Guns.ru Talks
Уход за оружием
Какой должен быть оружейный сейф - для нас! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой должен быть оружейный сейф - для нас!

Romantick
P.M.
17-5-2015 14:36 Romantick
цитата:
GARRIK:
Вот мой сейф не бюджетный конечно !

Вот это сейф! Класс! Шифанер целый.)) Внутри смотрится уютно и по хозяйски. У вас всего одна винтовка? А как обстоят дела в России с покупкой винтовок типа Мосина или К98к для охоты, это разрешено?

gaminator
P.M.
20-5-2015 17:42 gaminator
ДА ПОКУПАЙТЕ И СТРЕЛЯЙТЕ, ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПЕРЕСТВТЛЕННЫЕ. Я КОГДА ХОТЕЛ 98К, ТУТ НА ФОРУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОРИГИНАЛ,
СТОИЛ ОН 90 000 ТУБРИКОВ РФ.
ПРО ШКАФЫ:
МОЖНО СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ, ВОПРОС БЮДЖЕТА, МНОГО ДЕЛАЕТСЯ КОНВЕЕРОМ, ОТ ЭТОГО И ДЕШЕВО.
У МЕНЯ ИДЕЯ "ФИКС", СДЕЛАТЬ КЛАССНО И ДОСТУПНО, ПОЭТОМУ ТЕМУ И ЗАВЕЛ, ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО КТО, ЧТО В НЕМ ХРАНИТ, ВЕДЬ МНОГО МЕСТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ХОЛОСТУЮ. КАКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ НУЖНЫ И ДЛЯ ЧЕГО.
Я ПОНИМАЮ: НОЖИ, РУЖЪЁ, НЫЧКА ОТ ЖЕНЫ . ИНТЕРЕСНО ЧТО ЕЩЁ В ШКАФ ЗАСОВЫВАЮТ?
Vodka Patrol
P.M.
4-11-2015 03:30 Vodka Patrol
Посоветуйте сейф с отделением для документов!

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

gaminator
P.M.
9-11-2015 21:02 gaminator
Пос
Originally posted by Vodka Patrol:

Посоветуйте сейф с отделением для документов!


Посоветовать не могу, нету у нас методов против Кости Сапрыкина
А какой должен быть размер для бумаг - А4 или другой?
Vodka Patrol
P.M.
10-11-2015 03:32 Vodka Patrol
А4.
Речь именно про оружейный сейф, но с отделением для документов.

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Griggen
P.M.
20-11-2015 12:28 Griggen
Олди модели Ф170 рекомендую.
У него в верхний независимый отсек аккурат папки а4 входят
Наум
P.M.
20-11-2015 13:00 Наум
послежу за темой
Gogga
P.M.
8-12-2015 23:26 Gogga
Интересно, а вопросами скрытого размещения таких сейфов многие заворачиваются?
Vodka Patrol
P.M.
9-12-2015 02:59 Vodka Patrol
Вероятно немногие.
Крестовский
P.M.
20-12-2015 07:06 Крестовский
Я за большой сейф. А еще лучше - небольшая оружейная комната)
Gogga
P.M.
4-1-2016 18:42 Gogga
Так для оружейной комнаты собственно коллекцию оружия иметь надо!
strateg_andrey
P.M.
6-1-2016 22:39 strateg_andrey
Озадачился тут вопросом данным.планирую сварщику скинуть на обсчет по материалу и работе.в далекой перспективе задекорировать под рядом стоящий шкаф
Gogga
P.M.
7-1-2016 18:10 Gogga
Вот это правильный подход! Если не секрет, потом получившуюся сумму озвучьте пожалуйста здесь
strateg_andrey
P.M.
9-1-2016 15:38 strateg_andrey
Доехал до сварщика и прикинули сейф-1,7м высотой43см шириной и глубиной в 39см.внутри две ячейки под патроны и мелочевку.3мм метал,уголок 50 и без замков в 15 000р
Gogga
P.M.
10-1-2016 14:30 Gogga
А зачем такой высокий сейф? Что вы там планируете хранить такое?
Sanya-niger
P.M.
10-1-2016 16:18 Sanya-niger
На самом деле большой сейф.
С размерами точно не погорячились?
Rostgerok
P.M.
10-1-2016 18:13 Rostgerok
У меня дома 170х30х40. Не такой уж он и большой. Три ствола в чехлах вмещаются, но с покупкой "длинного" Вепря пришлось пневматику переселить в кладовку.
Задумался о приобретении более вместительного, т.к. с покупкой 4-го, чувствую, что придётся потесниться до нефункциональности.. .
strateg_andrey
P.M.
10-1-2016 20:36 strateg_andrey
У меня пока страйкбольный рпк-это 1100 округляя.присматриваюсь на свд-там 1230
итого 1,2+0,2+0,2 =1,6м
Мастер пока в отьезде так что можно переиграть... с одной стороны у меня стоит шкаф-2,35 рядом и если сейф под него драпировать то можно на всю высоту что нибудь наварить.вообщем обдумаю еще разок по ящичкам внутри может плюс минус высота будет
Evilinside
P.M.
11-1-2016 00:07 Evilinside
Архивник:
Любой чисто-стальной сейф вскрыть - 10 минут фортункой,максимум.Не парьтесь,а поставьте дом на сигнализацию.А сейф должен быть просто объемным,на 5 стволов,и недорогим.Лишь бы 12летний пацан не залез.Вот и вся его сейфовая функцыя.Вот типо моего -

