРЛ 29-03-2016 10:53
А где подробнее это можно посмотреть? Или как найти?
С уважением.
PILOT_SVM 22-01-2017 12:59
Предлагаю поднять тему.
Может от ностальгии перейти к современным образцам?
Тем, которые радуют копийностью или интересным "внутренним миром".
Пару лет назад я наблюдал в магазинах наплыв копий АК, М4, НК, и пр.
ЯРЛ 22-01-2017 14:56
quote:Может от ностальгии перейти к современным образцам?
Да! Да! А МГМ это можно игрушкой считать? Кстати у нас как то красивые пластмассовые копии МП-38/40 продавались, затвором щёлкали. Во как!
Hisname 24-01-2017 20:39


Ursvamp 24-02-2017 18:00
Купил детям вот это вот:
Мегареспект челябинцам! Такой игрушки нет во все мире, и я детство вспомнил.
Круче уже только страйкбол, но это уже другой уровень.
Ursvamp 24-02-2017 18:02
На очереди:
Их можно и в квартире взрывать. 
to6a 24-02-2017 20:46
quote:Изначально написано Ursvamp:
Купил детям вот это вот:
[b]Мегареспект челябинцам! Такой игрушки нет во все мире, и я детство вспомнил.
Круче уже только страйкбол, но это уже другой уровень.[/B]
Картинка не открывается, очень заинтриговали.
Ursvamp 24-02-2017 21:42
quote:Originally posted by to6a:
Картинка не открывается
да вроде открывается. Картинка с 23-й страницы этой темы, там внизу.
to6a 25-02-2017 06:50
Пост ? 583?
Револьвер пружинный?
Сколько у него сейчас камор, и сколько из них заглушены?
В заглушенных пружинки есть?
Ursvamp 25-02-2017 14:11
Камор 7, 2 заглушены как и раньше. Пружинок нет в них. Толкатели в каморах красные, я чего-то не помню, были раньше толкатели или нет.
Sobaka1970 25-02-2017 14:20
quote:Изначально написано BoMbeR00:
это была другая модель
Патроны а обоймах на 10 пуль. Сейчас китайские точно такие есть.
to6a 25-02-2017 15:32
quote:Изначально написано Ursvamp:
Камор 7, 2 заглушены как и раньше. Пружинок нет в них. Толкатели в каморах красные, я чего-то не помню, были раньше толкатели или нет.
Я сперва нашел такой револьвер, целый исправный, а потом ещё и барабан от него. Вот в этом найденном барабане были толкатели, черные как и барабан.
А пружинки в заглушенных каморах самого тогда удивили и обрадовали - когда сильно истёрся передний щиток, (я заряжал рубленным кабелем), я сделал накладку на него из гетинакса, выскреб заглушки и получил 7 зарядов.
Lupus Vulgaris 09-10-2017 21:25
2-ствольный револьвер :

heffalump 12-11-2017 19:55
Не могу сохранить картинку для последующей работы; вероятно, браузер глючит, попробую пока просто выложить ссылку, авось кому надо успеют посмотреть, пока не убрали, всё-таки аукцион.
Итак, трёхствольный присосочный пистолет образца примерно 1978-80 г. В те ещё годы наблюдал такой же в белом и вроде жёлтом пластике, но литьё несколько иное, на той имитации крыльев были выштамповки звёздочек.


heffalump 12-11-2017 19:56
Трёхствольный присосочный пистолет образца примерно 1978-80 г. В те ещё годы наблюдал такой же в белом и вроде жёлтом пластике, но литьё несколько иное, на той имитации крыльев были выштамповки звёздочек, ну и традиционная госцена.
doroh 05-12-2017 21:00
Вот нашли около деревни в лесу. Материал алюминий. Не понятно, какие пистоны пользовал.



doroh 05-12-2017 21:00
Вот нашли около деревни в лесу. Материал алюминий. Не понятно, какие пистоны пользовал.
dart2702 06-12-2017 12:15
quote:Изначально написано doroh:
Вот нашли около деревни в лесу. Материал алюминий. Не понятно, какие пистоны пользовал.
Пугач. Стрелял не пистонами, а пробками. Пробки делались из "глиноподобного" материала и заполнялись пиротехническим составом вроде бертолетовой соли. Бахал оглушительно. Продавался старьёвщиками. Был мечтой любого мальчишки.
Sobaka1970 06-12-2017 13:24
quote:Изначально написано Grizly_Nsk:
Вот бы фото! И сканы паспорта. В детстве был такой, с него наверное и приболел
Пытался найти в Сети информацию, кто делал - тишина. Видать какое то конверсионное производство было, да загнулось быстро.
Блин, с переездами-проблемами, забыл. Старый стал.
Hisname 06-12-2017 13:27
quote:Не понятно, какие пистоны пользовал.
Там устройство затвора как в стреляющей авторучке, типа шпингалета фиксация и спуск большим пальцем. Спускового крючка как такового нет. Оттянул на себя, повернул вниз и зафиксировал. Зарядил ствол, и удерживая пистолет в кисти большим пальцем вверх ручку затвора поднял - выстрел.
ЯРЛ 06-12-2017 17:10
quote:Вот нашли около деревни в лесу.
Спасибо за фото. Это из моего детства! Когда пробки исчезли то делали самодельные деревянные и приклеивали силикатным клеем центробой составом внутрь под ударник. На оборот не бил. Медь толстая.
doroh 08-12-2017 18:44
Спасибо за разъяснения!
PILOT_SVM 08-12-2017 22:55
Как Вам такие?


PILOT_SVM 20-12-2017 23:13
Вот ещё интересная находка.
Барабан с вставленными капсюлями-пистонами.
Судя по запаху - какой-то пиротехнический состав был.
Т.е. полный аналог капсюльного барабана.
Gerka 22-12-2017 15:23
Вроде не было.



Hisname 22-12-2017 21:41
Левша...
ЯРЛ 19-05-2018 08:08
Хорошая штука!
parnikel 26-05-2018 23:44
Надо себе на "Ксюху" такой обвес забаламутить))) Отличная идея!