вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таурус-СО

shm
P.M.
28-5-2017 18:30 shm
Так они и предыдущий турецкий револьвер ломом обозвали. Чо возьмёшь с коммерсов...

"Смерть маркетологам! Всех убить, все отнять" 😁 (с) интернет

DenchikAfonya
P.M.
29-5-2017 05:58 DenchikAfonya
shm:
Так они и предыдущий турецкий револьвер ломом обозвали. Чо возьмёшь с коммерсов...

"Смерть маркетологам! Всех убить, все отнять" 😁 (с) интернет

То есть Вас не смутило, что Таурус написано на русском? В РИО и не говорили никогда, что это бразильский револьвер. Вам видимо интереснее название обсуждать, а не изделие)) Вы уж определитесь, "Вам шашечки или ехать"(с) интернет.

Draconian
P.M.
29-5-2017 11:07 Draconian
Какая разница из чего этот револьвер изготовлен? Из турецкого или бразильского. Главное, что он самый дешевый из всей линейки СХП! Даже дешевле Макаров-СО. Ресурс тоже должен быть достаточный, т.к. барабан железный. На предыдущий револьвер была слишком завышена цена в 34 тыс. На такие деньги можно было ушастый ПМ-СХ купить.
дезерт игл
P.M.
29-5-2017 11:19 дезерт игл
Главное, что он самый дешевый из всей линейки СХП! Даже дешевле Макаров-СО

Подожду ганзопродаж
shm
P.M.
29-5-2017 14:35 shm
Так я ведь ничего против этого револьвера не имею. Очень даже хорош за свою цену. Просто нужно называть вещи своими именами. У этих Эколов (именно револьверов) уже сложилась довольно неплохая репутация. Чего стесняться то производителя?

А какое отношение может иметь к этому револьверу Таурус на русском языке? У владельца РИО фамилия Быков, что ли? 😁

Уж если так стесняетесь турок, ну, назвали бы по русски Змей, скажем. Или "Револьвер Гадюкина" 😁 . Честней было бы.

И когда на технические вопросы по существу ответите?
Где фото камор с двух сторон?
Ствола насквозь?
Величина зазора между барабаном и стволом точно до десятых мм?

А то, понимаешь, накопили маме на новый телефон и расслабились совсем, что ли? 😀

DenchikAfonya
P.M.
29-5-2017 15:12 DenchikAfonya
shm:
Так я ведь ничего против этого револьвера не имею. Очень даже хорош за свою цену. Просто нужно называть вещи своими именами. У этих Эколов (именно револьверов) уже сложилась довольно неплохая репутация. Чего стесняться то производителя?

А какое отношение может иметь к этому револьверу Таурус на русском языке? У владельца РИО фамилия Быков, что ли? 😁

Уж если так стесняетесь турок, ну, назвали бы по русски Змей, скажем. Или "Револьвер Гадюкина" 😁 . Честней было бы.

И когда на технические вопросы по существу ответите?
Где фото камор с двух сторон?
Ствола насквозь?
Величина зазора между барабаном и стволом точно до десятых мм?

А то, понимаешь, накопили маме на новый телефон и расслабились совсем, что ли? 😀

Таурус - хорошее название, отлично подходит этому изделию)
Фото, которые Вы просите сделаю завтра.
Никто не расслабился... мама передает привет

дезерт игл
P.M.
29-5-2017 15:32 дезерт игл
х Эколов (именно револьверов) уже сложилась довольно неплохая репутация.

Да, кстати пистолеты дрянь
DenchikAfonya
P.M.
30-5-2017 14:17 DenchikAfonya
Фото камор

click for enlarge 960 X 1280 59.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 74.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.8 Kb

дезерт игл
P.M.
30-5-2017 14:51 дезерт игл
Обычный Экол. Только шпилька потоньше
shm
P.M.
30-5-2017 16:15 shm
Вот, спасибо, Дэнчик!
Каморы действительно обычные, неплохо смотрятся .
А вот про ствол ничего непонятно. Что-то ещё поперечное чернеет. Или кажется. Нужно было белый листок с казенной части приложить, но не вплотную, когда фоткали. И эскиз бы неплохо масштабный. Чтобы понимать, какой просвет газам.

И третий вопрос тоже ещё не закрыт. Зазор между барабаном и стволом.

дезерт игл
P.M.
30-5-2017 16:36 дезерт игл
Зазор между барабаном и стволом.


А кроме Нагана есть без зазора?
shm
P.M.
30-5-2017 18:52 shm
Дело не в наличии зазора, а в его величине.
shm
P.M.
30-5-2017 18:57 shm
Пригляделся получше к стволу. Похоже на заглушку под плоскую отвертку. Сквозного отверстия в упор не вижу. Возможно, обман зрения.
schmidt
P.M.
30-5-2017 19:14 schmidt
А я вижу штифты крест на крест.
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 19:42 дезерт игл
Один я вижу плоскую заглушка у входа в ствол и штифт в стволе? Это обычный Экол Вайпер 5.6 расточенный Курсом под 10ку
DenchikAfonya
P.M.
31-5-2017 05:53 DenchikAfonya
Возле дульного среза - штифт, за ним - плоский рассекатель.
shm
P.M.
31-5-2017 13:01 shm
Лучше один раз увидеть. Нужно качественное фото и эскиз.
merss
P.M.
1-6-2017 19:31 merss
Каморы со смещением сделали, чтобы ударник на центробой не менять.
shm
P.M.
1-6-2017 22:08 shm
А вот и не поэтому. Такой деактив изначально на всех Эколах Вайперах, кроме Флоберов, конечно . В том числе и под 9РА тоже несоосное сверление. Если бы сверлил сам курс, тут бы был вообще полнейший деактив, наверное 😁 . Просто макет.
-mp-
P.M.
2-6-2017 06:50 -mp-
Посмотрел зазор на своем Эколе.
2 лезвия не лезут,щуп 0.2мм тоже,одно лезвие выпадывает
click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb
shm
P.M.
2-6-2017 09:08 shm
Хороший зазор!
Но это ведь модель не под 10ТК, да?

А про этот они пишут, что барабан сдвигали, наверное, для использования обойм. В этом свете особенно интересно глянуть, что получилось.

Но Денчик молчит, как пИнгвин об лёд . Наверное, стырил потихоньку у мамы телефон, и не может наиграться .

РИО постоянно так. Сделают вброс, создадут интригу, и в кусты. Основного своего обзоршика нагнали, похоже. Или сам смылся. Теперь Михаилу Хорнету со мной и не кого на чистую воду выводить .

makaroff_116rus
P.M.
3-6-2017 00:13 makaroff_116rus
Без обойм было бы мучительное выковыривание гильз, а тут разом и все готово, что зарядить что разрядить.
shm
P.M.
3-6-2017 14:30 shm
Конечно, удобно. Кто бы спорил. Три обоймы идут в комплекте?

Я не говорю, что они зря сдвинули барабан. Возможно, очень даже хорошо сделали. Пусть просто покажут, что получилось.

makaroff_116rus
P.M.
3-6-2017 14:58 makaroff_116rus
В заказанном было 3 обоймы.
Много фото в моей теме.
forum/356/2100336
Если нужны еще какие то фото, напишите, постараюсь сделать.
shm
P.M.
3-6-2017 22:13 shm
Хорошо бы фото, по которому чётко можно увидеть, что именно в стволе за шпилькой. Понимаю, что сложно сделать, но всё же. Возможно, поможет белый лист, подложенный со стороны "дульного входа" или ватка в нем.

И можно без фото, просто написать, какой точно зазор между барабаном и стволом. Можно, как уважаемый mp, лезвиями померять, листочком бумаги и т. п.

makaroff_116rus
P.M.
4-6-2017 06:35 makaroff_116rus
там проблематично подлезть какой либо камерой, там все очень просто:
Горизонтальная пластина толщиной порядка 1.5мм длинной примерно 1см.
Попробую конечно сделать фото., про зазор в течении дня.
shm
P.M.
4-6-2017 12:30 shm
А, ну, спасибо, теперь понятно более-менее. В стандартных этот рассекатель вертикальный и как бы заостренный со стороны дула. Наверное, отлит заодно со стволом. Интересно, какой идёт переход калибров от "пульного входа" к дулу?

Кстати, в Вашей теме написано про стальной лейнер в стволе. Если здесь конструкция как у обычных, то это не совсем точно. По идее, сплошной стальной ствол запрессован в рамку. А сверху на него надет кожух из ЦАМа, зафиксированный винтиком сверху. Если суметь выкрутить этот винтик без шляпки, то кожух снимется. В сети есть фото.

a-l Benbow
P.M.
5-6-2017 21:57 a-l Benbow
Был у меня Экол под хилти со стальным барабаном. Механика сделана довольно грубо.Барабан в сборе вынимался без съема крана.Помнится храповое колесо было из мягкой стали и заминалось собачкой. Пришлось подгонять. А так - да внушает.
Olnit
P.M.
8-6-2017 08:58 Olnit
Хромовое покрытие у этих Эколов просто превосходное. Все восхищаются. Краска, как и с прочих, со временем облазит.

На моем сигнальном Эколе на хроме пошли черные точки,

LEXX.24RU
P.M.
8-6-2017 20:53 LEXX.24RU
Очень жаль, что РИО пошло на столь откровенное очковтирательство.. . надпись "СО" по умолчанию обозначает, что прототип хотя-бы чем то мог стрелять... . чем может стрелять не соосный барабан с аколоксиальной сверловкой смещённых отверстий из стали 3, с рамой из крайне мягкого медно-цинкового сплава (ну чуть прочнее чистого алюминия) с не симметрийной не калиберной трубкой вместо ствола.... . этот макет даже газовым револьвером не мог быть-просто не выдержал бы 9 мм газовый патрон.. . да и охолощённый газовый револьвер- это конечно очень круто... .
a-l Benbow
P.M.
8-6-2017 21:34 a-l Benbow
Таурус, тот который Лом, хорошая машинка, но стоит безбожно. А этот аппарат на свою цену вполне тянет.
shm
P.M.
9-6-2017 01:34 shm
LEXX.24RU, к сожалению, Вы пишите о том, о чем не имеете никакого понятия и не потрудились предварительно прочесть в интернете. В соседней стране эти револьверы давно и успешно стреляют не только газовыми, но и другими патронами с энергией более 100. После некоторой доработки, не касающейся замены материалов, и не поощряемой законом. Это просто к вопросу о прочности. Кстати, револьверы с рамкой из подобных сплавов производятся под калибры до .38 спешиэл. Чешские Альфы, например. В России сейчас в ходу сплавные Грозы и особых жалоб пока не слышно. Конечно, сталь лучше. Но и насколько дороже при этом. Не все готовы дорого платить за игрушку, в сущности.

Очковтирательство здесь только в слове Таурус. Даже некоторых ветеранов форума чуть не развели на бабки, хитрецы . Ну, для России это давно норма. Почти в любом супермаркете на этикетках чего только не понаписано, чтобы втюхать одно под видом другого.

дезерт игл
P.M.
9-6-2017 23:14 дезерт игл
этот макет даже газовым револьвером не мог быть-просто не выдержал бы 9 мм газовый

Да ладно!??
Draconian
P.M.
12-6-2017 13:27 Draconian
shm:
LEXX.24RU, к сожалению, Вы пишите о том, о чем не имеете никакого понятия и не потрудились предварительно прочесть в интернете. В соседней стране эти револьверы давно и успешно стреляют не только газовыми, но и другими патронами с энергией более 100. После некоторой доработки, не касающейся замены материалов, и не поощряемой законом. Это просто к вопросу о прочности. Кстати, револьверы с рамкой из подобных сплавов производятся под калибры до .38 спешиэл. Чешские Альфы, например. В России сейчас в ходу сплавные Грозы и особых жалоб пока не слышно. Конечно, сталь лучше. Но и насколько дороже при этом. Не все готовы дорого платить за игрушку, в сущности.

Очковтирательство здесь только в слове Таурус. Даже некоторых ветеранов форума чуть не развели на бабки, хитрецы . Ну, для России это давно норма. Почти в любом супермаркете на этикетках чего только не понаписано, чтобы втюхать одно под видом другого.


С прочностью рамки, барабана все понятно. Но интересно, какова живучесть УСМа у этого Экола?
shm
P.M.
12-6-2017 18:38 shm
Большая часть деталей УСМ литая из сплава, примерно как и на Зораки. На вид неплохого качества. Некоторые владельцы писали о настрелах большими сотнями. Продаются эти револи уже давно, убитых на вторичке немного, вроде. Моё ИМХО, что несколько тысяч без перегрузок должен выдерживать. К тому же, особой точности работы от него не требуется.
LEXX.24RU
P.M.
12-6-2017 19:06 LEXX.24RU
[QUOTE]
Изначально написано shm:
"Вы пишите о том, о чем не имеете никакого понятия"
Уважаемый коллега, приводить в пример гражданское Российское ООП разрешённое для законопослушных граждан так сказать в скобочках оружие как идеал прочности- это предел цинизма. Я искренне рад что гдето есть очумелые ручки способные из папье-маше и пластилина сделать чтото для надёжного поражения крупных кроликов... . Но писал Я не об этом, а о том что сей образец чистейший муляж не имеющий прототипа, т.е. он не выхолощен.... а именно сляпан...
Кроме того как именно определено что энергия снаряда из это муляжа составляет именно 10 кгс? приведите аргументы пожалуйста....
Draconian
P.M.
12-6-2017 19:09 Draconian
shm:
Большая часть деталей УСМ литая из сплава, примерно как и на Зораки. На вид неплохого качества. Некоторые владельцы писали о настрелах большими сотнями. Продаются эти револи уже давно, убитых на вторичке немного, вроде. Моё ИМХО, что несколько тысяч без перегрузок должен выдерживать. К тому же, особой точности работы от него не требуется.

А вы не в курсе, пойдет на него кобура от Lom-13? Или Экол крупнее по размерам чем Lom-13?
shm
P.M.
12-6-2017 20:10 shm
LEXX.24RU, где это я писал про идеал прочности? Я наоборот написал, что полностью стальной понятное дело, что лучше. Но значительно дороже. Просто Вы написали феерическую глупость про его разрыв газовыми и т. п.

Ссылки приводить не буду. А то забанят. Да и искать лень, темы длинные про него. Сам не проверял, у меня и нет его, но несколько пользователей писали о том, что выдерживает больше 100 Дж при реальной нагрузке. А без нагрузки лично видел, как один парень имитировал из него холостыми монтажными, которые номинально около 500 Дж должны выдавать. И всё нормально, не считая раздутия гильз. В сети, наверное, и видео должны быть. Поищите, если интересно. Меня сейчас он не очень интересует, просто раньше читал про него немало инфы, из любопытства, когда они у нас появились. Теперь делюсь с другими участниками форума.

Непосредственно он сделан на базе газового, это да. Но конструкция в целом слизана со Смит-Вессона, как и многие газюки. РИО не виноваты, что его у нас нельзя по закону сертифицировать как сигнальный, но зато можно, как охолощенный. Ломик же они сертифицировали сигнальником. Было бы можно по закону, может, и этот бы тоже. Не придирайтесь к словам. РИО молодцы, что расширяют ассортимент, создают разнообразие, выбор. В том числе и для тех, кому не хватает денег на игрушки подороже. Вас же никто не заставляет его покупать.

a-l Benbow
P.M.
12-6-2017 23:26 a-l Benbow
Draconian Экол здоровый агрегат, крупнее Lom - 13 примерно процентов на 20 - 30.
shm
P.M.
13-6-2017 00:52 shm
Блин, запутался я совсем с этим РИО. Травмат лом спутал с сигнальником турецким. Бразильского значительно крупней, да. Точно не подойдет кобура. А вот с сигнальником из Зораки они примерно одинаковы, вроде.