Guns.ru Talks
Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
оформлено не по правилам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оформлено не по правилам

PSI_OPS
P.M.
18-4-2015 11:33 PSI_OPS
оформлено не по правилам
PSI_OPS
P.M.
18-4-2015 11:44 PSI_OPS
С ксюхи вчера 5магазинов, ни одного клина.. . Оригиналы документов в пути.
m-x-r
P.M.
18-4-2015 20:46 m-x-r
Подробнее по аксу (деактив, доки и т.д.) можно?
PSI_OPS
P.M.
18-4-2015 22:30 PSI_OPS
цитата:
m-x-r:
Подробнее по аксу (деактив, доки и т.д.) можно?

Ответил в личку.

Dimok1977
P.M.
18-4-2015 22:59 Dimok1977
А из моей ксюхи или ппса можно сделать ?

------
С уважением,Дмитрий

PSI_OPS
P.M.
18-4-2015 23:14 PSI_OPS
цитата:
Dimok1977:
А из моей ксюхи или ппса можно сделать ?

пишите в лс

3lines
P.M.
19-4-2015 06:23 3lines
Приветствую, Кирилл!
ПП-С 3шт. - какие года? Фото всех можно увидеть? Фото деактива всех ОЧ тоже интересно.
С уважением, Денис.
PSI_OPS
P.M.
19-4-2015 13:05 PSI_OPS
цитата:
3lines:
Приветствую, Кирилл!
ПП-С 3шт. - какие года? Фото всех можно увидеть? Фото деактива всех ОЧ тоже интересно.
С уважением, Денис.

Почту пришлите.

antons1976
P.M.
23-4-2015 23:41 antons1976
с днем варенья Кирилл!
PSI_OPS
P.M.
25-4-2015 13:46 PSI_OPS
цитата:
antons1976:
с днем варенья Кирилл!

Спасибо!!!Я выжил)

antons1976
P.M.
25-4-2015 18:38 antons1976
Ну и слава богу
PSI_OPS
P.M.
2-5-2015 00:00 PSI_OPS
Пополнения
genrih77
P.M.
2-5-2015 11:31 genrih77
Интересна информация по дп ; Стреляет как очередь ,одиночные,ствол какой то в раковинах весь может так надо? Сколько стоит? Видео?комплектация? Можно ли приобрести доп. Аксесуары ?
Dron1945
P.M.
2-5-2015 14:03 Dron1945
выдержка из правил раздела
"ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выставляться фотографии всех деактивированных основных частей (каждого предмета, а не одного на всю группу предметов)."

ГДЕ??

И судя по бумажке от эксперта МВД(бездарь) у вас в ДП целый затвор и ствольная коробка

Dron1945
P.M.
2-5-2015 15:33 Dron1945
Фото аксу увидел, затвор восстановленный, но что его мешает засунуть в любой ак74 и сделать три выстрела не холостыми патронами?
PSI_OPS
P.M.
3-5-2015 02:38 PSI_OPS
цитата:
Dron1945:
Фото аксу увидел, затвор восстановленный, но что его мешает засунуть в любой ак74 и сделать три выстрела не холостыми патронами?

Уважаемый вы купить хотите или поумничать? Балист сказал деактив достаточный, значит продаем... . свои додумки и догадки можете оставить при себе, мы продаем СХП и не более.

ss-stingray
P.M.
3-5-2015 21:35 ss-stingray
цитата:
но что его мешает засунуть в любой ак74 и сделать три выстрела не холостыми патронами?

тс, потрудитесь ответить!
+7-40
P.M.
3-5-2015 21:41 +7-40
цитата:
Originally posted by PSI_OPS:

Балист сказал деактив достаточный

Будьте добры к этой цитате приложить скан экспертного заключения. На фото Вы держите в руках вполне себе боевой затвор. Ваш "баллист" говорит в Питере, а изымать и исследовать будут в Москве, в ЭКЦ МВД РФ. Кроме того по правилам раздела требуется скан документов на каждый продаваемый образец.
P.S. Купить не хочу. Умничаю.
P.P.S. В исследовании про ДП сказано, что это не огнестрел. Про ОЧ вопрос не ставился и, соответственно, не освещался. Я так понимаю, что там боевой затвор? Или? Прошу фото деактива в студию.

Упс. Пока писал пост уже модератор все сказал.

PSI_OPS
P.M.
3-5-2015 23:36 PSI_OPS
цитата:
ss-stingray:

тс, потрудитесь ответить!

Тот образец продан, щас скину фото трухину нового образца пусть сделает бумагу. Я консультируюсь перед продажей, мне криминал не нужнен. Если что поправляйте.

Lesorub43
P.M.
6-5-2015 22:35 Lesorub43
Все ваши экспертизы МВД и прочих - полная туфта и прямая дорога на скамью подсудимых! Основным документом, позволяющим продать оружие, является СЕРТИФИКАТ соответствия! Все кто покупает с другими документами, потенциальные "гражданин! пройдемте!"
Landgraf
P.M.
7-5-2015 00:41 Landgraf
Особенно умиляют экспертизы от ЗАТО "Ыксперд" (а Трухин ЕМНИП оттуда). Очень дорогая туалетная бумага.
+7-40
P.M.
7-5-2015 07:06 +7-40
Дык не представлены экспертизы. Ни от "Эксперта" ни от кого еще. Про " ДП" уже писал. Перед экспертом не поставили вопрос про ОЧ.
Alisa77
P.M.
7-5-2015 19:59 Alisa77
Отличное оружие,только цена высокая
AUWUA
P.M.
8-5-2015 22:06 AUWUA
Отписал в ПМ
Landgraf
P.M.
8-5-2015 22:51 Landgraf
цитата:
+7-40:
Дык не представлены экспертизы. Ни от "Эксперта" ни от кого еще...

Была фраза:
цитата:
PSI_OPS:
... скину фото трухину нового образца пусть сделает бумагу...

Трухин - ыкспёрд из "Ыксперда". Его "ыкспердиза" что представлена, что не представлена - всё одно, филькина грамота. Ему вообще надо бы подумать над тем, что и как он делает, а то ведь и приземлить его недолго, особенно с этими всеми "дистанционными ыкспердизами"...

RedAlertArms
P.M.
8-5-2015 23:22 RedAlertArms
цитата:
потенциальные "гражданин! пройдемте!"

цитата:
всё одно, филькина грамота

Эммм собсна зачем горячится))) Покупателю вообще ничего не грозит... Если конечно белых ниток не будет(((
А продавцу собственно тоже..... Пусть и филькина грамота, а умысел убирает! А кто это произвел, если не орать на каждом шагу мол це яж всю ночь пилит точил варил..... Доказать почти не возможно...
Да и при описанном выше.... ХОз.быт и списанное превращать в тот же хоз.быт и списанное закон то не запрещает))) Свойств не приобретает, ремонта быть опять же не может из-за тех же свойств.. . Единственное если поймают на том что кто-то изначально рабочее превратит в условно рабочее.........

Т.ч. УМЫСЛА нет, нет статьи

Landgraf
P.M.
9-5-2015 00:00 Landgraf
цитата:
RedAlertArms:
... Т.ч. УМЫСЛА нет, нет статьи

Излишне и совершенно неоправданно оптимистично...

ABT0
P.M.
9-5-2015 03:56 ABT0
Совсем мозги запудрили мне своими заключениями, сертификатами и разрешениями)))) так что грозит то если я из него шмалить в воздух начну?? Не в центре Москвы на детской площадке соответсвенно ))) и еще вопрос ? Почему у ТП цена 100 руб за ксюхи а вот тут 35? http://livinghistory.ru/topic/43598-novinka-spisannoe-oruzhie-aks-74u-soskhp/
Landgraf
P.M.
9-5-2015 04:16 Landgraf
цитата:
ABT0:
.. . что грозит то если я из него шмалить в воздух начну?? Не в центре Москвы на детской площадке соответсвенно ))) ...

Вариантов много.. . От ничего, до срока.

цитата:
ABT0:
... Почему у ТП цена 100 руб за ксюхи а вот тут 35? http://livinghistory.ru/topic/... hp

А вот так звёзды склались. Купите там, если получится
ABT0
P.M.
9-5-2015 04:24 ABT0
Так этоЖ Dron1945 из соседней ветки форума продает как я понял.
RedAlertArms
P.M.
9-5-2015 07:22 RedAlertArms
Дык это когда было)))
цитата:
Излишне и совершенно неоправданно оптимистично...


В самый раз, нервы попортят, палку в связи с заведение УД срубят и успокоятся
Landgraf
P.M.
9-5-2015 11:47 Landgraf
цитата:
ABT0:
Так этоЖ Dron1945 из соседней ветки форума продает как я понял.

Вы сначала купите, а потом уж по-обсуждаем, кто продаёт, почему продаёт

Для справки - я АКС-74У-СО покупал вообще за 20 тысяч.

