Guns.ru Talks
История оружия
Реформа Витте, цены на оружие до реформы и после ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реформа Витте, цены на оружие до реформы и после

ЯРЛ
P.M.
25-6-2012 17:25 ЯРЛ
Он не предавал, он продавал (за стакан семечек)

Да уж, чудная компания, Фёдоров и Брусилов. Умница Брусилов говорят предложил РККА делить всё на три. Во взводе три отделения, в роте три взвода и т.д. Видно предвидел Советскую Троицу - К.Маркс, одесную В.Ленин и Ф.Энгельс с мыслями парит над ними. Правда там исчё пристраивались И.Сталин, Мао Дзе Дун и Ким Ир Сен, но мы с ревизионистами ох как строги!
crank
P.M.
25-6-2012 20:22 crank
Originally posted by kad:

Он не предавал, он продавал (за стакан семечек)


Вы,наверняка,и половины стакана лузги от тех семечек не стоите

ЯРЛ
P.M.
25-6-2012 21:36 ЯРЛ
А что, поближе к власти это завсегда приятно, опять же спецпаёк. На совещании предложить местечковым ицыкам сформировавшим Совнарком что нибудь из старого опыта под новомодным красным соусом. Ну какое у комиссаров было образование? Хедер. А тут как ни как военспец сразу переметнувшийся и примкнувший!
Maksim V
P.M.
25-6-2012 22:51 Maksim V
А что, поближе к власти это завсегда приятно, опять же спецпаёк.

Завидуете .... .
БудемЖить
P.M.
26-6-2012 01:04 БудемЖить
Да.. . Что-то неладно в нашем народе. В большинстве "забугорных" стран даже откровенные негодяи, в том случае если они принесли пользу своей стране, превозносятся, по большей части, как национальные герои. А у нас даже апполитичного трудягу Федорова, даже его, за то, что не бросил любимое дело всей своей жизни, не сбежал в париж и оттуда не визжал о "поруганных святынях", не смотря на все его заслуги и перед царской Россией, и перед СССР, труд по восстановлению Ковровского пулеметного завода и еще много каких полезных дел, отдельные, но очень громкогласные дети Советской страны оплевали и записали в "переметнувшиеся"! Упрекнули, не зная ничего об этом человеке в том. что он пошел за куском колбасы.. . (ЯРЛ) Совести у вас нет, ЯРЛ. А что, нужно было пойти на дон к Деникину? А России, той России, которая не сбежала и занялась строительством своего дома не нужен был Федоров?
Ну, кто из участвующих в этой странной дискусии честно скажет, что не нужно было Федорову становиться на сторону Советской власти?
И иткуда Вы, kad, знаете кто и за сколько семечек и что в России продавал? Вы, что-ли, Федорову эти семечки продавали? Вы обычный интернет-пустобрех-смайлик. Бросьте вы это пережовывание говна - много есть тем на сайте, что можно обсудить. При наличии профессиональных знаний, конечно.
igor61
P.M.
26-6-2012 02:28 igor61
А чего вы на Федорова напали ? Человек делал оружие для русского народа что до 17 года,что после. Это не политический деятель,кто не сеет и не пашет.
Черномор
P.M.
26-6-2012 04:16 Черномор
А что, поближе к власти это завсегда приятно

Пробовали или по наслышке?

Maksim V
P.M.
26-6-2012 08:08 Maksim V
Это не политический деятель,кто не сеет и не пашет.

Не понятно - почему о нём вспомнили сейчас.
ЯРЛ
P.M.
26-6-2012 08:25 ЯРЛ
Совести у вас нет, ЯРЛ. А что, нужно было пойти на дон к Деникину?

ДА!!!
george_gl
P.M.
26-6-2012 10:54 george_gl
Originally posted by igor61:
А чего вы на Федорова напали ? Человек делал оружие для русского народа что до 17 года,что после. Это не политический деятель,кто не сеет и не пашет.

хреновый тогда выбор был. и там не хорошо и тут не понятно что будет.
а во власти и тут и там неангелы.

kad
P.M.
26-6-2012 11:52 kad
Originally posted by crank:

Вы,наверняка,и половины стакана лузги от тех семечек не стоите

Оружия моей конструкции, ровно столько-же на вооружение не приняли.

ЯРЛ
P.M.
26-6-2012 13:14 ЯРЛ
Но завод в Коврове для большевиков поднимать это признак дурного тона. Хотя может издеся была и подлянка, вместо Мадсена какая то левая модель с гавённым магазином на 49 рыжиков. Вспомните как Хуго Шмайсер "дал несколько советов" и АК выпустили со стволом 415мм. вместо 510мм., хотя балистики кричали что патрону 7.62 обр.1943г. для хорошего выстрела нужен ствол в 20 дюймов.
Может старичок Фёдоров закрывал глазенапы и завод работал ни шатко, ни валко, есть гавнецо и так для РККА сойдёт. А мы яго тут охаиваем безвинного?
Nagant
P.M.
26-6-2012 13:18 Nagant
Originally posted by ЯРЛ:

Но завод в Коврове для большевиков поднимать это признак дурного тона. Хотя может издеся была и подлянка, вместо Мадсена какая то левая модель с гавённым магазином на 49 рыжиков. Вспомните как Хуго Шмайсер "дал несколько советов" и АК выпустили со стволом 415мм. вместо 510мм., хотя балистики кричали что патрону 7.62 обр.1943г. для хорошего выстрела нужен ствол в 20 дюймов.
Может старичок Фёдоров закрывал глазенапы и завод работал ни шатко, ни валко, есть гавнецо и так для РККА сойдёт. А мы яго тут охаиваем безвинного?

дружок, хватит уже на г.. но исходить

ЯРЛ
P.M.
26-6-2012 13:34 ЯРЛ
Дяденька это Вы в РФ, раз Вы из СПБ авторитет. А я тяперича за границей живу, я теперь нацмен, ну русский то есть. Нам можно говорить, что хочешь, у нас полицаев нет! С уважением.

Черномор
P.M.
26-6-2012 15:32 Черномор
Дяденька это Вы в РФ, раз Вы из СПБ авторитет. А я тяперича за границей живу, я теперь нацмен, ну русский то есть. Нам можно говорить, что хочешь, у нас полицаев нет!

Нда, синдром эмигранта прёт по полной...

sakstorp
P.M.
26-6-2012 16:56 sakstorp
Нда, синдром эмигранта прёт по полной...
Говорят, он гораздо хуже
Черномор
P.M.
26-6-2012 17:18 Черномор
Говорят, он гораздо хуже

занимательно

Nagant
P.M.
26-6-2012 17:23 Nagant
Originally posted by sakstorp:

Говорят, он гораздо хуже

вот оно что...
второй купцов

ЯРЛ
P.M.
26-6-2012 17:48 ЯРЛ
Опять двадцать пять. Старая песня, это не я. Тут исчё всё мой еврей манагер меня обвинял. Не путайте СРЛа с ЯРЛом, мы два разных и очень отличных.
Нда, синдром эмигранта прёт по полной...

А я не эмигрант, я в Новороссии родился, вырос и живу всю жизнь. А русские в РФ предали всех русских, и в Прибалтике, и на Украине, и в Севастополе! А собаке предателю и смерть собачья, щурится начинайте и палочками кушать тренируйтесь!
blacktiger
P.M.
26-6-2012 18:04 blacktiger
А русские в РФ предали всех русских, и в Прибалтике, и на Украине, и в Севастополе!
А я всегда считал, что наоборот, русские, живущие в прибалтике и пр. лимитрофах предали РФ-ию в надежде на 30 среберенников.
Whale
P.M.
26-6-2012 18:13 Whale
Подеритесь ещё. Ебала жаба газету.
PAN horunj
P.M.
26-6-2012 20:51 PAN horunj
Будем жить.
Я скажу честней было всё таки на Дон к Деникину ,а лучше к Краснову у ВВД проблемы были с вооружением и всем.
И с чего это он вдруг аполитичный трудяга?
НО!Это его выбор его право .
Так шо будет лучше если я скажем не буду непонятных собак на Фёдорова вешать,а вы не будите трогать тех кто тоже сделал свой выбор и оказался не в Париже там чаще ревлюцинеры отвисали .
А в Турции.И тогда точно никакой драки не будет.
Whale

Позволю себе спросить.
Ебала жаба газету
Это как чё за идиома не слыхал ни разу ,чёто американское ,в переводе?
Whale
P.M.
26-6-2012 21:20 Whale
Originally posted by PAN horunj:

Это как чё за идиома не слыхал ни разу ,чёто американское ,в переводе?


amorales69.livejournal.com
PAN horunj
P.M.
26-6-2012 21:24 PAN horunj
Мляяяяя!Не ну вы блин даёте!
А вот у меня супруга в ночь ушла ,а я грешным делом хотел к другой кстати тоже дежурит в ночь.
НУ И кудаж мне таперича та!Злые вы американы!
Whale
P.M.
26-6-2012 21:27 Whale
Фотки из России, если что.
БудемЖить
P.M.
26-6-2012 21:59 БудемЖить
Может быть Вы кое в чем и правы, PAN horunj. "Собаки" уж точно непонятные вышли. Но каков автор темы! Как он нас всех затролил! Уж и не помню с чего все началось - с каких-то денег, цен на что-то отдаленно относящееся к оружию, но у народа осталось в голове два "гвоздя" - "Федоров" и "продался новой власти". И понеслась! Сейчас поделимся на тех, кто за красных и тех кто за белых. И начнется бессмысленный и беспощадный интернет-срач.
Ребята, давай закончим эту байду, ничем кроме впустую истраченного времени и непродуктивных эмоций для каждого из нас она не кончится.

PAN horunj
P.M.
26-6-2012 23:24 PAN horunj
Фотки из России, если что.

А не один ли хрен ваши уроды или наши?!Один хрен уроды!

БудемЖить

Совершенно согласен!
Черномор
P.M.
27-6-2012 01:24 Черномор
Это как чё за идиома не слыхал ни разу ,чёто американское ,в переводе?

Женя Кит на идиотизмы горазд.. . хотя он их не просто так пишет

А не один ли хрен ваши уроды или наши?!Один хрен уроды!

Обратите внимание, что в России Женю интересуют только уроды. Всегда и везде. Только грязь. Как кавказяна и прочих.
Остаётся задать риторический вопрос, почему?

Черномор
P.M.
27-6-2012 01:26 Черномор
Фотки из России, если что.

Ага, особенно с неграми.

PAN horunj
P.M.
27-6-2012 10:19 PAN horunj
Да ладна Юрий !Все мы обладаем в той ли иной ли степени некоторыми нелучшими из человеческих качеств!
Достоинствами тоже каждый.А если про эту вот с позволения сказать Россию,то хоть как ,а часто и густо правда на ихней стороне!
А Женя кстати способен вести диалог как никто на Ганзе спокойно и разумно.
Черномор
P.M.
27-6-2012 10:39 Черномор
Все мы обладаем в той ли иной ли степени некоторыми нелучшими из человеческих качеств!

Не стоит так сильно обобщать

А если про эту вот с позволения сказать Россию

Пан, Вам пора ехать к Жене на ПМЖ.

то хоть как ,а часто и густо правда на ихней стороне!

А "на ихней" - это на чьей? И кто и как определяет критерии этой "правды"?
Не стесняйтесь, расскажите.

А Женя кстати способен вести диалог как никто на Ганзе спокойно и разумно.

С некоторых пор - да.
Он и Родину когда-то продавал спокойно и разумно. Ту самую, что Вы "этой вот с позволения сказать Россию" называете.
Берите пример, Вы вряд ли там так хорошо устроитесь.

Maksim V
P.M.
27-6-2012 10:53 Maksim V
а часто и густо правда на ихней стороне!

У меня много знакомых евреев и к нации в целом я отношусь спокойно . Но если Вы хотите - я могу накидать цитат из речей известных евреев о России и русских ... Гитлер отдыхает на этом фоне.. . поэтому давайте не будем искать правду на "ихней стороне" .
Екатеринбуржец
P.M.
27-6-2012 12:20 Екатеринбуржец
Originally posted by БудемЖить:

Но каков автор темы! Как он нас всех затролил!


И в аварии на Фукусиме тоже я виноват.

А смысл топика в следующем:
Многие авторы, и В ТОМ ЧИСЛЕ ФЕДОРОВ, утверждают что в царской России были две цены на оружие. Дореформенная и послереформенная. И соотносились они между собой как 2\3. Соответственно до реформы царское правительство платило за отечественное оружие на 30 % меньше.
Если будет доказано, что это не так и роста цен не было, то получается выше перечисленные авторы мягко говоря неправы. А те из них кто жил в период реформы Витте так и вовсе лгали.

Если взять учебник истории советского периода то там о реформе написано следующее: "рубль был девальвирован. Новые золотые монеты весили на одну треть меньше."
Проверям это утверждение - смотри что такое девальвация : "Девальва́ция (лат. de - понижение; лат. valeo - иметь значение, стоить) - уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта."
Не подходит, не было в России до реформы золотого стандарта.

Берем учебник истории посвежее: "После реформы цены выросли незначительно по причине скрытой девальвации"
О как! Цены то оказывается выросли не на 30% а "незначительно". Смотрим что такое скрытая девальвация.
"Скрытая девальвация валюты - девальвация, при которой снижение стоимости национальной денежной единицы по отношению к другим валютам происходит без официальных комментариев представителей государственных органов.Существует целый ряд причин, в результате которых может происходить скрытая девальвация. Во-первых, это нестабильность экономической и политической ситуации, неблагоприятная конъюнктура на мировых финансовых и товарных рынках, массовый отток капитала."
И опять этот термин как объяснение процесса не подходит - Замена рубля осуществлялась открыто а не в тихушку, Реформа привлекла иностранные инвестиции а не вызвала отток капитала итд.

Но самое главное это признание "незначительности" роста цен. Значит не надо производить пересчет цен с послереформенных на дореформенные с 30 % увеличением.


Так как мне характеризовать господина оружейника Федорова? Если бы он просто делал оружие, писал статьи на оружейную тематику - тогда я бы сказал что он пошел на службу к новой власти и честно делал свое дело.
Но как он в своих книгах отзывается о царской России? Можно написать только о плохом, можно только о хорошем, можно промолчать. Он выбирает первый вариант. И делает это видимо для того чтобы укрепить свое положение при новой власти.

Nagant
P.M.
27-6-2012 12:29 Nagant
Originally posted by Екатеринбуржец:

Так как мне характеризовать господина оружейника Федорова? Если бы он просто делал оружие, писал статьи на оружейную тематику - тогда я бы сказал что он пошел на службу к новой власти и честно делал свое дело.
Но как он в своих книгах отзывается о царской России? Можно написать только о плохом, можно только о хорошем, можно промолчать. Он выбирает первый вариант. И делает это видимо для того чтобы укрепить свое положение при новой власти.

оставьте Федорова в покое... не вам его судить
подумайте о чем-нибудь приятном

Черномор
P.M.
27-6-2012 13:52 Черномор
Он выбирает первый вариант. И делает это видимо для того чтобы укрепить свое положение при новой власти.

Вы считаете, что в царской России всё так было замечательно?

Екатеринбуржец
P.M.
27-6-2012 18:09 Екатеринбуржец
Originally posted by Nagant:

оставьте Федорова в покое... не вам его судить
подумайте о чем-нибудь приятном


Я его не сужу, не обвиняю и не пляшу на его костях. Неужели кроме Федорова вы больше в моем посте ничего не прочитали?
Originally posted by Черномор:

Вы считаете, что в царской России всё так было замечательно?


