Guns.ru Talks
  История оружия
  Матчасть игрушечного оружия ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Матчасть игрушечного оружия
  версия для печати
Woodpecker-600
20-10-2012 11:24 Woodpecker-600        первое сообщение в теме:

Собственно игрушечное оружие - это отдельная отрасль в оружейном деле со своей историей

Большинство образцов (особенно производства СССР) имеют свою оригинальную конструкцию и дизайн, что отличает такие модели от тупого копирования "настоящих стволов".

Некоторые могут - с доработкой или без - реально поражать живую цель

Собственно в этой теме ищется вся информация именно по игрушечному (не ММГ) оружию - устройство, производитель, конструктор и т.п.

edit log

Dmitriz
29-3-2016 07:19 Dmitriz    

psnd, да кто её знает? (это вторая причина нежелания заказывать на али) Но ствола нет, от слова "совсем", втулка только.
ЯРЛ, заметны некоторые различия конструкции у разных продавцов, в том варианте, где таки присутствует сплошная трубка-ствол - спички вперёд выскакивают (видео есть), а у которых только втулка - в полость пугача вываливаются. Ну и в принципе вылет спички тут - не главное, главное - хлопОк! В самодельной поделке "дульное" отверстие можно хоть совсем не открывать. Ну и вряд ли кетайцы бы их детям выдавали, если бы спички вылетали горящими.
ЯРЛ
29-3-2016 10:53 ЯРЛ    

А где подробнее это можно посмотреть? Или как найти?
С уважением.
ЯРЛ
29-3-2016 10:59 ЯРЛ    

Сам нашёл.

https://www.google.com.ua/sear...=chrome&{google mniboxStartMar ginParameter}ie=UTF-8

edit log

PILOT_SVM
22-1-2017 12:59 PILOT_SVM    

Предлагаю поднять тему.
Может от ностальгии перейти к современным образцам?

Тем, которые радуют копийностью или интересным "внутренним миром".
Пару лет назад я наблюдал в магазинах наплыв копий АК, М4, НК, и пр.

ЯРЛ
22-1-2017 14:56 ЯРЛ    

quote:
Может от ностальгии перейти к современным образцам?

Да! Да! А МГМ это можно игрушкой считать? Кстати у нас как то красивые пластмассовые копии МП-38/40 продавались, затвором щёлкали. Во как!
Hisname
24-1-2017 20:39 Hisname    

click for enlarge 800 X 630 194.9 Kb
click for enlarge 800 X 450 125.0 Kb
Ursvamp
24-2-2017 18:00 Ursvamp    

Купил детям вот это вот:

Мегареспект челябинцам! Такой игрушки нет во все мире, и я детство вспомнил. Круче уже только страйкбол, но это уже другой уровень.

Ursvamp
24-2-2017 18:02 Ursvamp    

На очереди:

597 x 319

Их можно и в квартире взрывать.

edit log

to6a
24-2-2017 20:46 to6a    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Купил детям вот это вот:

[b]Мегареспект челябинцам! Такой игрушки нет во все мире, и я детство вспомнил. Круче уже только страйкбол, но это уже другой уровень.[/B]

Картинка не открывается, очень заинтриговали.

Ursvamp
24-2-2017 21:42 Ursvamp    

quote:
Originally posted by to6a:

Картинка не открывается

да вроде открывается. Картинка с 23-й страницы этой темы, там внизу.
to6a
25-2-2017 06:50 to6a    

Пост ? 583?
Револьвер пружинный?
Сколько у него сейчас камор, и сколько из них заглушены?
В заглушенных пружинки есть?
Ursvamp
25-2-2017 14:11 Ursvamp    

Камор 7, 2 заглушены как и раньше. Пружинок нет в них. Толкатели в каморах красные, я чего-то не помню, были раньше толкатели или нет.
Sobaka1970
25-2-2017 14:20 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано BoMbeR00:

это была другая модель

Патроны а обоймах на 10 пуль. Сейчас китайские точно такие есть.

to6a
25-2-2017 15:32 to6a    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Камор 7, 2 заглушены как и раньше. Пружинок нет в них. Толкатели в каморах красные, я чего-то не помню, были раньше толкатели или нет.

Я сперва нашел такой револьвер, целый исправный, а потом ещё и барабан от него. Вот в этом найденном барабане были толкатели, черные как и барабан.
А пружинки в заглушенных каморах самого тогда удивили и обрадовали - когда сильно истёрся передний щиток, (я заряжал рубленным кабелем), я сделал накладку на него из гетинакса, выскреб заглушки и получил 7 зарядов.

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема