Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Отзыв про покупку Хатсана 70 у Охотник1992 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзыв про покупку Хатсана 70 у Охотник1992

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Юрий-495
P.M.
8-5-2017 15:24 Юрий-495
Originally posted by soika:

Зачем надо было что то делать с винтовкой если создана эта тема и пока не разрешилась ситуация? Для чего тогда создавалась тема?Где фото не устроившего состояния и фото дефектов?


Смысл фото? Он не отрицает что моноблок сломан (обещает 3 неделю выслать другой) про год выпуска, фото выложил но товарищ решил не заметить этого подумаешь 3 года или 7лет винту. Обман чистой воды чтоб продать!!!
А с винтовкой стал ковыряться просто очень хотелось на майских пострелять .
MOISHANSK
P.M.
9-5-2017 18:41 MOISHANSK
Э-э-э , год выпуска и год ввода в эксплуатацию - это как-бы 2 совсем разные даты ! Настрел - более реально отображает ситуацию ( хотя дианы вроде сильно не изнашиваются , правда Шарапыч ? ( ) . Но то Дианы , а то хатсанЫ ! ). Это было первое .
Второе : Я так понимаю что дело теперь не только в моноблоке , там теперь ещё и винт-стопор высверлен в компрессоре ( уже Юрием -495 ) , + залит приклад (результат мы не знаем ) - это из "необратимого" , гп - легко снять и оставить себе/продать , манжеты - ну-у-у , снимать точно смысла нет . Конечно если были планы вернуть - не надо было ни чего трогать ни в коем случае ( я б после чужого "улучшайзинга" врят ли бы принял обратно , не видя живьём нынешнего состояния ; хотя я б и не продал с такими неописанными сюрпризами ( блин , как можно не пользоваться-то предохранителем ? Переломил-взвёл- встал на предохранитель/включился АВТОМАТИЧЕСКИ , и уж если есть желание пальнуть - хошь/не хошь , а надо снять с предохранителя /отключить ! ( не , ну я знаю что его можно и совсем снять/заблокировать/отключить ,но то совсем др. история ).
Третье - скорость и вправду маловата , где-то косяк - или манжета/уплотнение , или пружинка севшая . А вот про "15 км до транспортной" - ну это как-то не серьёзно даже .. . Как и 7 % за наложку - % и так при переводе берут , хоть и меньший ( сбер - точно . если карты не одного региона ).
Так что желаю обоим разрешения ситуации с мин. потерями ( не только финансовыми ).
ArmorumPeritus777
P.M.
9-5-2017 19:05 ArmorumPeritus777
Как мне кажется, автору тему пора снести и заняться разборкой с оппонентом в личке.
Bazilio 49
P.M.
9-5-2017 20:59 Bazilio 49
Я так считаю: Тсу видно уже винт надоел,не знает сам,что хочет.Если уж начал ковыряться в винте,то все-забудь про возврат! Интересно,а скорость когда мерил ТС? До установки ГП или после? Если до,то сколько стала после установки?
Кронштейн фигня,срезало болт-вот тут могло бы цилиндр испоганить,но ТС не говорил про это. Предохранитель-попытка предъявить что-то продавцу,но так как слазил в винт и сделал изменения в нем то понял,что в итоге и предъявить нечего.
Я тоже за удаление темы)
Юрий-495
P.M.
13-5-2017 15:29 Юрий-495
Originally posted by Bazilio 49:

Интересно,а скорость когда мерил ТС? До установки ГП или после? Если до,то сколько стала после установки?


Мерил до установки ГП пулями 0,45 и 0.49. скорости примерно одинаковые 230 -240. Причина севшая пружину от нее осталось 29 см новая вроде 38.
После установки ГП на 145 ат. пулями шмель 0,73гр стало 270-280. Пули Люман полетели чуть медленней (хотя для меня загадка почему пуля легче , а полетела медленней) один раз стрельнул 0.45 полетела 318 больше ей стрелять не стал.
Bazilio 49
P.M.
16-5-2017 06:34 Bazilio 49
Так не интересно читать.... авфтор удаляет сообщения))))
Юрий-495
P.M.
19-5-2017 12:01 Юрий-495
Originally posted by Bazilio 49:

Так не интересно читать.... авфтор удаляет сообщения))))



