Guns.ru Talks
Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
Кинули.... Так, по глупому... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кинули.... Так, по глупому...

Семенов
P.M.
24-6-2017 12:09 Семенов
Я, как оптимист, склонен искать хоть маленькие, но положительные моменты во всём.
В кидалове таковой-это когда попадают барыги-перекупы. Есть такое выражение "моча съела говно", так это как раз такой случай.
А вот за порядочных камрадов конечно обидно. Многим наверное даже не столько жаль денег, сколько жаль вещь, на которую долго медитировал, искал и тут такой облом.
nik67
P.M.
24-6-2017 13:43 nik67

click for enlarge 492 X 364  53.6 Kb
NIKO55111
P.M.
24-6-2017 14:39 NIKO55111
С новичками нужно ввести правило, продажа только постоплатой.
natrix-natrix
P.M.
24-6-2017 15:36 natrix-natrix
Да повёлся я, аки поп, на дешевизну.. . Многократная вкуснятина, да за 13 тыЩ.. .
Ольга-СПб-реплики
P.M.
24-6-2017 15:55 Ольга-СПб-реплики
что то и дешевизны там и не видать то . мы недавно за 4000р мр 371 бу такой же продали
Ольга-СПб-реплики
P.M.
24-6-2017 15:58 Ольга-СПб-реплики
даже лучше , наш перешлифован переворонен и с красным зипом был
хохлома
P.M.
24-6-2017 18:05 хохлома
Originally posted by NIKO55111:

С новичками нужно ввести правило, продажа только постоплатой.


В разделах по городам,просто создаете тему и просите помочь с покупкой посредника из рук в руки ,обмениваетесь телефонами ,продавец и посредник встречаются и посредник осматривает товар ,и покупает перечисленными вами деньгами ,высылает вам,ВСЕ! Много раз так делал вот последний пример откликнулись двое на помощь.Некоторые помогают безвозмездно(значит даром!) Нужна помощь в покупке в Йошкар -Оле
shm
P.M.
24-6-2017 18:57 shm
Часто по вкусным ценам продают в Москве, Подмосковье и Питере. С одной стороны, в этих городах есть проверенные посредники. С другой стороны, часто их комиссионные таковы, что сводят экономию от покупки подешевле почти на нет. Даже при пересылке мелких предметов, что несколько странно.

Ввести правило о постоплате не получится. На практике оно не будет выполняться. Тут только по обоюдному согласию

В наших силах советовать всем завести рейтинг продавца. И ставить туда плюсы не только за продажи, но и за крупные покупки, как некоторые и сейчас делают. Желательно, с указанием суммы. Даже если человек не продавал раньше, но накупил у проверенных продавцов и ветеранов на несколько сотен тысяч, то вероятность, что он кинет на 15-20 хоть и существует, но не столь велика. Конечно, есть суперпродуманные кидалы типа Ссоловья, создавшего себе предварительно настоящую репутацию и кинувшего потом среди прочих сразу нескольких опытных ветеранов. Но в общей массе таких кидал не очень много. В любом случае, это повысит уровень доверия между участниками.

NIKO55111
P.M.
24-6-2017 19:31 NIKO55111
хохлома:

В разделах по городам,просто создаете тему и просите помочь с покупкой посредника из рук в руки ,обмениваетесь телефонами ,продавец и посредник встречаются и посредник осматривает товар ,и покупает перечисленными вами деньгами ,высылает вам,ВСЕ! Много раз так делал вот последний пример откликнулись двое на помощь.Некоторые помогают безвозмездно(значит даром!) Нужна помощь в покупке в Йошкар -Оле

Всё верно. Так и делается. комрад помог проконтролировать отправку. но посылка где-то затерялась, а ТС не выходит на связь. может ждёт когда вернётся обратноно .. . Продаю ТТ-С 1951г
ешё и вот так бывает.. . (((

хохлома
P.M.
24-6-2017 19:51 хохлома
Originally posted by NIKO55111:

но посылка где-то затерялась, а ТС не выходит на связь. может ждёт когда вернётся обратноно .. . Продаю ТТ-С 1951г


