Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продам или Поменяю Stoeger x50, Пилад 4х32L. П ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам или Поменяю Stoeger x50, Пилад 4х32L. Пермский край, пересыл.

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Косяков
P.M.
15-3-2017 10:15 Косяков
Stoeger x50 в хорошем состоянии, присутствуют мелкие коцки на ложе, установлена "правильная" витая пружины, поршень с утяжелителем, перепуск и уплотнение ствола вадо, сделана фаска на пульном входе, установлен оп прицел Пилад 4х32L(сетка LD) на кольцах ВОМЗ тип VII.

В придачу к винтовке отдам поршень без утяжелителя с отверстием, новую манжету вадо, инструкцию и копию сертификата.

Дульная энергия ~2.3Дж, кучность около 5 см на 30м.

Цена с оп 15тр, без 12тр, оп с кольцами после продажи винтовки 4тр, без колец 3.5тр, кольца отдельно не продаются.

Так же продам:

Прицел ВОМЗ Р3.5х30с -3тр

Кронштейн Тип VIIIБ с самодельным стопором -1.2тр (с прицелом 1тр)

Модератор стальной 3х камерный от KarrMan, стоял на Барракуде(МР-515) диаметр 22мм, общая длина 412мм, длина до резьбы 337мм , крепится на резьбу 12х1 -1.2тр

Пересыл винтовки ТК КИТ, остальное можно ПР.

Вопросы, тапки и обсуждение в теме, резервы короткие.


click for enlarge 1707 X 1280 260.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 310.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 295.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 287.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 278.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.7 Kb

Косяков
P.M.
15-3-2017 10:18 Косяков
Прицел ВОМЗ Р3.5х30
Чеки от Р3.5 и крона
click for enlarge 1707 X 1280 228.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 285.7 Kb
Косяков
P.M.
15-3-2017 10:19 Косяков
Кронштейн Тип VIIIБ
click for enlarge 1707 X 1280 339.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 265.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 315.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.2 Kb
Косяков
P.M.
15-3-2017 10:22 Косяков
Модер
click for enlarge 1707 X 1280 275.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 299.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 298.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 687.1 Kb
Косяков
P.M.
15-3-2017 10:24 Косяков
ОП, крон и модер вместе
click for enlarge 1707 X 1280 378.9 Kb
pavelkurockin
P.M.
16-3-2017 15:27 pavelkurockin
Модер в резерв
Косяков
P.M.
16-3-2017 16:09 Косяков
pavelkurockin:
Модер в резерв

Резерв за вами, вечером напишу на почту.

Косяков
P.M.
16-3-2017 21:25 Косяков
Модер продан.
pavelkurockin
P.M.
16-3-2017 21:30 pavelkurockin
Оплатил модер
Косяков
P.M.
17-3-2017 10:12 Косяков
pavelkurockin:
Оплатил модер

Посылку отправил, трек на почте.

Косяков
P.M.
17-3-2017 13:42 Косяков
P3.5x20c и крон проданы.
Drundel48@gmail.com
P.M.
31-3-2017 00:23 Drundel48@gmail.com
Не могу разобраться) прицел ещё в продаже и какой?
Спасибо.
Drundel48@gmail.com
P.M.
31-3-2017 00:27 Drundel48@gmail.com
Пилад 4*32L в продаже?
Косяков
P.M.
31-3-2017 09:46 Косяков
Drundel48@gmail.com:
Пилад 4*32L в продаже?

В продаже, но прицел отдельно продам только после продажи винтовки.

Косяков
P.M.
31-3-2017 09:49 Косяков
В продаже остался Stoeger x50 с прицелом Пилад 4х32L(сетка LD), так же возможен обмен на что нибудь пневматическое или не очень, предлагайте, обсудим
pavelkurockin
P.M.
2-4-2017 20:21 pavelkurockin
Модер приехал, все отлично!
pavelkurockin
P.M.
3-4-2017 12:59 pavelkurockin
Модер в резерв
Косяков
P.M.
3-4-2017 21:16 Косяков
pavelkurockin:
Модер приехал, все отлично!