Так вы нажмите на ссылку! И можете прочитать сообщение, совсем оно не удаляется!
Bazilio 49
P.M.
19-5-2017 18:31 Bazilio 49
Так и сделал.....
А смысл тему щас тереть?..... Многие прочитали.... сделали для себя выводы... Теперь в дальнейшем думаю многие задумаются,прежде чем темы начинать.У многих бывают ошибки и у продавцов и покупатели тоже ошибаются с выводами.
Юрий-495
P.M.
19-5-2017 20:03 Юрий-495
Originally posted by Bazilio 49:

У многих бывают ошибки и у продавцов


В данном случае продавец тупо обманул по всем пунктам!!! Заменить сломанные детали или возместить деньгами отказался!!!
Одним словом перекупщик которому главное впарить... И не за одно свое слово ответа нести не хочет.. .
Юрий-495
P.M.
19-5-2017 22:38 Юрий-495
Originally posted by Дмитрий 1578:

ТС , какой обман, вам предлогали назад переиграть, но нет, а зачем тогда эта тема, чтобы все стали честнее, дак и самому надо быть эталоном, зачем в вин.. , да смысл, уже писали.
Для меня здесь один 3.14здобол.


По вашему продавец обманув везде!!! Причем врал в наглую! Хороший???
А я поверивший перекупу плохой? И мне должно быть стыдно что я создал тему ....
kosomsk
P.M.
19-5-2017 23:49 kosomsk
Хз как там насчёт планки (много слышал, но не видел такого), но предохранитель реально больное место у них.

У меня было 3 125-ых, а сейчас лежит уже четвёртый. Предохранитель работал на.. . не работал нигде 2 хача мне присылали постоплатой, один из них покоцали в тк.

Да никогда бы не стал предъявлять за семирублёвый хач с прицелом!

ТС просто гонит! Хачив идеале продают по 15р (непродаваемы)

Если оно стреляет и ложе не пополам, то цена адекватная.

Про пред вообще можно было не упоминать Метких выстрелов (для 125 фантастиш).

kosomsk
P.M.
19-5-2017 23:59 kosomsk
Дмитрий 1578:
Перекуп и Человек-ПОНОС

Ахахахахахахахахахахахахахахахах))))!!!)))!!!


Ребята, ну 3 часа ночи.. . Я как усну теперь ??

-mp-
P.M.
20-5-2017 01:11 -mp-
Автор вы сами как считаете после созданной вами темы многие захотят вам что то продать? Ну и второе: на какой контингент форумчан она была расчитана?
ИМХО.Продавец-да в некоторых моментах не прав, в частности не рассказал о видимых косяках. Про дату изготовления и дату продажи вам уже объяснили. Касаемо настрела, то не каждый может его определить. Сужу по гладкостволу:за 500выстрелов я его смогу ушатать так, что хозяин ружья глядя на него будет плакать(шат,качка рычага, затирание спуска ипр обеспечу)
НО ВАМ ЖЕ,ПИЛЯТЬ,ПРЕДЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ.Так хуле сотрясать?
Этой темой вы-да, предостерегли, но от чего-догадайтесь сами.
MOISHANSK
P.M.
20-5-2017 07:27 MOISHANSK
Originally posted by kosomsk:

Да никогда бы не стал предъявлять за семирублёвый хач с прицелом!

Надо будет вам обязательно что -нибудь впарить , ой , конечно же продать ( "условно работающее" ) - у вас хороший лимит "доверия/терпения " в 7 тысяч , можно много чего предложить .. . Представляешь , я иногда покупаю для знакомых , а не для себя лично - вот купил я для хорошего человека игруху чтоб он пользовался и радовался , а приехало вот вот подобное ЭТО , "условно работающее" - и как быть ? Не , ну я б точно до решения вопроса не стал ни чего переделывать ( если только малой кровью не смог бы ВСЁ устранить до нормального состояния ).
Правда , ситуацию оба закрутили .. . Хотя и способы решения уже предлагали .
sparhouk
P.M.
20-5-2017 07:29 sparhouk
Почитал и особо не понял проблемы тсу моноблок отправьте и 1-1.5 на устранение косяков если такие проблемы с возвратом игрушки.А то уже половину отписавшихся на философию потянуло.
Юрий-495
P.M.
20-5-2017 12:13 Юрий-495
Originally posted by kosomsk:

но предохранитель реально больное место у них.


В данном случае проблема в кривых руках которые влезли в СМ пытаясь устранить люфт курка! Но верю что продавец не знал это! Так как винт был не его!
Originally posted by kosomsk:

Да никогда бы не стал предъявлять за семирублёвый хач с прицелом!