Вы в праве тоже написать заявление на розыск... От этого никто не застрахован.Мне например Продавец вернул деньги, посылку потяряла ТК ,если не обговривать и не страховать, деньги придется вернуть (если вы порядочный продавец).Я полученные деньги по предоплате не трачу, и не трогаю с карты ,пока прокупатель не отпишет ,что получил предмет.
NIKO55111
P.M.
24-6-2017 21:08 NIKO55111
хохлома:

Вы в праве тоже написать заявление на розыск... От этого никто не застрахован.Мне например Продавец вернул деньги, посылку потяряла ТК ,если не обговривать и не страховать, деньги придется вернуть (если вы порядочный продавец).Я полученные деньги по предоплате не трачу, и не трогаю с карты ,пока прокупатель не отпишет ,что получил предмет.

Мне на почте сказали, что на розыск подаёт отправитель. уточню.. .

VILEK
P.M.
24-6-2017 22:30 VILEK
Вроде хоть тот хоть этот, главное чтобы чек был, а чек у отправителя, получается отправитель. При походе на почту надо будет поинтересоваться
Семенов
P.M.
24-6-2017 22:41 Семенов
shm мало того, что порядочный камрад, которому можно верить, он ещё и земляк. Удваиваю слова этого камрада.
Кстати, Ваш товар сейчас в стадии тюнинга, фото результата запилю в профильной теме. Хорошая игрушка, только накладно для кошелька, жена негодует.(а мне пофигу)
shm
P.M.
25-6-2017 00:06 shm
Семенов, спасибо на добром слове! Слежу за Вашим тюнингом. Слабо разбираюсь в нюансах, поэтому интересно.

ТС советую обратиться к DENI за возможно известными подробностями о жулике. Стоит попытаться разобраться. Кстати, когда известен настоящий адрес фигуранта, то, в некоторых случаях, может помочь звонок участковому. Может, у него уже зуб на него. А, может, захочет избежать формальностей, связанных с УД. Сходит, и убедит вернуть. Изредка это работает.

vova54801
P.M.
25-6-2017 00:19 vova54801
5285 8857 0262 2365 карта Банк "Ак Барс" Бронфелд Денис Владимирович, Москва, здесь на форуме он Zinger150 Сергей Федоров, Владимир Россия. электронная почта у обоих sermarkys@gmail.com вот его телефон 89680915034 еще на некоторых сайтах (просто забейте номер телефона в поисковик) продает нерастаможенный автомобиль BMW (fed-doska.ru ), кстати территориально указывает место встречи (Москва, метро Юго-Западная, Юго-Запада 38-й кв-л) приблизительное которое отпишу ниже. на сайте "старина" есть его такие данные:
Lekar077 (0)
Москва
Бронфелд Денис Владимирович
Индекс: 117587, г.Москва, ул.Сумская, дом., 6к2, кв.,29
я повелся на МР-371 выиграл аукцион, перевел 2700 руб. и все. пишет, что деньги не дошли.
Может кому пригодится данная информация.
SHPGUNS
P.M.
25-6-2017 00:24 SHPGUNS
У Вас в Москве,а выше порошок пришел из Брянска.скорее всего из Брянска или на почте совсем ку-ку сидят..
vova54801
P.M.
25-6-2017 00:28 vova54801
А машину он в Москве почему то продает. Хотя может он и её почтой из Брянска пошлет, хрен их разберешь этих аферистов.
Marsianin3
P.M.
25-6-2017 07:45 Marsianin3

А машину он в Москве почему то продает. Хотя может он и её почтой из Брянска пошлет, хрен их разберешь этих аферистов.

У меня кидала живёт в Самарской обл., а учится в Москве.
natrix-natrix
P.M.
25-6-2017 08:55 natrix-natrix
5285 8857 0262 2365 карта Банк "Ак Барс" Бронфелд Денис Владимирович, Москва, здесь на форуме он Zinger150 Сергей Федоров, Владимир Россия. электронная почта у обоих sermarkys@gmail.com вот его телефон 89680915034 еще на некоторых сайтах (просто забейте номер телефона в поисковик) продает нерастаможенный автомобиль BMW (http://fed-doska.ru/all/13812-... 2001-sedan.html ), кстати территориально указывает место встречи (Москва, метро Юго-Западная, Юго-Запада 38-й кв-л) приблизительное которое отпишу ниже. на сайте "старина" есть его такие данные:
Lekar077 (0)
Москва
Бронфелд Денис Владимирович

Индекс: 117587, г.Москва, ул.Сумская, дом., 6к2, кв.,29
я повелся на МР-371 выиграл аукцион, перевел 2700 руб. и все. пишет, что деньги не дошли.
Может кому пригодится данная информация.