Замечательно, метких, тихих выстрелов

SemSmit
P.M.
8-4-2017 15:23 SemSmit
Для поднятия темы , пожалуйсто расскажите свои впечатления от сравнения Stoeger x50 с Барракудой(МР-515) ? Какая из этих винтовок стреляет точней и мощней ? И какая более комфортна в обращении? А также поделитесь мнением, какая винтовка более надёжна в эксплуатации? У какой из них больше "детских болячек" разного рода люфтов и выработк.
Косяков
P.M.
8-4-2017 18:38 Косяков
SemSmit:
Для поднятия темы , пожалуйсто расскажите свои впечатления от сравнения Stoeger x50 с Барракудой(МР-515) ? Какая из этих винтовок стреляет точней и мощней ? И какая более комфортна в обращении? А также поделитесь мнением, какая винтовка более надёжна в эксплуатации? У какой из них больше "детских болячек" разного рода люфтов и выработк.

Ну ради такого дела, чего бы и не рассказать ВНЕМАНЕЕ МНОГА БУКАФ !!! если читать все лень, переходите сразу к предпоследнему абзацу.


Было дело так:

Были у меня два РСР ежа в 4.5 и в 5.5, стрелялось из них точно, тихо не напряжнно, то есть, увидел цель, сделал поправки, навел крестик, попал. Скучно стало, захотелось сложности, превозмоганий, решил купить ППП магнум, будь проклят тот день. По какому то злому стечению обстоятельств, попалась на глаза мне тема о "Барракуде" МР-515, изучив которую я еще больше захотел завладеть "это прелестью". Забил в гугл "купить барракуду", по ходу гугл был тоже против меня, он тут же выдает: пожалуйста, вот она лежит ждет тебя в одном из магазинов славного города Ижевск(живу в 100 км от него).Все бросил быстро и дешево продал ежа в 5.5, поехал и Ижевск и купил Барракуду.

Первые впечатления были положительными: большая, но не тяжелая, УСМ с курком как на огнестреле, единственное что не понравилось в ее внешности ствол 13мм в диаметре на крупной винтовке смотрится "не серьезно".

Разобрал для расконсервации и замены пружины, понравилось качество обработки и исполнения деталей, все пристойно, без облоя, заусениц и прочей гадости. Поставил пружину от МР-513(коих по 60р за штуку в "тд Байкал" купил сразу две от жадности) манжету и уплотнение перепуска от Vado, ОП Р3.5х20. Стрельнул в хрон и ах.. . удивился, супер магнум выдал ~250 пулькой 0.68, решил пойдет для начала и отправился в лес опробовать винтовку своей мечты. Отмерил рулеткой 30м, приколотил доску для мишеней к дереву и начал отстрел. После первых 20ти выстрел понял что так желаемых трудностей я получу в достатке, рука устала заряжать(с непривычки), взводится винтовка с большим усилием, благо есть трещотка, куча получалась в среднем около 10см. Из за относительно маленькой массы и тяжелого спуска винтовку надо было очень сильно прижимать к себе, что бы ее не "колбасило", а это после РСР не это привычно, совсем.

После первых тестов доработал спуск, установил стальной тяжелый модер на весь ствол и утяжелитель в поршень с которым скорость полета пульки 0.68 увеличилась до ~270. Снова в лес. Благодаря модеру(он удлинял ствол где то 10-15см) взводить винтовку стало значительно легче. Так же из за того что масса винтовки увеличились, колбасить ее стало меньше и в купе с доработанным спуском улучшилась кучность, да и в целом стрельба стала больше походить на стрельбу, а не на "укрощение строптивой" Барракуды

После вторых стрельб пришел к выводу, что необходимо увеличить вес приклада, дабы вернуть нормальный баланс испорченный установкой модератора, но мне по обмену на ежа 4.5 достается Stoeger x50 и я забрасываю мега мурку в шкаф.

Первые впечатления от стажера: взводится очень легко(по сравнению с 515ой), весит немного больше, спуск значительно мягче, при выстреле нет того конского расколбаса как у барракуды. По началу подумал, что пружина стоит ослабленная или севшая. Стрельнул в хрон ~230 пулькой 0.68, разобрал манжета мертвая, заменил манжету и уплотнение ствола на Vado, повторный замер скорости показал ~270 тем же снарядом. Помимо замены уплотнения и манжеты сделал фаску на казенной части ствола(ее не было совсем, ровный срез) из за ее отсутствия пулька чуть торчала и при запирании ствола калечилась юбка, установил ОП Плиад 4х32. По хорошему еще надо доработать спуск до "идеального" или близкого к этому, так же можно установить ГП но меня и так все вполне устроило.

Выезд в лес, стрельба на 30 метров, без всякого напряжения собирается кучка 5см. Думаю что после доработки спуска, установки прицела большей кратности результаты стрельбы будут ощутимо лучше текущих.

Мои выводы из сравнения МР-515 и Stoeger x50:

В стоке(только замена пружин) стажер оказался лучше: взвод легче, спуск мягче, энергетика выше при этом расколбас значительно меньше и как результат точность\кучность лучше.

После незначительной доработки: барракуда догнала стажера по энергетике и весу, колбасить ее стало меньше чем в стоке, но все равно, больше чем стажера как следствие худшая точность\кучность чем у стажера.

Итог: при практически одинаковой стоимости и качестве исполнения Stoeger x50 имеет изначально лучшие характеристики, требует меньше доработок, а после них превосходит МР-515 по показателям точности, энергетики и комфорта при эксплуатации. О надежности не знаю что написать, настрел с обоих винтовок небольшой, где то по 500 выстрелов, ни каких проблем или поломок не случилось. Не сочтите за рекламу стажера, если бы знал все это сначала мега мурку не стал бы покупать, наверное , потому как секаса с ней явно больше.

Для себя сделал один вывод ППП магнумы не для меня, возвращаюсь обратно к РСР, но о потраченных времени и денег не жалко, опыт бесценен, а процесс его получения увлекателен и интересен. Всем кто осилил, спасибо и удачи.

Косяков
P.M.
8-4-2017 18:42 Косяков
Фото барракуды в стоке и после установки модера и ОП
click for enlarge 1707 X 1280 255.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 255.5 Kb
SemSmit
P.M.
16-4-2017 01:53 SemSmit
Внимательно прочитал .Особенно улыбнула фраза
Баракуда- "мега мурка " .Было бы неплохо, поместить данное описание в тему о Стояджере 50 N. Stoeger X50 обзор.
--------
Но менять РСР в 5.5 на ижевский супер магнум? Вы действительно погорячились.Хотя, если рассуждать о легальности данного оружия, то Барракуда всёже винтовка разрешённая, а РСР из ИЖа это не совсем легальная игрушка. Я вот лично (возможно перестраховщик) но воздерживаюсь от ИЖей в РСР именно из за их нелегальности. Уж очень не хочется с власть имущими объяснятся.
--------
Интересно, а что вы скажете в отношении узла запирания ствола ? У Баракуды ствол запирается легче и комфортней? Или разницы нет? И в отношении крепления стволов что скажете? У Стажера наверняка горизонтальный шат ствола с завода присутствовал? Ведь у него в рогах шайбы пластиковые? К стати говоря, шайба одна из пластмассы? Или их две?
Косяков
P.M.
16-4-2017 09:05 Косяков
SemSmit:
Интересно, а что вы скажете в отношении узла запирания ствола ? У Баракуды ствол запирается легче и комфортней? Или разницы нет? И в отношении крепления стволов что скажете? У Стажера наверняка горизонтальный шат ствола с завода присутствовал? Ведь у него в рогах шайбы пластиковые? К стати говоря, шайба одна из пластмассы? Или их две?

В плане усилия запирания\открывания у обоих винтовок примерно все одинаково. Переламываются с легкого шлепка по стволу, запираются четко без какого либо шатания и люфта.

Из особенностей:
У 515ой шайбы(между казной и рогами) выполнены из метала тарельчатой формы, сакральный смысл такой формы мне не ясен, можно было бы сказать что они подпружинивают, но проточка под них выполнена такой же формы как и они сами, получается они просто в ней лежат, но в целом узел работает хорошо без каких либо нареканий. Механизм запирания состоит из: ригеля и ответной части такой же формы.

У стажера шайбы выполнены из какой то пластмассы(трение пластик металл в этом узле не велико, а при наличии смазки тем более)со своей задачей справляются, казна при переломе не задевает рога, а в закрытом состоянии не люфтит. Механизм запирания состоит из: ригеля и штифта.

Фото стажера:
click for enlarge 1707 X 1280 266.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.4 Kb

Косяков
P.M.
16-4-2017 09:07 Косяков
Фото мурки:
click for enlarge 1707 X 1280 268.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 315.3 Kb
Косяков
P.M.
16-4-2017 09:29 Косяков
SemSmit:
Внимательно прочитал .Особенно улыбнула фраза
Баракуда- "мега мурка " .Было бы неплохо, поместить данное описание в тему о Стояджере 50

В виду полного отсутствия спроса на стажера решил, довести доработку до логического завершения(в моем понимании):

Уже сейчас доработал спуск и заказал ГПНД у KarrMan. После установки и настройки ГП, проведу отстрел, а потом, если не поленюсь, напишу отзыв в теме по стажеру.

SemSmit
P.M.
16-4-2017 13:48 SemSmit
Косяков:

В виду полного отсутствия спроса на стажера решил, довести доработку до логического завершения(в моем понимании):

Уже сейчас доработал спуск и заказал ГПНД у KarrMan. После установки и настройки ГП, проведу отстрел, а потом, если не поленюсь, напишу отзыв в теме по стажеру.

Спрос на Стояджера 50 должен быть! Наличие правильной ГП интерес повысит.
----
Отзывы получаются хорошие.Мне лично нравятся.Всё достаточно информативно и интересно.Но если их не перенести в тему о Стояджере 50, а оставить здесь (в купле продаже) то тема с описаниями сравнений и интересных впечатлений канет в никуда.
----
По поводу шайб и осевого болта на Стояджере 50.
Интересный факт.
Недавно я выяснил что у ППП переломок может существовать не компенсируемый люфт ствола.То есть люфт может быть (допустим) но ствол должен всегда становится в одно положение. Так вот оказалось что одной из причин такого люфта (одной из нескольких) могут служить неправильные шайбы в рогах. Если шайбы две-пластиковые (с двух сторон муфты)то зазор в рогах может быть 0.5 мм. с каждой стороны. И если учесть что возможно осевой болт на Ситояджере 50 конструкции идентичной Кросаману ППП, и фиксация от непроизвольной раскрутки происходит за счёт конусной головки и конусного посадочного места под головку болта,то рога компрессора (и это хорошо) не в состоянии прижать шайбы. С одной стороны это хорошо потому что рога не деформируются и не искривляются, а с другой возможно возникновение того самого не компенсируемого люфта.
Наличие этого люфта проверить легко.
Как проверить разъяснял всем известный Гном, дай Бог ему здоровья и долгие лета жизни.
Нужно сделать 5 выстрелов запирая винтовку в штатном режиме , далее сделать выстрелы по той же мишени не меняя позиции но при запирании ствола оказывать давление в лево и в право. Как выразился Гном "мишень всё покажет" . При обнаружении этого долбаного, не компенсируемого люфта ствола, нужно принимать меры к его устранению, потому как в противном случае о нормальной кучности можно забыть.
Я упомянул о этой проблеме чтобы добавить плюс в копилку МР-515 и ижмеха в общем, но наличие такого люфта (особенно у новой винтовки) не обязательно ,да и решить эту проблему не так уж и сложно.

Косяков
P.M.
16-4-2017 15:49 Косяков
SemSmit:

Спрос на Стояджера 50 должен быть! Наличие правильной ГП интерес повысит.
----

Спрос на магнум ППП не велик, РСР конструкторы его легко вытесняют, при равной энергетике, полное отсутствие расколбаса, меньшие габариты, да и цена сровнялась. За 10-12 тыр можно построить из КИТов какой ни какой агрегат и за трешку насос ВД взять, по энергетике и точности такой агрегат переплюнет любой бюджетный ППП магнум, а если потратить побольше денег то и кошерный превзойти не проблема.

А после установки "правильной" ГП и цена увеличится и окончательно добьет спрос.

Косяков
P.M.
16-4-2017 15:51 Косяков
SemSmit:


Отзывы получаются хорошие.Мне лично нравятся.Всё достаточно информативно и интересно.Но если их не перенести в тему о Стояджере 50, а оставить здесь (в купле продаже) то тема с описаниями сравнений и интересных впечатлений канет в никуда.

Отзыв перенес "как есть" в тему о стажере потом дополню. Если появятся еще вопросы или предложения можно продолжить там.

Косяков
P.M.
16-4-2017 16:02 Косяков
SemSmit:

По поводу шайб и осевого болта на Стояджере 50.
Интересный факт.
Недавно я выяснил что у ППП переломок может существовать не компенсируемый люфт ствола.То есть люфт может быть (допустим) но ствол должен всегда становится в одно положение. Так вот оказалось что одной из причин такого люфта (одной из нескольких) могут служить неправильные шайбы в рогах. Если шайбы две-пластиковые (с двух сторон муфты)то зазор в рогах может быть 0.5 мм. с каждой стороны. И если учесть что возможно осевой болт на Ситояджере 50 конструкции идентичной Кросаману ППП, и фиксация от непроизвольной раскрутки происходит за счёт конусной головки и конусного посадочного места под головку болта,то рога компрессора (и это хорошо) не в состоянии прижать шайбы. С одной стороны это хорошо потому что рога не деформируются и не искривляются, а с другой возможно возникновение того самого не компенсируемого люфта.
Наличие этого люфта проверить легко.
Как проверить разъяснял всем известный Гном, дай Бог ему здоровья и долгие лета жизни.
Нужно сделать 5 выстрелов запирая винтовку в штатном режиме , далее сделать выстрелы по той же мишени не меняя позиции но при запирании ствола оказывать давление в лево и в право. Как выразился Гном "мишень всё покажет" . При обнаружении этого долбаного, не компенсируемого люфта ствола, нужно принимать меры к его устранению, потому как в противном случае о нормальной кучности можно забыть.
Я упомянул о этой проблеме чтобы добавить плюс в копилку МР-515 и ижмеха в общем, но наличие такого люфта (особенно у новой винтовки) не обязательно ,да и решить эту проблему не так уж и сложно.


Думаю что при отсутствии горизонтального люфта и небольшом(или отсутствующим) вертикальным проблем быть не должно так как получается трехточечная опора: ось перелома, уплотнение ствола, ригель. Такая конструкция позволит обеспечить относительно хорошую повторяемость запирания даже при не самой хорошей подгонке деталей.

SemSmit
P.M.
17-4-2017 14:21 SemSmit
Косяков:

Спрос на магнум ППП не велик, РСР конструкторы его легко вытесняют, при равной энергетике, полное отсутствие расколбаса, меньшие габариты, да и цена сровнялась. За 10-12 тыр можно построить из КИТов какой ни какой агрегат и за трешку насос ВД взять, по энергетике и точности такой агрегат переплюнет любой бюджетный ППП магнум, а если потратить побольше денег то и кошерный превзойти не проблема.

А после установки "правильной" ГП и цена увеличится и окончательно добьет спрос.

Я как то продавал Хатсана 125 и обратил внимание на неоднократные предложения обмена на бюджетную РСР (и сейчас где то есть ссылка обмен РСР пистолета Кросман на ППП), как к стати говоря и автор данной темы однажды свою РСР обменял (через продажу) на переломку.
Мне лично поступали предложения от людей которым нужна максимальная автономия при стрельбе. Человек где то сторожит водоём от вредителей, ему нужна винтовка " пугач" и нет возможности часто заправлять баллон воздухом. Либо это какой то сторож зернохранилища и ему нужно проводить санитарный отстрел птиц и опят же всё это где то в полях и ездить куда то в город заправлять баллон нет возможности. Чо касаемо цены, да, сейчас бюджетная РСР продаётся и за 10-12-15 тыс., но а баллон сколько стоит? Если новый то от 8 тыс. и выше, плюс заправочная станция ,к тому же есть мнение что нормальная ППП по надёжней бюджетной РСР- конструктора.
И к стати говоря, если РСР легальная, то ценник будет от 35 тыс за новую винтовку. Мальвины те что были по 20 тыс. сейчас уже не выпускают. Так что мощные ППП ещё долго будут жить . Многое зависит от цены, я обратил внимание что бюджетные ППП с компрессором 29х120 быстро продаются по цене не дороже 10 тыс . и желательно с предустановленной ГП . Всё что дороже может продаваться и пол года.
К стати говоря, вы свою Мурену продали или нет?

Косяков
P.M.
17-4-2017 16:26 Косяков
SemSmit:

... но а баллон сколько стоит? Если новый то от 8 тыс. и выше, плюс заправочная станция ,к тому же есть мнение что нормальная ППП по надёжней бюджетной РСР- конструктора.

Так что мощные ППП ещё долго будут жить . Многое зависит от цены, я обратил внимание что бюджетные ППП с компрессором 29х120 быстро продаются по цене не дороже 10 тыс . и желательно с предустановленной ГП . Всё что дороже может продаваться и пол года.

К стати говоря, вы свою Мурену продали или нет?

Баллон дорого и не автономно, но есть же насосы ВД за 3-5тыр, вот они и решают вопрос автономности\цены. При нормальной эксплуатации с ТО раз в пол года или год, ППП и ПЦП не доставят ни каких проблем, да и ремонтопригодность ПЦП конструкторов на высоте и обычно весь ремонт сводится к банальной замене резинок.