Вы бы не стали это ваше дело! А мне обидно когда меня откровенно обманули! И отказались как либо возместить ремонт и заменить заведомо сломанные детали (хотя вначале пообещав)
kosomsk
P.M.
20-5-2017 12:38 kosomsk
Видимо у вас, а может и у меня проблемы со зрением! Он же предлагал до последнего!?
Alex485
P.M.
20-5-2017 14:37 Alex485
Сто рублевую канарейку он купил бы за копейку, по такой цене тогда....
Торговали на ура!
Времена теперь другие, рубль просят, а то и два.
Но на счастье вот она и цена то не полна,
Три несчастные копейки, за трёх летку,
Канарейку.
Канарейка не нова, вся потрепанна слегка.
Накормить да причесать, будет золотом сиять, не на сто рублей конечно,
Но семь червонцов точно взять.
Прикупив такую птаху,
Зачесал свою папаху.
Накормить, Да причесать,
Нынче дорого опять.
Вернуть конечно птичку можно
И продавец то только рад.
Но как вернуть такую птаху,
Ведь три копейки -ерунда.
Лучше сделать по другому,
Слух пустить о продавце,
Мол засранец он конкретный,
А Канарейки - воробьи.
Предложить ему, барыге
Тихо миром разойтись.
Пусть он срочно вышлет корму,
Не мешок, а сразу пять.
И чесалку для пера, пусть подгонит, не тая.
Может именно тогда,
Вруг исполница мечта,
Канарейку с полным фаршем прикупить,
Да за копейку.

Знаю, что не угодные сообщения ТС трет, но кому надо почитают ибо удалить полностью можно только вместе с темой, туда ей и дорога.. .
Забавно...
Раз не вернул винт сразу, значит товар устроил.
Раз товар устроил, а это именно так, то продавец уже ничего не должен. Купля-продажа состоялась. Сломанный телевизор сдают в магазин сразу, не так ли?
Да продавец, ошибся или утаил что то о товаре, он готов был на отмену сделки. Покупатель отказался от манибека. А теперь притензии после того как залез, напилил, сломал. А ведь можно было спокойно все решить в личке, получить свои деньги и искать другую винтовку. Но так слишком просто и не интересно....

sparhouk
P.M.
20-5-2017 16:02 sparhouk
Один пишет предлагал другой нет выкладывайте личку в тему оба если уж решились выложить всё это не в теме о отзывах о продавцах.
Юрий-495
P.M.
20-5-2017 16:26 Юрий-495
Originally posted by kosomsk:

Видимо у вас, а может и у меня проблемы со зрением! Он же предлагал до последнего!?


Он предложил мне отправить винт назад причем за мой счет! Я попросил новый крон взамен сломанного и закрыть тему он пообещал и по сути пропал! Пообещав отправить когда нибудь.

Почему из за обмана про винт я должен попадать на деньги и свое время? Не проще ли было не врать продавцу??? Ну а если так получилось почему он сразу не выслал другой крон и 1000 р к примеру на ремонт? Порядочный продавец поступил бы именно так!

Alex485
P.M.
20-5-2017 17:39 Alex485
Порядочный продавец, рассказал бы все о товаре, что бы исключить неприятные сюрпризы. А порядочный покупатель, вернул бы не устроивший по качеству товар, а не лил бы грязь на весь форум, через энное время после покупки и после приложения шаловливых рук к товару.
Оба хороши.
Тема ни о чём. Позор обоим, а тему в топку.
kosomsk
P.M.
20-5-2017 17:46 kosomsk
Теперь мне открыли глаза! Вы оба косячники)))

Один впарил, а второй начал что-то ремонтировать.

Провести референдум, выбрать наказание и т.д. по списку.

Юрий-495
P.M.
20-5-2017 20:26 Юрий-495
Почитал и особо не понял проблемы тсу моноблок отправьте и 1-1.5 на устранение косяков если такие проблемы с возвратом игрушки.А то уже половину отписавшихся на философию потянуло.

Вот на мой взгляд адекватное решение проблемы! Которое тут озвучили!!!
Нормальный продавец так бы и поступил!!!

Dimanss
P.M.
28-5-2017 13:47 Dimanss
Тему пора закрывать-один срач и только!

Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Отзыв про покупку Хатсана 70 у Охотник1992 ( 2 )