Согласен.
Но все недорогие сейфы оружейные магазины не доставляют на дом.
Уже несколько обошел.

RT_2013
P.M.
23-1-2016 11:54 RT_2013
Шкаф должен быть примерно 180 см в высоту, 40-45 см в ширину и 35-40 в глубину. Оружия часто не одна единица, а 2-3 и более. Плюс патроны и шурушки надо хранить. Полочка для документов тоже не помешает. Так что мелочиться, имхо, не надо!
Смотритель68
P.M.
12-2-2016 14:12 Смотритель68
Оружейный металлический шкаф должен быть:
1. Прочный, с надежными замками.
2. Просторный, чтобы не повреждать оружие при извлечении-постановке.
3. Располагаться в неприметном месте жилища, но только не на кухне, в ванной и спальне.
А все остальное изложено в правилах оборота служебного и гражданского оружия на территории РФ.
Ну и собственные пожелания согласно вкуса и финансовых возможностей.
Shedar
P.M.
1-3-2016 11:44 Shedar
Господа, есть проблема с выбором оружейного шкафа. Жена не приемлет просто металлические коробки. Поэтому придется брать что то "под дерево" и вписывать в интерьер. Можете посоветовать вариант, но умеренный по цене? (скажем до 20 т.р.)
Смотритель68
P.M.
1-3-2016 13:55 Смотритель68
При желании возможно отделать обычный шкаф шпоном дорогих пород дерева. И даже резьбой в стиль мебели. Необходимо поставить задачу краснодеревщику. Думаю должно выйти гораздо дешевле "двадцатки".
GregoryM
P.M.
15-3-2016 17:57 GregoryM
Originally posted by Shedar:

Господа, есть проблема с выбором оружейного шкафа. Жена не приемлет просто металлические коробки. Поэтому придется брать что то "под дерево" и вписывать в интерьер. Можете посоветовать вариант, но умеренный по цене? (скажем до 20 т.р.)


При большом желании и смекалки можно превратить металический шкаф во вроде бы деревянный. Обшить наружные стенки деревом или обклеить. Лучше всего хранить в металлическом.
utre4ko
P.M.
1-4-2016 18:13 utre4ko
Оружейный металлический шкаф должен быть:
1. Не доступным для детей месте.
2. Не превышать стоимость хранимых вещей в нем =))
KEMER7
P.M.
30-5-2016 08:33 KEMER7
У меня 3 ружья и сейф для них я очень долго не мог подобрать, пока не нашёл вот этот магазин http://www.safemoney.ru , у них неплохой выбор, да и цена-качество на высоте. Всем советую перед выбором сейфа обратиться к ним, так как Вы покупаете сейф не на год или два, а на всю жизнь. Скупой платит дважды!
safemoney
P.M.
30-5-2016 13:16 safemoney
Хотел бы дать развернутый ответ.
Ситуация 1 Вы покупаете первый ствол
-По закону .. на сегодняшний день толщина металла.. количество замков... наличие отделения под патроны-не регламентируется... вы можете купить самый дешевый и он пройдет у участкового!!!!Но.. наш опыт показывает.. что все же лучше придерживатся следующих параметров:
Толщина металла не менее 1,5 мм. Из 1мм и ниже будет жидкий. Не покупайте с почтовыми замками. Покупайте с двумя сувальдными замками.Это минимальные требования безопасности. Вот ссылочка на раздел где вы можете посмотреть и приобрести такие ящики.
safemoney.ru
Вибирайте на два ствола. Если у вас будет 1 ствол.. свободное место используете под различные аксесуары.. патроны. В дальнейшем,если что называется у Вас тема покатит.. в зависимости от количества и типа оружия
подберете себе уже другой сейф.. но более осмысленно.