Да, это Бронфелд

natrix-natrix
P.M.
25-6-2017 09:03 natrix-natrix

click for enlarge 517 X 920 427.9 Kb
hameleonnovator
P.M.
25-6-2017 20:05 hameleonnovator
Судя по странице ВК - Москва (что вряд ли).
Имена меняет каждый день, фото нет.
Vlad1980
P.M.
25-6-2017 23:11 Vlad1980
К vova54801: так это Вы не дали мне поиздеваться над кидалой на мешке. Моя ставка была 2400, У него по этому лоту был предусмотрен самовывоз- я рассчитывал на долгое общение...
С уважением,
Владимир
vova54801
P.M.
27-6-2017 14:08 vova54801
Да это я. К сожалению не знал.. . Прошу извинить. Теперь наказан.
Дымка-НСК
P.M.
5-9-2017 03:13 Дымка-НСК
тож думаю схп прикупить...... ???
PitBulDozer
P.M.
22-10-2017 20:33 PitBulDozer
Крутецко парни. У вас тут сертифицированный кидала со стажем (раньше кидал под другим ником, сейчас под этим) сочувствует и советы раздает. Дружок, знаешь поговорку про "сколь веревочке не виться"? Если нет - полюбопытствуй, мошт меньше болеть будет потом, козлина.
Zawchoz
P.M.
2-5-2018 20:52 Zawchoz
cdl:
Может, в порошке "законсервировано"

вполне кстати
с учетом "закона Яровой" мой знакомый один в банку битумной мастики упаковал ммг бульдога начала века и переслал в другой город

поначалу пришло гневное письмо "где бульдог?"
а потом когда объяснил, пришли радостные маты, так как бульдог нашелся но пришлось знатно "пое****ся" вырубая его из битума.

да.. . тут конечно не тот случай... . бывают и кидки

надо непосредственно на почте вскрывать. в случае отсутствия нужной посылки составлять акт и потом можно официально предъявить продавцу.....

nameles
P.M.
2-5-2018 21:07 nameles
Originally posted by Zawchoz:

в случае отсутствия нужной посылки составлять акт


Подобные вещи запрещено отправлять. А те кто отправляют- на свойстрах и риск.
regression
P.M.
3-5-2018 14:02 regression
Можно со спокойной душой писать заявление. Такое мошенничество нередко заканчивается крайне плачевно для самих бендеров.
Temniu+
P.M.
4-5-2018 13:45 Temniu+
SHPGUNS:
У Вас в Москве,а выше порошок пришел из Брянска.скорее всего из Брянска или на почте совсем ку-ку сидят..

Ребят, просто посмотрите на почтовый скотч-вот если там Брянская почта, то таки да-улица Костычева энто Советский район г. Брянска.

RR50
P.M.
4-5-2018 19:45 RR50
увы.отправить можно с любой почты любого города. это ничего не даст. но искать как то все же нужно. и прочистить ему дымоход непиленой мушкой.
Poproshaika
P.M.
6-5-2018 12:43 Poproshaika
Покупайте только у проверенных временем продавцов.
HellBoyII
P.M.
8-5-2018 20:42 HellBoyII
Парни, не майтесь глупою надеждой- все эти разводы ментам и нах не нужны! Мало того, что возбуждаться не хотят, так еще и потом стремятся все по-тихому в "отстойник" сдать.. . Поэтому мой вам совет из собственной практики попадания на большую сумму денег- если не хотите потерять бабки- будьте сто раз внимательны! никто ПОТОМ вам денег не вернет и жуликов не накажет, только вы сами можете сохранить свои деньги!!!