Guns.ru Talks
  Пневматика - частные обьявления
  Кто как отправляет пневматику? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто как отправляет пневматику? версия для печати
Adios_80
28-7-2016 19:35 Adios_80    

ПР без проблем, домашняя упаковка и отправка ОБЫЧНЫМ отправлением, проверено неоднократно на собственном опыте. Просвечивают только посылки первого класса, авиа и прочие навороченные.

Авик
28-7-2016 20:24 Авик    

С почтой был забавный случай. Купил как-то с пересылом страйкбольный дробовик. Договорились, что отправит почтой. Прихожу на почту. Оператор выносит посылку, причем держит ее вертикально, за ствол. Кладет на весы и спрашивает совершенно обыденно - Ружье, что ли? Я так же обыденно отвечаю - Да. Она - Ну мы так и подумали. Продавец не стал заморачиваться с упаковкой и просто завернул его сначала в газету, а потом засунул в пакет. И ничего. И приняли, и довезли, и даже выдали))) Это, конечно, исключение, но ситуация имела место быть.
А если по делу, любая ТК везет без проблем. Не надо только афишировать о содержимом посылки.

edit log

dronissimo76
28-7-2016 21:01 dronissimo76    

Почта России. Ни каких проблем ... При заявленной ценности ,в случае утери , ещё и всё компенсируют.
malmuk
28-7-2016 21:34 malmuk    

можно отправить любой транспортной компанией под видом обычные запчасти, "не проверяют", например можно сказать что это вал.. запечатать что б не видно было. транспортники не проверяют. перед отправкой фура опечатывается, менты в дороге соответственно не вскрывают и не шмонают (куча разрешений, бумаг, свидетели для этого надо), просто не заморачиваются.. в пункте прибытия звонят получателю. приехал/забрал..
P.S. многие так отправляют гладкостволы и не только. переоформляют по генеральной доверенности и в путь через транспортную
FireMan64
29-7-2016 12:23 FireMan64    

Вопрос не совсем по пневматике, но близкий по теме. Нужно отправить штык полуметровый. Куда лучше идти, как упаковать и какую легенду придумать?
Okorok130
29-7-2016 13:24 Okorok130    

quote:
Вопрос не совсем по пневматике, но близкий по теме. Нужно отправить штык полуметровый. Куда лучше идти, как упаковать и какую легенду придумать?

Почта России. Упаковать в узкую (или не очень) картонную коробку, предварительно обмотав "пенкой" (типа подложки под ламинат, оставшуюся пустоту забить газетами или пенопластом (чтобы не болталось) Коробку оклеить однотонной бумагой без надписей (можно обои изнанкой наружу), без рекламы и прочего, чтобы швов поменьше было (они швы проклеивают своим фирменным скотчем). И всё... отправляете... Легенда?! ХЗ... Бильярдный кий разборной или ещё какая хрень.... Да они и не спросят...
FireMan64
29-7-2016 14:30 FireMan64    

Спасибо. Так в принципе и думал.
За ВДВ и Россию
16-8-2016 18:18 За ВДВ и Россию    

Народ, у меня вообще неординарная ситуация. Давайте помогите как решить. Я на марьиной роще сигнальник отправлял, посылку упоковал, принес. А мне тетка кричит типа что там? Я говорю дрель. Она мне давайте открывайте проверим. Я говорю дрель китайская, еле упоковал для отправки. Почта ваша говорю не бережет посылки а она хрупкая, сувенирная. На ходу конечно такую фигню придумывал..... Она мне говорит типа ничего страшного, мы переупакуем за 150руб. Ну я ей сказал типа не гони я в другом месте отправлю а на вас в мусарню заявлю за магешь. Это везде так или мне конкретно повезло.
boycott161
16-8-2016 21:03 boycott161    

quote:
Originally posted by dronissimo76:

Почта России. Ни каких проблем

Тоже ни каких проблем не было.
Okorok130
17-8-2016 10:32 Okorok130    

quote:
Это везде так или мне конкретно повезло.