ABT0
P.M.
9-5-2015 18:15 ABT0
Короче понял)))
ище АКС 74у СО
abt0 собака in box.ru
шуримань
P.M.
17-5-2015 03:00 шуримань
Зачем же вы пытаетесь из акта экспертизы сделать документ?! ответственность главное снимает она, а большего и не надо, пусть Трухин тоже зарабатывает, как и 90% продавцов этого форума.
ABT0MAT
P.M.
18-5-2015 20:35 ABT0MAT
Кирюх, за сорокет Ксюху вообще не реально придумать? За 50 уже есть предложения, но финансы поют романсы.
oruzheikaRF
P.M.
22-5-2015 18:06 oruzheikaRF
цитата:
PSI_OPS:

Уважаемый вы купить хотите или поумничать? Балист сказал деактив достаточный, значит продаем... . свои додумки и догадки можете оставить при себе, мы продаем СХП и не более.

Простите, но ваш балист подводит под 222, а где деактив других основных частей. Человек купит, у него возьмут на доп. экспертизу и она покажет, что только ствол частично деактивирован. Я отрежу вашу дульную часть со вставкой и получу боевой пулемет. В законе "ОБ оружии" все четко сказано. Уже который раз вижу Питерские экспертизы от балды.
С уважением.

oruzheikaRF
P.M.
22-5-2015 18:14 oruzheikaRF
цитата:
PSI_OPS:

Тот образец продан, щас скину фото трухину нового образца пусть сделает бумагу. Я консультируюсь перед продажей, мне криминал не нужнен. Если что поправляйте.

Прочитайте внимательно закон "Об оружии". Там все написано.
ЗАТО "Эксперт" в последнее время очень активно дает бумаги на СХП.
Если органы начнут проверки во время реконструкций ( а есть информация, что что-то такое намечается), то вполне могут все изъять. А с таким деактивом и под статью подведут. У меня товарища пытались формить только из-за того, что в сигналке выпал штифт из ствола. Думайте о своем будущем.

oruzheikaRF
P.M.
22-5-2015 18:31 oruzheikaRF
цитата:
шуримань:
Зачем же вы пытаетесь из акта экспертизы сделать документ?! ответственность главное снимает она, а большего и не надо, пусть Трухин тоже зарабатывает, как и 90% продавцов этого форума.

Акт экспертизы и есть документ, который должен сказать, что в каждую основную часть данного оружия внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия или без возможности имитации выстрела из него, либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия.
А они пишут, что нет основных частей оружия. Какого оружия? Холодного, метательного, газового и т.п. Бред какой-то. Или фраза, что "нельзя произвести выстрел твердотельным предметом". И постоянно у них ХОЛОСТЫЕ ПАТРОНЫ. Да нет у нас в юридическом обороте "Холостых патронов", есть светозвуковые. За что, они деньги берут тогда?
Покупайте пока заводское, скоро и пулеметы будут, а санкции снимут и "немцы" придут. Ребята. в тюрьме плохо жить. Подумайте о своих детях и близких. Консультируйтесь с законом "ОБ оружии" напрямую и все поймете.

oruzheikaRF
P.M.
22-5-2015 18:37 oruzheikaRF
цитата:
RedAlertArms:

Эммм собсна зачем горячится))) Покупателю вообще ничего не грозит... Если конечно белых ниток не будет(((
А продавцу собственно тоже..... Пусть и филькина грамота, а умысел убирает! А кто это произвел, если не орать на каждом шагу мол це яж всю ночь пилит точил варил..... Доказать почти не возможно...
Да и при описанном выше.... ХОз.быт и списанное превращать в тот же хоз.быт и списанное закон то не запрещает))) Свойств не приобретает, ремонта быть опять же не может из-за тех же свойств.. . Единственное если поймают на том что кто-то изначально рабочее превратит в условно рабочее.........

Т.ч. УМЫСЛА нет, нет статьи

Статья 222 здесь светить ярким светом. Есть боевая основная часть - есть и статья. И данная бумага не поможет. Отправят на доп.экспертизу и все. Не надо людей вводить в заблуждение.
Умысел один - хранение основных частей огнестрельного оружия. Почитайте УК И ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного суда по обороту оружия( сноска есть в законе "Об оружии"

oruzheikaRF
P.M.
22-5-2015 18:43 oruzheikaRF
У одной компании купили сертифицированный автомат, взяли затвор и вставили в боевой автомат. Постреляли и завели на них уголовное дело за использование боевой основной части в охолощенном оружии. Трясли всех, кто давал заключение и сертификат. Хорошо, что в первичных документах и чертежах все было по закону и правильно. Это они сами потом что-то начудили. Но нервы другим помотали изрядно. Что там с этой компанией, не знаю, но уголовные дела просто так не прекращают. Посадки тоже им нужны.

>