Ситуация 2.У Вас уже есть оружейный шкаф.Вы хотите другой в этот уже не вмещается и он для вас маленький.На что обратить внимание в первую очередь?
-Самые удобные шкафы это те которые имеют вертикальную перегородку ,которая разделяет шкаф на две секции.В правой оружие,а в левой съемные полки. Далее выбираете по количеству стволов.. замкам..толщине металла. Вот ссылка на раздел , где вы сможете подобрать оружейный сейф под свой бюджет.
safemoney.ru
Если у Вас мало места в квартире.. и Вам нужен узкий сейф,то Вам подойдет двухсекционный вариант.Вот для примера посмотрим О-53МЕ

click for enlarge 427 X 1024 45.5 Kb
Чем он хорош?.. в нижнем отделении 5 стволов. Два ключевых замка в нижнем отделении. Два ключа можно убрать в верхнее отделение где стоит электронный замок. Не нужно будет носить ключи с собой. В верхнем отделении можно хранить патроны, короткоствольное оружие.. документы..масса удобств. Пройдите по ссылке и посмотрите различные варианты таких сейфов.. в разделе.

-Теперь поговорим с точки зрения какие лучше выбрать ложементы пластиковые или роликовые зажимы. Вот так выглядят шкафы с пластиковыми ложементами
click for enlarge 452 X 1024 80.7 Kb
Пластиковые ложементы предохраняет оружие от потертостей.. очень комфортно ставить.. ложементы съемные.Особенно хороши для оружия с оптикой. Межцентровое расстояние 80 мм.оберегает оружие от соприкосновения.
Вот как они выглядят

click for enlarge 450 X 256 18.7 Kb
Теперь о роликовых зажимах. Есть классный вариант роликовых зажимов на магнитах. Они могут ставится в любое место шкафа. С их помощью можно регулировать расстояние между стволами. Можно уплотнять стволы в сейфе.
click for enlarge 1024 X 589 124.8 Kb
Возьмем для примера оружейный сейф Сапсан-4. Штатное количество стволов 4 шт.
click for enlarge 546 X 1024 75.2 Kb
А теперь посмотрим сколько стволов можно поместить в такой сейф?
Вариант 1 7шт.Простовзяли .. добавили три роликовых зажима с маг
click for enlarge 527 X 1024 77.1 Kb
Вариант 2 12 шт.Сняв полки и используя роликовые зажимы доводим количество сволов до 12.
click for enlarge 509 X 1024 81.6 Kb
Теперь какие замки лучше?
Ключевые.. электронные...кодовые механические? Вопрос не совсем однозначный.. Если бюджет ограничен-только ключевые.
Но они не решают до конца проблему случайного доступа... ключи можно забыть дома... можно потерять.. можно скопировать..
Электронные замки бывают китайские.. упрощенные..ставятся на сейфы из 1,5-2 мм. стали. Имеют мастер-ключ для открытия. Это и плюс и минус одновременно.Но в любом случае это лучше чем два ключа. Разница в цене не большая. Вот пример такого сейфа.
click for enlarge 422 X 1024 38.4 Kb
Хороший электронный замок ставят на сейфы от 3 мм.Например О-33ЕР
click for enlarge 444 X 1024 91.2 Kb
Механические кодовые замки со сменным шифром. Многие их не любят за сложность набора кода и перекодировки. Однако это ,на мой взгляд, сильно преувеличино. Во первых оружейным сейфом пользуются не часто. Вероятность поломки гораздо ниже чем у электронного. У меня лично стоит механика.. и я лично очень доволен.
click for enlarge 471 X 1024 33.7 Kb
В отдельную тему хотелось бы выделить шкафы модульного типа,позволяющие комбинировать внутреннее пространсво сейфов и добавлять антресоли.
Как говорят давайте разбираться)
Есть модульный сейф ОМ-10.количество стволов от 6 до 12.Как это может выглядеть?
Вариант 1 можно просто поставить 12 стволов при помощи либо магнитных роликовых зажимов, либо закать деревянню рейку.
click for enlarge 694 X 1024 133.6 Kb
Вариант 2 Ставим часть стволов в кейсах а часть как обычно.
click for enlarge 694 X 1024 229.6 Kb
Вариант 3 Вставляем деревянный блок с полками и ложементами .. при необходимости добавляем антресоль для патронов и амуниции ОМ-10А
click for enlarge 460 X 1024 91.9 Kb
Ну пожалуй на сегодня все.. напоминаю всем нашим с форума скидка 10%.. заходите..всегда будем рады помочь.. Если у ная не найдете то что надо.. подскажем куда обратится... как минимум дадим квалифицированную консультацию



перемещено в Хранение оружия

Guns.ru Talks
Уход за оружием
Какой должен быть оружейный сейф - для нас! ( 2 )