вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

правила раздела

ss-stingray
P.M. Ц
30-9-2014 21:30 ss-stingray
Уважаемые форумчане!

1. В разделе "Купля-продажа списанного и охолощённого оружия" разрешена ТОЛЬКО частная продажа холостых патронов и списанного охолощённого оружия, прошедшего процедуру уведомления в органах Росгвардии с обязательным последующим уведомлением о сделке.

ссылка на Госуслуги для уведомления:

gosuslugi.ru

ссылка на регламент (приказ 119 РГ), форму договора, списка номерного учёта итд:

minjust.consultant.ru

Здесь размещаются объявления о сбыте списанного и охолощенного оружия использующего для имитации выстрела патрон (выстрел) с зарядом пороха, купля-продажа оружия использующего для имитации выстрела только капсюль-воспламенитель (без порохового заряда) осуществляется в разделе "КУПЛЯ-ПРОДАЖ СИГНАЛЬНОГО ОРУЖИЯ".

Холостые патроны разрешены к продаже при условии, что они изготовлены заводским способом и их калибр соответствует сертифицированному оружию, находящемуся в безлицензионном обороте (патроны только под лицензионное оружие к продаже в разделе запрещены).

Продажа иных предметов осуществляется в других разделах форума, такие обьявления будут удаляться или переноситься в профильные разделы без предупреждения.


------

Вся законодательная база оборота списанного и охолощёного оружия в данном разделе сводится к Российскому оружейному законодательству, как к наиболее строгому в отношении данных предметов.
Продаваемые предметы не должны содержать в своем составе основных частей к огнестрельному оружию не деактивированных(т.е. пригодных для использования в огнестрельном оружии по своему основному назначению).

Основными частями огнестрельного оружия, требующими деактивации считаются:

- Ствол
- Ствольная коробка
- Рамка
- Затвор
- Барабан

Деактивация продаваемых предметов должна быть завершена на момент продажи, т.е. НЕДОПУСКАЮТСЯ продажа предметов с неполной деактивацией для продажи в различных странах.
Например продажа предметов с указанием подобного рода : "Для продажи в РФ будет деактивирована рамка".


В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 6 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ РФ , ЧАСТИ 3 - ЗАПРЕЩЕНА продажа приборов для бесшумной стрельбы :
"3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;"

поэтому продаваемые макеты ПБС должны исключать возможность выстрела через них, либо не исполнять своей функции по снижению звука выстрела

ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА СЕРТИФИЦИРОВАННОГО В РФ, ПРОИЗВЕДЁННОГО В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ СПИСАННОГО ОРУЖИЯ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИММИТАЦИИ ВЫСТРЕЛА, С ВНЕСЁННЫМИ КУСТАРНЫМ/НЕЗАВОДСКИМ СПОСОБОМ ИЗМЕНЕНИЯМИ В КОНСТРУКЦИЮ ОЧ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ СНАБЖЕНЫ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ОТ ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ МАСТЕРСКОЙ ИХ ВНОСИВШЕЙ, ЛИБО ЭКСПЕРТИЗОЙ).

При ЛЮБОЙ попытке участником форума оборота предметов выходящих за законодательные границы правил раздела, все данные участника будут сообщены сотрудникам правоохранительных органов.

Информация о попытках провокаций на совершение незаконных действий со стороны работников правоохранительных органов в отношении участников раздела, будет сообщена сотрудникам прокуратуры и иных органов власти осуществляющих контроль за действиями правоохранительных органов.


2. Объявление о продаже должны иметь заголовок четко определяющий действие - покупка или продажа, и краткое описание предмета покупки-продажи.

Например : "Продам ВМ-СО с возможностью имитации выстрела"

Обязательно указывать название города, где находится предмет, либо покупатель.

Само объявление о продаже должно содержать максимально полное описание, фотографии и цену. Объявления о продаже без указания цены, описания или фотографий будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. При продаже нескольких предметов в одном объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять описание и фотографии ВСЕХ продаваемых предметов.

Аукционный формат продаж в разделе ЗАПРЕЩЕН!

Предложение своего товара в чужих объявлениях о продаже , без разрешения автора объявления ЗАПРЕЩЕНО!

Фотографии в объявлении должны однозначно идентифицировать продаваемый предмет, т.е. иметь различимые номера и другие однозначно идентифицирующие предмет признаки (крупные виды предмета, фотографии клейм).


ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выставляться фотографии всех деактивированных основных частей (каждого предмета, а не одного на всю группу предметов).

ЗАПРЕЩЕНО ВЫВЕШИВАТЬ ФОТОГРАФИИ ПРЕДМЕТОВ ИЗ МАГАЗИНОВ, ВЫСТАВОК, РАСПРОДАЖ И Т.П.

ФОТО предметов и их деактивации должны быть выставлены не позднее 1 часа со времени публикации объявления.

Как прикрепить фото и еще много чего о форуме можно найти по этой ссылке : FAQ по форуму. Технические вопросы.
Если автор темы указывает, что не знаю как повесить фото, это говорит о том, что автор не читал правил.

ЗАПРЕЩЕНО плодить клоны своих объявлений опубликованных в других разделах форума, так же и дублировать свои объявления если старое ушло вниз.

Удалить старое объявление о продаже-покупке (ИМЕННО УДАЛИТЬ, А НЕ ЗАКРЫТЬ)и написать взамен его новое разрешается, если с момента опубликования прошло не менее календарного месяца.

3. В теме о продаже обязательно выставлять сканы документов (сертификат/паспорт/экспертиза) на каждый продаваемый предмет

4. Поскольку продаваемые и покупаемые здесь предметы в соответствии с законодательством относятся к оружию, либо содержат взрывчатые вещества, упоминания и обсуждения пересылки почтой, тк и пр. В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Все вопросы обсуждаются в РМ.

5. Обсуждение в темах должно быть определено рамками предмета, причем нежелательно обсуждать достоинства-недостатки предмета с его технической точки зрения, способов деактивации, для всего этого есть профильный раздел <списанное и охолощёное оружие>. Допустимо обсуждение предметов продаж(покупки) с точки зрения их подлинности, комплектности, состояния и исторической ценности. Все остальное будет рассматриваться ведущими как флуд и офф-топик.

В разделе купли-продажи офф-топ, <апание> тем и флуд ЗАПРЕЩЕН!


НЕДОПУСТИМО обсуждение цены предмета в объявлении и предложений встречной цены. Все вопросы связанные с ценой обсуждаются в персональном общении.

Общение в разделе допускается в корректной форме, вежливое и уважительное.
Не допускается написание своих постов с использованием Caps Lock, <удавизмов>, и непонятной всем лексики. Такие посты будут удалятся.

Не допускается оскорбление участников!
Уважайте других участников форума, так как Guns.ru русскоязычный ресурс , пишите на Русском языке.

6. Обмен осуществляется в одной теме раздела, прикрепленной сверху к ВАЖНЫМ темам:
обмен
Не забывайте, о фотографиях предлагаемого предмета, а так же его деактива (согласно правилам). Объявления без фото предлагаемого образца, а так же его деактива (согласно правилам) будут удаляться.
Тема, будет чиститься раз в полгода. Помещённые полгода объявления, будут удаляться.

7. Объявления от магазинов (Интернет-магазинов) публикуются лишь в том случае , если владельцы оплатили рекламу своих магазинов администрации форума guns.ru. При попытке торговли от магазинов без оплаты рекламы наказание будет максимальным.
Кроме того выставляемые от магазинов предметы должны соотвествовать этим правилам.

8. Продавцам разрешено опубликовывать не более 4 (четырех) объявлений в сутки.
Прошу вас не плодить однообразных тем. Если у вас много товара на продажу, сделайте одну-две темы, и постарайтесь уместить в них свой товар. Старайтесь группировать товар по определенным признакам.

9. При завершении продажи создатель объявления ОБЯЗАН удалить или закрыть тему.
При закрытии темы обязательно в заголовке темы а так же в первом посте указывайте ПРОДАНО или КУПЛЕНО. Затем закрывайте тему. Проявляйте уважение к другим участникам и не поднимайте тему. Если автор темы тем самым поднял тему, пост его удаляется и переносится в первый пост, тема закрывается.
Если продается несколько предметов, указывайте о статусе каждого предмета отдельно. При продаже последнего предмета в теме тема так же удаляется или закрывается с указанием в заголовке темы.

10. Автор темы, может самостоятельно, без помощи модератора удалять флуд из своей темы. Не забывайте пользоваться данной функцией.

11. Использование "технического подьема" (технический АП) для подьема собственной темы разрешено не чаще одного раза в неделю.

12. Ведущие раздела и администрация оставляет за собой право закрывать или удалять темы, а так же ограничивать доступ участникам без обьявления причин.

13. Действия модератория и администрации в данном разделе обсуждению не подлежат.

Спасибо за понимание!

>