Только вчера отправлял револьвер.... Никаких проблем....
Просто иди в другое отделение связи - благо отправлять можно из любого....
ArmorumPeritus777
17-8-2016 21:00 ArmorumPeritus777    

Okorok130
18-8-2016 01:53 Okorok130    

quote:
Про Деловые линии:

Вот поэтому, Почта России пока что РУЛИТ!!!...)))
Kachan
18-8-2016 20:09 Kachan    

quote:
Originally posted by За ВДВ и Россию:

Я говорю дрель. Она мне давайте открывайте проверим

с описью чтоль отправление?
а иначе непонятно, на каком основании ее так взволновало содержимое
DGONIII
19-8-2016 08:46 DGONIII    

А почему они собственно спрашивают вскрыть, это законно? Может им ещё конверты вскрывать... Как ни как тайна переписки...
-=Александр=-
19-8-2016 09:13 -=Александр=-    

quote:
А почему они собственно спрашивают вскрыть, это законно? Может им ещё конверты вскрывать... Как ни как тайна переписки...

ну, тут моё ИМХО такое:
если чел отправляет что-то в полиэтиленовом конверте, то там, скорее всего неоружие, потому как габариты, вес, форма и т.д., потому и не просят вскрыть, да и заклеен конверт уже бывает.
а если отправка в коробке, не важно, в своей или их синей, то в такой коробке вероятность отправить оружие выше, потому и просят показать. касательно вскрытия: пока коробка не замотана их скотчем, они не считают коробку закрытой.
в качестве примера привел оружие, а не другие запрещенные к пересылу предметы - потому что форум оружейный ;-)
ArmorumPeritus777
19-8-2016 09:26 ArmorumPeritus777    

quote:
Originally posted by DGONIII:

"Закон Яровой" (пакет Яровой).

Принят Государственной Думой 24 июня 2016 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Федеральный закон
"О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности

Статья 9

Внести в Федеральный закон от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ

"О почтовой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3697; 2011, N 50, ст. 7351) следующие изменения:

1) в статье 17:

а) дополнить новой частью третьей следующего содержания:

"Операторы почтовой связи в пределах компетенции обязаны принимать меры по недопущению к пересылке в почтовых отправлениях предметов и веществ, указанных в статье 22 настоящего Федерального закона. В этих целях могут использоваться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение.";

б) часть третью считать частью четвертой;

2) в пункте "а" части первой статьи 22 слова "а также основные части огнестрельного оружия" заменить словами "основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей".

edit log

Qaz*
19-8-2016 10:44 Qaz*    

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

основные части огнестрельного оружия

а чо, кто-то ружья\винтовки огнестрельные отправлял? Чо, правда?

edit log

Kachan
19-8-2016 10:56 Kachan    

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

В этих целях могут использоваться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение.";

а где тут написано, что почтовые отправления нужно предъявлять к осмотру сотрудником почты (и всем окружающим) в открытом виде?
пусть рентгеном и смотрят, как указано в ФЗ
а к досмотру предъявляются только отправления с описью вложения
имхо - камраду За ВДВ и Россию достаточно было просто спросить "а на каком, собственно, основании?" и все бы поехало, как есть
ArmorumPeritus777
19-8-2016 11:11 ArmorumPeritus777    

Статья 6

Пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 30 июня 2003 года N 87-ФЗ
"О транспортно-экспедиционной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 27, ст. 2701) изложить в следующей редакции:

"4. При приеме груза экспедитор обязан проверить соответствие наименования (маркировки) груза действительному наличию и установить личность клиента, после чего выдать клиенту экспедиторский документ, а также представить клиенту оригиналы договоров, заключенных экспедитором в соответствии с договором транспортной экспедиции от имени клиента на основании выданной им доверенности.".

K3nny
19-8-2016 11:39 K3nny    

Да, сегодня столкнулся с этой проблемой в ПЭКе,
позвонил продавец, сказал что не может отправить тк ПЕК заворачивает пневматику, правда он упаковывал у них. История с "спорт-товарами" не прокатила. Сказали что даже, если бы он упакованное принес все равно разворачивать пришлось бы.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема