Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Списанное охолощенное оружие, пистолет П-М18Х ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Списанное охолощенное оружие, пистолет П-М18Х

УМК
P.M.
28-10-2018 20:42 УМК
Компания ООО 'Уралмехкомплект', осуществляющая свою деятельность в г.Ижевск, начала серийное производство списанного охолощенного оружия, пистолет модели П-М18Х с возможностью имитации выстрела патроном светозвукового действия калибра 10х24, изготовленного путем охолощения ОООП пистолета служебного модели П-М18ТС.

click for enlarge 905 X 1280 183.6 Kb
click for enlarge 1498 X 1280 156.1 Kb
click for enlarge 1576 X 1280 146.0 Kb
click for enlarge 1901 X 1280 183.1 Kb
click for enlarge 1199 X 1280 116.9 Kb
click for enlarge 756 X 1280 118.1 Kb
click for enlarge 874 X 620 121.5 Kb

rusAK
P.M.
28-10-2018 22:44 rusAK
Отлично. Здесь, на ганзе будут подаваться?
Belohvost
P.M.
28-10-2018 23:17 Belohvost
Подпишусь на тему.
AR1970
P.M.
29-10-2018 00:11 AR1970
Всем доброго!
Большое спасибо за достойное представление своей продукции!
Всё бы так производители делали.
С уважением.
Fapsi.745
P.M.
29-10-2018 00:22 Fapsi.745
Я наверно не понимаю,зачем данное оружие????
[B][/B]

Jo_Oness
P.M.
29-10-2018 00:55 Jo_Oness
Лучше травмат такой взять, больше пользы будет И да, зря отказались на травме от передних насечек затвора.
Belohvost
P.M.
29-10-2018 01:09 Belohvost
Не отказались же, выпускаются оба варианта
Александръ77
P.M.
29-10-2018 02:27 Александръ77
Fapsi.745:
Я наверно не понимаю,зачем данное оружие????

Что бы было, и инные боялись))

muzlev
P.M.
29-10-2018 06:22 muzlev
УМК:
Уважаемые товарищи.

Уважаемые товарищи хотят узнать.. . . Зачем фальшнарезы убрали?
Без них не комильфо ни как... .

УМК
P.M.
29-10-2018 08:17 УМК
muzlev:

Уважаемые товарищи хотят узнать.. . . Зачем фальшнарезы убрали?
Без них не комильфо ни как....

"Нарезы" на дульной части ствола имеются, но другой геометрии. В отличии от П-М17Т в углах "нарезов" выполнен радиус, из-за чего они не так бросаются в глаза, и теперь уже точно не напоминают "шлиц под отвертку".
click for enlarge 573 X 566  39.7 Kb

Romiro
P.M.
29-10-2018 08:23 Romiro
Интересна цена вашего изделия. А так калибр конечно выбран лучший и деактив аккуратный на фото.
rusAK
P.M.
29-10-2018 08:33 rusAK
Originally posted by Romiro:

и деактив аккуратный на фото.

Кстати, насчет деактива. Штифт ствола, судя по фото, снова подваривается (как и у других деактиваторов). Я понимаю, что изделие уже сертифицировано, но (а вдруг) нельзя ли в левой стенке стойки не делать свеление. Тогда получится глухая (неизвлекаемая) посадка штифта, и сварка не понадобится.

УМК
P.M.
29-10-2018 10:31 УМК
По вопросам приобретения изделий П-М18Х обращайтесь в компанию "Ижевский Арсенал". Рекомендованная розничная цена - 26 000 рублей.
shm
P.M.
29-10-2018 12:13 shm
Цена неплохая, но, и не сказать, что особо хорошая. Дороже почему-то травмата на 2500-5500. Ладно, буду ждать, пока кто-то надоевший и поцарапанный будет с рук продавать с хорошей уценкой.
Вот нет бы УМК предложить ждунам с другой темы по самой дешевой оптовой цене (меньше 20, наверное?) 😁 . Пока большинство писало типа "нах оно надо?" меньше десятка человек всё же выпросили и дождались своего. Теперь ещё сладкий приз выпросить, и вообще зашибись! Да, я такой, попрошайка. И на базаре с бабками торгуюсь за редиску . Но, мне не стыдно. Без этого с моей зряплатой только картинки разглядывать. Особо не надеюсь сейчас, но, попытка не пытка. Двайгром, присоединяйся, ты же тоже не из столицы. Обещай обзор сделать! Мне снимать не на что.
rusAK
P.M.
29-10-2018 12:53 rusAK
Originally posted by УМК:

По вопросам приобретения изделий П-М18Х обращайтесь в компанию "Ижевский Арсенал".

Тогда будем ждать, когда кто-нибудь из ганзовских продавцов в "продаже СХП" партию выложит. А там поглядим.

muzlev
P.M.
29-10-2018 13:01 muzlev
В принципе с умом сделали.
Про себя скажу, не могу понять и найти,пока, причину его купить.
rusAK
P.M.
29-10-2018 13:08 rusAK
Originally posted by muzlev:

не могу понять и найти,пока, причину его купить

Сохран - нульс

kirill1979
P.M.
29-10-2018 17:01 kirill1979
Уважаемый УМК, изделия П-М18Х с насечками сверху будут выпускаться?
Александръ77
P.M.
29-10-2018 17:22 Александръ77
muzlev:
В принципе с умом сделали.
Про себя скажу, не могу понять и найти,пока, причину его купить.

Носить как боевой, и при необходимости бабахать в воздух, тем самым пугать пугающих)) И будет хулиганка за это максимум, а не как из травмата бабахать, по статье сразу..

дезерт игл
P.M.
29-10-2018 17:38 дезерт игл
Носить как боевой, и при необходимости бабахать в воздух, тем самым пугать пугающих)) И будет хулиганка за это максимум, а не как из травмата бабахать, по статье сразу..

1) Прочитайте 213 УК и не порите чушь, ей больно
2) Главное мушку спилить, "бахальщики в воздух" об этом жалели
muzlev
P.M.
29-10-2018 19:28 muzlev
Александръ77:

Носить как боевой, и при необходимости бабахать в воздух, тем самым пугать пугающих)) И будет хулиганка за это максимум, а не как из травмата бабахать, по статье сразу..

Я понял вас так, что когда вы его купите, то так и поступите, поэтому и рекомендуете все это...
Шутка понятна.

Если серьёзно, то не вижу вообще оснований на его покупку.. . .

Rabindranattagor
P.M.
29-10-2018 19:48 Rabindranattagor
Заметил такую интересную вещь, :-) 99% владельцев схп хором кричат, пилите мушку, самооборона с схп это ересь и т.д. и т.п.
Но блин, как только в купле продаже выставляется какой либо схп пистолет, так в большинстве случаев там фигурирует оперативная или для скрытого ношения кобура :-), я не сторонник самообороны с схп, но.. . какие же мы все же мальчишки, и каждый в душе надеется, мол я то со стволом, достану если чё, и пиу, пиу, пиу... :-):-) и тадададада.... :-):-):-)
дезерт игл
P.M.
29-10-2018 19:53 дезерт игл
Заметил такую интересную вещь, :-) 99% владельцев схп хором кричат, пилите мушку, самооборона с схп это ересь и т.д. и т.п.
Но блин, как только в купле продаже выставляется какой либо схп пистолет, так в большинстве случаев там фигурирует оперативная или для скрытого ношения кобура :-), я не сторонник самообороны с схп,

Не, я уже давно не владелец СХП.
СО с ним считаю полной глупостью, хотя бы потому что обнажение того же ПМоида приведёт к применению противником и ножа и ГБ а то и ружья...
А в разбирательствах с МВД и СК будет только отягчать
Rabindranattagor
P.M.
29-10-2018 20:05 Rabindranattagor
дезерт игл:

Не, я уже давно не владелец СХП.
СО с ним считаю полной глупостью, хотя бы потому что обнажение того же ПМоида приведёт к применению противником и ножа и ГБ а то и ружья...
А в разбирательствах с МВД и СК будет только отягчать

Нет Михаил:-), я не Вас имею ввиду, просто Ваше сообщение заставило меня вспомнить эту деталь, на которую я не раз обращал внимания.
Я и сам прекрасно понимаю всю бесполезность а порой и вред, применения схп в качестве оружия самообороны :-)

дезерт игл
P.M.
29-10-2018 21:12 дезерт игл
Нет Михаил:-), я не Вас имею ввиду, просто Ваше сообщение заставило меня вспомнить эту деталь, на которую я не раз обращал внимания.

Ага. Ну да, кобуры на клипсе в СХП и сигнальном тоже веселят.
Как и продажа Вальтера недавно, с наплечной кобурой(кто то таки осуществил мечту стать агентом 007)
УМК
P.M.
29-10-2018 22:21 УМК
kirill1979:
Уважаемый УМК, изделия П-М18Х с насечками сверху будут выпускаться?

Первая партия пистолетов будет без насечек, так заказал "Ижевский арсенал", изготовить пистолеты без насечек в следующей партии нет никаких проблем.
На счет крепления ствола в рамке без сварки (в глухое отверстие):
- первое: если вы почитаете приложение Г, ГОСТ-а 50529-2015, где предлагается заварить даже патронник, станет ясно, что при изготовлении охолощенных изделий другого, кроме сварки, метода крепления "предохранительных" деталей просто не признается.
- второе: мы вынуждены высверливать сквозное отверстие в рамке со стволом при извлечении ствола из пистолета П-М18ТС для доработки канала ствола (его охолощения).

Александръ77
P.M.
29-10-2018 23:04 Александръ77
дезерт игл:

1) Прочитайте 213 УК и не порите чушь, ей больно
2) Главное мушку спилить, "бахальщики в воздух" об этом жалели

Ага, а мушка то у него высокая😂😂😃😂

дезерт игл
P.M.
29-10-2018 23:35 дезерт игл
мушка то у него высокая😂😂😃😂

Вот и пилите
владимирович33
P.M.
30-10-2018 08:40 владимирович33
Не в тему ,но на вскидку вспомнилось два случая ,когда достаточно было с бещеными глазами размахивая газовым пистолетом избежать драки .
Одир раз .свадьба ,кафе разборки . Чувак выскакивает с кухни с ножами в каждой руке .такие длинные кухоные .выхватываю пистолет газовый и на него ,застрелю типа , тот ни в какую прет ,я иду на него передергиваю и с криками застрелю целюсь в него .он бросил ножи и убежал .Дурак был ,90е молодой дурной .
Пытался таксить в те же годы . Местные бомбилы пытались надавать люлей. Неадекватное уверенное поведение с демонстрацией пистолета и конфликт погашен.

Пистолет помимо как пугач ,еще и хороший ударный инструмент. Так что если не удалось взять на понт ,можно больно ударить
.
И еще сейчас в связи с распространением охолощеного оружия .стало много переделаного под боевое . Всякие стволики ,бланки ,разобраные патроны как пирожки разлетаются. Так что прыгать на любой пистолет холостой или газовый может быть очень вредно для здоровья.

владимирович33
P.M.
30-10-2018 08:54 владимирович33
А по теме обьясните прелесть этого новодельного пистолета над тем же боевым пм-сх .По цене почти одинаковой
Draconian
P.M.
30-10-2018 08:58 Draconian
Александръ77:

Носить как боевой, и при необходимости бабахать в воздух, тем самым пугать пугающих)) И будет хулиганка за это максимум, а не как из травмата бабахать, по статье сразу..


И так, и так уголовщина. Вы думаете хулиганка это админ? УК 213 ч.1 п."а" вам впаялют + штраф огроменный за стрельбу из охолощенки в городе. Прецеденты уже были.

Romiro
P.M.
30-10-2018 09:55 Romiro
владимирович33:
А по теме обьясните прелесть этого новодельного пистолета над тем же боевым пм-сх .По цене почти одинаковой

Деактив (у образца на фото) в разы лучше и аккуратнее. Надеюсь производитель не разочарует качеством обработки. Также патрон заметно выигрышнее 10ТК.

владимирович33
P.M.
30-10-2018 10:47 владимирович33
Деактив хороший ,и патрон тоже . Но новодельный как 411 ,который дешевле на 12 тыщ . За 25 можно купить исторический пм-сх ,хоть и с хучшим деактивом . А побахать за 25 можно купить два 411, и стрелять с двух рук
TAVOR85
P.M.
30-10-2018 11:04 TAVOR85
Ну вот пм с нуля освоили,теперь попытайтесь апс с нуля сделать,даёш бюджетный апс за полтак,хрен сним что нет никакой исторической ценности,но это будет доступный апс.
rusAK
P.M.
30-10-2018 13:05 rusAK
Originally posted by TAVOR85:

теперь попытайтесь апс с нуля сделать,даёш бюджетный апс за полтак

Я на выставке подходил к стенду УМК, говорил за АПС. Все упирается в ЗиП. Даже с ПММ УМК не стали вязаться потому, что не было уверенности в том, что смогут достать нужное количество рукояток (хотя, сейчас, в принципе, вполне реально найти организацию, которая сможет напечатать нужное кол-во рукояток на 3D-принтере. Пусти и упрощенных, без стальной антабки). А если АПС и осилят, то сомневаюсь, что он за полтинник продаваться будет. В р-не стольника, ещё может быть. При цене в половину от оригинала - думаю, желающих будет достаточно.

TAVOR85
P.M.
30-10-2018 14:39 TAVOR85
Для новодельного апс ,зип тоже весь с нуля делать,чтобы он перестал быть редкими и дорогими комплектующими.
rusAK
P.M.
30-10-2018 15:04 rusAK
Originally posted by TAVOR85:

зип тоже весь с нуля делать

Поэтому, если возьмутся, в полтинник никак не впишешься.

kirill1979
P.M.
30-10-2018 16:53 kirill1979
[QUOTE]Изначально написано УМК:
[B]

Первая партия пистолетов будет без насечек, так заказал "Ижевский арсенал", изготовить пистолеты без насечек в следующей партии нет никаких проблем.

Интересен именно с насечками.Превосходный получился пистолет!Учтены и использованы все достоинства пистолета Макарова плюс современный и практичный дизайн, а также качество изготовления.Достойный экземпляр как для коллекции, так и для использования!
Успехов в производстве!

schmidt
P.M.
30-10-2018 20:00 schmidt
Действительно, лучше бы аля ПММ охолостили. ПМов уже, как гомна за баней, пилено-перепилено всяких разных, и дешевле и дороже.
А ПММ нет. При тех же затратах производитель мог бы их продавать тыщ по 35 легко. Я бы первым его купил или два)
Александръ77
P.M.
30-10-2018 21:35 Александръ77
УМК:

"Нарезы" на дульной части ствола имеются, но другой геометрии. В отличии от П-М17Т в углах "нарезов" выполнен радиус, из-за чего они не так бросаются в глаза, и теперь уже точно не напоминают "шлиц под отвертку".

Хм, а что же делать тем, кто купил "шлиц под отвёртку" в виде п-м17т?))


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Списанное охолощенное оружие, пистолет П-М18Х ( 1 )