Guns.ru Talks
История оружия
Пулемет Сент-Этьен обр. 1907 г.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулемет Сент-Этьен обр. 1907 г.

Student
P.M.
25-4-2004 01:21 Student
Приветствую!
Коллеги, пожалуйста, помогите информацией/фото по пулемету Сент-Этьен обр. 1907 г.! У меня пока по теме мизер ww1.iatp.org.ua
Буду очень благодарен!
С уважением, Студент.
Робин Гад
P.M.
26-4-2004 00:17 Робин Гад
Увы коллега.. . Имею лишь штуки 3 фотографий данного дивайса, сделанных в тульском музее, и ни одного сканера... . Вообщё, в ТГМО собираюсь где-то в начале мая с цифрачом наперевес. насчёт Сент-Этьена буду иметь в виду.
Student
P.M.
26-4-2004 00:26 Student
Мерси, коллега!
Если есть возможность, скиньте фото, пожалуйста. Может, в музее и вправду что-то поведают о нем? Простоя живу далековато от таких музеев, надежда на собратьев по увлечению.
С уважением, Студент
bulawog
P.M.
26-4-2004 01:08 bulawog
Камераден,вот еще ссылочки - покопался на досуге
koti.mbnet.fi pageperso.aol.fr

Увы,я по французски и фински не того

VVL
P.M.
26-4-2004 04:18 VVL
Робин

Будут проблемы с фото - просигналь.
И сканер есть, и цифровой, правда мыльница.
В общем, выручить надо товарища, а проблема - мелкая и просто решаемая.
Удачи!

Робин Гад
P.M.
26-4-2004 07:39 Робин Гад
А ты где живёшь-то? Я в Москве. Правда, мне сейчас всякие стрелки забивать некогда- работы дох, плюс вот-вот усиление введут. Праздники.
VVL
P.M.
26-4-2004 12:11 VVL
метро полежаевская
Student
P.M.
26-4-2004 13:35 Student
Спасибо! Французского и финского не знаю сам, но кто-то же знает. Народ из Финляндии на форуме есть.. . Французов поищу сам, жаль только, поизвели их с 1812 года маленько
А вообще-то солидарнось - штука хорошая!
С уважением, Студент.
NOS
P.M.
26-4-2004 15:30 NOS
Студент,
сейчас переведу тебе вранцузский текст 10 минут, ок?

НОС

NOS
P.M.
26-4-2004 15:45 NOS
Пулемет Сан-Ет'ен М1907.

Выпускался в двух версиях:
Пулемет Модел' 1907
Пулемет Модел' 1907 Т (От фр.: - Усовершенствованный (Трансформе)

Основные характеристики:
Оружие расчитанное на стрел'бу тол'ко очеред'ю; автоматика работает на основе отвода пороховых газов.
Калибр. 8-мм(стандартный ружейный патрон принятый в стрелковых частях армии). Стреляет патронами образца: 1886 Д, 1886 Д ам (с остроконечной пулей - мое прим.), 1886 М (усовершенствованный, мое прим), 1905 бланк 8холостой - мое прим.).
Данные стрел'бы: у всэ модификаций ударный мэанизм работает за чтет отвода пороховых газов. Темп стрел'бы. 800 вис/мин, теоретических. (У пулеметов выпущенных в других странах способ подачи патронов (планочный, ленточный, магазинный) очен' различался, благодаря чему практический темп стрел'бы мог менятся от 350 до 500 выстрелов в минуту. Действител'ный темп стрел'бы в первую очеред' зависел от скорости замены магазинов (лент, планок), и от перегрева ствола и внутренних мэанизмов, что в итоге составляло от 10 до 350 выс/мин.
---

Остальное завтра (извини). Мне просто на встречу бежать.

с ув.
НОС(будет еще что на французском - позже - скидывай. Переведу. Нет проблем)

Student
P.M.
26-4-2004 22:22 Student
2NOS да что там "извини"! Спасибо большое. Сам я немного по-английски да слегка на языке Гете изьясняюсь. С французским не сложилось. Кстати, я тебе писал, но почта, вероятно, умерла. В "Артиллерии" где-то давно даже тему запостил "2NOS". Жду перевода с нетерпением. Кстати, на том сайте кое-что еще есть, если не сложно, помоги, пожалуйста - по Гочкиссу и станкам к пулеметам. Да, я почту сменил, теперь minkin3@yandex.ru. Так что пиши, буду рад.
Короче, спасибо, мужики, с ами два сайта сделать можно.. .
С уважением, Студент
bulawog
P.M.
26-4-2004 22:25 bulawog
2 Student
Если чего надо с немецкого перевести - дай знать,сделаем
Guns.ru Talks
История оружия
Пулемет Сент-Этьен обр. 1907 г.