Нет так я не считаю. Было всяко. Опять вынужден попросить прочитать начало поста. Именно ради того что там написано весь топик и начат. Если вам так хочется могу стереть любые упоминания о Федорове.
Екатеринбуржец
P.M.
27-6-2012 18:43 Екатеринбуржец
А вообще ситуация с перерасчетом цен задела меня еще с момента темы про револьвер Нагана. Там утверждали что мол стоимость револьвера, при перерасчете цен, 18 рублей. Я тогда тоже пытался доказать неправильность подобного перерасчета но "на ганзе постов не читают". А зря. Вам, уважаемый Nagant, наверняка было бы интересно несколько по новому взглянуть на историю одноименного револьвера.
Например - "К 20 июля 1914 года в войсках по табелю насчитывалось 424 434 единицы револьвера Нагана" При цене тульского завода 22р 60 коп. Однако утверждают что по дореформенным он бы стоил 18 р. Забудем про дореформенные цены. Никто из вас еще не доказал необходимость перерасчета. Я же вроде доказал ненужность подобного действия. Значит стоимость револьвера была всетаки 22-60. И это без учета затрат на закуп станков - 1000000 р. без учета пуска их в работу. А получается уже 24-60. Тула государственный завод и комплектующие на него поставлялись тоже госзаводами. Тоесть стоимость этих комплектующих тоже многого не учитывала. А если учесть все затраты, то как бы получается что стоимость русского нагана равна или вообще превышает стоимость бельгийского.

q123q
P.M.
27-6-2012 21:44 q123q
Originally posted by Екатеринбуржец:
А вообще ситуация с перерасчетом цен задела меня еще с момента темы про револьвер Нагана. Там утверждали что мол стоимость револьвера, при перерасчете цен, 18 рублей. Я тогда тоже пытался доказать неправильность подобного перерасчета но "на ганзе постов не читают". А зря. Вам, уважаемый Nagant, наверняка было бы интересно несколько по новому взглянуть на историю одноименного револьвера.
Например - "К 20 июля 1914 года в войсках по табелю насчитывалось 424 434 единицы револьвера Нагана" При цене тульского завода 22р 60 коп. Однако утверждают что по дореформенным он бы стоил 18 р. Забудем про дореформенные цены. Никто из вас еще не доказал необходимость перерасчета. Я же вроде доказал ненужность подобного действия. Значит стоимость револьвера была всетаки 22-60. И это без учета затрат на закуп станков - 1000000 р. без учета пуска их в работу. А получается уже 24-60. Тула государственный завод и комплектующие на него поставлялись тоже госзаводами. Тоесть стоимость этих комплектующих тоже многого не учитывала. А если учесть все затраты, то как бы получается что стоимость русского нагана равна или вообще превышает стоимость бельгийского.

Свердловчанин. Для шибко умных ещё раз поясню.
Иностранцам платили ЗОЛОТОМ. Золотым рублём, который и был девальвирован. Вам это непонятно?

Тут никто никому доказывать ничего не будет, докажите сами себе. Или оплатите услуги по Вашему образованию.

Екатеринбуржец
P.M.
28-6-2012 06:56 Екатеринбуржец
Originally posted by q123q:

Иностранцам платили ЗОЛОТОМ. Золотым рублём, который и был девальвирован.


Платили именно золотом исходя из его стоимости. А никак не монетами.
Вы можете "повторять" сколько угодно от бездоказательного повторения ваши слова истиной не станут.
q123q
P.M.
28-6-2012 09:14 q123q
Originally posted by Екатеринбуржец:

Платили именно золотом исходя из его стоимости. А никак не монетами.
Вы можете "повторять" сколько угодно от бездоказательного повторения ваши слова истиной не станут.

Ну что тут скажешь, один Свердловчанин знает истину, а все так лохи, ничего не понимают.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Реформа Витте, цены на оружие до реформы и после ( 2 )