Магнум ППП занимают свою нишу на рынке, но к сожалению она не так велика как хотелось бы, в следствии чего и спрос не велик. Дешево отдавать , не хочется, ведь душу, время, деньги вложил, а на халяву народ всегда падок был, есть и будет, все хотят и рыбку съесть и посидеть удобно

Не Мурена, а Барракуда). Тоже решил оставить, сделаю с ней все что смогу, что бы улучшить точность\кучность и при этом сохранить энергетику на приемлемом уровне, а потом продолжу укрощать строптивую Мурку) и учиться стрелять из магнум ППП.

SemSmit
P.M.
17-4-2017 23:58 SemSmit
Да ошибся, не Мурена, а Баракуда, под запутался в названиях из животного мира .
Но получаться так что вы решили продать не Барракуду, а Стояджер,хотя Стояджер позволяет установить ГП и как вы говорите точней стреляет.
Значит всё токи Барракуда вам больше нравится ? Или вопрос чисто в цене? Стояджер подороже и поэтому вы его решили продать ?
--------
У Барракуды ведь муфта из дюраля? Это означает что казённик наверное можно переделать (улучшить) ещё проще по сравнению с металлической муфтой.Или казённая часть с завода изначально сделана нормально ( в сравнении с мр-512) ?
Косяков
P.M.
18-4-2017 07:45 Косяков
SemSmit:
Да ошибся, не Мурена, а Баракуда, под запутался в названиях из животного мира .
Но получаться так что вы решили продать не Барракуду, а Стояджер,хотя Стояджер позволяет установить ГП и как вы говорите точней стреляет.
Значит всё токи Барракуда вам больше нравится ? Или вопрос чисто в цене? Стояджер подороже и поэтому вы его решили продать ?
--------
У Барракуды ведь муфта из дюраля? Это означает что казённик наверное можно переделать (улучшить) ещё проще по сравнению с металлической муфтой.Или казённая часть с завода изначально сделана нормально ( в сравнении с мр-512) ?

Муфта у барракуды из алюминиевого сплава, но это наоборот усложняет задачу по переделке казны. Дюраль легче сломать, а еще муфта 515 значительно длинней чем у 512, ствол соответственно имеет большую длину посадки, что тоже не облегчает задачу. Переделывать казну надо, так как она выполнена по всем традициям ИМЗ в виде ведра точно так же как на 512.

Продавать стажера было несколько причин:
1)Он был в превосходном состоянии(бери стреляй,попадай),а барракуда разобрана для пересвола и не имела модератора для нового ствола, а бланк имел всего 350мм длины.
2)Пока стажер продавался, 515 была перестволена и модер найден, но
не было возможности провести отстрел хотя бы на 30м, а продавать недоделанную винтовку не хотелось, вдруг кучности нет.
3)При хороших текущих характеристиках у стажера оставался потенциал для дальнейшей доработки, многим пневманутым очень важно каждую свою игрушку пошоркать напильником, так сказать "сроднится" с ней

А самой важной причиной было то, что изначально на Барракуду я возлагал больше надежд чем на Stoeger x50, думал: ну как эти "узкопленочные" смогут сделать что то лучшее чем хваленые Ижевские оружейники, а желтенькие ни чего не придумывая, тупо копируя(не лучшим образом) чьи то разработки сделали винтовку которая по совокупности характеристик (цена\ точность\ энергетика) превзошла(ИМХО) СВЕР ВЫСОКО ТЕХНОЛОГИЧНУЮ НАСКВОЗЬ АЛЮМИНИЕВУЮ МЕГА МУРКУ.

Буду доделывать МегаМурку до того состояния в котором она меня полностью устроит -это вызов, мы не ищем легких путей

SemSmit
P.M.
18-4-2017 14:18 SemSmit
То есть сейчас у вашей МР-512 стоит уже другой ствол.Я правильно понял? А растворяли при помощи пресса? И для чего решили сменить ствол? У вас нет уверенности что ижевский ствол достаточно кучный?
Косяков
P.M.
18-4-2017 14:52 Косяков
SemSmit:
То есть сейчас у вашей МР-512 стоит уже другой ствол.Я правильно понял? А растворяли при помощи пресса? И для чего решили сменить ствол? У вас нет уверенности что ижевский ствол достаточно кучный?

Престволял при помощи пресса. Барракуда сейчас 5.5, против Ижевских стволиков ни чего не имею.

>
Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продам или Поменяю Stoeger x50, Пилад 4х32L. П ...